Заступись за Друга.

@Mak-mak Какой большой у тебя поток людей в день, в основном групповые?
Пожелаю успеха на пути к цели, когда такая глобальная появляется, так сразу и работы больше становится, чтобы заработать.
 
Последнее редактирование:
С вами ведущая последних новостей - Анастасия.

8 мая в течение своей тренировки Анастасия катапультировалась с коня 2!! раза.
Никого из наших сотрудников не было на месте, поэтому предоставить видео нет возможности, даже тренер видел не все полностью, но всем было смешно.

И: Анастасия, расскажите же нам скорее, что произошло? Как вы смогли побить все рекорды и упасть 2 раза?
А: Сами в шоке. (улыбается). Перед этим у нас в субботу была отличная тренировка, настрой на воскресное занятие был отличный. Тренер сказал, что поедем на паде. Хорошо, уже тепло, можно кататься без седла.
Но в тот день был сильный ветер, все шумело, изначально лошадка на все посматривала и все. Было спокойно. И шагаем мы значит на плацу по стенке, я что-то расслабилась судя по всему, летала в своих каких-то своих мыслях и бац, Ель шугается в сторону и вот я уже свисаю на бок, держусь за рот лошади, понимаю, что обратно залезть не смогу. И решаю, что надо полностью опуститься на землю дабы не мучать рот. Таким образом, свершилось мое первое падение. Никто не понимал, что произошло, я сама тоже.
Ладно, залезла обратно. Дальше занимаемся никаких проблем, начинаем галоп, тоже все хорошо.
И тут мы едем, надо опустить мне ногу ниже, пятку опустить, у меня конь отлично пошел, я думаю ооо, он подускорился, сейчас я ножки опущу и поедем красиво и тут бац, Его Величество подрывает и я падаю. :D Тут уже капитальнее, так как с галопа, упала на бок, так что все хорошо, немного шею потянула.
Тренер у меня все спрашивает да что случилось то, я говорю я не понимаю, как-будто он подловил меня в те моменты, когда я была полностью расслаблена, и мысли куда-то улетели, потому что второй раз я даже не поняла чего он испугался.

Вчера тоже ходили с тетей в гости к брату, на обратном пути, увидели трамвай и побежали за ним, но не прям бегом, а так легонько, но .... я оступилась и УПАЛААА. :D
Аж заплакала от обиды, 2 дня подряд падаю. В чем же я так провинилась то?))

На фото тренировка субботняя, были одни на плацу, теперь точно мой любимый плац. У нас их два, верхний и нижний.))
Фото с нижнего, мне всегда он нравился больше, теперь нравится еще больше.)))))
Посмотреть вложение 491137
Здорово написала в виде интервью 😀
Самые дурацкие падения, когда расслабляешься и теряешь бдительность, не шагу ещё вроде нечего, на галопе для меня прям стремный вид падения(

А за трамваем нечего бегать 😀
 
Очень много сейчас работаю
А я то думаю ,куда запропостилась :)
А ты вся в работе. Ничего себе 23 человека,как выдерживаешь такой ритм?
Свое жилье это здорово, пусть все сложится.

Мне так нравятся твои фоторепортажи,всегда с удовольствием просматриваю. Очень интересно и познавательно.
 
Какие лошади классные. Аж сшить захотелось))

Лошадка, кстати, не из дешевых. Две тысячи. Так что на этот раз я изменила своей традиции привозить из каждого города по лошадке. Надо шить!
@Mak-mak Какой большой у тебя поток людей в день, в основном групповые?
Пожелаю успеха на пути к цели, когда такая глобальная появляется, так сразу и работы больше становится, чтобы заработать.

У нас интересная система, параллельно с индивидуалкой может заниматься группа (Боже, дай мне глаза на спине), поэтому индивидуалок влегкую может быть 6 из общего количества занимающихся. Что приятно: лица по большей части одни и те же, приятно работать, когда видишь заинтересованность и прогресс. Разовые клиенты - это, в основном, поездки в лес, но так как я занята на плацу, их обычно возит второй инструктор, который специализируется именно по выездам на природу.

Но во времена затишья выезжаю я со своей любимой напарницей Пчелой.

lrdwv-dAVGV8A3v1r2ykLGies98YfyqWyxJWZM_y84KZtnIyTLSNCc47yEC0oaYwoocvCB2diEF_esuxFZIFvt_n.jpg


Ничего себе 23 человека,как выдерживаешь такой ритм?

