Заступись за Друга.

А ты пробовала эту хвалёную ряпушку? я только в Ревизоре Гоголя про неё читала)

У моей тёти, которая долгие годы работала тренером по фигурному катанию, развилась аллергия на холод..

Ряпушку не пробовала, но там перед посещением магазина пообещали дегустацию. :)

Я более или менее еще переношу холод в постоянном движении. Утром почистить 10-12 лошадей, днем дважды попоить и разок покормить 13 - это милое дело. Может, еще термобелье рассчитано именно на применение при нагрузках, потому что покупалось в спортивном магазине. А вот тренировать и гонять на корде - это прям тяжко. В поездке стоять и слушать экскурсовода тоже было под лозунгом "у вас тут красиво, но, может, в автобус?" - там вообще пришлось надевать два свитера, хотя брались они для смены, а не ради применения друг на друге.
 
Если доведётся попробовать ряпушку, расскажешь о вречатлении)) Кстати, что термобелье рассчитано на движение, мне в голову не приходило. А ведь правда, оно хранит тепло, произведённое человеческим телом, своё-то не производит
 
А еще в этом году замечаю, что очень сильно мёрзну, хотя тепло одеваюсь.
Я уже от многих слышала, что в этом году мерзнут люди быстро, сама что то мерзну, хотя люблю зиму. Грешу на большую влажность.
 
Ряпушку вяленную только год назад увидела в продаже, но в Киеве она есть только в одном магазине. Очень даже не плохо, но не предел мечтаний.
Проблема согреться очень актуальна, даже если будет тепло телу, то лицо будет мерзнуть. Я как раз для зимы прикупила балаклаву, но не пользовалась.
Для ног есть согревающие крема с острым перцем,, типа такого, долен быть какой то аналог https://tabletki.ua/Биокон-Зимний-уход/1003123/
 
Ряпушку вяленную только год назад увидела в продаже, но в Киеве она есть только в одном магазине. Очень даже не плохо, но не предел мечтаний.
Проблема согреться очень актуальна, даже если будет тепло телу, то лицо будет мерзнуть. Я как раз для зимы прикупила балаклаву, но не пользовалась.
Для ног есть согревающие крема с острым перцем,, типа такого, долен быть какой то аналог https://tabletki.ua/Биокон-Зимний-уход/1003123/

Рада видеть новые лица в дневнике, добро пожаловать! :)

Очень свежий и неожиданный совет про крем. Аналога для ног в продаже пока не увидела, но, судя по составу, конная согревайка может подойти. Охлаждайками мы уже давно пользуемся: когда в работе 13 голов, то регулярно как минимум кому-то отдавливаются пальцы.

А, как максимум, бывает и так... Моя нога этой осенью. Подкова на счастье. :D Так и осталась вмятина на мышце.

 

Честно, я не поехала в травму, где мне уже один раз собрали палец наоборот так, что он до сих пор, даже после операции с остеосинтезом, не гнётся. Вроде скачу, ни одной смены не пропустила, хотя хромала.

А у нас резкая смена погоды с крепкого минуса на плюс, снег весь дырчатый, всё вокруг тает. И ученики решили, чтобы я не отставала от погоды и тоже таяла.

 
И ученики решили, чтобы я не отставала от погоды и тоже таяла.

Хорошие ученики,благодарные.
Так баловать тренера не всем дано :) .
У нас тоже все резко растаяло,а потом мороз кааак прихватил,в пору коньки доставать. В ледовый трек площадка для работы превратилась. 🤷‍♀️
 
Особенно клубника в январе шикарно смотрится 😋

Да, клубника очень впечатляет, но совсем не хранится, я хотела растянуть удовольствие, но в итоге запрыгнула в последний вагон и еле успела ее доесть :)
У нас тоже все резко растаяло,а потом мороз кааак прихватил,в пору коньки доставать. В ледовый трек площадка для работы превратилась. 🤷‍♀️

У нас на рабочих площадках достаточно много снега сейчас, поэтому он просто просел, а вот в полях сугробы покрылись настом, девочки выезжали, им не понравились ощущения. И улицы просто в ужасном состоянии, что в городе, что за городом. У москвичей, наверное, лучше, чего не скажешь про нас, замкадышей. Из лучших побуждений снег убирают подчистую, не беря в расчет, что тем самым открывают слой катка.

Мы сегодня пострадали фигней, выпустили Папируса побегать с Каролиной на большой плац, чуть размяли косточки перед завтрашним занятием с тренером. Мне волнительно, потому что в последний раз я ездила под присмотром больше года назад и это был единичный случай.

