Заступись за Друга.

У меня отец работает в больнице, жалуется, что закупают экспресс-тесты отечественных производителей, двух фирм, и они очень неточные
У нас на работе закупили корейские. Вроде, норм
Больше не буду делать добрые дела...
Вот из-за таких уродов, как тот парень, люди скоро совсем не захотят помогать друг другу :rolleyes:
 
В таких случаях стоит предлагать позвонить самостоятельно на указанный номер и передать, то что просят, мошенники сливаются при таких условиях, а те, кому что-то срочное надо те и так передадут.
 
В общем, никому нельзя давать притрагиваться к своему телефону
В таких случаях стоит предлагать позвонить самостоятельно на указанный номер и передать, то что просят, мошенники сливаются при таких условиях, а те, кому что-то срочное надо те и так передадут.
Или набрать нужный номер и тут же протянуть трубку, да.

Да, очень правильные советы, я действительно сглупила. Но вообще у меня последний год вся сфера контактов - это конники, мир очень специфичный, далеко не всегда приятный, но на 99% честный. Я вообще отвыкла от того, что бывают еще и другие люди, в среде которых как раз процветает "не нахлобучишь - не проживешь". :( Вэлком ту реальность.
 
Сонь, расслабься, тебе повезло, что не списали ничего. Сделай выводы и не зацикливайся.
Меня пару лет назад банковские мошенники развели на 250к. Ирония в том, что я 7 лет в банке проработала и знаю эту кухню как свои 5 пальцев. Но звонок - и все как в тумане.
Зачем-то Мирозданию это на тот момент нужно было.
 
Кстати, подумала, что если у вас разрядился телефон, то по возможности надо идти в салоны связи и там просить позвонить или дать зарядку, думаю так можно сделать, заплатив символическую сумму.

А я вчера закончила смотреть 2 сезон Ведьмака.
Надеюсь 3 сезон снимут быстро, чтобы мы ничего не забыли. :D

А так вчера практически мошеннический день и у меня тоже был. (разбавляю штукой юмора)
Ситуация глупая, выбежала на обеде в магазин купить хлеб. По пути к хлебу увидела пирожное Картошка и что-то так захотелось купить его. Решила взять, у нас на развес и в упаковке 4 штуки.
Только возле дома посмотрела на упаковку и оказалось, что пироженка просрочена аж на 4!!!!!!! дня. Я в шоке. Понимаю на один день, не успели убрать, но чтобы настолько.
Не пошла разбираться, так как меня окатила волна грусти и даже не за деньги, а за то, что не смогу съесть.
 
будьте осторожны с людьми, которые просят у вас телефон!
И не только,аферистов везде хватает. Любителей захапать чужие деньги ,сплошь и рядом развелось. Разводят на всем,ради лёгкого заработка. Так что надо быть всегда на чеку. Доверяй,но проверяй.
 
Зачем-то Мирозданию это на тот момент нужно было.
Ужасная история.

Я еще два раза сталкивалась с другим видом мошенничества: когда вызываешь специалиста, у которого в прайсе указана одна цена, тебе оказывают услугу, и тут резко оказывается, что стоимость починки компьютера возрастает до 15-20 тысяч. Дальше в ход идут требования и угрозы. Ни разу не смогла ответить и отстоять свое мнение. :rolleyes: При том сталкивалась с таким не только у компьютерных мастеров, но и у сантехника.
И не только,аферистов везде хватает. Любителей захапать чужие деньги ,сплошь и рядом развелось. Разводят на всем,ради лёгкого заработка. Так что надо быть всегда на чеку. Доверяй,но проверяй.
К сожалению, это так. Выше еще одно тому подтверждение.
 
тебе оказывают услугу, и тут резко оказывается, что стоимость починки компьютера возрастает до 15-20 тысяч.

Было такое с электриком, сумму озвучивают примерную, а после починки становится резко много. Я когда уже деньги отдала (последние, между прочим, нехило обалдев), мы с друзьями посчитали. Обманул и развел на 5к... было неприятно :(
 
Меня вообще бесит ситуация в нашей стране, что везде обман.
Смотрела ютуб канал Все работы хороши, так даже в магазинах техники постоянно обманывают. И получается, что ты во всем должен разбираться сам, все знать.
И это ужасно, ведь по факту ты не обязан разбираться во всем, знать все в каждой области. Для этого и есть другие люди, знающие свою работу. Понятно, что виноват не конкретный человек. Есть люди выше него, которые ставят идиотские планы, что фиг выполнишь, что зарплата низкая, а кушать хочется всем и так далее.

По поводу обмана, где развели на деньги, была подписана на одного человека в инстаграме. У него разбился градусник ртутный, он вызвал специальную службу, чтобы она все почистила и т.п. И оказалось, что эта процедура стоит огромных денег (ну для меня). Сейчас точную сумму не вспомню, но явно больше 5000, а то и 10 000 рублей. Была крайне удивлена этим, так как незадолго до этого, я сама разбила градусник, первый раз за свою жизнь, в истерике позвонила в 112, и мне рассказали как самому убрать ртуть и что ничего страшного в этом нет. То есть считаю, что услуги оказанные были невероятны завышены по стоимости, наверное, в этом есть некий обман.

