Здравствуй,лошадь!

Оксана,спасибо!После первомайских выберусь обязательно!Терчик огонь!:)?Вороной тоже красавчик!Кто по породе?И пришли свои контакты,плиз)?
Ждём, Маш))) покажем всех)))
вороной 2009года выпуска, соврала я тебе по телефону-то)))
А Када прям монументальная)))
Терчик какой интересный!!!!
Спасибо, очень приятно) если вдруг кому надо в хорошие ручки...)))
Терчик? Почему я о нем не знаю?))) Скиньте, плз в личку? Мне для базы
Скинула)
 
5A4A9A52-3A59-49F5-B760-6AE514037EF4.jpeg Маш, действительно приезжай. У меня тоже есть кого предложить)).
 
Маш, а у нас Армандо на продаже. Но это от бюджета зависит, и он выездковый.
 
Девушки,мы пока ищем в аренду,т.к. ребёнок только начинает серьёзно заниматься.Если с арендуемой лошадью всё сложится,то будем рассматривать её выкуп.Аренда не менее 3-х месяцев!
А мы сегодня отметили День трудящихся генеральной уборкой лесного плаца!Теперь ждём песок и каток),а пока ждём начинаем строить большие левады и восстанавливать часть забора.
 
Када конечно поучит,но вот стартовать на ней не получится...слишком уж она нервная при переездах с места на место.
 
Оль,думаю,что за май-июнь осилим уличные грунты и тогда можно и о стартах подумать...Пока думаем о качественном выгуле)!Сегодня начали забивать столбы для электропастуха,надеюсь,что до выходных подключим и выпустим первопроходцев).Пока запускаем пробный вариант 20*40,т.к. трава ещё не подросла достаточно и не хочется чтобы кони сразу всё затоптали.Постепенно будем увеличивать площадь и в течении лета переносить с места на место.Главное правильно подключить!Жду дяденьку с бензо-буром чтобы наделал мне кучу дыр:) под столбы в новые левады и для забора.А ещё нашла интересную стружку,сейчас мы её тестируем.Стружка исключительно лиственная,свежепиленая,фракция средняя(не мелкая-не крупная,в общем интересная:rolleyes:),производство круглогодичное и главное недорого и совсем рядом с нами!Пока очень неплохо стоят на ней,особенно дыхлики!Минус,что возят всего по 5кубов,но сразу несколько ходок делают...конюхам конечно не нравится разгружать по 3 раза за день...Порадовалась,что старые наши постояльцы планируют вернуться к нам осенью,это всегда приятно когда люди и лошади возвращаются!
Кадочка радует растущей силушкой и наконец-то проснувшимся разумом)))!Мы очень приятно проводим время на скаковом круге,я даже вспомнила детство и сегодня "полетала" полностью отдав повод и наслаждаясь небом над головой(знаю,что это неправильно!Но иногда очень хочется:oops:!)!В такие вот моменты понимаешь,что все годы выездки прошли не зря!Мы с кобылой не получим медалей,грамот и чемпионских титулов...Но это не главное!Огромное счастье иметь под седлом лошадь,которая даст тебе ощущения полного полёта и ты будешь уверен в ней как в самой себе!
Ровшан к сожалению пока не может работать из-за весеннего обострения,хотя всё не так плохо,но резкие перепады температуры сказываются на дыхании,так что мы опять лечимся...Надеюсь,что с выходом на траву станет полегче...
 
Маш, во-первых, Ровшану здоровья. Во-вторых, рада, что дела двигаются. Пусть будет больше хороших людей вокруг!
Тут поговорила с нашими паркетчиками, узнала, что у них отходов первичных много в виде стружки крупной, попросила привезти посмотреть:)
 
