Заступись за Друга.

А в Обнинске была какая-то авария? Или постоянно просто из-за выбросов?
Авария на атомке и сильный выброс был, когда было отключение света. Год не вспомню, примерно середина нулевых. В имр 2 реактора. Новый и старый. Старый на соплях держится и ломается. Новый купили, все установили, а как пользоваться не узнали. В итоге поломали и он там как памятник стоит. Его чинят, но этим самым доламывают. Как всегда- экономия на кадрах. Информация актуальна на 2008 год. Что там сейчас- без понятия и знать не хочу.
Схр- свой реактор. Периодически оттуда летит белый пепел, он немного маслянистый. Убивает все на своём пути. Даже сорняки. Что это- хз.
По Обнинску висят табло с уровнем радиации. Периодически фонит сильно. И в разных частях города по своему. Точное количество реакторов я не знаю. +к перечисленным- у подводников свой.
После завершения строительства атомки город открыли и начали строить мир (онкоцентр) т.к. знали- где атомная энергетика, там онкология. Это по-моему 56 год. Всех родившихся в Обнинске называли "дети мирного атома".
И такого по стране много. У нас город физиков был когда-то. От нас немного отъезжаешь Алексин. Деревня деревней. Так тоже свой реактор. Знаю, потому что отец подруги его строил. Мой папа тоже физик, работал ещё на одном производстве. У знакомой дедушка был директором фэи. И т.д. местные с этим родились и в этом жили. Кто приехал или родился при путине- те об этом не думают.
К нам привезли ликвидаторов с Чернобыля. В детстве подруга оттуда была. Родители достаточно молодыми умерли. В школах постоянно были уроки, которые вели ликвидаторы. Как и что происходило, какие были ошибки в информировании населения и т.д.

Коротко говоря. Никто из нас ни на что не повлияет. Тут главное плыть по своему течению и не думать про это все. Нас с детского сада "пугали" и учили что делать в случае аварии на АЭС. Выработался иммунитет. Я могу ехать по городу. Вижу 12 микрорентген и думаю "ну не 20 же". А если 5 или 6 "ооо сегодня вообще не фонит".
Забей, короче))
 
@Nastenka давай про тренировки, про лошадок с подробностями. Прыгаете сейчас?)

Пару тренировок назад подвернулось попрыгать, причем на мое проблемное право. И мы нормально зашли несколько раз, для нас это был супер успех!!! Но больше не прыгаем, да и мы все еще разбираемся с моей левой ногой, которая елозит по лошади вместо посыла в лошадь и пятка еще вверх уходит.
Была некая стабильность, но вот вчера опять началось.. по рыси ничего, а на галопе застопорилась при езде направо, вся зажалась, не двигаемся, вместо внешнего повода для поворота тянется внутренний, левой ноги особо нет.
Как я уже говорила налево я олимпийский всадник, направо пару дней проката. Это для сравнения, чтобы понять, что у меня по езде.
Хотя иногда с тренером стали рысить так, что сначала выдвигаем лошадь, а потом сокращаем телом, полуодержкой, но нога двигает вперед. Боги!! Я вчера была супер выжата как лимон, так это трудно, не хватает еще столько сил держать себя, чтобы замедлить тело, но при этом нога активно высылает. А ведь зажаться полностью тоже невозможно, тогда лошадь не побежит, она сама зажмется.
Каждый раз говорю да ну это выездку. :D Потому что я там трачу сил больше, чем лошадь.

Вот как-то так.)))


Коротко говоря. Никто из нас ни на что не повлияет. Тут главное плыть по своему течению и не думать про это все. Нас с детского сада "пугали" и учили что делать в случае аварии на АЭС. Выработался иммунитет. Я могу ехать по городу. Вижу 12 микрорентген и думаю "ну не 20 же". А если 5 или 6 "ооо сегодня вообще не фонит".
Забей, короче))
Ахаха стараюсь забить, согласна что повлиять невозможно.
 