Но что самое главное я хотела рассказать. Я вспомнила, что тоже попалась в руки мошенников.
Дело было в универе.
Тогда телефонные мошенничества с вымоганием денег начали процветать...
Была девочка у нас, которая могла занять в долг, ничего такого, хорошо общались, поэтому когда пришло сообщение с просьбой, я не задумываясь перевела небольшую сумму денег.
И спустя минут 15 выяснилось, что одногруппницу взломали, а перевели деньги мошенникам помимо меня, еще несколько человек.
Мы легко повелись на эту удочку, подвоха особо не заметили, хотя был настораживающий момент. Это было связано с номером, куда переводить карты, но тогда все эти схемы только начинали быть супер популярны, поэтому не были столь подкованы.

Аааа, вот еще вспомнила неприятную историю.
Мошенники взломали аккаунт моей одногруппнице в инстаграме, а у нее довольно большое кол-во подписчиков, так как ее работы была связана в том числе с соц.сетями. И у нее незадолго до этого родился племянник. И мошенники сделали объявление, что он там попал в аварию, умирает, нужны деньги. Мы не поверили, сразу стали писать, но ситуация ужасная в любом случае, так как они воспользовались такой уловкой.

Иногда меня берет такая злость на этих мошенников, ну идите вы работать, ну что же вы делаете.
Помню слышала шутку
(не точная): мы настолько привыкли к обманщикам, к их звонкам по телефону, что уже сами шутим над ними, вместе с ними. Я сначала посмеялась, а потом подумала, какой это ужас. На деле это неправильно.
 
Меня вообще бесит ситуация в нашей стране, что везде обман.
даже в магазинах техники постоянно обманывают.
Мне кажется, дело не в стране, а в системе капитализма. Везде, где зарабатывают деньги, будет обман, потому что как иначе заработать?
 
И спустя минут 15 выяснилось, что одногруппницу взломали, а перевели деньги мошенникам помимо меня, еще несколько человек.
Мне когда в соцсетях пишут друзья с просьбой денег занять, я всегда какой-нибудь вопрос им задаю, ответ на который мошенник точно не знает. Но вернее всего позвонить, конечно, и спросить, действительно ли это друг пишет.
 
Иногда меня берет такая злость на этих мошенников, ну идите вы работать, ну что же вы делаете.
А у меня, кстати, такие эмоции к попрошайкам. Например, стоит на станции здоровенный мужик средних лет с собакой, табличка "Подайте песику на пропитание". Да блин, дядя, ты на пропитание гораздо больше заработаешь, на регулярную работу устроившись, а не вот это вот всё! Что у людей в головах...
 
Мне кажется, дело не в стране, а в системе капитализма. Везде, где зарабатывают деньги, будет обман, потому что как иначе заработать?
Как будто без обмана заработать нельзя - делай хороший товар и продавай его по конурентной цене. Потом заплати налоги и спи спокойно как говориться. В странах где свободному рынку не 30 лет и где лучше работают государственные институты (суды в частности) никаких особых проблем с этим нет.

И как будто у нас и при социализме не обманывали? Обвесить в магазине/на рынке не могли что-ли? Или начальники магазинов/складов не продавали «дефицит» нужным людям из под полы в тридорога, пока остальные наблюдали пустые полки? Ну не капитализм же в этом виноват?
 
Мне кажется, дело не в стране, а в системе капитализма. Везде, где зарабатывают деньги, будет обман, потому что как иначе заработать?
Дело именно в стране. У нас полиция не работает. А если и работает, то в таком же ключе.
 
Прикольно. Мне всегда спросить хочется тех, кто Россию ругает: а чего вы в ней сидите тогда? Раз всё так плохо, раз заграницей рай - езжайте 🙂 Я без наезда, если что, исключительно в мирном ключе. Просто меня - коробит. Может у нас все плохо потому, что наши граждане так к этому относятся? Как там? Народ заслуживает того правителя, которого имеет?
 
Прикольно. Мне всегда спросить хочется тех, кто Россию ругает: а чего вы в ней сидите тогда? Раз всё так плохо, раз заграницей рай - езжайте 🙂 Я без наезда, если что, исключительно в мирном ключе. Просто меня - коробит. Может у нас все плохо потому, что наши граждане так к этому относятся? Как там? Народ заслуживает того правителя, которого имеет?
Так не капитализм все таки виноват, а люди?

Кстати, а как относится по-другому (не игнорировать проблемы) если критиковать текущую ситуацию нельзя? Сразу начинает коробить и пытаться указывать на выход.
 
А мне пришёл отрицательный ПЦР и не выдержала душа поэта...

Знакомьтесь, Рысак!

Шар совсем не чувствует себя инвалидом: гнёт шею, играется, топает ногами и визжит, если что-то приходится не по-его - настоящий жеребец, даром, что недавно стал мерином, оставив двух хорошеньких дочек! В этом плане он полноценнее многих ровесников, которые росли не так вольно. Есть не хочет, хочет охмурять кобыл, стоящих по соседству. Очень нежный и трепетный, за почесушки готов ходить следом, как хвостик, и при этом кладет рукав куртки в рот и думаешь: это я его веду или он меня...

Так и бродили сегодня даже без веревки, потому что стоило мне выздороветь, как мне прокусила руку собака, пока не могу толком держать корду.



 
Последнее редактирование:
Сверху