Здраствуйте, я хочу зависти свою лошадку, но...

Большинство конюшен - к сожалению - совершенно не соблюдают технику безопасности, потому что большинству конюшен насрать на все, им нужны деньги от проката. Я не говорю за все конюшни. Но просто сейчас в Питере конюшен расплодилось немеряно, и процент несчастных случаев возрос во много раз. Сажают детей по 12-14 лет, еле в седле держащихся, отпускают в поля и в парки... Часто в лучшем случае с ними отправляют такое же дите (лет 16-ти), которое считает, что оно достигло невиданных высот в верховой езде... Я не буду распинаться и рассказывать частные случаи о нехороших травмах, искалеченных детях и испорченных и угробленных лошадях. Кто с таким сталкивался, тот знает.
Я тут в журнале каком-то прочла, что у нас в Питере, оказывается, более 120 конных КЛУБОВ!!!!! Простите, получается, что каждые более-менее незасратый сарай с прокатными лошадьми именует себя клубом!!! Извините, клубов всего несколько.
Поэтому я ничего не пропагандирую, никого не агитирую. Мне, в принципе, тоже все равно - ну искалечится человек, его проблемы. Просто когда я купила жеребца, я была совершеннолетняя (21 год), сама зарабатывала, и знала четко, на что иду. То есть мои травмы - это мое личное дело. Сейчас - тем более. А некоторые правила придуманы задолго до меня, и придуманы не просто так, а исходя из опыта людей.
Так что о нормальности конюшен можно долго спорить, но я не буду. Скажу только, что когда, к примеру, ребенка 13 лет одного отпускают на жеребце в парк, он там падает, ломает руку и полтора часа сидит рыдает - это ненормально. А такие случаи, к сожалению, часто происходят.
 
Так ты лошадь-то купила??? Июль уж :roll:
Полностью согласна с Настей - на жеребцах должны ездить взрослые (хотя бы с 18-и) и довольно опытные люди. Хотя бы потому, что взрослый человек сам может оценивать ситуацию, сам за себя отвечать, более осторожен в силу жизненного и конного опыта. У детей притуплено чувство самосохранения, они не вполне еще могут определить опасность и последствия той или иной ситуации (особенно критической). А жеребцы есть жеребцы, даже у самых спокойных, идеально выезженных "мужиков" может какой-нибудь "винтик" не в ту сторону провернуться.
Поэтому, все-таки рациональнее брать мерина или кобылу (кобыла не кошка, по два раза в год жеребят приносить "в подоле" не будет :lol: ). Я, например, очень хочу купить именно кобылу, причем определенную кобылу, которую знаю и очень люблю. Осталось только дождаться когда мое желание совпадет с финансовыми возможностями :?
 
Ну вот с 18!Мне 15 сейчас езжу на жеребце без тренера,за себя отвечаю сама,и полностью в нём уверена.А моя знакомая(у неё свои лошади) дочку 11 лет на самых строгих лошадей вперёд себя садит.В том числе на жеребцов.
 
[color=darkblue
Если еще актуально, то я думаю тебе лучше всего купить лошадь лет 8, не жеребца, относительно хорошо выезжанную. Ты же и дальше в основном в поля собираешься ездить? молодую тебе не надо, одни проблемы. А лет через 5, когда уже определишься что ты хочешь, купишь себе соответственно молодого коняшку


[/color]
 
Подняла ты тему, о которой можно спорить бесконечно, потому что сколько здесь людей столько и мнений!!! И причем все советуют исходя из своего опыта ( это не в насмешку!!)

Я сейчас выскаже свое мнение, с которым большинство из написавших не согласятся категорически:
1. Покупать лошадь в твоем возрасте рано! Извини, но сейчас это может быть просто игрушкой, которая ского надоест. Дело в том, что ездить на прокатных это одно, а иметь свою собственную это огромная ответсвенность, к которой ты возможно не готова. Подумай хорошо, и если ты собираешься заниматься верховой ездой профессионально или быть ответсвенным владельцем на протяжении большого промежутка времени, то конечно можно и купить.

2. Что касается выбора породы и возраста лошади - реши для чего тебе нужна лошадь. Или ты будешь просто ездить для собственного удовольствия или ставить на соревнования, возможно выступать самой. Если для себя, то можно взять хорошую полукровку, например, англо-рысак или полукровного рысака. Они довольно добродушные и преданные лошади.

3. Далее про меринов, кобыл и жеребцов. Если купишь мерина, еще не значит, что избавишся от свечек, козлов и других сюрпризов. Мерины бывают более неуправляемые, чем жеребцы. Кобылы до определенного возраста тоже могут выдавать различные эскапады, поэтому угадать заранее у тебя не получится. Самый лучший выход для тебя - купить лошадь 5 - 7 лет с твоей же конюшни, характер которой тебе известен или брать молодого, но обязательно найти человека, который сможет идеально выездить лошадь и постоянно помогать тебе с ней.

Исходя из всего написанного можешь делать выводы о том, кого лучше покупать, если конечно, читая мое пространное послание, не передумала. :D :D :D
 
А чем ты занимаешся конкуром, выездкой или просто ездишь??? И ещё где ты живёшь? В каком городе?
 
Сверху