Заступись за Друга.

Мне всегда спросить хочется тех, кто Россию ругает: а чего вы в ней сидите тогда?
Я пробовала. Дважды. Получится- уеду.
Может у нас все плохо потому, что наши граждане так к этому относятся? Как там?
В том, что кругом мошенники виноваты граждане?
Да элементарно- закладчики. Знакомой звонили, предлагали делать закладки. Она записывала разговоры, сохранила переписку, номера. Пошла в полицию, где её послали. Тоже граждане виноваты? В том, что медицины нет и сокращают то, что осталось тоже вина граждан? А продукты у нас уже совсем несъедобные. И так куда не ткни пальцем.
 
Я пробовала. Дважды. Получится- уеду.

В том, что кругом мошенники виноваты граждане?
Да элементарно- закладчики. Знакомой звонили, предлагали делать закладки. Она записывала разговоры, сохранила переписку, номера. Пошла в полицию, где её послали. Тоже граждане виноваты? В том, что медицины нет и сокращают то, что осталось тоже вина граждан? А продукты у нас уже совсем несъедобные. И так куда не ткни пальцем.
А эти мошенники, закладчики, лодыри в полиции, в управлении - они какое-то другое гражданство имеют? Или с другой планеты прилетели? Нет, такие же граждане.
 
Мне кажется, дело не в стране, а в системе капитализма. Везде, где зарабатывают деньги, будет обман, потому что как иначе заработать?
Да понятно, что капитализм, но как-то хочется чтобы все было более ровно.

Мне когда в соцсетях пишут друзья с просьбой денег занять, я всегда какой-нибудь вопрос им задаю, ответ на который мошенник точно не знает. Но вернее всего позвонить, конечно, и спросить, действительно ли это друг пишет.
Это да, мы теперь наученные опытом, сразу звоним\пишем. Да и щас уже стало более понятно, когда мошенники пишут.

А у меня, кстати, такие эмоции к попрошайкам. Например, стоит на станции здоровенный мужик средних лет с собакой, табличка "Подайте песику на пропитание". Да блин, дядя, ты на пропитание гораздо больше заработаешь, на регулярную работу устроившись, а не вот это вот всё! Что у людей в головах...
Ой, попрошайки с собаки тоже во мне злость пробуждают, понятно же, что на алкашку потратит. Животных жалко, сидят целый день на холоде.




Да-да, понятно, что изначально люди виноваты, для меня пример с теми же масками в метро. Ну сто раз сказано, что стоят на входе проверяют и штраф за это, если ты такой противник, надень хотя бы просто на входе, а потом сними. Нет, мы будем бороться с системой!
Я для себя в последние годы поняла, что пока граждане не начнут с себя, то ничего не будет. Конечно, все должно быть связано и государство и люди, но все-таки.
Банальный пример, с которого меня вымораживает.
Меня учили, что когда люди выходят из вагона, то стоишь не посередине двери, а сбоку дабы не мешать людям выйти.
Ага.
Как я выхожу на Выхино? НЕ в час пик, а в выходной день часа в 2, когда народу мало.
С трудом!
Почему?
Потому что постоянно находятся люди, которые встают РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ ДВЕРИ, мешая мне нормально выйти.
Ну это как вообще? Меня же видно!!! Я встаю заранее.
Окей, даже если вдруг по непонятной причине не видно, когда двери открылись, ты видишь человека, почему бы не сделать шаг в сторону? Нееет.
Элементарные правила не можем соблюсти.
Фуух, выговорилась. Вот каждый раз это происходит и каждый раз в шоке от людей.
 
А эти мошенники, закладчики, лодыри в полиции, в управлении - они какое-то другое гражданство имеют? Или с другой планеты прилетели? Нет, такие же граждане.
И к системе они не имеют никакого отношения. Рыба гниёт с головы, как говорится.
Ну сто раз сказано, что стоят на входе проверяют и штраф за это, если ты такой противник, надень хотя бы просто на входе, а потом сними. Нет, мы будем бороться с системой!
Я не борюсь, я просто не могу носить маску. И если маски на подбородке не достаточно- ухожу. Причём те, кто требует, носят её тоже на подбородке.
 
Ой, попрошайки с собаки тоже во мне злость пробуждают, понятно же, что на алкашку потратит. Животных жалко, сидят целый день на холоде.
А вот с попрошайками всё не так просто.
Я не знаю, как в других городах, но в Москве в большинстве своём, особенно в кормовых местах - это люди в рабстве. Это люди, у которых нет родственников и они не отсюда. У них забирают паспорта и из этого рабства выбраться практически нереально. И из заработанного им очень мало чего достаётся.
Когда мой муж работал на телеканале "Дождь", к ним приходили люди на передачу, которые занимаются юридической помощью вот таким попавшим в рабство беднягам.
Таким людям не хотят помогать восстанавливать документы в гос органах. И получается, сами они не могут выбраться и им никто не оказывает социальной помощи. А т.к. нет близких то им даже сбежать некуда.
 
У нас тоже попрошайки- это, в основном, рабы. Даже где их держат и в каких условиях всем известно. Но ничего не делается. Знакомая с таким общалась продолжительное время и еду ему покупала. Потом он исчез. Поэтому если помогать, то продуктами.
 
