Заступись за Друга.

А между прочим, полезный навык. :) Конюхам будет помогать отбивать денники, осталось только вилы показать. А тебе табуретку принесёт, если вдруг стоять устанешь. Или подаст, если уронишь что-нибудь.
Хозяйственный, все в дом, все в семью:)
Прелесть какая!!!!!!!!

Настоящий экзамен на то, какая Зубик прелесть, состоится в понедельник. От силы проконей не отказываюсь. :)

Сегодня ездили с мамой и Настей на Спасскую Башню. День начался с истории: пошли по принципу "где очередь - там и праздник", мееедленно продвигались по прямой траектории полчаса, я язвила, что так и до мавзолея дойдем, а потом и вправду оказалось, что очередь стоит в мавзолей, а не на какое-то конное шоу. Упс! :D

Поэтому на испанцев мы немного опоздали и успели посмотреть всего два номера. Первый иллюстрировал выездку, но в очень специфичном ее понимании: рысь-плывун на неразгибающихся ножках при постоянном нарушении ритма. На галопе дело пошло повеселее, горячие испанцы вообще крайне сочетаются с этим аллюром.

Юноша красив крайне. :oops:

doyYGMBks88.jpg




gQOWGFVayso.jpg




OL4aZGFIGZY.jpg




T1N8svee9mU.jpg


cmOw7dveko4.jpg




5xVbG8eLkqk.jpg
 
Соня, какие красивые у тебя фото! Прямо как открытки!:)
А последнее довольно забавное:)
 
Далее Кремлёвцы. Всю их джигитовочную программу я по большей части видела в предыдущих выступлениях, но в этом году потрясающе доработали номер "Танец": прекрасное стихотворное оформление, музыка, элементы, актерская игра! По сюжету верхом трое: две девушки и один кавалер. Он попеременно танцует с обеими, а оставленная злится (лошадь при этом делает броски из стороны в сторону, выполняет подобие вестернового спина или слишком быстрого выездкового пируэта, встает на дыбы), после они обе посылают жениха куда подальше, и плац наполняется нашими красавцами-джигитами. :) Раньше это была просто костюмированная езда, сегодня это эмоции.

XYvmNMtJ3ik.jpg




_BI7_arDRb0.jpg


NnClk5yc-mw.jpg


W_dGIt6Cdbg.jpg


KFeSUPMaNVg.jpg


QADKAlGoJU0.jpg




Соня, какие красивые у тебя фото! Прямо как открытки!:)
А последнее довольно забавное:)

Cпасибо, стараюсь! И иногда даже бывают озарения. :)
 
мееедленно продвигались по прямой траектории полчаса, я язвила, что так и до мавзолея дойдем, а потом и вправду оказалось, что очередь стоит в мавзолей, а не на какое-то конное шоу. Упс! :D
Туда ходят толпами?? Я думала, что уже давно мавзолей никого не привлекает.

рысь-плывун на неразгибающихся ножках
А на фото ножки и сгибаются и разгибаются:p
 
Туда ходят толпами?? Я думала, что уже давно мавзолей никого не привлекает.

Так говорят, что те же японцы просто обожают Советский Союз, как им не дойти до Ленина? На самом деле почти все стоявшие - иностранцы.
А на фото ножки и сгибаются и разгибаются:p

Сейчас видео прикреплю, чтобы не быть голословной. Юноша там начинается на 17-30, но, как по мне, это более удачное выступление - сегодня уже предпоследний день фестиваля, представления даются дважды в день, возможно, кони и спортсмены просто устали работать в таком режиме.

View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1106&v=lGej1mCpB10
 
Я тоже в восторге от фотографий, какое же у вас разнообразие всего конного.
Очень красиво:)
 
Так говорят, что те же японцы просто обожают Советский Союз, как им не дойти до Ленина? На самом деле почти все стоявшие - иностранцы.
По мне, это очень странно. И что их так манит? Уникальный эксперимент? Ты была в мавзолее?

Сейчас видео прикреплю, чтобы не быть голословной.
Работа такая. Но все гнется и разгибается:p
Андалузы едут на конную россию можно будет сравнить, как работа влияет на движения. Будут и те, кто заезжался здесь. Программа планируется насыщенная.
 
Работа такая. Но все гнется и разгибается:p
Андалузы едут на конную россию можно будет сравнить, как работа влияет на движения. Будут и те, кто заезжался здесь. Программа планируется насыщенная.

Я сейчас задумалась, что ход такой. Как особенность. Одного андалуза или лузитано мы видели в прошлом году на Эквиросе с выездкой. Как-то не обратили внимание, а тут бросилось. Но мы ничего, нам все понравилось, просто так к слову пришлось.
А так про Конную Россию знаем и ждем андалузов\лузитано.
 
