Завещание или что делать с лошадью после моей смерти

Имеет место быть, но это же не значит, что весь прокат поголовно такой. Это всё равно, что всех спортсменов обвинить в жестоком обращении на основании нескольких отдельно взятых примеров. Некоторые прокатные лошади живут получше, чем многие частные, у меня перед глазами такой пример. Верю, что в этой сфере не все потеряно) Не город убивает лошадь и не прокат, а неграмотные хозяева!
Прокат он и в Африке прокат. как и покатухи. Устраивать русскую рулетку-повезет/не повезет-не хочу и не буду. Я сама вытаскивала лошадь, которая после смерти хозяина была продана в плохие руки. Никогда не забуду слезы в глазах лошади, когда мы его забирали. И потом слезы, когда пытались вылечить то, что с ним сделал человек.
 

Вложения

  • x_64b36c5e.jpg
    x_64b36c5e.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 730
  • x_c2c4517e.jpg
    x_c2c4517e.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 694
То есть, рулетка) Пессимист видит, что выпадет только плохое, оптимист верит в хорошее)
А математик знает вероятность.)))
Любое решение - это чистый эгоизм))
Животному вот все равно - прожило оно 20 лет или 15, или били его, или усыпили сразу. Оно не будет мучатся размышляя ни по такой судьбе, ни по эдакой. И еще раз - надеждами "а вот мне будет хорошо" утешаться не будет.
И у человека выбор - или гарантировать отсутствие негативных последствий, или понадеяться на авось.
 
Одно дело, если это насквозь больное животное, действительно никому не нужное, кроме хозяина, и совсем другое - относительно здоровое, могущее прожить еще не один год
Есть у меня кот. Красавец и умница. Все от него в восторге. Но. Ему нужны только холистики и отборное мясо. Он каждый день принимает минимум 1 вид таблеток. Он регулярно проходит полное обследование у ветеринаров. Если мне что-то не нравится, то и внеплановое. Ему необходимо весь тёплый сезон жить на свежем воздухе в частном доме где его никакие животные не будут обижать.
Может жить долго и счастливо, но с таким геморроем, что кому оно надо? Причём кот в возрасте.
 
Но именно это большинство и делает.
Большинство Ваших знакомых? Какой ужас.
У меня с этим проблем нет. Но вижу я именно такую картину.
Тоже не видела таких картин. Противоположные видела. Когда смирный и послушный прокатный зверь в любящих частных руках превращается в наглую скотину и собственную хозяйку нафиг сносит с ног в проходе. И никаких ему побоев. А зря.
или есть не возможности его гарантировать
Ничего никогда и нигде нельзя гарантировать. В том числе при жизни самого адекватного и любящего хозяина. Всех в топку усыпить.
Что касается конкретики. Тех животных, от которых просто одни проблемы, а радости никому никакой, и при этом у владельца нет никого, на чью порядочность и преданность он может положиться, - да, наверное, только усыплять. Опасных животных, которые без владельца начнут мочить людей, - усыплять однозначно.
Прокат он и в Африке прокат. как и покатухи.
Хватит уже так о прокате. Кстати, на своем я пробовала катать уже после выкупа, но быстро отказалась от этой идеи. Терпения не хватает общаться с клиентами. Нервов больше изведешь, чем денег заработаешь. Сейчас вот подумала: а если бы это было в городе, да еще вырученные деньги бы на водку потратила, то все, меня расстрелять надо было бы;).
или гарантировать отсутствие негативных последствий, или понадеяться на авось.
Реальность - всегда посередине. Между авосью и гарантией;).
 
Что за приют такой, что из него надо всеми силами вытаскивать? Обычно там только рады отдать?)
был такой в Питере. Да и сейчас есть-Теремок, Островок надежды...уж лучше усыпить, чем на 2 сотках-400 собак от мала до велика при отсутствии постоянного источника воды и кормов.
 
