Здравствуй,лошадь!

Маша!
Спасибо за такое подробное описание лечения! Возьму на заметку для нашего дыхлика!
 
Мой папа в этом году свалился с тяжелой бронхо-легочной инфекцией. Мы ездили на приём к доктору наук, пульмонологу, в НИИ пульмонологии. Вот она сказала, что на данный момент флуимуцил единственное стоящее лекарство
 
Машенька, с Днем Рождения!
Здоровья, энергии, любви, верных людей и коней! :)

IMG_0178_1_0.jpg
 
Маш, с днем рождения! Сил тебе и здоровья, чтобы на все задуманное хватило!!
 
С Днем рождения! Сил, здоровья, оптимизма, и исполнения всех планов и идей!
 
Машунь, не могу не отметиться в эпистолярном жанре:) у тебя в дневнике:
Прекрасное поздравление тебе прочитала - любимый наш Начкон.
Уверена, что многие из тех, кто стоял с тобой в конюшне, точно также скажет - с Днём Рождения, любимый наш Начкон!
Для меня, для Кузяши с Помпушей ты всегда остаёшься нашим любимым начконом, нашей Машей и Другом.
И где бы мы ни стояли, уверена, что мы все равно будем вместе.
С наступившим Днём Рождения тебя, пусть исполнятся все твои мечты и планы, пусть дом будет полным счастья и любви, пусть конюшня развивается успешно, пусть лошади будут здоровы, тебе здоровья и сил!
Мы тебя любим.
 
Оля,спасибо!Я вас всех тоже очень люблю и ценю!
Сегодня приятно удивила Када,она оказывается очень музыкальная лошадь!Мы работали вместе с группой джигитовки,которая готовится к Новогоднему представлению,конечно с музыкой,натянутым коридором и всякими трюками.Када так впечатлилась происходящему,что совершенно забыла,что она в принципе не очень то любит исполнять элементы и вообще "выездка не для неё")))!Плясала самозабвенно и надо сказать очень качественно!И такой азарт у неё был в работе...Я задумалась,что возможно я не правильно воспринимаю её склад характера?Ведь Када хоть и очень возбудимая лошадь,но при этом смелая и весьма надёжная там,где другие лошади теряют контроль от страха.Т.е. по натуре она всегда была боевая лошадь,но излишняя возбудимость сильно мешала ей правильно реагировать на команды всадника.Видимо с годами работы что-то изменилось и боевой характер всё же стал перевешивать внутренних психов...Думаю попробовать свозить её на какой нибудь семинар по весне,вдруг кобыле понравится?Может на старости лет она решит стать звездой:rolleyes:!
 
Каде в 2018 исполнится 13 годиков:p!Я ещё лет пять назад себе напророчила,что годам к 15 Кадочка поедет таки на старты:D!Так что мои предсказания сбываются...осталось совсем чуть-чуть!
Делюсь экспериментом по лечению кашля у Ровшана.Мы проделали курс Ацц в таблетках+ таблетки термопсиса в течении 10дней.Термопсис давали по 5 таблеток 2 раза в день утром и вечером,в обед 5 таблеток Ацц(разводила в 200мл горячей воды),в результате через пять дней приёма всего этого конь забулькал трахеей и начал сильно отхаркиваться на рыси жидкой слизью,в деннике кашлял только после еды и питья.Одышка ушла на полностью через неделю,животом не дышит,газов стало сильно меньше.Сегодня начали курс сиропа Алтея,150мл в утреннее кормление.Ацц и термопсис отменили.Из рациона убрали овёс,заменив его в утро биотеховской Чередой,в обед обычная каша,ужин биотеховский Девясил без овса(в запаренном виде).Так мы будем лечиться ещё 10 дней.Сегодня на работе Ровшан очень прилично дышал,отфыркивался,сам предлагал галоп,дыхание восстановилось за 2 минуты.В трахее почти чисто,только поверхностные хрипы,но это для него норма!Дальше начинаем курс Мексиприма в таблетках по 5шт. 3 раза в день и добавляем ингаляции с Флуймуцилом в дозировке 3мл к 5мл физраствора ещё 10 дней,из них первые 3 дня каждый день,потом через день+ добавляем отвар эвкалипта по 100мл в утро и вечер,в еду.Сменила состав сена,благо у нас поставщик сеет и убирает сам,и мы имеем возможность выбирать из хорошего-лучшее)!Поменяла тимошку с райрграсом,на разнотравье с подсевом клевера и ежи.Дыхлики заметно лучше задышали!Фокус в том,что чистую сеянку убирали в этом году поздно,уже в конце июля и сено получилось грубое,хоть и хорошего качества...Разнотравье успели собрать до дождей и оно тоненькое,клевер в нём ещё без цветов,ежа не успела уйти в колос и сено получилось очень мягкое,практически без пыльцы.Договорились отложить лично для нас 50т,нам как раз хватит пока погода не устаканится.
И очень я рада,что в Новый год наши кони придут полностью упакованные:сенник под завязку,опилочник каким то чудом засыпали под самую крышу и ещё под плёнку пришлось прятать,в общей сложности 85кубов,овёс привезли просто шикарный,жёлтый и крупный(продовольственный так сказать!),отруби тоже супер(особенно их Мася любит тырить прям из открытого мешка) и ещё и морковь сегодня довезли.Всё,я счастлива!И 30 числа,всех поздравлю с Наступающим и спокойно уеду на дачу...спать!
 
Маш, а можно у вас мешок морковки взять? Я в праздники приехать хотела. У нас привозят, но закончилась уже))
 
Дорогие мои друзья и просто читатели)!От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом!Пусть все печали и невзгоды останутся в уходящем году и больше никогда не беспокоят!А Новый Год принесёт только радостные дни!Пусть вы будете здоровы,пусть ваш дом будет полной чашей,семья надёжным оплотом,пусть ваши лошади и другие звери будут полны сил и здоровья много-много лет!Пусть сбудутся все ваши мечты!Будьте счастливы!
80023533_large_33576735_Goff_Kathy__xmas20in20the20stable.jpg
 
Сверху