Здравствуй,лошадь!

Жалко то как :( Маша, крепитесь!
а кто папа? Вова его же (цыгана этого)?
 
Сил уже нет(((!!!
У вас все только начинается, если решили перевести на искусственное вскармливание. Это самый, самый, самый последний выход... при живой то матери((((((
Вообще надо было с самого начала кобылу ставить на закрутку, случную шлеею, как угодно связывать и за агрессию наказывать. Такие дуры обычно через неделю привыкают к новым обязанностям и начинают терпеть. Скорее всего такое поведение вызывает болезненность в вымени.
 
Папа Фриз.
Рит,мы именно так и делали.Проблема в том,что в кобыле веса под тонну и удержать её можно только в четвером!Уже и укололи её вчера чтобы снять болезненность в вымени,но тут дело ещё в том,что она просто никак не реагирует на жеребёнка и есть ему нормально не даёт(держит молоко)...Поэтому пока вот так.Чтобы продолжить приучать её к жеребёнку мне нужно как минимум двух конюхов снять со всех работ и целый день заниматься только этой кобылой...
 
она просто никак не реагирует на жеребёнка и есть ему нормально не даёт(держит молоко)...
Не поняла - она проявляет агрессию или вообще игнорирует его? как это "держит молоко"? Если раздоить ее, то жеребенок все равно не может ее сосать?

двух конюхов снять со всех работ и целый день заниматься только этой кобылой
Владелец должен это финансово компенсировать или заниматься этим самостоятельно.
 
Какая неприятная история...
Очень жалко жеребенка, но, если хозяин ничего делать и компенсировать не хочет, то почему должны страдать другие лошади, от котопых конюхов приходится отнимать? А за долги этого барона нельзя его лошадей просто выставить из конюшни на естественеую жизнь на травке, раз ему ничего объяснить нельзя?
Это я от злости на хозяина, конечно. Легко писать на форуме, а вот когда вот он этот ребятеночек, перед тобой, никому не нужный, ни хозяину, ни матери...
попандос...
Очень сочувствую, Маш.
 
Мы решили дать кобыле ещё один шанс.Сегодня погоняли в манеже,там же расцедили как следует и намазали мелкого молоком поверх попону и жопку).Кобылу отвели в денников,но крутить не стали,вместо этого просто подняли ногу и дали ведро с втм.Подпустили Григория(это я мелкому прозвище придумала) и вполне мирно он поел,в процессе даже ногу кобыле отдали.Она конечно машет ногами и кусает его,но уже хотябы не пытается убить прицельно!Хотя смотрится это всё страшно...Проблема ещё в том,что мелкому одели попону от нашей Груни кобыла почуяла чужой запах от своего жеребенка.Видимо запуталась!Сегодня попону поменяли,два раза подводили к кобыле знакомиться заново, вроде убивать она его передумала,но жить с ним не очень хочет.Завтра будем пробовать ещё!Пока кормили смесью из козьего молока,но чего то он ею не наедается, всё выливается с мочой,писает очень часто!Решили поменьше воды добавлять в смесь.Пока вот так!
 
Я встречала кобыл, которые пару недель убивали жеребёнка, а потом становились очень трепетными мамашами. Материнский инстинкт видимо позже просыпался...
Надеюсь в вашем случае это тоже так и будет!
 
Очень хочется чтобы малыш остался с мамой,тем более,что кони практически проданы.Если сейчас не получится приучить их друг к другу малыш останется сиротой, а кобыла уедет в Нижний Новгород... Сегодня познакомили Каду с мелким!Када его приняла как родного,облизала и предлагала сиську)!Но когда мелкий осмелился к сиське подтянуться,Кадушка вспомнила,что вроде молока у неё нет))) и запищала.Григорий испугался,что его в очередной раз поб'ют и ретировался.Но на худой конец мы теперь знаем с кем его можно гулять)!Уже целый план разработали...Но пока попробуем воссоединить с родной мамашей!Из хорошего:мамаша перестала крыситься через стенку и иногда интересуется чем занят мелкий.Это уже малюсенький прогресс!
 
