Здравствуй,лошадь!

Маша, а подскажите пожалуйста каким препаратом глистов гнали? Вот думаю, может Эрх тоже от них кашляет...
 
Мариан,мы гнали Панакур пастой,т.к. совсем маленький жеребёнок.А вообще неплохой препарат Бимектин,он достаточно сильный и если давать двукратно точно убивает большую часть паразитов.Мы его давали Гральве когда она только к нам приехала.
Но мне кажется,что у Эрха кашель точно не связан с глистами...
 
Спасибо за информацию) У Эрха явно аллергический кашель, но вот подумалось, а вдруг причин несколько?
 
Мариан, против кашля мы опять вернули токсстоп и все наладилось. Вот хорошо он работает при аллергических проблемах. Попробуй. Мы на нем по полгода сидим, хотя его вообще можно постоянно давать.
 
Очень хочется написать много-много-много чувств и переживаний,но плохой интернет не даст такой возможности!Но хочется сказать огромное спасибо этому малышу,за то что он перевернул шаблоны!Наверное если бы он не "прилёг мне на руки",я очень скоро рассталась бы с конным миром...Устала!!!....А тут-раз!!!И получите ...дитё!Дети -это всегда счастье!А для настоящего конника лошадиные дети -это как человеческие и не важно,чужие или свои!Всё бросишь и будешь нянчиться сутками,умиляться как ножки выпрямляются,как растёт,как играет,как бегает,кушает,какает,хамит в первый раз,первый раз получает пенделя...Целый мир крутится вокруг одного маленького существа,а ты для этого существа огромная часть этого большого мира!Волшебство...Чудесным образом находятся силы не спать сутками,ходить по много часов,успевать сделать все дела в перерывах между кормлениями и ещё как то отработать взрослых лошадей,а вечером понимаешь,что спать то и не очень хочется)!И в теле какая-то лёгкость,а главное в душе тоже легко и все проблемы казавшиеся неразрешимыми как-то вдруг начинают обретать совершенно другой ракурс...
Лошади каким то неведомым образом подстроились под новые обстоятельства и таким же неведомым образом ухитрились значительно спрогрессировать в работе.У Кады появился галоп...на 12году жизни кобыла разобралась наконец то в ногах!Кумир перестал бояться жердей и очень лихо сбалансировал себя на кавалетти,что дало большой плюс в работе над аллюрами под седлом.Мыша "пляшет" в свои 23 года может дать фору той же Каде!Ровшан пока на сексуальных каникулах),но девочки вроде довольны))),ждём результатов!
И ещё поняла вдруг,что совершенно перестала чего-то доказывать лошадям в работе...Просто сажусь и еду...даже не знаю как это объяснить?И всё получается само-собой,как будто так и надо!Тело лёгкое и гибкое,как в 20 лет наверное...Ощущения совершенно другие от езды!В общем сначала я думала,что сошла с ума!Теперь я уже не думаю,я просто живу с этими новыми чувствами и получаю огромное удовольствие!...И это всё благодаря маленькому цыганскому жеребёнку Гришке,который решил,что он "самый-самый"!;)
 
Маш, вот ещё Гришаню


думаю, для вас обоих встреча друг с другом судьбоносная :) ведь и у него все могло сложиться совсем не радостно...

А я похожие чувства испытываю, общаясь с Митей. Порой руки опускаются, даже мысли отойти от лошадей... Но приезжаешь, подходишь к нему и все, понимаешь, и что все делаешь не зря, и что находишься там, где должна :)
 
