Заступись за Друга.

У тебя все интересненько :) ,конечно показывай и рассказывай. Всегда с удовольствием захожу в ваш дневник ☺.

Спасибо! И я рада тебя видеть!
Мне кажется, это было бы познавательно, если выкладывать небольшие видео с пояснениями

Пока начну просто с представления моих учеников, чтобы к концу лета сопоставить "до" - "после".

Это две подружки, занимаются 9 месяцев (родить можно 😁), ближняя раз в неделю, дальняя - чаще, и если они попадают на один час, то туши свет, бросай гранату. Будут просить более сложные задания и лошадей, чтоб выпендриться одна перед другой. Поэтому, с одной стороны, логичным кажется развести их по разным частям плаца... Но поставить их в пару тоже оказалось интересным решением: голова закипела от необходимости следить не только за своей лошадью, но еще и за соседской. Теперь мечтают сделать номер с парной ездой для какого-нибудь праздника.

View: https://www.youtube.com/shorts/0Y709u5pMGg


Это девочка с гнедой лошади уже одна, если б не музычка, там было бы о том, что лошадь не надо стесняться тронуть хлыстом. Но прошлое в борцовской секции говорит: "Я ее щаз как зажму и как поскачу". Будем учиться.

View: https://www.youtube.com/shorts/pzaBeL99GyM


Моя новая ученица и помощница, в седле пятый раз в жизни. Как-то быстро ее затянули лошади, потому что чистить, седлать, кормить, поить для нее уже не вопрос... И в седле она выглядит "старше" своего пятого занятия.

View: https://www.youtube.com/shorts/asTTWr3tFuI


Это моя не то чтобы давняя ученица... Ездит в общей сложности 5 месяцев раз в неделю, при том живет на два города, занимается только в Москве, поэтому может прилежно ходить несколько месяцев, а потом также внезапно пропасть. И при этом мы никогда не учимся с нуля, все равно есть прогресс и возможность работать с все более сложными лошадьми. На видео вторая в жизни тренировка без седла.

View: https://www.youtube.com/shorts/17fK2LhZ2Sw


Эта девочка - моя боль, очень обидно вместе с ней за потраченное впустую время тренировок... Занималась в другом клубе (к слову, с высоким ценником) год, как сказала "научилась ездить только шагом". Было очнь много перекосов в посадке, которые не давали даже стабильно рысить. Это наше третье занятие, ошибок все еще вагон и целая тележка, но, надеюсь, все получится.

View: https://www.youtube.com/watch?v=9_j1pWMAZmA
 
Так мало по времени ездят, а посадка очень нравится, как лежит нога, мне с учетом сколько я езжу до такого далеко!!)))

Скажу по секрету: у нас очень хорошие учебные лошади, они понимают правильное воздействие шенкеля, их не надо двигать из последних сил. Три вообще работают под начинающими без хлыста и при этом не сильно впадают в троллинг.

Когда я только пришла сюда, для меня был культурный шок, что такое возможно. :D Я же дитя проката, которое увозили в середину, все занятие катали шагом, снимали с седла козлами и т.д.

Хорошие лошади были в "Люберчанке", но там все, кроме возрастных маток, успевали возить спортсменов и выступать на соревнованиях, так что их выезженость была ожидаемой. А тут вроде бы и маньки, но какие!

В общем, если на мой День Рождения получится сделать огромную "Сонину смену", то оценишь сама. И нога ляжет. :))
 
Поздравляем с Днем Рождения хозяйку дневника!

Это пожелание поймет тот, кто давно и внимательно читает!

Пусть твои тренировки победят правую сторону!

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-s-loshadmi.jpg
 
Поздравляем с Днем Рождения хозяйку дневника!

Это пожелание поймет тот, кто давно и внимательно читает!

Пусть твои тренировки победят правую сторону!
Лучшее пожелание!!! хахах

С Днём Рождения!🥳
Спасибо)))

С Днем Рождения!!!🌹
Мерси))

О как, спасибо))
 
Все течет, все меняется. Через месяцок перехожу на график "улыбаемся и пашем" и все выходные начну проводить на своей конюшне, попробуем развить конные прогулки, купание верхом и фотосессии, пока в формате "для своих". Очень соскучилась по лошадям, потому что с начала сезона проката я практически все нерабочие дни пролежала дома в абсолютном коматозе.

Но чтобы это время, которое я так жду, наступило, надо пройти через кучку формальностей. Призываю ВСП на свою голову.

А еще "общак" заканчивается и пора обзаводиться собственными седлами. Белому седло-патрулька приедет с родины, в России хорошо быть круглым конем в низкой холкой, а Папирус, немецкая швайне, хочет одеваться только по немецким ценам.

