Здоров ли жеребёнок по ногам (фото)?

По такому принципу можно весь раздел "куплю/продам" сюда выкладывать.
Если модератор посчитает тему ненужной - закроет.

Неровные ноги, в той или иной степени, почти у всех лошадей.
А идеала и не искали) Но есть же предел.

Какой уровень нагрузок он сможет нести зависит от того, как он дальше будет расти, как и где его будут работать и содержать.
И не только, а так же от врождённых данных.

Прямота ног - не гарантия успеха.
Кривота, на мой взгляд, почти гарантия неуспеха.
Вы же не станете утверждать, что можно спокойно покупать кривоножек, а главное, какая радость человеку включать понималку "онжерастёт", брать кривоножку, и носиться с расчистками, подкормками и тп. Почему одни жеребята все фазы роста прямоногие и не хромые, а другие "онижрастут", и что самое интересное, вторые часто остаются слабыми по ногам и сса, ода. Зачем покупать сомнительного жеребёнка и вбухивать в его уравнивание силы и средства, какой интерес покупателю?

Знаете, по-моему, это стандартная отмазка нечестных продавцов, про рост и тп, про отсутствие гарантий, это очень часто встречается мне по жизни. Это выгодно продавцам, валить кривоногих и психованных лошадей на вину покупателя, который "не так растил". А что продали уже косого и ненормального - так он же растёт (с). Не находите здесь логики?.. (вопрос скорее риторический)
 
Почему одни жеребята все фазы роста прямоногие и не хромые, а другие "онижрастут"
Потому что стадии роста разные жеребята проходят по разному. И овсе не факт, что кривоногий в детстве жеребёнок будет нести нагрузки хуже прямоногого.
то самое интересное, вторые часто остаются слабыми по ногам
Рукалицо. Прямоногие точно так же могут иметь слабые ноги. Слабые ноги - это вообще что?

Знаете, по-моему, это стандартная отмазка нечестных продавцов, про рост и тп, про отсутствие гарантий
Вы не правы. Это не стандартная отмазка. Это так и есть по жизни, стандартно, дети человеческие тоже по-разному растут. У меян племянник некоторое время не мог в спортивную секцию ходить, так как очень ноги болели. Врач сказал, что стадия роста такая, ничего делать не надо, само пройдёт. Сейчас гоняет в футбол, в секции. Понятно, что вам ничего не доказать, ну не покупайте этого жеребёнка.

Как вам ножки? Купили бы такого на скачки? И ведь это уже не жеребёнок, точно ничего не выправится.
2NBZNHtoXmc.jpg
 
Почему одни жеребята все фазы роста прямоногие и не хромые

Смею предположить, потому, что их фотографировали и снимали более профессионально.
Кривоножку можно поставить ровно и быстренько щелкнуть с нужного ракурса.
 
Но есть же предел.
Да. Предел есть. Но он очень далек от данного жеребенка.

И не только, а так же от врождённых данных.
Можно взять лучшего жеребенка и выпустить его на дубовые кочки. Или запереть в деннике на полгода. Или в 2,5 скакать метровые маршруты. А можно взять среднего и растить с умом. Результаты по итогу будут очень разные.

Почему одни жеребята все фазы роста прямоногие и не хромые, а другие "онижрастут",
Много видели от рождения до 5-6 лет, чтобы все время ровные и ни разу не хромали? Ни одним суставом не крутили, по копытам ровные и т.д? Прямо вот на конюшнях среднего уровня? Или даже элитных?
Я, лично, не видела ни одной лошади, чтобы ноги были идеально ровные, особенно на движениях.

Это выгодно продавцам, валить кривоногих и психованных лошадей на вину покупателя, который "не так растил".
Покупайте лошадь с ветеринаром.
 
Последнее редактирование:
Много видели от рождения до 5-6 лет, чтобы все время ровные и ни разу не хромали? Ни одним суставом ни крутили, по копытам ровные и т.д? Прямо вот на конюшнях среднего уровня? Или даже элитных?
Подозреваю, что вообще ни одного. Просто высказывает "экспертное" мнение)
Рост лошади (и вообще любого животного) дело такое, внезапное. Меняется всё туда-обратно по нескольку раз, бывает.
 
Предел есть. Но он очень далек от данного жеребенка.
Это Ваше мнение, а есть ещё ветеринары, с которыми вы посоветовали покупать...И они сказали инвалидик.
Можно взять лучшего жеребенка и оторвать ему ноги на кочках за 2 недели. Или запереть в деннике на полгода. А можно взять среднего и растить с умом.
Можно. А зачем брать не среднего, а совсем неоднозначно здорового, заранее? Если есть товар чистый и грязный, вы захотите купить какой? А если продавец скажет "да берите грязные, помоете, он такой же как чистый!"
Я вообще мало в жизни видела, так, интересуюсь. В основном слушаю более опытных людей пока :) И формирую свои взгляды.
Покупайте лошадь с ветеринаром.
Вот не панацея. Но именно ветеринары не советуют брать этого малыша. Вендетта, что ли?
 