Света!Наш Митя как никто заслужил себе человека- друга!Он много лет трудился ради человеческого удовольствия,а когда захромал уже серьёзно вдруг стал никому не нужным...А ведь у Мити была масса поклонников...
А ситуация с Григорием тем временем принимает очень неприятный оборот.Долг по кормам за два месяца уже составляет 30тыс.рублей!!!Плюс долги по постою за двух других лошадей этого горе-владельца за два месяца,это не считая круглосуточных дежурств первый месяц Гришкиной жизни,выхаживания кобылы после неудавшегося материнства и прочих "радостей"...Сумма вырисовывается приличная!А наш героический владелец судя по всему решил по тихому вывезти жеребёнка в неизвестные дали...Хорошо,что вовремя предупредили девчонки из Дикого Медведя,куда он звонил в поисках смеси для Гришки.В общем мнеи предстоит серьёзное бадалово за правду)!Этот товарищ оплачивать ничего не приучен,зато быстро прикинул какие "огромные миллионы" он выручит за почти Фриза.Воспалённый мозг уже считает денюжки!Самое печальное с этой ситуации это отсутствие каких либо договоров,расписок и иных документов,которые могли бы служить аргументом в полиции.Есть только чеки и свидетели происходящих событий.Я никогда не имела дело с цыганами и надеюсь,что больше не придётся,т.к. эти люди не продходят ни под одно подходящее в приличном лексиконе определение!И совершенно не знаешь чего можно ожидать!
 
Маш, а нельзя у него коней за долги забрать? Договор с Сезонами на постой есть?
Вопрос не по теме: плац в лесу сейчас не огорожен? Или договорились с лесниками?
 
IMG_20170621_135539.jpg
 
Маш, успехов тебе во всех делах! Буду на следующей неделе в будни. Работы на этой выше головы.
 
Саш, всему своё время)!...Ну и мы немного по-другому позиционируемся.Хотя я не против,если ЧВ за свой счёт установят себе электропастухи))),но пока никто кроме нас с Ириной(Мыша,Глаша)не собрался.За свой счёт я ничего городить не буду,у меня другие вложения на повестке летнего сезона)!
Хотя оглядывая эти поля в 200га,появляются мысли о заготовке собственного сена...У нас трава без сора,практически все травы культурные и в очень богатом составе:тимофеевка,ежа,клевер,костёр,райрграс,люцерна,всё это вперемежку между собой.Сено получается очень питательное!Сейчас попробовали подсушить часть скошенной травы и получилось отличное свежее сено!Лошади его едят даже лучше свежей травы).Была бы у нас ворошилка,то можно было бы уже сейчас заготовить тонн 20-30...но увы!Силами 5 конюхов это невозможно(.
И ещё...Очень хочу пристроить Кумира в хорошие руки!Вдруг кому-нибудь надо хорошую,красивую,адекватную молодую лошадь,практически здоровую,но с "интересной походкой" на качество езды не влияющей?Есть свежие рентгены ног и спины-чистые!В хорошие руки готова отдать даром!Или продать недорого...Причина банальная-как это не странно,но совершенно нет времени заниматься с молодым и сильным конём.На данный период времени я просто катаюсь в своё удовольствие на Каде,т.к. нет времени на серьёзные тренировки,да и к спорту я поостыла...А Кумирке нужно много двигаться и серьёзно заниматься,всё же 6 лет уже коню!
9456937.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1498596195/746d11e9/17735916.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас тут была репетиция "конца света" в прошлую пятницу.Результат печальный!Мы на какое-то время остались без лесного плаца и лесных тропинок,их просто завалило деревьями...Надеюсь,что лесничество пойдёт навтречу и разрешит нам своими силами привести в порядок лес и плац...На драйвенговом стадионе перевернуло судейские будки,теперь они стоят кверх ногами),в остальном всё более-менее на месте).Вообще было страшно!Ветер какой то странный с земли,закручивал деревья в спирали и они падали как спички!Очень загадочные,двойные облака-сверху чёрные,снизу белые и перистые,неслись с какой то сумасшедшей скоростью(как в фильмах про апокалипсис), дождь стеной и ничего не видно в радиусе 3-х метров!В довершение этой картины нам полностью завалило деревьями подъездную дорогу и вырубило свет(слава генератору,что лошади не остались без воды!)!...Дров у нас теперь дофига)!
Поделитесь плиз откуда вы вставляете фотки?Без радикала как то грустно стало!А я с техникой плохо дружу)))!
 
Сверху