Здравствуй,лошадь!

Всё же жить на конюшне это здорово!Ничего не ускользает от глаз...иногда это даже забавно,иногда хочется кому нибудь голову оторвать!Но главное это конечно лошади!За последнее время все наши обитатели уже привыкли,что в ночи к ним является тётя и суёт свой нос везде и всюду).Теперь хожу на ночной обход с полным карманом,иначе никак)!Есть у нас экземпляры,которые любят повышенное внимание и пока не убаюкаешь спать не ложаться))).Самое забавное,что практически всё поголовье усвоило команду "спать"!Как в пионерлагере-"отбой",свет тушится и все по кроватям.Самые правильные лошади в летниках-на команду "спать",все дружно убирают носы с улицы и уходят вглубь денников.Потом я ещё пару часов прослушиваю из своей комнаты(она у меня в том же здании,что и летняя конюшня) как они спать укладываются).Ну и конечно утренние приветствия это нечто:"Здравствуйте,лошади!",в ответ дружное гу-гу-гу:"Здравствуй,человек!"Очень приятно таким образом начинать день)!Полезно даже, я бы сказала для нервной системы)...
 
Ань,не совсем)!Но практически все будние дни я круглосуточно на работе,в Москву на неделе приезжаю один раз.Зато я освободила себе выходные дни на общение с семьёй)!Мне так удобно,да и спокойнее.Среди недели я слежу за конями,в выходные приезжают владельцы).У меня ощущение,что я директор пионерлагеря)))!Всю неделю равняйсь-воскресенье родительский день)!
А если серьёзно у меня есть группа коней,которые требуют круглосуточного внимания,особенно в осенне-весенний период,все кони тяжёлые ХОБЛы и никогда не знаешь когда у кого то случится очередной приступ...Врачи от нас далеко,зато у нас есть все медикаменты на все случаи жизни,ультразвуковой ингалятор,ну и я вроде не криворукая и хорошо соображаю в критических ситуациях...Так что получается,что и мне,и владельцам(я надеюсь),так комфортнее живётся.Пять дней я несу вахту,два дня хозяева).
 
У мужа нет выбора:)!Да и какая разница где я нахожусь,если мы оба приезжаем домой спать?А так даже какая то романтика:oops:...
 
Главное, что можно обнаружить много всего интересного, когда остаешься на ночь :))
 
Кать,ну в этом плане у нас без сюрпризов)!Максимум,что можно обнаружить это кошку,закрытую в аммуничнике))).Ну или приступ у хоблика(((...А вообще у нас очень спокойно и хорошо,как в санатории!И с конюхами ночными мне тоже очень повезло,они весьма сознательные и не халявят даже по ночам!Сено всегда пролитое качественно,а не плюнул сверху,овёс замочен заранее,кашки-зелёнки-таблетки-микстурки всё готовится заранее и выдаётся строго по расписанным нормам!Вот,хвастаюсь:)!
Лена-Леся,так жить хорошо,когда конюшня своя)))!Когда чужая,это больше необходимость...но и в этом находятся свои прелести...
 
А вообще у нас очень спокойно и хорошо,как в санатории!И с конюхами ночными мне тоже очень повезло,они весьма сознательные и не халявят даже по ночам!Сено всегда пролитое качественно,а не плюнул сверху,овёс замочен заранее,кашки-зелёнки-таблетки-микстурки всё готовится заранее и выдаётся строго по расписанным нормам!Вот,хвастаюсь
Маш, это супер! Далеко не у всех получается так подобрать (или замотивировать?) конюхов!
 
Рит,зато на себя!;)
Кать,всё просто,надо вовремя платить зарплату и проводить "краткий курс счастливой жизни"!:)
 
Мне нравилось жить рядом с лошадьми и иметь к ним доступ круглосуточно) Работа не напрягала совсем, потому что всё как-то по-домашнему было. Атмосфера приятная, эмоций много позитивных от лошадей.
 
Давно я к тебе в гости не заходила)) Груня очаровательна!
По твоим описанием, Маш, так сама бы денничок в таком пионерлагере сняла для себя, чтобы отдохнуть.
Надо в гости заехать Соскучилась.
 
Оль,всегда Вам рада!!!И тоже недавно вспоминала)!
У нас сейчас и правда хорошо,люди хорошие приезжают с конями))),а плохих мы не берём;)!
 
Честно утащила из ВК ссылку:
https://vk.com/dressagestars?z=video3787502_456239045/ea0964e7e0c2f71cac/pl_wall_-11324507
Мне понравилось)!
У нас тоже есть молодой фриз,которого планируют в выездку.Я весьма скептически отношусь к фризам в спорте,но возможно и у этих лошадей есть шанс стать не просто красивой игрушкой...К сожалению пока видела только игрушки.
 
Честно утащила из ВК ссылку:
https://vk.com/dressagestars?z=video3787502_456239045/ea0964e7e0c2f71cac/pl_wall_-11324507
Мне понравилось)!
У нас тоже есть молодой фриз,которого планируют в выездку.Я весьма скептически отношусь к фризам в спорте,но возможно и у этих лошадей есть шанс стать не просто красивой игрушкой...К сожалению пока видела только игрушки.

Оля с Маркусом стояли в соседнем клубе и приезжали к нам тренироваться "с колёс". Сидела и любовалась им, хотя было всё ещё очень сыро. Год 2010, наверно.
А потом они переехали в отраду, Маркус вырос и прямо побежал-побежал.

Мы снова к тебе в гости собираемся. Примешь? ))
 
Наташ,уже проводила Сашу).
А у нас с Ровшаном вчера было событие)))...я взгромоздилась на лошадя верхом и даже чуть-чуть поездила...Смешно?Ни фига не смешно!Последний раз лошадь седлался в марте этого года.Лошадь обалдел конечно,но вида не показал и вёл себя прилично).Стареет мой друг!Уже неинтересно ему меня пугать своими выкрутасами).Но нервничал конечно сильно,было впечатление,что боится что-то не так сделать.С регулярной работой дыхание стабилизировалось,хотя кашель временами бывает,особенно когда ест овёс или морковь.Врачи говорят,что это из-за неправильной гортани,т.е. частички пищи попадают в трахею и конь их выкашливает обратно(.На днях выкашлял целый комок слизи с овсом!К сожалению с этим уже ничего не сделаешь...Хотя подумываю заменить ему овёс на размол зерновой и запаривать в кашу.Вроде должно лучше проскакивать?Ну и заказала ВТМ люцерны и жмых подсолнечный,тоже как вариант замены овса.
Взялась за Кадушку,ноги отваливаются у меня,спина местами тоже!Но кобыла потихоньку входит в разум...т-т-т!Для себя определила временные рамки в работе,до июня.Если опять уйдёт в несознанку,покрою нахрен и отправлю рожать!Благо у нас под рукой есть прекрасный немецкий прынц)))!
 
День прошёл и уже можно рассказывать...Кумир уехал в новый дом!Я очень надеюсь,что мой маленький "Солнечный Зайчик"найдёт там новых лошадиных друзей!С Человеком ему уже очень повезло!!!...Очень сложно расставаться,но я уверена,что для Умки так будет правильно...
У меня появилась чудесная девочка-ученица в паре с забавным молодым конём).Девочке всего 10лет,коню 6лет..И так они мне нравятся!!!Будем стараться вместе и готовиться к стартам!
Есть и печальные моменты...Погода загнала всех дыхликов в очередное обострение и я всю неделю бегаю с иголками по ночам(((.Да и сама бы себе укольчик сделала!Давление скачет,голова дурная,а надо работать как то...
Работы непочатый край!Готовимся к НГ праздникам и всё наперекосяк(в прочем как обычно!),опилки везут за баснословные деньги и совсем не такие,как хотелось бы...ругаемся с поставщиками,правда в нашу пользу!Сеном запаслись,джём последнюю партию в этом году,овёс нашли шикарный-продовольственный,тоже ждём к концу месяца...крутимся как можем!В общем всё как у всех!)))...А так хочется уже отдохнуть...
 
Сверху