3 недели подряд у меня каждый день была какая-нибудь из трёх моих конюшен, поэтому я решила вырваться из повседневности и, радостно повесив коней на @Татьяна Бурцева , уехала в путешествие.

Поездка называлась "За красотами к двум гусям". Кстати, откуда взялось выражение "гусь лапчатый"? В стародавние времена была надобность перегонять гусей для продажи на дальних ярмарках: при перевозке в телеге товар значительно терял в весе, при перегонке по траве, которую гуси могли попутно пощипать, у них стирались лапы. Тогда жители Арзамаса придумали: сначала прогоняли гусей по растопленной смоле, потом по песку. Песок налипал на лапы и нежные птицы легко переносили дорогу.

Первым делом наше стадо лапчатый гусей заехало в усадьбу Быково. Я не раз видела красивые фотографии оттуда и ожидала море впечатлений, но каково было мое удивление... Старинная витиеватая церковь стоит среди домов частного сектора, хотя ей пристало украшать какой-нибудь парк. Везде грязный, с проплешинами, снег. Сама усадьба закрыта, но, говорят, можно пролезть через дырку в заборе. Лестницы наверх перегорожены, работает только нижняя, теплая церковь.

Архитектор этого выдающегося сооружения до сих пор остается неизвестным, но есть домыслы, что авторство церкви принадлежит Василию Баженову.

Теперь вдвойне преклоняюсь перед фотографами, работающими в Быково, потому что снять это место красиво надо еще постараться.

0O5VK6GgFwc.jpg


Далее был в Егорьевск, который неизменно ассоциируется у меня с конюшней Стрелы, но, помимо этого, он оказался симпатичным провинциальным городом. Обязательно приеду сюда еще без экскурсионной программы, погулять по улицам и насладиться модерном.

Отечественный Биг Бен.

GkQLppz0mTg.jpg


hEZ294u7NS4.jpg


7mxYsBZB-zA.jpg


Касимов, город, в котором выпускают шоколад "Касимовская невеста", названный так в честь исторического случая.
В 1647 году был устроен смотр невест для царя Алексея Михайловича, в котором участвовало 200 девушек, из которых собственно царю было представлено 6 «финалисток». Во время него царской невестой была избрана Ефимья.

При одевании в первый раз в царскую одежду специально, чтобы выбор царя пал на другую девушку, сенные девушки так затянули волосы на голове Всеволожской, что взволнованная и без того красавица упала в обморок при женихе; всесильный боярин Морозов приписал обморок падучей болезни, обвинил отца невесты за умолчание о том и сослал его со всей семьей в Тюмень.

В итоге первый брак царя был заключён с Марией Милославской, благодаря лишь усилиям Морозова, женившегося на сестре новой царицы. После женитьбы царя на Милославской всем Всеволожским было объявлено прощение. Впоследствии неудавшуюся царскую невесту вернули в родное поместье, но запретили выезжать.

pHGaxRRwpDA.jpg


В Гусе Железном расположен самый красивый и большой сельский храм России, который, тоже по слухам, создан тем же архитектором, что и церковь в Быково.

ka8amucSP8E.jpg
 

Вложения

  • 9G66MSMFY9E.jpg
    9G66MSMFY9E.jpg
    249,4 KB · Просмотры: 55
Это автобусный тур?

Да, полная программа Быково - Егорьевск - Спас Клепики (школа Есенина) - Гусь Железный - Касимов - Муром (его не фотографировала, потому что была там несколько лет назад с зеркалкой) - Гусь Хрустальный. Люблю я кататься в транспорте, будто на работе мне этого мало. :D
 
Ох, шожтынепозвонила. Я бы тебе индивидуалку в Егорьевске забабахала и потом автобус бы догнали, у меня же машина - ветер. Так и называется: сирокко.
 
Ох, шожтынепозвонила. Я бы тебе индивидуалку в Егорьевске забабахала и потом автобус бы догнали, у меня же машина - ветер. Так и называется: сирокко.