Май прошёл у нас ударно,особенно для меня.Новая команда конюхов проходила тест-драйв,двое сдались на второй недели,пришлось заменить на более вездеходных)))!Пока "полёт нормальный",есть ещё нюансы,но в целом всё "ОК",стараются,вникают в особенности нашей жизни,знакомятся с конями,тренируют память)!
К нам вернулись старые друзья-Кудесник и Помпея!Я очень рада!Кузьма конечно выступал в своих лучших традициях,но к вечеру успокоился,вспомнил меня и вполне доволен)!Помпуша стоит рядом с Кадой и пока они выясняют "кто круче",строят "крысы" и корчат рожи)))!Они просто ещё не в курсе,что мы задумали их подружить;)!
Почти попали в график работ с забором и левадами,но сломался экскаватор,который загонял столбы...Задерживаемся на неделю,но это и к лучшему,трава уже пошла в семечку и успеет высеяться.На следующей недели уже начинаем потихоньку косить трактором,так что лошади будут получать зелёнку ежедневно вместо одного кормления сеном,ну и в левады будем давать.Новые левады получаются очень приличные по разметке и стало понятно,что есть возможность поставить ещё третью такую же большую и остаётся место для одиночных левад.
Нашла очень хороший песок в манеж и на плац,по приятной цене!Ждём пока просохнут лесные дорожки чтобы машина в 25 кубов не застряла.Манежем пока активно пользуемся из-за играющей погоды и завозить песок пока нет смысла,т.к. хочется сделать правильно,чтобы отлежался,прокатался и пролился,потом разборонился и связался с основным грунтом.На это надо 2 недели,иначе будет месиво и выброшенные деньги!...В общем трудимся по мере сил и возможностей:)!
Погода не радует!Резкие перепады температуры и давления сильно сказываются на наших кашлюнов...За прошедшую неделю было 2 бронхоспазма и 1 развивающийся отёк лёгких!Всех успели спасти слава Богу!Дыхликам в этом году очень сложно живётся!Ветврачи говорят,что очень много случаев внезапной смерти от удушья...Это страшно!Я даже отработала схему реанимационных действий на всякий случай...Действует!Веты хвалили!
Из приятного:у меня появился новый конедруг)!Втягиваемся в работу,в дальнейшем планирую посадить на него свою ученицу,девочку 11 лет,под которую мы искали лошадь...Конь конечно великоват,но огромной души и старания товарищ:

Великопольский мерин Майк 2002г.р.,буланой масти,170см.Прыгал маршруты до 130см вкючительно,бегал Юношей и Детские езды,даже в Джигитовке засветился!Очень душевный и надёжный товарищ!Бодр и весел для своего возраста,отлично выезжен и вполне здоров!Кстати продаётся)!
 
Да, мы приехали Так что теперь будем продолжать наш дневник совместно с Машей ))
Как приятно оказаться в кругу старых друзей и человеческих и лошадиных! С удовольствием провели выходные в приятном окружении.
 
Ура!У меня наконец-то отдохнут руки от ежедневной косьбы)!С сегодняшнего дня начали потихоньку давать траву на всё поголовье!Вы бы видели этих хомяков:D!Пока будем потихоньку добавлять в сено,через неделю заменим одно кормление полностью.Трава у нас жирная,очень много в этом году люцерны и клевера выросло,так что будем постепенно приучать чтобы не было сюрпризов...
Погода просто зараза!!!Все планы опять передвигает минимум до конца недели,а я уже воображала как лошадки будут гулять в новых больших левадах.С понедельника чудеса,то дождь 15мин.,то 15мин.солнце,то ветер поднимается ураганный.Лошади все поголовно спят после обеда!Честно говоря,я тоже хожу сонная и с высоченным давлением(...Даже не пытаюсь залезть в седло,боюсь там и уснуть!Как то сложно у меня стало в последнее время с верховой ездой:(...
 
Маш, забыла тебе сказать - Панангин форте купи. Я принимаю 2 раза в день. Очень помогает при высокой нервной и мозговой нагрузке.
 
Ага,спасибо!У меня уже есть набор таблеток))),но думается мне,что надо просто отдохнуть недельку,выспаться,почитать интересную книгу,покопаться в огороде в удовольствие!Любимых людей хочу видеть каждый день,а не раз в неделю!!!
В отпуск хочу...просто на даче пожить недельку для себя...Вот сейчас всё доделаю и пойду!(Не надо отказываться мечтать;)!)
А завтра у нас экскаватор будет вбивать столбы под забор и надо делать разметку,а ещё надо собрать скошенную траву,а то дожди её сгноят и придумать как её ворошить в сеннике чтобы не горела...А травы на вскидку около 2т!Жалко,если пропадёт...А ещё стружку сегодня разгрузили мимо опилочника и надо 38 кубов закидать в него...И всё это уже даже не завтра,а сегодня!УРА!!!
Кто-то там писал про лопату?Приезжайте,я научу вас с ней общаться!А заодно с вилами,граблями,навозными тачками и прочим инвентарём;)!
 