Большинство испанцев работают по принципу: шею на верх, спинку зажали, лапки до ушей и скочем. Ковка тоже способствует задиранию ног наверх. У нас же наоборот работа идёт и расчистка/ковка в основном другая. Но махать лапами им намного проще, чем продвигаться вперёд.
Но мы ничего, нам все понравилось, просто так к слову пришлос
Да я ж тоже ничего:D Просто с андалузами 9 или 10 лет бок о бок. Да и любим мы потрындеть про их двиги и сопутствующие;)
 
Я тоже в восторге от фотографий, какое же у вас разнообразие всего конного.
Очень красиво:)

На дворе осень, пора всяких-разных выставок, так что "Спасская башня" - лишь закинутая удочка перед другими интересными рассказами. ;)

Но для меня, бесспорно, самый интересный случай этого сентября - переезд Зубика на новую конюшню. Длилось переселение народов целых три дня, вернее два дня я бродила по конюшне, волнуясь, как все пройдет, эти же два дня Кирилл @ronul ремонтировал старушенцию-машину, а на третий мы как-то совершенно спонтанно погрузили коня в коневозку и уехали, проведя в клубе от силы 15 минут.

Вообще многие считают, что если что-то не складывается, значит, решение того не стоит. Я выслушивала эту версию десятки раз, и решила выдумать в ответ свою: если частично выдать пакет моркови, припасенный на погрузку, другим коням, то отъезд пройдет с минимумом уговоров - уговаривать будет нечем. Радик и Рыжий оценили эту философию, облегчив мою сумку. :)

До Зубика на Раменский привезли его ровесницу - табунную рысистую кобылку, успевшую покалечить весь перевозящий состав и несильно покоцаться самой. "У тебя уже было две лошади, грузящихся от силы мысли, пора освоить левел ап", - утешало мое скромное самовнушение, но стоило оказаться в замечательной компании людей и коней, и необходимость утешаться отпала.

Я уже 202 проконевские страницы пою оды своим коням, поэтому пусть за меня это сделает кто-то другой хотя бы раз. Скажу просто, что Зубр - очень надежная лошадь, и все эти мостики-хлыстики-пакетики сложили у него в голове правильную картину мира: лучше всего - когда твое мнение совпадает с хозяйским. Между олицетворением добра - мной с морковкой в коневозе, и олицетворением зла - Кириллом с хлыстом, выбор был более чем очевиден. :))) В прицепе зверь недолго побултыхался, пытаясь присесть на зад, а потом устаканился и не напоминал о себе, пока мы не въехали в ворота нашего нового дома - за ними сразу заголосил.

Дальше опять спасибо Кириллу Михайловичу - моя звездная болезнь, до которой один шаг от неуверенности, совсем меня разнежила, и выгрузить коня у меня не получилось - он дважды оступался мимо трапа. Так что в денник Зурбагана вела не я. :) От меня был только финальный хлопок по мыльному крупу, потому что жеребчик не хотел заходить, пока со всеми не перенюхается и не познакомится.

Наполнили ему кормушку остатками вкусняшек, осмотрели ноги и поехали домой - как-никак вечер плавно начинал перетекать в ночь.

Итак, с той самой кормушки начался мой сегодняшний день: она осталась такой же полной, как и вчера - Зубик ничего не съел, только то, что успел похватать с рук... Не самое радостное приветствие. Еще, при ведерном поении, он как-то умудрился открыть автопоилку, и она наполнилась тухлой водой - воняло так, что я бы на его месте не спешила переучиваться. Однако картина в леваде опровергла опасения - конь с вопросительным взглядом подошел к калитке, и когда понял, что все осталось прежним - чистка, угощения и работа, сразу разговорился и разыгрался. Весело прошлись по территории, опробовали седловочный бокс, пофотографировались - да, зверь сегодня точно ЗВЕРЬ. Новизна очень его бодрит. :) Но, зная Зу, можно уже начинать загадывать, когда прогулки снова превратятся в монотонные размышления над сеном. Но... теперь у нас под боком аж 3 поля, если сладкая совместная жизнь превратится в бытовуху. И надежда на то, что у Зубика появится тренер - тот самый наездник, к которому привозили кобылу в один день с нами - конный мир тесен. :))

Немного фото.