А вот с попрошайками всё не так просто.
Я не знаю, как в других городах, но в Москве в большинстве своём, особенно в кормовых местах - это люди в рабстве. Это люди, у которых нет родственников и они не отсюда. У них забирают паспорта и из этого рабства выбраться практически нереально. И из заработанного им очень мало чего достаётся.
Когда мой муж работал на телеканале "Дождь", к ним приходили люди на передачу, которые занимаются юридической помощью вот таким попавшим в рабство беднягам.
Таким людям не хотят помогать восстанавливать документы в гос органах. И получается, сами они не могут выбраться и им никто не оказывает социальной помощи. А т.к. нет близких то им даже сбежать некуда.
У нас тоже попрошайки- это, в основном, рабы. Даже где их держат и в каких условиях всем известно. Но ничего не делается. Знакомая с таким общалась продолжительное время и еду ему покупала. Потом он исчез. Поэтому если помогать, то продуктами.

Да, знаю, что это рабы. Но я думаю, что те, кто именно с собаками, больше сами, так как очень редкое явление, но могу ошибаться.
Но опять же, люди. Ведь до сих пор есть те, кто подают денежку этим рабам, так этот бизнес никогда не искоренить, в связи с тем, что нет-нет, а денюшка то капает.

Ого, даже известно, где их держат. Ужас.
 
Зубик поехал жить к подруге, но об этом пост чуточку позже.
Интересно узнать ,как там Зуб поживает, все таки столько лет за ним наблюдаю,практически сроднились :) ,можно ли дальше следить за его жизнью?
Много буковок попозже
Мне тоже последняя фотка понравилась,у нас Монаря так делает,частенько. И всегда кажется,что это идет от сердца. Не передаваемое ощущение. От всей души,как друг☺️
 
Интересно узнать ,как там Зуб поживает, все таки столько лет за ним наблюдаю,практически сроднились :) ,можно ли дальше следить за его жизнью?

Про Зуба. Когда он только вернулся домой с операции и из доступного было только выйти пошагать, у нас окончательно рухнула дисциплина. Он свечил, жрался. Лошади после изолированного денника в "Максиме" ему казались намного более значимыми, чем люди, особенно если это кобылы - он как раз только вступил в половозрелый возраст (2,5 года) и ему очень хотелось оставить след в истории рысистого конезаводства. Мы стояли в "Легионе", работали в бочке, и до нее было два пути - через одну большую леваду, но с кобылами, либо через несколько маленьких, но смешанных левад.

Я одна не справлялась с доставкой "груза" из пункта А в пункт Б, и тут мне на помощь, ничего не прося взамен, пришла Арлекина, опытная частница с нашей конюшни. Мы водили монстра, вооружившись бичом и шваброй, и держа его с двух сторон, как рекордсмена на скачках.

И каково было мое удивление сейчас, когда на просьбу помочь с продажей (а я была чертовски уверена, что она характеризует его как подлую тварюку), она ответила: "Я готова забрать его прямо сегодня", и действительно забрала в тот же день на собственную конюшню. Я была на работе, не успела даже приехать и нашептать Зубу на ушко, что надо быть хорошим, в общем-то, парнем и постараться понравиться новым людям. Было очень много слёз, особенно после смс от начкона: "Уехал", но это быстро сменилось радостью.

Он в руках у опытного берейтора, в шикарном клубе с манежем (что очень актуально с его суставами), на своих кормах, с длительным выгулом, его без форсирования заезжают, не торопят с галопом, вместо моего грозного Зурбагана решили назвать Забавным. И пока он оправдывает новое имя, потому что катает даже десятилетнего ребенка. Из вечной селедки стал очень толстым кабанчиком, смотрите сами.



 
Уиии мимими))) особенно последняя фоточка
Обнимашки,целовашки.
Как мило...
Мне тоже последняя фотка понравилась,у нас Монаря так делает,частенько. И всегда кажется,что это идет от сердца. Не передаваемое ощущение. От всей души,как друг☺️

Спасибо, девочки! Мне почему-то кажется, что он меня уже запомнил. Может, я слишком большого о себе мнения, может, ничего не видя, Зар действительно очень быстро запоминает голоса, может, он просто так открыт людям, но он уже с первых минут расположен на то, чтобы с ним что-то делали и обязательно за это хвалили.



А фотограф нас тоже не просто так снимал, мы его покатали на Папирусе (сразу видно, что фотограф в седле, а я просто нажиматель кнопок - сразу какие-то неестественные цвета и никакой интересной композиции)

Зато наш новый сайдпул идеально подходит к безленчиковому седлу, с которым используется :)

 
Соня, привет! Здоровья тебе! Ковид такая штука - всех догонит, я уже переболела. Сколько же у тебя событий происходит! А почему ты продала Зурбагана? Тяжело справляться стало?
 
Соня, привет! Здоровья тебе! Ковид такая штука - всех догонит, я уже переболела. Сколько же у тебя событий происходит! А почему ты продала Зурбагана? Тяжело справляться стало?

Привет! Я же не выбирала его как свою лошадь: от моей любимой кобылы родился больной жеребенок, мне пришлось выбирать, кого оставить из них двоих, я побоялась найти плохие руки жеребенку и решила продать Заступницу. Дальше был долгий путь обучения, лечения и реабилитации. Я прошла его, сделала все, что на тот момент могла. А дальше я решила найти ему руки, для которых он будет "тем самым", в то время, как я купила тоже "того самого", о котором мечтала с 2020 года.
 
Привет! Я же не выбирала его как свою лошадь: от моей любимой кобылы родился больной жеребенок, мне пришлось выбирать, кого оставить из них двоих, я побоялась найти плохие руки жеребенку и решила продать Заступницу. Дальше был долгий путь обучения, лечения и реабилитации. Я прошла его, сделала все, что на тот момент могла. А дальше я решила найти ему руки, для которых он будет "тем самым", в то время, как я купила тоже "того самого", о котором мечтала с 2020 года.
Понятно. Хорошо, если у него всё сложится.
 
Сверху