Охренеть. У меня брат после смерти родителей тоже хотел их котов усыпить, типа, они пожили уже, зачем их мучить. Коты прожили еще 2 года кот (на момент переезда ко мне ему было 17) и 3 года кошка (умерла в 13 от онкологии). Прожили нормальной полноценной котячьей жизнью.

Меня удивляют люди, считающие, что только они знают, как правильно содержать и выращивать животных. Вот это самомнение, уважаю...
 
@Neznay это частный случай. Вовсе не значит, что это неизбежная судьба у лошади/кошки/собаки. Понятно, что опыт такой, но это не значит, что так всегда или даже в большинстве случаев.
А математик знает вероятность.)))
Поэтому всех несчастных усыпляем? Уровень счастья определяем тоже мы?) А мы точно знаем?)
Животному вот все равно - прожило оно 20 лет или 15, или били его, или усыпили сразу.
Чет мне кажется, что нет. Просто сказать не может. Но обычно животные очень цепляются за жизнь. Может не понимают, инстинкт. Хотя бывает и наоборот. Перестают бороться в каких-то случаях.
Но как бы намекает, что если без отягчающих обстоятельств, то жить хочет каждый.

А может даже выкинули на улицу, а его через час уже подберет кто-то. И в нормальное место. Мы так троих кошек взяли) И одну по объявлению, но тоже с улицы. Хотя может кто-то скажет, что несчастные они у нас. На самом деле.

был такой в Питере.
Но я так не поняла, почему вы всеми силами вытаскивали? Этот приют не отдавал животное просто так?
 
В Канадских приютах треть животных - это те, у кого умерли владельцы. Кто-то находит хозяев, кто-то сидит в приюте годами, кого-то усыпляют в приюте. Можно даже с приютом заключить договор, что они возьмут животное и попробуют его пристроить с гарантией НЕ усыпления (10,000 взнос с владельца кошки или собаки). ИМХО, оценивать нужно каждую конкретную ситуацию: конкретное животное и его объективный характер, плюсы и минусы, свое финансовое положение, рынок услуг и законодательство конкретной страны. Нет одной работающей для всех формулы. Странно этого не понимать. Малопризную здоровую лошадь с хорошим характером усыпит только идиот, ведь у лошади отличные шансы быть любимой и ценимой. А вот животное мерзкое по характеру, с букетом заболеваний и требовательное к постою... Тут надо размышлять и взвешивать.
 
Меня удивляют люди, считающие, что только они знают, как правильно содержать и выращивать животных. Вот это самомнение, уважаю...
Передергиваете)))
Поэтому всех несчастных усыпляем? Уровень счастья определяем тоже мы?) А мы точно знаем?)
Вот это хозяину виднее. Ему и решать рискнуть сделать питомца несчастным или усыпить.
 
потому что я 15 лет занимаюсь бездомными животными

Я сама вытаскивала лошадь, которая после смерти хозяина была продана в плохие руки

После этих сообщений мне стала понятна Ваша позиция. Знаю, что такое волонтерство... многие, поварившись в этой каше, перестают верить в людей :( Но все же, не все так плохо. Можно же попытаться при жизни найти животным руки. Они же не виноваты, они жить хотят
 
@Neznay это частный случай. Вовсе не значит, что это неизбежная судьба у лошади/кошки/собаки. Понятно, что опыт такой, но это не значит, что так всегда или даже в большинстве случаев.

Поэтому всех несчастных усыпляем? Уровень счастья определяем тоже мы?) А мы точно знаем?)

Чет мне кажется, что нет. Просто сказать не может. Но обычно животные очень цепляются за жизнь. Может не понимают, инстинкт. Хотя бывает и наоборот. Перестают бороться в каких-то случаях.
Но как бы намекает, что если без отягчающих обстоятельств, то жить хочет каждый.

А может даже выкинули на улицу, а его через час уже подберет кто-то. И в нормальное место. Мы так троих кошек взяли) И одну по объявлению, но тоже с улицы. Хотя может кто-то скажет, что несчастные они у нас. На самом деле.


