Заступись за Друга.

Это нереальное везение, имхо

Я вообще не знаю, за какие грехи меня заприметила начкон и предлагает бесплатно тренироваться и стартовать на своих конях. Просто очень хороший человек. Плюс на двух работах есть возможность ездить, в ШВЕ это даже оплачивается. Плюс с февраля два своих коня. Я могу ездить каждый день, главное, себя для этого организовать.

Сегодня первый шажок сделан. Поработали с Майкой на расширение ее тараканьей рыси, получилось мягко и с намеком на подвисание, потом побегали галопчиком, в целом, все прошло позитивно. Очень понравилось ее троеборное седло. Вот же ж издевательство: любить выездку и не любить выездковые седла. 😁


Очень здорово и что бы все что намечено получилось!

Спасибо! Волнительно в понедельник выходить на смену одной, но со мной будет помощник-инструктор и мама Марина. Все очень поддерживают.

Покажу что ли своего любимого тренера, благодаря которой я теперь в ШВЕ.

ВН и ее любимый еще с ЦМИ Заяц.

 
Мои встречи с Папирусом всегда происходят зимой...

Сейчас пока пишу текст, в шоке от того, что мы с Соней за последний год виделись так мало, что летом не добрались к другу другу на конюшни, хотя летом проще всего, погода приятная. Будем исправлять в 2022 году.

Так вот, первая наша встреча прошла без седла и на уздечке без трензеля, поэтому я была немного в страхе, первый раз садиться на незнакомую для меня лошадку без всего еще шок, конь чувствовал, что я на стреме и сам такой же был. А в этот раз мы просто шикарно покатались. Изначально было страшно, что я замерзну, так как тоже любитель тепла (привет, низкое давление), но нам повезло с погодой. Не было ветра и градусов минус 5.
Сделали рысишку и даже галопнули, в прошлый раз галоп вообще не задался, а тут для было очень даже прилично.
Поэтому для меня и Папируса сложилось все как не зря лучше. Я очень довольна, конь замечательный.

Зимой на плацу бывает очень красиво.)))

IMG_7834.JPG


Счастливый человек, лошадка активная))

IMG_7843.JPG


IMG_7853.JPG


Местами мне надо было немного присидеться к коню
IMG_7874.JPG


Соняя, ты видела как мы втопили? :D
IMG_7877.JPG


По работе у нас гибкий график, сейчас хожу 2 раза в неделю в офис.
На черной лошадке продолжаем заниматься, местами есть некий прогресс, это случилось после короны, может потому что я как-то передохнула, мы с конем в каком-то ровном и психологическом состоянии, хотя местами опять не все гладко, но надеюсь, что сохраню свое состояние.
 
Обожаю, мать его, попутки. Нашелся клиент, с четким запросом на день и время. В сфере попуток это, конечно, немного моветон, но все под него подстроились, планировали выехать в ночь с субботы на воскресенье. Вчера вечером уточняем выезд - тишина. Ну ладно, пятница - пора расслабиться, подождем. Уточняем утром - может, спит, подождем. И так до сих пор ни ответа ни привета. На часах 15-52. Владелец лошади, которую должны были купить, также ни о чем не оповещен и находится в подвешенном состоянии. Почему людям так трудно сказать "нет, передумал"? Почему к коневозу относятся, как к электричке, которая придёт вне зависимости от твоего участия? Почему так трудно понять, что одно твое решние ехать или не ехать затрагивает целую цепочку ни в чем не повинных людей? Неужели приятно держать телефон на беззвучном, когда тебя со всех сторон допекают заинтересованные личности?

Регулярно сталкиваюсь с этим и в прокате. Сказать о том, что пропустишь - не, не слышали, молча не прийти - вот это нам надо. И стоишь, как дура, одна, под снегом, с посёдланной лошадью, и проклинаешь все на свете. Сейчас в "Яузе" просто забили на сомнительную прибыль с таких клиентов и перестали записывать после подобных выходок. Благо, запись идет по фамилии, что очень удобно для создания "черного списка". Я считаю, что это правильно.

Едем завтра в гордом одиночестве не как деревенские рысаки, а как лошади элитные и спортивные. Может, оно и к лучшему?

 
Да у нас много где такое, что если сфера услуг, то клиент всегда прав. Все остальное не важно, но это не всегда так.

Я не говорю, что идеальный человек, но с возрастом (в смысле, взрослея) стараюсь дать ответ другим людям.
Даже когда звонят по поводу предложений интернета дешевле, выслушаю и откажусь. Но не всегда, если я как-то занята или что-то не так с настроением, могу и просто положить трубку, но с другой стороны такие звонки и правда уже достали.
 