На самом деле очень плохо. Следующий день могу весь проваляться на диване с книгой, тяжело а) ходить б) разговаривать 😁 От этого страдают все сферы жизни, своих лошадей сейчас вижу раз в неделю, хотя не в сезон получалось 4. Но у нас замечательный конюх, я уверена, что кони будут гулять весь день и есть сено, я там, в принципе, и не нужна.

Иногда бродит мысль подработать еще в одном полевом прокате, раз я все равно оживаю только к выходным. Пока думаю, а на ноге лезет варикоз. :confused:

Спасибо за пожелания и за комментарии насчет фотографий, надо почаще куда-то выбираться. С Настей запланировали съездить в Коломну.
 
Режим бессмертного пони далеко не всем заходит.

Я могу так работать, но если у этого есть четко очерченные рамки. Год, полгода, до накопления определенной суммы и т.д. Это я про третью работу. С моими двумя имеющимися я очень неплохо уживаюсь.
Посмотрела фото Дмитрова и думаю теперь, что летом обязательно нужно туда выбраться. Очень красиво

Там еще в городе, рядом с Кремлем, находится Борисоглебский монастырь, тоже красота, просто моя спутница проела мне плешь, что она человек не религиозный, и вообще в джинсах в такие места лучше не ходить, и в итоге после долгого спора мы пошли пить светлое нефильтрованное. 😁

Еще из интересного: музей Кропоткина - это один из пяти центральных дмитровских музеев. И можно взять единый билет на все пять пространств за 500 рублей. Мы не стали брать, потому что сомневались, что все успеем, но городок оказался маленький, можно было бы еще побродить, так что предложение интересное.

Еще одним автобусом от Дмитрова можно попасть в Ольгово, усадьбу Апраксиных. Мы там стояли с моим первым конем. Что-то в состоянии руин, что-то восстановлено и поддерживается, не знаю, функционирует ли там сейчас конюшня т.к. арендатор давно сменился.

1653396586183.png
 
Вчера был первый день лета, он же день защиты детей, и вот мне пришлось провести его по назначению...

С начала школьных каникул мне по конюшне помогают две девочки 12-ти лет, которых я тренирую примерно год. Пока они только постигают азы работы с лошадьми, ездить вроде бы научились, а чистить, седлать, кормить и поить для них в новинку. Плюс у нас завелся журнальчик ТБ, который гласит, что за детей младше 14 на конюшне отвечает взрослый, в идеале родитель, но так как у нас ударный график с утра до вечера - не конник столько на конюшне не высидит - то отвечаю за этих девочек я. Своей головой.

И чтоб было не повадно страдать фигней с лошадьми (я знаю, как это заманчиво, сама в 12 лет уже училась в конном клубе), я таскаю детей с собой везде: что на плац, что в лес. Заодно посмотрят чужие тренировки и научатся видеть ошибки.

Время 18-00, у меня по записи "девочка 10 лет шагом в лес в поводу", сажаю, беру свою ораву и идем. Денек насыщенный, все смены заполнены, в первый раз можно немного расслабиться и поговорить. Смеемся, подключаем к разговору глядящего с высоты седла на этих психов ребенка, проходим уже половину маршрута и тут слышим дикий треск.

Спасибо руководству, у нас адекватные лошади, и кобыла не подводит. Инстинктивно оборачиваемся назад и видим потрепанного временем голого мужика, натирающего свой пиструн. :mad: Пока ученицы стыкуют факты в голове и думают, бояться или как, меня пробирает дикий ржач при мысли, что мы всю дорогу отбиваемся от комаров, а мужик разгуливает тут в одной маске, чтобы спрятать извращенскую морду. Девочки подхватывают и, видимо, обидевшись, с тем же треском, по которому мы его и вычислили, дядька прыгает в кусты.

Эмоций было на весь вечер, скоро эту историю знали все, от тренерского состава до конюха. А дети мои как-то вдруг повзрослели...
 
Вот ни разу не смешная история, но че-т ржу. Бывает же...
Впрочем, мне рассказывали, N лет назад в полях висельника видели... Вот так скатаешься, блин, на прогулочку.
 