И овсе не факт, что кривоногий в детстве жеребёнок будет нести нагрузки хуже прямоногого.
Не факт, я не спорю с этим утверждением.
Это не стандартная отмазка
Да?.. А я уже прямо фразами узнаЮ эти доводы, и самое прикольное что потом права таки я..Но только я не лошадей помогаю покупать.
Отвратительно. Купила бы, если оно скачет, и мне надо тупо результат. А если мне надо чтобы оно было ещё и красивое-здоровое, а результат как получится - то не купила бы.
фотографировали и снимали более профессионально.
Я пока что смотрю вот такие ручные видяшки, исключительно) Но проф. фотограф, что интересно, не смогу рахитную кобылу так снять, чтобы было совсем не видно проблему.
Себя я тоже отношу к "ветеринарам".
Это Вы Анастасия, или меня подводит память? А фамилию можно, если не тут, то в личку?
Ветеринары, к слову, сказали, что по фото и видео совсем не нравится, но "это просто мнение, нужно смотреть вживую, однозначно сказать не могу". А Вы однозначно утверждаете что он в порядке (?) или мне кажется?
 
и самое прикольное что потом права таки я.
Но вы уже априори не правы))))))))
тут немцы в Максиме ставят высокие баллы за двиги и экстерьер годовалой кобылке, а потом у неё ноги ползут в виду резкого скачка роста и в два года ноги страшные, просто плохие, намного хуже, чем на фото у жеребенка. А в три всё выправилось и уже всё норм, как и было. Только рост стал 170+. Что делалось, да ничего. Кобыла гуляла, как и раньше много и долго.

Купила бы, если оно скачет, и мне надо тупо результат. А если мне надо чтобы оно было ещё и красивое-здоровое
А вы полагаете, скакать можно больному?) Успешно и долго для "тупо результат"?) Так я и не поняла, ваш вердикт - эти ноги готовы много и успешно скакать?

Так в итоге что сказали ветеринары-то?) И сколько их было? два? пять? десять? Или один, но во множественном лице?)
а есть ещё ветеринары, с которыми вы посоветовали покупать...И они сказали инвалидик.

Ветеринары, к слову, сказали, что по фото и видео совсем не нравится, но "это просто мнение, нужно смотреть вживую, однозначно сказать не могу"
 
Последнее редактирование:
Это Ваше мнение, а есть ещё ветеринары, с которыми вы посоветовали покупать...И они сказали инвалидик.

Вот не панацея. Но именно ветеринары не советуют брать этого малыша. Вендетта, что ли?
Вообще, Eqiune Bodywork - мануальный терапевт с большим опытом и с обучением в Европе... Как то смотрела мою лошадь - человек, действительно, профессионал (особенно в сравнении с другим Питерским ветврачем, который смотрел и предлагал мне колоть плазму в плечи с возможными разрывами мышц (который сам и поставил), которым как минимум лет 8.
 
Это Вы Анастасия, или меня подводит память? А фамилию можно, если не тут, то в личку?
Беннетт.

Ветеринары, к слову, сказали, что по фото и видео совсем не нравится, но "это просто мнение, нужно смотреть вживую, однозначно сказать не могу". А Вы однозначно утверждаете что он в порядке (?) или мне кажется?
Ровные ноги? Нет. Но это не помешает ему жить долго и счастливо при правильном уходе и нагрузках.
Если есть интерес, то осматривать надо с врачом на месте. Посмотреть, пощупать, выяснить что за грунт, когда расчищали, сколько стоял/гулял перед осмотром и т.д. А дальше - в зависимости от цели покупки.


Вот еще пара жеребят. По Вашей логике, даже рассматривать не стоит.
 

Вложения

  • scannen0004.jpg
    scannen0004.jpg
    324,7 KB · Просмотры: 667
  • lelegro3 (1).jpg
    lelegro3 (1).jpg
    338,2 KB · Просмотры: 634
Но вы уже априори не правы))))))))
А вы априори правы, причём в любом вопросе...Ну не права, так не права) И ладно.
А вы полагаете, скакать можно больному?) Успешно и долго для "тупо результат"?)
Вот уж сколько скандалов было с обколотыми живыми трупами, но ни одного адресно не помню, было неинтересно. Помню как факт, успешно стартуют больные, да.
Так в итоге что сказали ветериары-то?)
Выше написано...
сколько их было?
6
Значит, правильно узнала) Но вот честно, Ваше имя промелькивало только как мануальщика, а по ода советуют поголовно Крицыну, Синицыну, Волович (надеюсь не путаю), эээ...Вспомнить бы фамилии...Вика Аликперова (ура!), Совсем не помню фамилии ведущего вета Осиновой рощи (кск питера)...Ещё пара человек, ветами не являющимися, но умудрившиеся восстановить коней которых "Весь Питер рекомендовал усыпить и не мучать" до уровня любительских нагрузок.