В общем всё печально!Кобыла наотрез отказывается принимать жеребёнка,кусает страшно(если бы я не отбила,вполне сломала бы ему шею),кормить тоже не хочет.Танцы с бубнами уже мало помогают,т.к. жеребёнок слабенький и сосёт плохо,вымя у кобылы очень тугое и большое,Гришка не справляется своим маленьким ротиком,быстро устаёт и не наедается.Кобыла при любом контакте пытается его либо стукнуть,либо схватить зубами,оставить их наедине=однозначно убъёт малыша!
Выяснять "что и как было сделано неправильно!" уже нет смысла!Кобыла первородка,выросла в плохих условиях у этого цыгана без надлежащего воспитания и нормального содержания,реакции на человека у неё в принципе нормальные,но с лошадьми она ладит плохо.Жеребёнок для неё "инопланетянин"-что с ним делать она не понимает,боится его и защищается как может,т.к. его попытки сосать приносят ей боль.Первый день было терпимо,кобыла пыталась кормить дитя,местами лягалась и кусалась,но терпела когда ей на помощь приходили люди.На второй день приехал хозяин-цыган и дал команду отделить жеребёнка,"чтобы не зашибла!"....Жеребуську одели в нашу попонку чтобы не замёрз,чужой запах сделал своё дело за ночь видимо,т.к. на утро кобыла просто не давала его к себе подпустить, даже на закрутке и шлее ухитрялась его лягать.Жеребёнок стал бояться подходить к матери,пришлось его насильно подсовывать к вымени,но он всё время следил чтобы не лягнули и толком не сосал,чем ещё больше злил кобылу.На третий день стало понятно,что жеребёнка надо докармливать или он просто умрёт от голода!
Спасибо нашему коллективу ЧВ и конюхам,которые не бросили малыша и кобылу в такой ужасной ситуации!Аня(Тарпан) две ночи провела без сна,пытаясь хоть как то накормить ребёнка!Конюхи,бросив все дела часами помогали держать кобылу,буквально рискуя собственной головой под копытами!!!Наташа Егорова(наш бывший начкон) снабжает нас свежим козьим молоком ежедневно и безвозмездно!Света(Мира) гуляет Гришку ежедневно и кормит когдна мы заняты!Если бы всех этих людей не было у этого малыша,он бы уже не жил!И очень страшно осознавать,что этот "нелюдь-хозяин" не понимает,что "НИКТО ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!"Что люди делают это из жалости к маленькому,беспомощьному и беззащитному существу!А самое ужасное,что все эти усилия могут пойти прахом из-за жажды наживы этого нелюдя!Он не то,что не заплатит за все усилия-он и спасибо не скажет!
В общем ситуация аховая!!!...Бросить ребёнка уже не возможно!Кобылу приручить к нему тоже наверное не удастся,слишком велики риски убийства жеребёнка...Дебилу-хозяину объяснять это всё бесполезно!
Самый прекрасный в этой ситуации это Григорий!Эму уже 6 дней!Он кушает смесь на козьем молоке и сцеженное молоко своей мамы.Какает нормально,писает,спит.Гуляет и играет,нюхает травку,знакомится с миром в котором живёт!Лучшие друзья для него это окружающие его люди!Он может вырости большим и сильным,и очень красивым!...А может этого не случится...Плачу...
 
Сил вам! Здоровья и сил малышу!
Хозяин этих лошадей настоящий урод!
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что не нужен в плане платить, а в плане "велел отселить, чтоб не забила", похоже, что нужен. Денег небось за него захочет. Если жеребенок не выживет, то еще и претензии предъявит.
 
да, по хорошему увезти и сказать хозяину, что пал. Потому что если вы его выходите, его этот придурок заберет.
Выкармливают же сироток, это муторно, но стоит попытаться.
Сил вам и здоровья лошадке.
 
Маша, спасайте Гришу и просто так и от владельца. Надо просто сказать,что затоптала.
 
Сверху