Эх.. Но город Е меня зацепил, думаю, точно не последний раз на его просторах. Спасибо за приглашение!

А пока мы трудимся с моей верной напарницей Пчелой. Недавно прочитала высказываение Станиславского: "Актер должен научиться делать трудное привычным, привычное - легким и легкое - прекрасным". Мы, конечно, не актеры, но тоже стараемся.

RAIDfmoxSPs.jpg
 
Всем привет! Как дела?

Помните, у нас несколько страниц назад были разговоры о мошенниках. У меня появилась новая история.)) Ладно, она не такая...

Заказала я на Вайлдберриз тушь от Лореаль, покупаю ее там постоянно. Тушь была на 200 рублей дешевле, грех не взять. Отзывы что-то не посмотрела.
В итоге, пришла в пункт выдачи, забираю. Когда забирала, то заметила странность, что обычно приходит все в прозрачной упаковке, а тут в темной. Закончилась прозрачная - подумала я.
И только когда пришла домой, вскрыла пакет, то увидела коробочку и в ней уже тушь. Оригинал всегда без коробки. Но и коробка не Лореаль, начала рассматривать, взяла свою старую и сравнила. И оказалось, что подделка.
Не сильно расстроилась, даже позабавило меня это.


Сижу в приложении Активный Гражданин, и у них некоторое время назад появилось больше товаров, которые можно взять за баллы. И среди них оказалась переноска для животных! А нам как раз нужна, обычно я Асю ношу на руках, так как ветеринарка близко или едем на машине своей, поэтому не считала ее супер необходимостью, а раз тут есть такое, то надо брать. Хорошо, что за несколько лет пользования этим приложением у меня есть куча баллов, оставалось немного докопить и забрать переноску.
Единственный минус, очень сильный запах, пришлось стирать, держать на балконе и т.п.

kYrR0Nucpu5pBc7dRtevjja9Fn-HiIVOhvuLl_4UutrWOJFpCjjGIeoXxCInpLS2cX0QcZgtuVxCesYzkkj-TFku.jpg


2YXKtJAY5KU7FqTrB4y1U-4esc6yRmFO-XkdbqhFQ7D2DmqoI5AsSUeC_FkUCGYhe11DYcMnQ0glJWpO1XA3-gaj.jpg


Я и мой самый красивый котичек
q5COBIuSRHI.jpg


Еще мы с подругой в конце марта ездили на выставку Первозданная Россия. Я уже лет 5 хотела там побывать, моя тетя оттуда даже мне кружку подарила. И наконец-то удалось!! Красота, восторг!! Всем советую, проходит раз в год в Новой Третьяковке. Ну вообще реклама даже в городе иногда есть.
K3vjuGPcQdP19UfPry3bH9PLdPJvLehj0iQjVBKlrnOqn2K_K7V-PGEoR0sRY-HtgOBVX6I0brylvtlkroIphXsS.jpg


EusSgrxG2COoBdmQhaKZQbJUt7jtoMvcUuQREqebI7RiL40JQOv5TXS0jTihWKb_t1cM4RAxmjpcm_R4lktNjoMs.jpg


А сегодня спустя 4 дня в офисе, я на удаленке. Доброе утро, блин...
vNZopy2BUAx22PptOCEIgTlAILhVthv1Q5AfjqZRMXioDgiOlfiUHdTHnp2-Ic-Ifb1x597cmnDnhtdOyzoeuROR.jpg


С вами была Анастасия. Увидимся через какое-то время!! Пока :D
 
Она внешне вообще никак не отличалась. Потом у меня там знакомая работала и сказала, что к ним приходят регулярно невнятные коробки. Это было давно, но к летуалю я до сих пор настороженно отношусь.
 
Она внешне вообще никак не отличалась. Потом у меня там знакомая работала и сказала, что к ним приходят регулярно невнятные коробки. Это было давно, но к летуалю я до сих пор настороженно отношусь.