с большим опытом и с обучением в Европе...
Эти слова (опыт и обучение в Европе) уже начинают вызывать отторжение, почему-то эти европейские гении с тысячелетним опытом очень часто косячат... Поэтому, извините, уж кого знаю по фактическим головам - того знаю, кого нет - того ну ой. Это не применимо к конкретному человеку, просто к слову. Зарезали моему ноги эти гении с опытом и обучением в ЕС на "тыще голов".

Кто-то вообще знает идеального ветеринара, который ни разу не ошибся и всем подошёл на сто процентов? Это вообще возможно?

пс Аршаница (надеюсь не путаю), и Белова Виктория ещё.
 
Вот уж сколько скандалов было с обколотыми живыми трупами, но ни одного адресно не помню, было неинтересно. Помню как факт, успешно стартуют больные, да.
Какая жалость, что адресно никого не помните) Но не удивлена)
Ваш опыт в теме скачек доставляет не меньше, чем в теме роста и развития жеребят) Как и во многих других темах) Фантазии и враньё вперемежку, надоедает уже, если честно. Нет опыта, знаний, понимания элементарного, зачем вообще лезть и судить, так безаппеляционно.

Выше написано...
выше написаны два противоположных мнения. И я их процитировала, хочу понять, где вы врёте, а где не совсем.

Кто-то вообще знает идеального ветеринара, который ни разу не ошибся и всем подошёл на сто процентов? Это вообще возможно?
ну то есть, мнение ветеринара, всё таки не истина в последней инстанции? и вернее всё-таки та самая "отмазка" про то, что жеребёнок растёт, и ничего не гарантировано, и всё может быть?))

Жду ответа по ногам) Может он скакать или не может, успешно и долго) Уверяю вас, обколотые скачут один раз, потом сдаются на допинге. А если не сдаются, то успешная длительная карьера у таких физически невозможна.
 
Ну если Вы с Синицыной будите выбирать жеребенка, могу только Вам пожелать Удачи......
 
Ваш опыт в теме скачек доставляет не меньше, чем в теме роста и развития жеребят) Как и во многих других темах) Фантазии и враньё вперемежку, надоедает уже, если честно. Нет опыта, знаний, понимания элементарного, зачем вообще лезть и судить, так безаппеляционно.
Лена, Вы бы знали только, как доставляют Ваши постоянные переходы на личности. По теме я не согласна с Церой. Но от Вашего тона в дискуссии буквально сводит скулы. Постарайтесь вести себя чуть миролюбивее, пожалуйста.
 
Ваше имя промелькивало только как мануальщика
Все течет, все меняется. ;)

советуют поголовно Крицину
Я сама ее советую. И успешно работаю с ней в СПб.

" ...опыт и обучение в Европе ...уже начинают вызывать отторжение"
Только Россия? Только кардкор? :) Многие ведущие ветеринары СПб и Москвы постоянно проходят стажировку/сертификацию/тренинги в Европе, участвуют в семинарах с иностранными специалистами. Не надо? Ученого учить только портить? :)

фамилии ведущего вета Осиновой рощи (кск питера).
Петрова

Кто-то вообще знает идеального ветеринара, который ни разу не ошибся и всем подошёл на сто процентов? Это вообще возможно?
Таких нет. Но это другая тема.
 
Последнее редактирование:
Вот еще пара жеребят. По Вашей логике, даже рассматривать не стоит.
Ну вот с чего Вы это взяли? Я потому и пришла к ветеринарам и сюда, потому что у меня СОМНЕНИЯ, а не какая-то непонятная логика которую Вы мне приписываете :)
Какие-то специалисты пошли - бе...\это безадресно\ Что не спроси - так и читается "ты чё дура совсем" и начинается издевки, попытки подловить, навязывание мнения "никто ни от чего не застрахован"...
Ваш опыт в теме скачек
Ваши фантазии не везде уместны. Я что, сказала, что у меня опыт есть?)) Или если я не мировой чемпион по скачкам, то нечего и рта раскрывать?)
зачем вообще лезть
Как мне жить, чтобы Вас устроило?))) Куда идти, что говорить, на ком жениться?) Улыбает уже это)
У вас шкурный интерес на меня клеветать?)
Сказали инвалидик, но это просто мнение насколько видно вот сейчас по фото-видео, а вообще вживую надо смотреть.
ну то есть, мнение ветеринара, всё таки не истина в последней инстанции?
А я и не утверждала про истину. Опять сочиняете)
Жду ответа по ногам)
От меня что ли? И как я это сделаю, если я с этими-то ногами пошла "по людям", потому как не понимаю ничерта?)
обколотые скачут один раз, потом сдаются на допинге. А если не сдаются, то успешная длительная карьера у таких физически невозможна.
Это там же кстати и слышала, причём недавно. То есть больное скакать может, но буквально разово.
Ну если Вы с Синицыной будите выбирать жеребенка, могу только Вам пожелать Удачи......
Я пока себе не выбираю) Я так, наблюдаю за поиском знакомых) Из интереса.
Ольга Николаевна?
 
Сверху