Здоров ли жеребёнок по ногам (фото)?

Я определила размёт у своего БЕЗ движения, но сдуру купила...
Что вижу по фото: Х-образный рахит (не знаю, есть ли такой термин для лошадей, для людей есть), т.е. ноги сближены к запястным суставам.
И выше, и ниже запястных суставов ноги расходятся - вот и получается буква "Икс".
Ниже путовых суставов размёт усиливается, ноги расходятся ещё больше, чем расходились от запястных к путовым. Левая нога ещё и немного вывернута (у нас - правая).
Это я вижу на представленном фото.
Как оно на сАмом деле?
Поставить на ровный асфальт, где точно не скользко и нет никакого наклона.

В движении увидеть не могу.

"Мы" с размётом мучились на бегах (спец.ковка, "наколенники" надо было хорошо закреплять). Как "хоббику" нашему коню никакая "обувь" не нужна, до скорости 20 км в час совершенно себя не цепляет.
Так что, смотря для чего покупается жеребёнок.

Добавлю: вот насчёт того, что с возрастом и при тренинге грудь у коня станет шире, нас и "кинули".
Да, грудь шире, но и ноги длиннее.
 
Спасибо большое!) Что-то сдулись, похоже, наши крутые веты с громкими фамилиями...(

Моей кобыле несколько лет назад по фото и при взляде в деннике "ставили" козинцы. Причем я мнение не спрашивала, купила за красивые глазки. В итоге нормальная здоровая хобби лошадь выросла.
Я б по фото и видео диагнозов не ставила. Но очень хочется расчистить нормально, и потом уже смотреть.
 
У жеребеночка на видео есть проблемы в спине, задом он идет на шагу, шаркая зацепами. А на рыси зад не работает достаточным образом. Возможно это особенности строения. Я не знаю, но восторгов общих не разделяю.
 
тема плавно перетекает в русло ветеринарии и ветчеков.. Автору стоит смотреть жеребенка с врачом все-таки, если есть реальный интерес, а то тут сейчас люди с глазами-рентгенами вам насоветуют)))
 
Меня больше таки напрягло именно что жеребёнок якобы скользит, спокойно стоя на естественном грунте. Мне кажется не должны лошади скользить на снегу всё-таки. Вот и возник вопрос в профессионализме, всё же ножки у него явно не прямые.
 
Я человек крайне толерантный к флуду, но таки позову @Nudnaya+Zabava . Закинутый зачем-то сюда вопрос по ногам не имеет ни малейшего отношения к теме. Это нужно в ветеринарию.

Лошадь не должна скользить? У нее что когти на копытах? Лошадь вполне может скользить.
 
На вопрос по компетентности объяснения заводчика про скольжение так и не ответил никто, а он напрямую относится на мой взгляд к «не катят». В ЕС такой жеребёнок не считается здоровым, у нас же почему-то считается...
 
На вопрос по компетентности объяснения заводчика про скольжение так и не ответил никто, а он напрямую относится на мой взгляд к «не катят». В ЕС такой жеребёнок не считается здоровым, у нас же почему-то считается...
Такой - это какой?)))
И кто вам это сказал, про не считается?)))
 
На вопрос по компетентности объяснения заводчика про скольжение так и не ответил никто, а он напрямую относится на мой взгляд к «не катят». В ЕС такой жеребёнок не считается здоровым, у нас же почему-то считается...
не пойму про какое скольжение идет речь? где оно на видео?
 
Кривоногих жеребят компашку)))

bay_dutch_warmblood_filly___orphan_foal_by_horsestockphotos-d4zb6bs.jpg


821648f3c4a0a3f1278db0723db327ad-360x270.jpg

41187-ID_11.jpg
 
У этого жеребенка куда хуже проблемы по ногам чем небольшой размет , там пипец со связочным аппаратом , козенатость , телячий постав , мягкая бабка + копыта . На видео ощущения отечности по передам . С такими ногами я думаю уже небольшой тендовагинит есть .
 
госпидяя, то только еще годовик, а ему уже такое напророчили, пора на мясо
 
На фото выше то же годовики ! И я могу покидать кучу видео и фото годовиков , проблемы уже видны .И глаз - рентген здесь ни причем .
 
ну, и что? это не 31-летние кони, да, у всех детишек имеется с детства рахит, определеной степени, и у людей тоже, что, теперь на них крест ставить?
 
На фото выше то же годовики !
Мне показалось, что это фото ироничное. Или нет?
Это я к тому, что многих знакомых лошадей могу таким раком поставить, что на фото у них будет и размет, и рахит, и козинцы, и еще фиг знает что.
 
Сверху