А я наоборот, чем старше, тем меньше отвечаю. Раньше слушала, отвечала. Ведь человеку могут и по шапке надавать. Потом сухой ответ "не интересует". Сейчас вообще не отвечаю, или крайне редко, если номер неизвестен. Звук на телефоне включаю только в машине. Остальное время вибрация. Звуки бесят,люди бесят, всё бесит🙈😄
 
А я наоборот, чем старше, тем меньше отвечаю. Раньше слушала, отвечала. Ведь человеку могут и по шапке надавать. Потом сухой ответ "не интересует". Сейчас вообще не отвечаю, или крайне редко, если номер неизвестен. Звук на телефоне включаю только в машине. Остальное время вибрация. Звуки бесят,люди бесят, всё бесит🙈😄

Вот аналогично. И да, это в моем понимании не противоречит гневному посту, потому что одно дело отмалчиваться перед людьми, с которыми тебя связывают некоторые отношения, а другое дело - перед рандомным челом из кол центра.

Рысак едет





А мы с коровой ждем. Это уже второе фото без косметики в этом дневнике. 😁



 
Я заболела. Началось все с якобы простуженного горла: три тренировки подряд на ветру, но продолжилось температурой и дикой слабостью. Люберцы, как обычно, на высоте: никаких экспресс-тестов, никакого осмотра. Ждите два дня, если "+" - вызовете врача на дом, если "-" - запишетесь к терапевту. Прописали арбидол и парацетомол и всё, хотя я грозилась выкашлять легкие на пол медицинского кабинета.

Но давайте о хорошем. Вчера была первая самостоятельная смена в ШВЕ. Я была в такой растерянности, что приехала на час раньше, а там в 10 часов по конюшне уже ходит Лидия Григорьевна, записанная на 12. Кормит собак, котов, общается с животными, и всё-все знает гораздо лучше меня самой.

Я смеюсь: "Планировала сегодня быть злым тренером, но севший голос вынуждает стать добрым". Горло вообще подвело меня, издавая звуки, как будто я здорово вдохнула в себя шарик с гелием, одна ученица даже спросила меня, учусь ли я сейчас где-то, "у вас такой молодой голос". :D Я проглотила это оскорбление и продолжила считать, что я скорее похожа на насквозь прокуренного зэка, этот имидж больше помогал мне выстоять против всех испытаний. Например, то что ко мне записалось два человека на коня, про которого говорили "он вообще пока не готов и в прокат не ходит". Любимое ШВЕ макнуло меня сразу и с головой.

В обед я увидела в проходе силуэт башкирского Мажора без амуниции, но тряхнула головой и пошла дальше, подумав: "Наверное, температура с 38 скакнула уже за 39 и у меня начались галлюцинации". Пока бегала на улице и не заметила, как кто-то зацепил меня за капюшон. Снова Мажор, целенаправленно атаковавший меня из открытого летника в поисках еды и внимания.

Старенький-старенький друг моего детства, так и походили с ним на свободе на пятачке перед конюшней.





Вечером приехал постоянный прокат ВН.

- Сколько сегодня уже ходили наши лошади?
- Каждый по 2 часа.
- Ну тогда мы без галопа. Нам не очень-то и надо...

- А у вас лошадь распущенная, что она снег ест?
- Конечно, первым делом, как только слезли.
- *Взгляд восторга*

- А вас подождать, подвезти до станции?
- Вот это мне повезло.
- Вам теперь каждый понедельник будет везти.

Чудесные, солнечные люди (только почему-то седлающие с уздечки, чем они поставили меня в ступор: "А вы сегодня едете без седла?") от точно такой же Веры Николаевны, усталости как не бывало после встречи с ними. Я безумно благодарна, что со мной поделились частичкой этого мира. Перая смена прошла спокойно, мне уже хочется на вторую, но боюсь, что нас временно разлучит коронавирус.

Зарик приехал, и я так пока с ним и не увиделась. Зато в первый день он успел побить Писю во время совместной прогулки - так привык к тому, что его обижают, что на любую мелочь начинает защищаться, поотбивать у берейтора на бич в ту сторону, в которую хуже видит. Так уже хочется его заобнимать и просто погулять в руках...

В коневозе практически не поел, хотя ехал 12 часов, дома уже пообвыкся и начал проедать сено. Гуляет пока один половину дня, все опять зависит от меня, а я чувствую себя беспомощной с этой болячкой. :rolleyes:

 
Спасибо! :)
А результат теста в итоге какой пришёл? Поправляйся! И с температурой на работу не ходи☝️ дела, даже самые важные, подождут
У нас почему-то не делают экспресс-тесты. Это очень неудобно: не понимаешь, как планировать свою работу, о каком сроке отсутствия предупреждать коллег. С обычной работой все легко: тебе открывают больничный с начала ковидной эпопеи, то есть с первичного приема, но для нас это - просто бумажка. Сегодня на смене будет только конюх, клуб теряет деньги, ученики теряют одну тренировку перед стартами, в пятницу готова выйти моя подруга, которая работает по субботам, и мне бы вот совсем не хотелось грузить ее двумя выходами подряд, потому что это физически тяжело. Ну и плюсом я тоже остаюсь без зарплаты, а нам очень желательно вызвать конного офтальмолога.