Ой я такого же лет тоже в 12 встретила, когда на местом озере пошла в кустики... Оборачиваюсь, а там этот образец полностью голый с велосипедом. Бежала далеко и быстро :)
 
Хе,у нас тоже что то подобное было,но немного поскромнее.🤭
Тоже прокат ,две девочки 8 и 10 лет,одна из них на верёвочке,только научились рысить. Едем такие,затяжной подъем,выезжаем в поле,а там он. Сначала подумали голый,ан нет в труселях🤣,просто телесного цвета. Сначала стало не по себе,так как он лохматый,длинноволосый ,бородатый ,в руках цепь или что то подобное. Он нас увидел и как побежит в нашу сторону,размахивая этой штукой с диким ором. Потом остановившись, возомнил себя Джекки чаном,стал демонстрировать боевое исскуство😲 Конечно напугал, больше за детей переживала,мало ли что ,зрелище не для слабонервных,но все обошлось,все таки кони быстрее, нежели босоногий чел. Отъехали на безопасное расстояние и тоже посмеялись,как лихо мы ускакали от этого дурачка.
Потом ещё пару раз его встречали в других образах,но старались не подъезжать близко. Потом пропал,наверное выловили и в лечебный домик отправили. Но всех прокатчиков ещё долго предупреждали,чтоб были по аккуратней и поосмотрительней.
 
Последнее редактирование:
У нас по-моему к везде ссущим мужикам привыкли. На обочинах их полно и даже в городах. Недавно паркуюсь после тц в соседнем городе. Подходит к парковке мужик и начинает ссать возле дерева. Бесит, не передать как.
 
Нужна внушительная собачка, чтобы лишние органы доставать было стремно))

У нас есть хороший ассортимент лошадей под инструктора, которые тоже отожрут что-нибудь человеку, дай на то волю. 😁 Но, если серьезно, даже будь я верхом, не решилась бы припугнуть мужика из-за напряженных отношений руководства парка с лошадьми. Нас хотели закрыть год назад, сейчас частично закрыли "Волшебный лес", где мы простояли год... И доказывай потом, что ты направила лошадь в сторону голого извращуги, а не мирно гуляющего любителя природы.
Впрочем, мне рассказывали, N лет назад в полях висельника видели... Вот так скатаешься, блин, на прогулочку.

Да уж, это еще похлеще. Один знакомый начкон мне рассказывала, что в начале нулевых был шанс стать висельником на конной тропе самостоятельно. Она стояла в одной из конюшен Кузьминского лесопарка, и их лошади так досадили кому-то из посетителей, что те натянули леску между деревьев, как раз на уровне шеи всадника. Головному пришлось несладко...

Ой я такого же лет тоже в 12 встретила, когда на местом озере пошла в кустики... Оборачиваюсь, а там этот образец полностью голый с велосипедом. Бежала далеко и быстро :)

Одичный пикет за нудисткий пляж 😀 Мне вообще странно, что я столкнулась с этим только под тридцатник, потому что все детство и юность я проболталась в Белодачинском лесу, летом мы пешком гоняли на Дзержинские карьеры и речку-Вонючку. Люберецкий парк, плавно переходящий в лес, тоже не обделяли вниманием. А свезло только на работе...
Хе,у нас тоже что то подобное было,но немного поскромнее.🤭

Как по мне, наоборот наша история скромнее, он хотя бы не выходил так открыто на контакт, как ваш. Жесть, конечно...

Вот еще несколько зарисовок с работы. Я, мои девчонки и Пчёлкинс. В среду будем есть пиццу, потому что тренер Кочеткова С.Я. не принимает за падения торты, а во вторник едем заниматься с моими лошадьми, потому что где еще научишься работать в руках, с учетом, что рабочим лошадям хватает имеющегося тренинга.

ETTQ1Jmsxl9HN10IaaEuqoFmS0zdohAhkYYJFszL8bUseO0exJ7e-FSEFiy65QgaJ-4DCZqU_9ONN3mF2pNZjX2r.jpg


yltGwQ-EMsey88Xxs2bCMnXHY-k1VQdvOZi0k45fg6pnNpLQSXNjeplF52E3HXkPMqDVkhOEWcSzULjFFVjNMBuZ.jpg


А еще, у кого есть контакт, можете посмотреть, какие шалости иногда проникают в наши тренировки. Прямо по совету Стрелы, езда па-де-де. Тренд с "Макареной" уже тоже танцевали...