Но я так не поняла, почему вы всеми силами вытаскивали? Этот приют не отдавал животное просто так?
я за 15 лет не один частный случай такой видела и сейчас вижу.
Я завещала усыпить своих животных, потому что кроме меня никому не нужны, никто не будет отслеживать в какие руки попадут и никто не будет их содержать даже в половину того, что они сейчас имеют.
Вы захотите, чтобы ваша любимая лошадь попала в такие руки, как на фото? чтобы медленно загибаться брошенным на поле от боли, голода и недопоя, потому что кто то понадеялся на авось, поиграв в рулетку.
Повторюсь, я за 15 лет насмотрелась на такое, что в ужасе по началу просыпалась от того, что это сделал человек. Сейчас уже поспокойнее, но иногда руки хочется поотрубать тем, кто творит такое. И я не хочу, чтобы мои животные после долгих лет жизни в комфорте и достатке, валялись потом в обоссаных и обосранных клетках, без воды и еды, или лошадь моя катала десятки людей в месяц, которым важно только пятную точку усадить, а как там спина/ноги/амуниция-да неважно.

да, не отдавали. я ехала за другой собакой, которую выбрала по фото..представьте.. на улице минус 20, в уличном вольере гладкошерстная собака, ребра обтянутые кожей, гавкает, а из горла только сипы...не смогла уйти без нее. ровно месяц я потратила на то, чтобы ее оттуда вытащить и ровно год мы восстанавливали здоровье ровно настолько, чтобы она смогла жить и радоваться. И ровно 10 лет, что она прожила со мной-это огромные лужи в доме, потому что застужено все, сахарный диабет, возвращающаяся онкология-это все последствия. А не отдавали, потому что условно породистая и плодить ее хотели...
 
Последнее редактирование:
Вы когда-нибудь животных спасали?
Смотря что Вы имеете в виду под этим словом. Если спасение неизвестно кого ради неизвестно чего, то нет. А если тех, кого люблю, для себя, любимой, то делаю это регулярно. Ну, я же Эгоистка. Другим людям тоже случалось помогать с животными. Но только в том случае, если я вижу, что это на самом деле нужно, а не лишь бы спасти.
 
Ему и решать рискнуть сделать питомца несчастным или усыпить.
Я бы Я БЫ изначально эту фразу построила иначе. Рискнуть дать продолжить животному нормальную жизнь или усыпить..
И главное помнить, что животное не виновато ни в чём и никому ничего не должно.
 
После этих сообщений мне стала понятна Ваша позиция. Знаю, что такое волонтерство... многие, поварившись в этой каше, перестают верить в людей :( Но все же, не все так плохо. Можно же попытаться при жизни найти животным руки. Они же не виноваты, они жить хотят
Это демагогия, смысл в том, что никто не хочет усыпить животное просто потому что... Нормальный человек хочет, чтобы его питомцы жили и радовались жизни. Вопрос в том, насколько реально это устроить и как это узаконить, максимально защитив животное.
 
Стало интересно, может ли быть востребована такая конюшня-приют рядом с крупным городом. Не очень знакома с работой "Светозара" - там есть такой аспект деятельности или мне показалось?
Подумалось, что подробный договор с такой специализированной конюшней мог бы заполнить пробелы в законодательстве, нотариальной практике и т.д.: все условия владелец мог бы прописать при жизни, в зависимости от этого рассчитывается сумма на содержание. Опять же при жизни он сможет ездить на такую конюшню хоть каждый месяц, проверять условия - если лошади на протяжении долгого времени содержатся качественно, стал быть, этим людям можно доверить свою лошадь.
В том же договоре можно прописать абсолютно всё: пристройство лошади в хорошие руки (если такова воля владельца), режим работы, что делать в случае дорогостоящих операций, стоимость которых владелец не мог бы оплатить даже при жизни и т.д.
Сейчас мне идея такой конюшни кажется хорошей, но че-то боюсь, что в отечественных условиях услуга будет невостребованной - побоится народ ((
 
Последнее редактирование:
Может жить долго и счастливо, но с таким геморроем, что кому оно надо?

