Заступись за Друга.

Сейчас, вроде, не жарко и можно бегать и прокашливаться) чего это развел этот "потенциальный берейтор"?

Да, переживать за других это хорошо, конечно, но и видеть отличия, где конь просто работает, а где сверх меры.
 
В субботу случился душевный вечер на конюшне, где я работаю. Праздновали ДР тренера Юли, и, конечно же, не обошлось без атрибутов любой классной конюшенной посиделки: шашлыка, настольных игр, офигенного плова от конюха, совместного кормления лошадей ужином и ночевки на конюшне.

И пивка, и пивка...



Играл даже начальник и старший тренер. Ребята из проката пришли уже со своими семьями (многих из них связывают лошади), поэтому нас получилось немного-немало, 18 человек.

Вообще работа для меня - второй дом. Ты приходишь, а тебя ждут тапочки. Так и тут: ждут ученики, разговоры с работниками, как будто виделись только вчера, и не было этого перерыва в полгода, пока я лечила спину и, к слову говоря, очень многих подставила своим отсутствием. :( Но ни разу не встретила укора или неодобрения.

Теперь мечтаю о своем ДР на конюшне. Собрать смену друзей, чтобы они наконец-то поняли, что это за лошади, про которых я каждый день рассказываю, а потом также здорово посидеть. Ну ничего, осталось подождать всего полтора месяца, и будет мне праздник - во всех смыслах.

А с утра, на удивление даже без легкого бодуна :D, мы поехали обкатывать моих коней с именинницей и фотографом.

Пока верхом Галя, ждем остальные кадры с Папирусом и Каролиной.



 
Хочется всегда мне расписать в красивых словах про свои тренировки, жизнь, но никак, нет у меня красивого слога. Надо развивать, конечно. Мне еще всегда говорят, что Настя ты же много читаешь, как так-то?) Да, но в голове не задерживается ничего. Решила теперь после прочтения произведения, записывать в блокнот пересказ книги. Надеюсь для памяти поможет.))

С лошадкой дела у нас ничего. Тренер был в отпуске, я халявила и оказалось, что мне нельзя расслабляться. Все успехи по посадке снова скатились. Обидно, но теперь знаем, что только трудиться и еще раз трудиться.
Я сама была в отпуске 2 недели, правда поехать никуда не получилось, но отправилась вдвоем с лошадкой в лес. Для меня подвиг, я все равно еще не чувствую уверенно себя в лесу, особенно одна. И мы очень хорошо сходили, не все гладко получилось, так как вышли с Елем на дорогу, которая ведет в сторону дома, а я наоборот его уводила от дома и конь такой неа, не пойдем налево. Нам только направо, туда, где дом.
Но ничего, все равно довольна поездкой. А в лесу как хорошо было, был понедельник, никого, тишинааааа.

Купила себе еще корсет для плеч, чтобы поправить осанку, пока только начала, результат не понятен. Но пишут, что за 21 день. Ждем-с))

6rXU21Cjz7M.jpg


Тренер купила интересный пад для езды без седла. Прикольная штука.
OaL_dXCMMZo.jpg


ООО, сегодня же день лошади! Пускай лошадки будут здоровы и всегда с нами!
 
Пад действительно классный
А корсет постоянно носишь или только верхом?

Корсет на работе ношу, и один раз верхом, но верхом вроде не сильно помогло. Когда ты еще находишься в каком-то движении, то он задирается. А вот когда сидишь за компом, красота.)))
Вещь интересная, но следить за собой все равно не надо. Это не чудо, а жаль.))
 
Тренер нас тут недавно вывез на море. :D

S39KJWM-af0.jpg


Конечно, все на деле проще и это всего лишь наш карьер, но как красиво. Песочек, водичка.
Я уволилась с работы, правда на ней же в итоге осталась, просто перешла на другую должность и в другой отдел, поэтому взяла пару дней отпуска и в пятницу приехала на конюшню. Где же еще можно провести дни отдыха?
И поседлав коня, Полина предлагает поехать в лес. А я только за. До этого тоже как-то думала позвать тренера в лес, когда наступит золотая осень, но Полина читает мои мысли быстрее, чем я их озвучиваю.
В итоге, мы отправились в лесочек. А так как это пятница, уже прохладно, то в лесу никого, и мы объехали весь карьер по песочку. Красота, я давно хотела подобраться к воде, но особо маршрута не знала, где они выходят, ну и народ. Летом купаются здесь. Новый маршрут мне очень понравился. Все-таки круто, что у нас рядом такая возможность, как лес.

AtVb1-YUcWU.jpg


А еще ездили с подругой в Смоленск, но это же следующий пост.))
 
А в тёплое время года можно по тем местам верхом ездить или там отдыхающих много и могут быть проблемы?

Ну в самом лесу мы ездим, просто уходим именно в лес, а по карьеру не знаю, может кто-то опасный и ездит, там же миллионы людей ездят купаться летом. Я думаю там человек на человеке, поэтому смысл. Ну и лишний раз на лошади, то испугается, то люди, нафиг надо.
 
Расскажу и покажу немного про Смоленск.
Так как в последние 2 года в отпуск я никуда не езжу, все не получается, то очень хотелось выбраться куда-нибудь на пару деньков. Собирались с подругой поехать летом, но были дожди, и мы не рискнули. Ага, в сентябре то явно меньше дождей.)))
В общем, уговорив Машу мы отправились в Смоленск, потому что ехать до него всего 4 часа.

Мы специальной какой-то программы не планировали, я хотела просто ходить и гулять по городу. После того как разместились в гостинице, отправились в центр.
Самое важное в Смоленске - это крепостная стена, которая окружала весь город. Весь центр внутри этой стены.
Очень хотели подняться на стену, но не получилось, но зато во второй день нашего путешествия, когда искали вход на смотровую площадку, нашли проход и вышли за стену. И смогли погулять с другой стороны. Тоже было очень интересно.
Центр Смоленска мне понравился, старые домики, но все покрашенные, очень симпатично.
Я думала, что в городе намного больше людей, а оказалось всего где-то 300 000.

Первый день прогулки.

Днепр
Довольно мелкий, тут ничего не плавает. Он здесь берет свое начало, зато мне тетя напомнила, что когда мы ездили в Одессу, я очень восхитилась Днепром, когда мы проезжали его по мосту в Киеве, огромная река. Жаль. что я тогда не сфотографировала.
QS3kyN4BLjc.jpg


_qNqWKvm634.jpg


FBuxtOJyD6A.jpg


Под вечер мы пришли к очень крутому парку в городе. Там просто невероятные скамейки, в Москве таких нет. Я обзавидовалась.

tRvmGOqqASw.jpg


hQYwCZBx1_g.jpg


WV6WmFsTTnI.jpg


Свадебная
US6E-6Z2hsQ.jpg


dMsI8oJVxGw.jpg
 
Наступил совсем вечер, мы прокатились на колесе обозрения.
Был потрясающий закат.
UQelgpxqGLg.jpg


Vlsy9GpPdls.jpg


И второй день путешествия
jEM3WN3HPCc.jpg


41ian40rDFo.jpg


Внутренность одной из башен
OQMQFT7XVfc.jpg


PSD_xbX6AcA.jpg


HrnqnRDP2yg.jpg


И я. Вот и все, такое маленькое, но интересное местечко.
ILn_mZHu0kM.jpg
 
Сверху