Вот тема по седлам https://www.prokoni.ru/forum/threads/sedlo-na-vysokuju-xolku-s-primerkoj-moskva.250825/ варианты дороже предлагать можно, я уже поняла, что становлюсь для своего коня шуга мамми. Также вяло продаю свой выездковый Дав Маг, использовался мало, канал 4 пальца, на высокую холку, 17,5 по всаднику, фотографии сделаю в ближайшее время.

PAiGNwZnlFFPFKArxvz3RUU75hQgHAWoIOu0dQS66_jKoEnDielnln3uGmPZTyJf95LtANc7DXH2V723xNUtrMxB.jpg
 
Последнее редактирование:
Все течет, все меняется.
Ой, сначала не поняла 🤣 спросони,вроде в ваш дневник зашла,а тут о моем насущном.
Присмотрелась, нет все правильно😁.
О как здорово, даешь много фото со своими любимками.
Пусть ВСП тебе поможет. И что за такие формальности,которые мешают воссоединению?
И да,до сих пор не могу привыкнуть к твоим фото без макияжа, так меняешься :) .
 
Что я пропустила?

Не-не, Боже упаси, "своя" это где стоят свои лошади т.е. не Яуза и не ШВЕ 😁
И да,до сих пор не могу привыкнуть к твоим фото без макияжа, так меняешься :) .

Меня еще традиционно обсыпало веснушками, хотя я вообще ни разу не рыжая, но который год замечаю закономерность: если много времени провожу на улице - становлюсь в крапинку. Макияж-не макияж - это еще ладно, сейчас меня больше всего волнует загар. Собираюсь к Насте на празднование Дня Рождения, выбрала платье на бретельках. В итоге подкопченные руки, белые рукава по границе футболки и белые ноги.

В прошлом году я выглядела так. У меня даже фотка подписана как "загар конника" 😁

Шорты на лошади - это вообще атата, я своих в таком виде в седло не пускаю, но тут сам начкон попросила развлечь лошадку, отговорку про шорты не приняла. Злая Катя!

J4-BZ2cb32k3A9DIXwRhEfG-hYqwAin2ZLKwJ87Amtt6OCu5_UEZeb8nc-hPz2YuH5hQlgwG-jYZIpf3dDi0pgSf.jpg
 
На фото не видно. Там руки от перчаток тоже белые?😁

Ты знаешь, я уже давно в теплое время года езжу без перчаток. Был у меня товарищ в полной аренде, который уничтожал перчатки за 2-3 недели езды, а так как я тогда предпочитала Роекл, то это оказалось финансово неподъемно. Пару месяцев растила мозоли на мозолях. А потом поднабралась опыта и стала помогать себе ногой делать то, что до этого делала одними рученьками... Жадность - не всегда плохо. 😁

Сейчас просто с лошадьми не стоит каких-то серьезных тренировочных задач, очень давно не натирала руки. Но я и езжу очень редко, так, в лес смену свозить, себя в полях растрясти.
 
Меня здорово выручают обычные садовые перчатки с пупыркой. Стоят копеки, а пальцы целы. После того, как мне одна лошадка в хлам убила любимые хорзовские перчатки, я зареклась в конных работать, денег жалко ((
 
Меня здорово выручают обычные садовые перчатки с пупыркой. Стоят копеки, а пальцы целы. После того, как мне одна лошадка в хлам убила любимые хорзовские перчатки, я зареклась в конных работать, денег жалко ((

Друг! У меня уже много лет все перчатки для коней из Фикс Прайса 😀
 
У меня и так обычно все тяжело пишется, не так красиво, как у Сони, а сейчас вообще не могу.
Видимо, потому что удаленка только на один день, а 4 дня офиса съедают любые желания.

Жизнь состоит из плохого и хорошего, поэтому есть и плохое и хорошее.
Благодаря фотографиям Сони, мне тоже захотелось поделиться с вами фото именно себя, похвастаться собой, так как у меня на днях появились красивые кадры.)))

С сегодня в отпуске на 2 недели. Пойду мыть окна в квартире. :D

nUOrc8mB3XcKrVRhCvx9Fz5V8oeuGcTFOIy5I1pg_ulmeHpQ4oiK1DM-kgjXH_Wg29nlxgSEYQKR3_bkHshy-V2u.jpg


I-GAZKFcp-WYWppqwSbDL364T4nF3ZNjFv1WzEAL9rL42LM6ni48XaC2MFTxE0mJKfoBqP14Au04irrRrE1GLFO_.jpg


29yUek3ZD9VvH6sqGx6hVvrO1JAcsjzx-MDRoFFrpg9lkXinAGQWsMhdYvkfMR60rEAFGrA14CsfznXlESzKASxv.jpg
 
Сверху