Адекватному, ответственному и приличному человеку, которому достанется в наследство хороший дом, где кот будет весь теплый сезон гулять на свежем воздухе. И находящемуся в хороших отношениях с умершим. Даже без любви к животным, такой человек будет относиться к заботе о коте, как к отрабатыванию дома, который он за несколько лет ни за что бы не купил только своими силами, и в память об умершем человеке.

Стало интересно, может ли быть востребована такая конюшня-приют рядом с крупным городом
Сейчас мне идея такой конюшни кажется хорошей, но че-то боюсь, что в отечественных условиях услуга будет невостребованной - побоится народ

Мне кажется такое себя оправдает, но это должно быть одним из направлений работы. Еще придется заниматься чем-нибудь прибыльным. Пиарить себя опять же. И культурно донести до людей, желающих "завещать" свою лошадь, что сумма на это должна быть далеко не 10 000 руб.

Если прикинуть постой в 12 000 (бюджетный - для МО, Питера и хороший - для регионов) и срок жизни лошади еще лет 5 , то выходит сумма в 720 000 руб. И это чисто постой без ковки, расчистки, подкормок, прививок, возможного лечения, работы коновода. А еще придется заложить расходы на управляющего наследственным фондом, который будет принимать отчеты о состоянии лошади и проверять их. Т.е. реальная сумма, сопровождающая "завещанную" лошадь должна быть где-то от 1 500 000 руб.
 
Мне кажется такое себя оправдает, но это должно быть одним из направлений работы. Еще придется заниматься чем-нибудь прибыльным. Пиарить себя опять же. И культурно донести до людей, желающих "завещать" свою лошадь, что сумма на это должна быть далеко не 10 000 руб.

Если прикинуть постой в 12 000 (бюджетный - для МО, Питера и хороший - для регионов) и срок жизни лошади еще лет 5 , то выходит сумма в 720 000 руб. И это чисто постой без ковки, расчистки, подкормок, прививок, возможного лечения, работы коновода. А еще придется заложить расходы на управляющего наследственным фондом, который будет принимать отчеты о состоянии лошади и проверять их. Т.е. реальная сумма, сопровождающая "завещанную" лошадь должна быть где-то от 1 500 000 руб.

Ну при таком раскладе думаю желающих курировать будет много ))) скажу вам одно кроме вас не кто не будет заботится о вашей живности значит за ранние идем к этому . Может и завещание поможет ( это если у вас наследников куча ) а если их один то вся процедура упрощается .Начнем с того что нужна ли ваша животина вашим наследникам , понимает ли он как с ней обращаться и знает ли он ей цену .Если да но вопрос снимается автаматически а вот если это все счастье на него сваливается как снежный ком да еще и неожиданно то да тут рулетка включилась . Здоровое животное проще найти хорошего хозяина а вот больное не факт . Выкупить а потом еще лечит и нести финансовые вливания на поддержания не каждый сможет .Говорю не на пустом месте выкупали и спасала и принимала животных .Приняла решения насчет этого под нажимом правда мужа что выкупать больше не буду ( либо животное приходит само то есть его передают и я выкладываюсь на его содержания и лечение ) а не тащу еще на выкуп набегает сума совсем не копеечная . Так что если вам нужно то задумайтесь за ранние не о завещание ( хотя и оно уместно ) а о животном чтобы она было не в тягость и нужное . А самое главное чтобы она было нужно они это чувствуют даже самые больные если они нужны и востребованы они живут и радуются если они не нужны то они чахнут и не какие медикаменты их не спасут .
 
Тема тяжелая... Прикидываю на себя. Котов моих, родня обязалась кормить и любить. Собак, на крайний случай, заберет моя заводчица. А вот с конем… Ему 23, нагрузки - только шаг под детьми. Больше не может. Характер хороший. Содержание в месяц с бюджетным постоем около 14000, если без вета. И кому подарить такое счастье? Сколько еще он протянет, не известно. Остается надеяться, что я проживу дольше)))
 
Сверху