Надо срочно выздоравливать!
 
Спасибо! :)

У нас почему-то не делают экспресс-тесты. Это очень неудобно: не понимаешь, как планировать свою работу, о каком сроке отсутствия предупреждать коллег. С обычной работой все легко: тебе открывают больничный с начала ковидной эпопеи, то есть с первичного приема, но для нас это - просто бумажка. Сегодня на смене будет только конюх, клуб теряет деньги, ученики теряют одну тренировку перед стартами, в пятницу готова выйти моя подруга, которая работает по субботам, и мне бы вот совсем не хотелось грузить ее двумя выходами подряд, потому что это физически тяжело. Ну и плюсом я тоже остаюсь без зарплаты, а нам очень желательно вызвать конного офтальмолога.

Надо срочно выздоравливать!

Любой человек может заболеть, ничего криминального в этом нет.
Наоборот, правильнее отпустить и дать человеку выздороветь, чем заражать еще больше людей вокруг!
 
У нас почему-то не делают экспресс-тесты
У нас делают,но....тут у нас у одной частницы на работе заболела коллега, их шеф попросил всех сделать пцр,так вот она быстренько проверила на экспресс,показало отрицательно, успокоилась. Но все же решила еще и своих домашних проверить,но уже в поликлинике и повторно еще раз себя на всякий случай.
И что? Смской пришло,что все положительные. А к вечеру поднялась температура,как так? В общем 2 недели тяжелой болезни,хотя до смс было все нормально,ни в одном глазу,как говорится.
Но ничего,отлежались все хорошо,уже приезжали к своей кобыле.
Так,что постельный режим никто не отменял.
Выздоравливай и не болей больше.
 
Последнее редактирование:
тут у нас у одной частницы на работе заболела коллега, их шеф попросил всех сделать пцр,так вот она быстренько проверила на экспресс,показало отрицательно, успокоилась. Но все же решила еще и своих домашних проверить,но уже в поликлинике и повторно еще раз себя на всякий случай.
У меня отец работает в больнице, жалуется, что закупают экспресс-тесты отечественных производителей, двух фирм, и они очень неточные. Если показало положительный результат, значит, человек болен, а вот отрицательный тест может значит как отсутствие болезни так и просто неверный результат.
Скорейшего выздоровления!

и не болей больше.
Спасибо, девочки!

Хотела предупредить: будьте осторожны с людьми, которые просят у вас телефон!

Так как я пока не получила результат теста и соблюдаю карантин, решила посмотреть новый сезон "Ведьмака" (правда, поняла, что пока его снимали, я напрочь забыла первый 😁 ), а какой сериал без вкусняшек? Но почему-то у меня не получилось заказать КФС, просто не приходил смс-код. Стала разбираться и докопалась до того, что моя карта заблокирована за подозрительную активность. Позвонила в Сбербанк и там, подключаясь от одного оператора к другому, мы пришли к выводу, что с моей картой плотно поработали мошенники.

Как все это было... 31-е число, вечер, я возвращаюсь из ШВЕ, на платформе ко мне подходит парень, на вид школьник или студент младших курсов, и просит позвонить. Так как я сама бывала в такой ситуации, что телефон садился и надо было оставаться на связи, и единственный выход - попросить позвонить у прохожего, решила дать. До поезда еще 10 минут, народу полно, если попробует убежать - закричу или догоню. Ситуация показалась мне достаточно безопасной. Он кому-то позвонил, ему не ответили, попросил разрешение написать смс в Вотс апе. Потом вернул телефон. В общем-то такая история, которая вообще мне не запомнилась и я до последнего не могла связать её с тем, что с моей карты пытались списать 4000 рублей.

Как я поняла, помогло только то, что Сбербанк у меня стоит на яблоке, а с собой я вожу андроид, и это расхождение заблокировало операцию, как подозрительную. Мошенника не удастся наказать, потому что, как оказалось, он стер за собой все переписки и звонки. КФС я, в итоге, заказала, но аппетита уже не было, такое мерзенькое осталось послевкусие от истории. Больше не буду делать добрые дела...

Мое пухлое облачко гуляет



И немного фотографий из ШВЕ



 
Сверху