Заступись за Друга.

Много народу было?

Ну как сказать.. и да и нет. Подруга кинула инфу с официальной статистикой, то раньше было до 500 тысяч человек, а сейчас 135. Ну оно и понятно, в этот раз вход был по кьюр-кодам или пцр-тест.

Мы в субботу там были)
Ага, читала у тебя в дневнике, что вы собирались. Мы поехали в воскресенье, так как изначально они писали, что в воскресенье крутая программа.

И правда очень круто
Звук истребителя это вообще нечто!!)))
 
Эх, я думала, у меня получится закосить под человека, присматривающего лошадь. Но читатели верят, что мой авантюризм всё же имеет границы. 🤣

На самом деле Оля оказалась права, поездка была связана с работой, а Наташа с тем, что это - Подмосковье. Ездила стажироваться на конюшню в роли инструктора, сейчас пытаюсь осмыслить плюсы и минусы, чтобы принять окончательное решение.

Первое, что порадовало - это условия для персонала. Очень комфортная комната с видом на манеж, бесплатное питание (безумно вкусное, потому что это загородный парк-отель), возможность брать два дня подряд с проживанием на базе.

Вообще отсутствует контакт с деньгами - все занятия оплачиваются через кассу. И это очень здорово, потому что каждый подсчет денег вечером на моей основной работе - это укольчики мелких переживаний, все ли сойдется и не могла ли я кого-то ненароком пропустить.

Работа не очень сложная - конюх помогает в чистке, количество голов - вполовину меньше, чем у меня сейчас. В конце дня хотелось жить, а это для меня в новинку.

Из плюсо-минусов. Очень разные лошади. Наверное, более сложные, чем я привыкла. Но интересные.

Из минусов - достаточно однотипная работа, большинство всадников ездят только шагом, очень малое количество - рысью, поэтому если хочется динамичных тренировок и работы на результат - это в другое место. Здесь основной контингент - гости отеля, а не будущие спортсмены и коневладельцы.

Есть система штрафов. Вот это пугает меня больше всего. :( Как бы я ни уставала на основной работе, там мне прощали даже несхождения в деньгах, мол, со всеми бывает (и в итоге оказывалось, что все подсчитали верно), а здесь непонятно, откуда прилетит.

Но впечатления в общей массе положительные, я бы точно хотела вернуться туда еще раз.
 
Решение принято? ;)

На стадии согласования графика. Я же хочу совмещать обе работы, поэтому им тоже надо хорошо подумать.
Тем временем послезавтра ко мне возвращается с долгой летней практики мой арендатор! Да будет тест нового седла!

Немного фотографий от моего сладкого трио:









 
Молодец, Сонька, человек-движ!...

Минутка нытья открыта.

На самом деле, я вообще не человек-движ. :rolleyes: Лошади оказались для меня единственной возможностью как-то выживать в этом мире с гложущей меня повышенной тревожностью. Рано или поздно, несмотря на таблетки, я дошла до состояния "не могу выйти из дома" - на конюшню тоже было сложно, но я всегда могла себе сказать: "Ты приедешь и придешь в себя". Как бы ни было плохо, всегда найдется успех человека, уступка лошади, которая прольет свет на все, что происходит вокруг.

Понятно, на другой работе я не могла себе такого гарантировать. А с лошадьми - пожалуйста, у меня нет ни единого сомнения на их счет. Они всегда помогут и поддержат.

Минутка нытья окончена.

Мы собрали полностью рыже-коричневый комплект. Как вам?



 
Модники!

Я тут вижу по контексту еще изумрудный темный вальтрап бы :)
Супер!, я тоже за какой нибудь зелененький вальтрап) Не уверена что именно темный, надо смотреть на разные оттенки зеленного, кмк.

Спасибо. Тёмного у меня нет, но обязательно привезу старый салатовый. У нас снова шпарит тридцатник, работать лошадей невозможно. До сих пор, сколько схем лечения ни пройдено, при повышении температуры возвращаются сипы и у Папируса и у Каролины.



А еще у нас нашелся смельчак для заездки Зубика, так что ждите скоро вести с полей.
 
Мне тоже кажется, что какой-то изумрудный вальтрап тут хорошо смотрелся бы.

А с повышенной тревожностью я тебя ооочень хорошо понимаю)) У меня она ещё и с переездом в Москву усилилась.
 
Сверху