На фото наш новый отечественный недоуздок от Инкар Агро. Решила поработать с ребятами, с которыми у нас огромная история знакомства: я продавала их седла и уздечки, когда работала в Сёдлах.ру, правда, мы эту продукцию выдавали за свое производство. Так что я то ли друг, то ли недруг фирмы. Новый опыт показал, что я все-таки друг.

Заказала три недоуздка на пряжках, потрясающе насыщенный синий, оранжевый под наши подпалины и черный с изумрудной строчкой. Один приехал с неправильно простроченным ремешком.



Менеджер моментально ответила, оплатила отсылку обратно, а мне мой новый, уже правильный недоуздок, приехал в первый рабочий день после Нового Года, когда я шла вообще-то за Алиэкспрессом. А меня порадовали, что китайца зовут Юрий. 😁 За сервис и недоуздки ставлю твердую пятерку.



Завтра буду изображать верхом "тест для начинающих", а то у меня 3 стартующих спортсмена, я требую от них все это выучить, а сама-то.
 
У нас на рабочих площадках достаточно много снега сейчас, поэтому он просто просел, а вот в полях сугробы покрылись настом, девочки выезжали, им не понравились ощущения. И улицы просто в ужасном состоянии, что в городе, что за городом. У москвичей, наверное, лучше, чего не скажешь про нас, замкадышей. Из лучших побуждений снег убирают подчистую, не беря в расчет, что тем самым открывают слой катка.

В Москве тоже так было, что снег сверху почистят, а снизу один лед, супер. Лучше бы снега немного оставили, не так скользко.
И реагенты очень бесят в этом году, постоянно домой даже заношу, хотя до этого такого не было.
 
Позанимались сегодня по короткой программе. Полина прекрасный тренер, очень быстро, буквально по одному короткому видео, поняла, к каким действиям всадника он приучен, и донесла до меня, как с ним работать, чтобы был результат.

Но у меня осталось чувство глубокого расстройства, потому что он очень плохо выезжен, на него надо много руки, и вот вообще теперь бродят мысли: а оно нам надо? Бодаться, пробиваться, если есть поля, работа в руках и езда без железа?

Сломалась во мне какая-то жилка, отвечающая за "быстрее, выше сильнее"... :(

День сегодня был посвящен установлению контакта с учетом не самого лучшего экстерьера Писи. Влево получилось местами добиться легкого ответа на руку, с периодическими "отзваниваниями" внутренней кистью. А так хочется поправить лошадку внешним поводом, но моя твоя не понимать.





 
В тему поста сверху. V - значит Vендетта Vыездка. Как научиться держать руки стаканчиками и не подворачивать свои культяпки, если лошадь очень тугая на повод?

Будем стараться, но езда без перчаток, конечно, оказалась очень показательной...



Тренер сегодня, вместо того, чтобы запретить мне вести занятия на ее лошадях, сказала, что я еду на ближайшие старты с двумя головами. 🤣
 
Народ, вы где, ау? Почему-то на конном форуме совсем не заходят конные посты. :(

Сегодня снова скакала верхом, на Каролине, не той, которая серая, а которая стоит на работе. Всегда приглашаю людей в гости сравнить вредность двух Каролин, чья увесистее. Оба маленькие, ленивые, толстые, арабистые лошадки, явно склонные к мазохизму, потому что уважают только преломление хлыстов об жо.

Но рабочая Каролина, как оказалось, очень быстро разбирает тапки, и если ты свои бронируешь достаточно уверенно, то дальше она уступает и возит вообще без применения хлыста. Больше никаких поблажек ("ой, она ленивая") ученикам.

По-моему, это мое первое фото без косметики. Непривычно. 🙃



На улице дико скользко, сегодня упала два раза: пока шла на работу и когда возвращалась. А на плацу прекрасно, снежок!



Сегодня был прекрасный солнечный день. В Москве произошло чудо - на Крещение пришли морозы, но только на один день, завтра снова ощутимое потепление. Всех с праздником!

 
Последнее редактирование:
Всегда приглашаю людей в гости сравнить вредность двух Каролин, чья увесистее. Оба маленькие, ленивые, толстые, арабистые лошадки
Если серая Каролина - Каролина Вея полная кличка, то она не арабистая, а чистая арабка.
 
По-моему, это мое первое фото без косметики. Непривычно. 🙃
Ага, я не узнала🤣,если бы не комментарий выше. Вообще другой человек, в этом ракурсе 😁.
Погода шикарная,красотища.
Нам только мечтать о таком.
Сегодня только с Гаухарой вспоминали,когда у нас было что то подобное,снежное.

