Здоровье продаваемых лошадей. Взаимовыручка покупателей.

Насчет "принято-не принято". Так это от обывательского вась-вась. Еще лет тридцать назад, когда рентгены не делались, а о лошади узнавали по сарафанному радио, языки тоже неохотно развязывались. Ляпнешь правду, а потом Манька из соседнего колхоза тебе сеном не подсобит за то, что ты ей бизьнесь по продаже клячки застопорила. Так и живут Маньки, видимо, ничего в головушках не меняется.
А что есть правда? Продавала лошадь, так столько нового узнала о ее здоровье по сарафанному радио, и что хромая на все 4 и что не дышит и прочее. Прям в шоке была, если честно. И рентгены наши пересылали друг другу добрые люди с разнообразными коментариями. Я даже не подозревала, что у меня настолько больное животное, что ему жить не положено, а оно еще и выступать умудряется. Лошадь в итоге купили люди наблюдавшие ее лично не один год. И аналогично не раз звонили знакомые наводить справки о лошадях, продающихся на нашей конюшне, так перечисляли все, что им рассказали, и что травмы и что болезни и тд и тп, при этом я, видя этих лошадей вживую каждый день почему-то не видела ни травм ни болезней. Но издалека виднее, конечно.
 
Поскольку очень часто недобросовестные продавцы перекладывают ветчек на плечи покупателей
Мне вот в самом посыле видится неправильность.
Зачем покупателю ветчек от продавца? Какие у него основания доверять такому ветчеку?
И, соответственно, зачем ветчек от неизвестного несостоявшегося покупателя и его ветеринара, который тоже может быть кем угодно? Рентген в интернете - это ни о чём для реального покупателя. А вот для "поговорить" и бросить тень на продаваемую лошадь - это оно. И даже чистый повторный ветчек рядом выложить - не поможет. Как говорится, ложечки найдутся, а осадочек останется.

Так что отвечая на вопрос, НУЖНО ли это потенциальному покупателю - нет, не нужно. Говорю за себя, остальные тоже за себя.

МОЖНО ли выложить в сеть - форум не решает. Решили выкладывать - выкладывайте, примерные последствия здесь описали.
 
Еще раз. Вот что вы хотите этой темой?
...
В чем суть данного митинга?..
В том, чтобы "свести с ума. Недорого)))" (С)

Господа, давайте не будем кормить тролля, тем более что ему давно
все БОЛЕЕ чем понятно.
 
Брусника, ну, если люди бывают непорядочными и злословящими, зачем именно ЭТО возводить в норму.

Лазурный, ну, спич о том же. Все упирается в человеческий фактор - идею, что "все гуано, будут заведомо чернить лошадь". Я сталкивалась чаще с обратным - утаиванием проблем, и фиг разведешь на правду, все боятся поссориться, разрушить отношения с соседней Галей, Маней и пр.
Вас услышала, благодарю за обоснованное аргументированное мнение.

Рэд Кэт, с лозунгами завязывайте, начните с себя, подайте пример.
 
Если провести параллель:
все когда-то устраивались на работу (продавали свои умения и навыки) и писали резюме (почти продажное объявление) - что умеешь, что уже делал, чего достиг и вообще какой ты замечательный. Но никому не приходило в голову приложить к резюме свою мед. карту - чем и по сколько времени болел, когда травмировался (не дай Бог сотрясение - это же потом припадки могут быть всю жизнь!), какая сторона организма слабая. Хотя работодатель тоже может прикинуть - готов он оплачивать частые больничные потенциального "приобретения" или поищет кого-нибудь поздоровее.
Ну и что, что все болячки у вас были в сопливом и счастливом детстве.

Информация (а особенно о здоровье) - серьезный инструмент, а иногда и оружие. В нашей стране на него пока еще нужна лицензия, и пока это абсолютно оправдано.
 
Если провести параллель:
все когда-то устраивались на работу (продавали свои умения и навыки) и писали резюме (почти продажное объявление) - что умеешь, что уже делал, чего достиг и вообще какой ты замечательный. Но никому не приходило в голову приложить к резюме свою мед. карту - чем и по сколько времени болел, когда травмировался (не дай Бог сотрясение - это же потом припадки могут быть всю жизнь!), какая сторона организма слабая. Хотя работодатель тоже может прикинуть - готов он оплачивать частые больничные потенциального "приобретения" или поищет кого-нибудь поздоровее.
Ну и что, что все болячки у вас были в сопливом и счастливом детстве.

Информация (а особенно о здоровье) - серьезный инструмент, а иногда и оружие. В нашей стране на него пока еще нужна лицензия, и пока это абсолютно оправдано.

не верно. Если футбольный клуб покупает футболиста, проводится полное обследование здоровья. Если ты в сборной, любой, раз в полгода марш в спортдиспансер. Не прошёл диспансеризацию - все, мимо.

покупаем мы спортсмена, так что информация о здоровье лошади - одна из самых важных составляющих покупки.
 
Ребята, для того, чтобы мочь выкладывать ветчеки, надо, чтобы у нас ветеринары наши были на должном уровне, а не "три врача сказали разное, а лошадь, которая не должна бегать, бегает в большой спорт", а до тех пор, пока у нас люди на полном серьезе и голубом глазу советуют вазелиновое масло при диарее, все хозяева с лошадью с "на скорость то не влияет" будут умалчивать. Уровень знаний то у нас какой?

Мне вон в том году (даже тему здесь создала) покупательница выковыривала мозги про мою кобылу с разрастанием копытного хряща, ее в итоге отговорили от покупки, а кобыла в душу запала. И что? Тетка без лошади, а кобыла год радует новых хозяев. А все потому что какой-то там коновод сказала "кобыла же инвалид".
 
не верно. Если футбольный клуб покупает футболиста, проводится полное обследование здоровья. Если ты в сборной, любой, раз в полгода марш в спортдиспансер. Не прошёл диспансеризацию - все, мимо.

Я и не говорю об утаивании при покупке - проверяйте, конечно, мы и об особенностях поведения расскажем, и о любимых привычках.
Но это всё "у копыт" конкретной лошади и в беседе с конкретным человеком.
Ведь и футбольные клубы обследования своих спортсменов в свободный доступ не вывешивают, нет? По запросу, наверное, предоставляют, при продаже другому клубу. Но и новый "вет.чек" проводят наверняка.
Здесь же предлагают делать всеобщим достоянием состояние частной лошади в один конкретный момент жизни, упирая на то, что если продавец не готов поделиться результатами проверки ЕГО лошади ЧУЖИМ ветом да и еще без своего разрешения, то он непременно мошенник.
 
@Олена
Прекратите постить подряд. Редактируйте сообщения.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Продолжите игнорировать замечания, удалю из темы.
Правила форума в моей подписи.
Я Вас предупреждала дважды.
Бан в теме.
 
Сверху