Оо, интересно. Не, моя внешне отличается, некоторыми надписями, ну и сама коробка.
 
С вами ведущая последних новостей - Анастасия.

8 мая в течение своей тренировки Анастасия катапультировалась с коня 2!! раза.
Никого из наших сотрудников не было на месте, поэтому предоставить видео нет возможности, даже тренер видел не все полностью, но всем было смешно.

И: Анастасия, расскажите же нам скорее, что произошло? Как вы смогли побить все рекорды и упасть 2 раза?
А: Сами в шоке. (улыбается). Перед этим у нас в субботу была отличная тренировка, настрой на воскресное занятие был отличный. Тренер сказал, что поедем на паде. Хорошо, уже тепло, можно кататься без седла.
Но в тот день был сильный ветер, все шумело, изначально лошадка на все посматривала и все. Было спокойно. И шагаем мы значит на плацу по стенке, я что-то расслабилась судя по всему, летала в своих каких-то своих мыслях и бац, Ель шугается в сторону и вот я уже свисаю на бок, держусь за рот лошади, понимаю, что обратно залезть не смогу. И решаю, что надо полностью опуститься на землю дабы не мучать рот. Таким образом, свершилось мое первое падение. Никто не понимал, что произошло, я сама тоже.
Ладно, залезла обратно. Дальше занимаемся никаких проблем, начинаем галоп, тоже все хорошо.
И тут мы едем, надо опустить мне ногу ниже, пятку опустить, у меня конь отлично пошел, я думаю ооо, он подускорился, сейчас я ножки опущу и поедем красиво и тут бац, Его Величество подрывает и я падаю. :D Тут уже капитальнее, так как с галопа, упала на бок, так что все хорошо, немного шею потянула.
Тренер у меня все спрашивает да что случилось то, я говорю я не понимаю, как-будто он подловил меня в те моменты, когда я была полностью расслаблена, и мысли куда-то улетели, потому что второй раз я даже не поняла чего он испугался.

Вчера тоже ходили с тетей в гости к брату, на обратном пути, увидели трамвай и побежали за ним, но не прям бегом, а так легонько, но .... я оступилась и УПАЛААА. :D
Аж заплакала от обиды, 2 дня подряд падаю. В чем же я так провинилась то?))

На фото тренировка субботняя, были одни на плацу, теперь точно мой любимый плац. У нас их два, верхний и нижний.))
Фото с нижнего, мне всегда он нравился больше, теперь нравится еще больше.)))))
zHNHbd2OYpzYb-URp2BlSyRNMTzEqPB6DxR7H5C-Gf39VcstM4eH2bQU7c4JkZMK4HrH5A84Q0NXas2BxVdXQSZt.jpg
 
Всем привет!

Очень много сейчас работаю, дошла до своего максимума - 23 человека на одну меня в будний день. Но все это не зря: в августе планирую покупку своего собственного жилья. Пока молчу и не раскрываю карты, так как впереди еще 3 месяца и я, увы, могу упустить тот вариант, о котором мечтала практически с совершеннолетия.

А дальше - ремонт, как повод работать еще усерднее...

С таким графиком редко получается где-то бывать, но вот, из недавнего, Дмитров.

Дом-музей революционера Петра Алексеевича Кропоткина

1.jpg
ээ

2.jpg
эээ

Галерея дмитровских мастеров "Мечта туриста"

3.jpg


Музей неофициального символа города - лягушки. Считается, что множество лягушек под стенами Кремля начинали квакать, предчувствую нашествие конных врагов. И так они спасали город целых 6 раз.

4.jpg



5.jpg


6.jpg


Кремль, окружен не стенами, а земляными валами

7.jpg


8.jpg


9.jpg


Фонтан "Лилия", украшен 140 небольшими скульптурками вышеупомянутых лягушек

10.jpg
 
Сверху