Народ, вы где, ау? Почему-то на конном форуме совсем не заходят конные посты. :(
Мы здесь,в основном читаем и смотрим картинки,нежели пишем. По причине сильной занятости и усталости.

Кстати у нас тоже чудо,но как оказалось кратковременное, пошел снег,часа 2 шёл, а сейчас вышла на улицу,подумала ливень,ан нет это с крыши льет ручьём,по причине экстренного таяния снега. Печалька для фотографа. ;) Недолго радовались.
 
В тему поста сверху. V - значит Vендетта Vыездка. Как научиться держать руки стаканчиками и не подворачивать свои культяпки, если лошадь очень тугая на повод?

Будем стараться, но езда без перчаток, конечно, оказалась очень показательной...



Тренер сегодня, вместо того, чтобы запретить мне вести занятия на ее лошадях, сказала, что я еду на ближайшие старты с двумя головами. 🤣
Ух, ничего себе твоим рукам досталось, больше перчатки не забывай, а лучше запас из нескольких пар по всем карманам)

Про старты отличная новость, я, как обожающая их, тихонько завидую, а куда и когда едете?) приехать поболеть может)
Народ, вы где, ау? Почему-то на конном форуме совсем не заходят конные посты. :(


По-моему, это мое первое фото без косметики. Непривычно. 🙃



На улице дико скользко, сегодня упала два раза: пока шла на работу и когда возвращалась. А на плацу прекрасно, снежок!



Сегодня был прекрасный солнечный день. В Москве произошло чудо - на Крещение пришли морозы, но только на один день, завтра снова ощутимое потепление. Всех с праздником!


На фото тебя не признала)

Погода супер по фото, жаль в офисе не видно её и природы, мы только в обед выходили и подольше погуляли, наслаждаясь.
С праздником, девчонки!
 
Если серая Каролина - Каролина Вея полная кличка, то она не арабистая, а чистая арабка.

Да, это она, знаю её с двух лет.
Москву перестали заливать реагентами?
Оль, всегда делаю небольшую поправку: я живу не в Москве, а в Люберцах. И пусть у нас уже провели метро, это все равно
остается замкадьем. Вспомнить хотя бы, как я болела 3 недели с кашлем до крови в первую волну коронавируса, когда в Москве на любое ОРВИ делали тесты. У нас я получила комментарий: "Хрипов в лёгких не слышно, это не корона", направление на флюшку, которая, как оказалось, расписана на 2 недели вперед, и: "Если хотите, можете съездить в Малаховку, может, там есть свободные места" (а это 2 пересадки на общественном транспорте и час-полтора пути для человека, который вероятно болеет короной) В общем, до правды я тогда так и не докопалась, но так жестко не болела ни разу ни до ни после.
Не перестали, но все равно ОЧЕНЬ скользко( у нас у дома дорогу, например, посыпали, а на тротуаре каток(
У нас сыпали, когда не было нужды, просто лежал слой снега, зато после реального перепада с минуса на плюс и снова на минус перестали. Эти реагенты - один вред для собачьих лап...

Рада видеть у себя в дневнике, добро пожаловать! Точнее дневник наш с Настей, поэтому не удивляйтесь, что тут пишет два человека.
Ага, я не узнала🤣,если бы не комментарий выше. Вообще другой человек, в этом ракурсе 😁.
Так выгляжу явно моложе, теперь понимаю, почему мне без паспорта ничего не продают, в магазин-то я тоже обычно не крашусь. 😁

Ну сам факт, снежочек на Крещение - тоже очень приятно. Только теперь, наверное, одна слякоть.
Ух, ничего себе твоим рукам досталось, больше перчатки не забывай, а лучше запас из нескольких пар по всем карманам)

Про старты отличная новость, я, как обожающая их, тихонько завидую, а куда и когда едете?) приехать поболеть может)
На самом деле я привыкла ездить без перчаток, даже когда занималась выездкой и тренировалась на мундштуке как-то обходилось, хотя конь был тугой на рот и благодаря работе с этим ртом у меня появлялись непроходящие мозоли, ездила-то 5 раз в неделю. Здесь явно надо менять работу руки с движения кистью на движение от локтя. Хотя зимой перчатки - нужная штука, я их просто забыла, но у меня уже нет специализированный конных, просто обычные тонкие вязанные из фикс прайса. Конные как-то в моих руках долго не живут.

Когда - пока не знаем, но хотим в "Созвездие", оно от нас в 20 минутах пешком, не надо тратиться на коневоз. Приезжай, конечно, буду рада увидеться.
 
Сверху