Мои задумки о вбивании бруса при помощи трубы и экскаватора накрылись "медным тазом"(((.Грунт оказался очень упёртым и даже сила экскаватора не смогла помочь.Ручной бур,штык-лопата не могут пробиться настолько пересохла земля,хотя трава колосится уже с меня ростом!Теперь у нас два решения:либо искать бензобур и пробовать бурить им,либо ждать потопа))),чтобы земля размягчилась.Копать в ручную мы будем до зимы(...Пока решила заняться мелким ремонтом левад,уборкой всего и наверное манежем,если погода позволит.
У нас маленькая радость,мы нашли отличные руки для нашей Бирюзы!Теперь она будет жить на берегу Финского залива.Завтра коневоз увезёт нашу малышку в новый дом).Всегда радуюсь,когда наши клубные кони находят себе хороших людей!
Плюш решил окончательно расклеиться(((,сипит как паравоз(но в леваде продолжает активно строить соседей!).В общем переходим на "ядерные" препараты,что конечно не радует,но видимо без них уже никак.Пока решили проколоть коротким курсом Дексаметазон и Сульфокамфокаин,потом будем слезать на Кленбутерол и Мексидол,но уже длительно,а дальше как получится...Очень неплохо пару месяцев было на биотеховских сборах №5 и №2,но резкая перемена погоды и цветение липы сбило нам всё улучшение.
Када опять сошла с ума!Хочет быть матерью,в охоту приходит каждые 2 недели и дней на 5!В глазах "струя" и так далее,и тому подобное...Работать такое чудо одно "удовольствие",проще не работать,чтобы не расстраиваться...
Зато Мышенька скачет как молодой,что под верхом,что в деннике).Очень хочет работать!Кстати сегодня Ольга Курилова вынесла вердикт,что противопоказаний для работы у него нет:сердце,лёгкие,спина и ноги в полном порядке для его возраста,только очки надо купить))),чтобы не путать мух с конеедами).Зрение немного упало в силу возраста,но ничего страшного не обнаружилось,Слава Богу.
Мой новый друг Майк весьма обнаглел за месяц проживания и гоняния балды,и решил продемонстрировать все свои способности турнирной лошади!Ну что сказать,конь очень хочет выступать!Именно выступать,а не катать меня тихонько шагом-рысью(как прописала нам доктор Ольга).Странным образом у него за месяц значительно улучшилась сердечная деятельность,Ольга даже спросила,как нам это удалось...Не знаю!Но конь полон сил и постоянно намекает,что уже пора серьёзно работать!
Наши новые жильцы,Кудесник и Помпея,по-моему очень довольны!Кузя очень степенно себя ведёт,с удовольствием ходит в лес и поле с новым берейтором Ольгой,в деннике дремлет,в леваде просто гуляет,без выкрутасов.Помпуша гугучет и требует внимания,с удовольствием работает с Ольгой.Ей тоже всё нравится!
В общем всё у нас нормально!Хочется только побыстрее всё сделать из задуманного)!
 
Не иначе Волшебная Сила Проконей принесла нам сегодня чудесного молодого человека с бензобуром!Уррраааа!!!В понедельник мы уже начнём строить новые,большие,вкусные левады:)!Сегодня перемерила и получилось две 30*50 и между ними 12*30.Так что всем стабунивающимся конякам места хватит,травы надеюсь тоже).Следующим этапом буду строить новые,травяные левады для жеребцов,пока их будет две и это уже в июле только.Старые левады будем потихоньку ремонтировать,чтобы к октябрю была возможность закрыть выпасы до снега.Почти доделала электропастух,осталось только подключить.Т-т-т,150раз!Лишь бы погода не подкачала и будет нам счастье)!
 
Сверху