Завещание или что делать с лошадью после моей смерти

А если что-то уровня "Светозара", то сегодня-завтра оно не развалиться, этот процесс займет несколько лет и его будет видно. За это время работники или пристроят лошадей в новый дом, или усыпят.
Точно! Про него то я и забыла. Спасибо за информацию.
 
Когда ложилась на операцию, поговорила с друзьями-конниками и мужем, со всеми договорилась, куда какое животное, в случае чего, девать... Но ведь никто не застрахован от внезапных событий... сложно. :(
 
Я, наверное, жутко пуганая циничная дрянь. Но у меня есть подозрение, что если я пожертвую приюту проблемную по поведению лошадь с кучей бабок в комплекте (например, так, чтобы хватило на безбедное содержание одной моей лошади 15 лет), то лошадь будет усыплена очень быстро, а деньги в лучшем случае пойдут на других лошадей, а в худшем на нецелевое финансирование. Я честно говоря не уверена, что этот тест выдержат даже мои друзья. Получить скажем 100 тыс долларов и лошадь... такой искушение сократить на содержании и использовать эти деньги как-то по-другому.
 
Про приют я согласна с Вами. А вот насчет друзей - это странно как-то. Вообще-то, друг у меня один. В ее порядочности по отношению ко мне я уверена абсолютно. Но она живет в США и ничего не понимает в лошадях. А если бы жила в России и была конником, мне бы сомнения насчет использования моих денег даже в дурном сне бы в голову не взбрели. Теперь о товарищах. Т.е. о тех, которые не друзья в настоящем смысле этого слова, а "а friend of mine". Тоже могу с уверенностью назвать несколько человек, которым да, доверила бы, если бы они взялись. Но вряд ли кто-то из них возьмется, потому что они своими делами, конными и неконными, загружены по самое некуда. А содержание лошади - большой геморрой помимо денег.
В общем, только дочь.
 
А вот насчет друзей - это странно как-то.
Я вижу не так мало примеров, когда люди не выдерживают испытания деньгами: брат идет против брата из-за наследства, друзья кидают друг друга будучи партнерами по бизнесу, и много других примеров. А тут какая-то лошадь... Ну и плюс моя работа накладывает отпечаток и я заранее оцениваю самых плохой вариант развития событий и стараюсь приготовиться к нему, а не самый хороший :).
 
Вот в том-то и беда в законах нашей страны- мы можем завещать кому-то свое имущество, но не можем никак распорядиться им после смерти. На западе это дорого, но можно, а у нас нет.
Я точно знаю, что ни у кого не будет так хорошо моим лошадям, а что с собаками, попугаями...
Придется еще пожить!!!
 
При чем тут законы нашей страны, если вы их даже не читаете?!
Уже на пальцах рассказали, что делать по законам нашей страны, но нет, читать мы не будем, нас все равно не устраивает. :mad:
 
как то одна моя подруга написала мне, что если, что с ней случится, то она мне своего завещает
призадумалась
на всякий случай нашла место, нашла как везти (конь в другом городе)
подруга жива и здорова и пусть дальше так и будет
к тому же я подозреваю, что документально свое пожелание она не оформила
 
я сказала, что моего усыпить, не верю никому, что смогут/захотят многие года содержать лошадь, а если не дай бог попадет в прокат/покатухи или мясо..я же на том свете не успокоюсь:(((поэтому только так. Завещание-усыпить всех моих животных.
 
Тема, конечно, очень серьезная сама по себе, но насколько же ужасно звучат предложения усыпить всех животных вместе со смертью хозяина :eek: Крайне эгоистично, на мой взгляд... Сразу вспоминаются варварские традиции древних веков, когда со смертью знатного человека вместе с ним хоронили заживо его жен, слуг и вещи... :confused: Или фраза "Так не доставайся ж ты никому!"(с) Островский, "Бесприданница"
 
Так ведь за бугром реально положить деньги в банк и оставить распоряжение переводить энную сумму каждый месяц на адрес клуба, где лошадь содержится, нет? Т.е. не завещать деньги кому-то, а оставить распорядителя деньгами (банк). Как на оплату коммун услуг - переводят каждый месяц автомат.
 
Тема, конечно, очень серьезная сама по себе, но насколько же ужасно звучат предложения усыпить всех животных вместе со смертью хозяина :eek: Крайне эгоистично, на мой взгляд... Сразу вспоминаются варварские традиции древних веков, когда со смертью знатного человека вместе с ним хоронили заживо его жен, слуг и вещи... :confused: Или фраза "Так не доставайся ж ты никому!"(с) Островский, "Бесприданница"
Вот прям с языка сняли))
Усыпление это конечно "сильно")
 
Тема, конечно, очень серьезная сама по себе, но насколько же ужасно звучат предложения усыпить всех животных вместе со смертью хозяина :eek: Крайне эгоистично, на мой взгляд... Сразу вспоминаются варварские традиции древних веков, когда со смертью знатного человека вместе с ним хоронили заживо его жен, слуг и вещи... :confused: Или фраза "Так не доставайся ж ты никому!"(с) Островский, "Бесприданница"
эгоистично? а то, что потом эти собаки/кошки оказываются на улице, гибнут от голода, под колесами автомобиля, лошади в покатухах по городу на водку зарабатывают-это как? не эгоистично? нет уж..не такой доли я бы хотела своим животным. Пусть уж лучше усыпление, чем издевательства.
На постоях при живых хозяевах калечат лошадей, гробят здоровье..что уж говорить, когда хозяин условный остается, который только отстегивать постой будет...нее, уж лучше сразу, чем годы мучений...


Так ведь за бугром реально положить деньги в банк и оставить распоряжение переводить энную сумму каждый месяц на адрес клуба, где лошадь содержится, нет? Т.е. не завещать деньги кому-то, а оставить распорядителя деньгами (банк). Как на оплату коммун услуг - переводят каждый месяц автомат.
клуб закроется и что дальше делать?
 
но насколько же ужасно звучат предложения усыпить всех животных вместе со смертью хозяина :eek: Крайне эгоистично, на мой взгляд...
Вы одновременно и правы, и не правы. Для меня эти предложения тоже звучат ужасно, но эгоизм тут совершенно не при чем. Эти владельцы просто так понимают благо животных. Им кажется, что смерть лучше, чем прокат. Или смерть лучше, чем жестко построенная лошадь, знающая свое место. И даже смерть для кошки лучше, чем жить у владельца, который убирает лоток всего раз в день, а не дважды как минимум. Как бы нелепо это ни звучало, это уже такая устоявшаяся в их сознании позиция, что переубеждать бесполезно.
 
Как бы нелепо это не звучало, это уже такая устоявшаяся в их сознании позиция, что переубеждать бесполезно.
Это куда менее нелепо, чем устоявшаяся манера мерить все исключительно по себе и упрямое требование быть счастливым так как положено и никак иначе.
 
Это о чем? Опять в певца заруливаем:confused:?
Ну как же)))
Лошадка должна быть счастлива от того что ее построили))) и любому сознательному человеку положено хотеть такой судьбы для своей лошади.

П.С. Как только вы начинаете мерить "лепость" чужих мнений, певец приходит к Вам необратимо. Попробуйте когда нибудь обходиться без подобных высказывать, и окажется что певец остается в певце, а не гоняется за вами по форуму)
 
Сверху