Jp8-_a8XA0c.jpg


aweVoWcXrQQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Грустно, снова с вами попрощались :(
А сегодня еще отъезд из Воли состоялся.
Эх, если бы всех хороших людей и лошадей, которые когда-то стояли в Воле, снова здесь собрать, вот это было бы очень круто :D
 
От воплощения вселенского зла комментарий:
Зубик в целом большой молодец! Зашел он с первого раза, четко и без вопросов. Дай бог и далее так будет заходить.
Действительно в Воле были минут 10-12 от силы.
Конь в двойне молодец, т.к. заходили в сумерках, хотя с конюшни. Это моя вина, тест драйв нового бензонасоса затянулся, т.к. в Бронницах пробки, и вместо 4 дня приехали практически в 6 с копейками вечера на РРИ.
Так что грузили второго за день клиента немного не в расчетное время.
Зато дорога, вместо запланированных минимум 2х часов обошлась как не странно для вечера серды всего в один час,
Зубик был большой молодец и стоял почти идеально.
Приехали на место в полной темноте, был свет от конюшни. Но, все же молодняк боится осаживать, тем более что пока ходить прямолинейно назад серый красавец не шибко умеет. Пришлось пойти на крайние меры и развернуть, дабы не оступался с трапа. Все прошло в итоге вроде как удачно. Надеюсь на новом месте коню будет уютнее и веселее.
Денник роскошный и по размеру и по качеству и количеству опилок, а к автопоилки конь за два три дня приучится, я в этом не сомневаюсь, голова у этого орловца варит отлично.
P.S. Фото в селдловочном боксе с высунутым языком зачетное.
 
Первое фото- супер!))
Поздравляю с удачным переездом. Зубрик будет готовиться к испытаниям?
 
От воплощения вселенского зла комментарий:

Ну уж простите, Кирилл, за такие ролевые игры, иногда очень хочется побыть добром. :))) Касаемо Холдинга и Радика готова назваться вселенским злом сама, оставив вам самую светлую должность.

Благодарю за отличную компанию, за такое приятное сообщение и за перевозку без негативных последствий. Конь в полном порядке, даже вместо того, чтобы заиметь боязнь машин, начал относиться к ним терпимее, сегодня стоял в боксе под рёв трактора и бегал на корде в поле, слегка косясь на прочую строительную технику - полный адекват.

Выгрузку постараемся отрепетировать - хозяин местной коневозки не имеет ничего против занятий с его прицепом, так что к следующей нашей встрече (я надеюсь, что именно по части переездов она будет не скоро) ставлю Зурбагану цель улучшить прямолинейность и не приобрести слишком много жеребцовской борзоты, которая в этом клубе раскрывается с новой силой. Незнакомые лошади, открытый денник (раньше стоял в деннике с высокими сплошными стенами) левады в поле, отличная кормежка - не жизнь, а одна сплошная провокация.

Да, как видно из сообщения выше, пока мы занимаемся в полях, где первая и главная сложность - не уносы, не плохое поведение, не поедание травы, а огрунтовка. Остальное коня практически не коснулось, но проскочить с горки или попасть ногой в яму детище еврогрунта пытается с пугающей регулярностью.
Эх, если бы всех хороших людей и лошадей, которые когда-то стояли в Воле, снова здесь собрать, вот это было бы очень круто :D

Да, география у нас теперь широкая. Собраться бы хоть без коней как-нибудь, просто посидеть, поболтать. :) Долгие разговоры стали уже неотъемлемой частью поездок к коню.
Чувствую, дальше будет все интересней и интересней.;)
Поздравляю с удачным переездом. Зубрик будет готовиться к испытаниям?

Нет. Первые слова Кирилла после погрузки: "Конь приятный, крупный, но на ипподроме такому не место", так что вожжи и, возможно, запряжка во что-то легкое - всего лишь факультатив и попытки избежать работы по вольту до начала заездки.

Так что интересный блокбастер до конца 2018-ого года не гарантирую: выбор защиты для ног, приучение к гурте, приучение к уздечке. Приучение к тренеру, если такой приедет. :))) По последнему пункту: у меня стоял выбор взять в аренду лошадь в соседнем КСК (вороная кобыла, конкур 60см, детские езды, тренера нет, манеж есть) за очень маленькую сумму, но сейчас таким заманчивым кажется вложиться в прокачку собственной лошади. Себя, коня, себя, коня?.. Наверное, все же второго, меня все таки качали лет 5 хорошие и не очень специалисты.
Поздравляю с переездом! Зубр молодчина!
С переездом и удачи на новом месте!
Фото с язычком -- шедевр. )))))

Спасибо большое!
Да, действительно молодец, ничего не скажешь

Спасибо, рада видеть в дневнике новые лица. ;)

Вот еще вчерашняя фотография. Вызванивает меня с горки своей носопыркой.

0SVZHHMro0k.jpg


Однотипная, зато серьезная.

 
Сверху