 
Еще хочу поставить памятник при жизни нашему ковалю и зубному доктору Гале Бурухиной. Я сейчас выбираюсь на конюшню всего раз в неделю (с приходом ко мне на занятия девчонок буду приезжать два), поэтому не могу отслеживать такие детали...

Как знают мои читатели, один из моих коней слепой, и он изначально очень плохо вел себя при расчистке: вырывал ноги, скакал на трех копытах и т.д. Но долгими занятиями, при том с несколькими людьми, чтобы он не удивлялся чужим, мы преодолели эту проблему. И тут снова начались скачки - конь расчищался без меня.

Краем уха Галя уловила в конюшне странный звук, который повторился несколько раз и напугал Шарика. Бросив свои дела, она пошла выяснять, в чем дело, и оказалось, что шумела автопоилка Папируса. Вместо того, чтобы выливаться в чашу, вода, вперемешку с воздухом била ему прямо в нос, он пугался и скакал по деннику.

Как долго он не пил, узнать не получится, но тут же вопрос дошел до начкона и были вызваны работники. Спасибо неравнодушному человеку и моему пугливому слепому коню за спасение Писи в жару.

Ub8kPV8VUJ9QgG4M_eXyGaSJMsB0mLbLja-S8X2ox-3xopkwkhZKghroRqsekA1yEuB15ux8HVY3J1Mn9Aq7mFz-.jpg
 
А в ментовку не стали заявлять?

Честно, такой загруженный был день, что даже не додумалась, просто не было ресурса. А, возможно, надо бы...

У нас устоялись первые действительно жаркие деньки и некоторым неадекватам, похоже, напекло в голову. Приехал мужчина без записи, при том встретила я его не на плацу, а на закрытой территории конюшни, которую он воспринял, как контактный зоопарк, и стоял, наглаживал лошадь, которая недовольно прижала уши. Далее диалог:

- Вы проводите конные прогулки?
- Да, проводим, стоимость 1300 рублей с человека, длительность 45 минут, всадники без опыта верховой езды могут отправиться в лес шагом. Единственное, у нас есть ограничения по весу до 90 килограмм, сколько вы весите?
- Девушка, во-первых, это неприличный вопрос, а во-вторых, если вы профессионал, вы должны определять это на глаз.
- В любом случае, при записи вас об этом спросят. Записываться необходимо за несколько дней до прогулки, дополнительную информацию о наших услугах вы можете прочитать на стенде.

(ухожу кормить коней обедом)

- Девушка, по первому пункту я уже не согласен. У вас тут написано "Тренер - это царь и бог", а я человек верующий!
- Девушка, тут написано, что посадка на лошадь длится 15 минут, а прогулка 45 минут. Если я заскочу на лошадь сразу, прогулка будет длиться 60 минут?
- Девушка, я против ношения шлема, разве это обязательно?
- А можно будет поскакать?

В общем, честь и хвала нашему администратору, которая, наверное, сталкивается с такими персонажами ежедневно. Я попробовала, мне не понравилось. 😁

Тем временем у Шара состоялось первое занятие верхом, хотя он у меня, если память не изменяет, с зимы. На удивление, очень прилично повозил девочку рысью, реагировал больше даже не на команды, а на уверения "сейчас поднимешься в рысь, и я покормлю тебя морковкой", "я с тобой", "ну давай побегаем" - так и бороздили плац в постоянном диалоге. Для слепой лошади он достаточно уверенно рулится и аллюрами обладает очень уж резвыми, настоящий рысак.

zXnn7cP4H6Z519WemjX_By7idFLOIRkmkZMTyV92_P56-yWQJrqG3KlldG2xoVbQa2m1OYt8k4TZLaaZYOPEyRiW.jpg


Второй товарищ тоже поработал верхом, фотки нет, но уверяю: довел ребенка до слёз. 😁 А потом до восторга, своими трюками. На фото свежеразученный кранч.


VBPunNRIcl2t7225DCRpYnTeQXJ171lwIx4di3Mg_ZGIxtt59pmPMh1fVLK1p-7g3yf7w-AIBRnT7Nsjv3npEDPu.jpg


День выдался прекрасный, всех помыли, поработали, не успели только попасти. А потом отшлифовали всё вкусной едой.

VF9BorPUGlwDUGpjeG4emQsvyMlby2PMe0ClxxqlB6VGubBpNaRmyRoF4Gnf1QKkrrLCPHWDcCm4ad7UBgaoCNNt.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху