Здравствуй,лошадь!

Ну вот наступил!!!Я бы даже сказала "огорошил" неожиданной погодой и настроением Новый Год!Собаки они ведь очень любят поскокать в грязи,поплавать в лужах,изваляться в каком нибудь "Г")))!Вот и встретили Собачий Год в лучших собачьих традициях!:DНо всё равно праздник!В нашем клубе силами ЧВ было организовано представление для детишек и родителей,и отдыхающих в отеле! IMG_20180106_110822.jpg IMG_20180106_110903.jpg IMG_20180106_111920.jpg IMG_20180106_112850.jpg
У меня мало фото,но всё получилось очень здорово!!!Была и джигитовка,и выездка,и прыжки,и карета со снегурочкой,и танцы для детей,и Дед Мороз с подарками!И не смотря на дождливую погоду,настроение у всех было отличное)))!
 
Лена,взаимно,Всех Благ!
И поделюсь Мечтой со всеми!В Мечты надо верить,они обязательно сбудутся)))!
IMG_20171228_145933.jpg IMG_20171228_145726.jpg
Плюш весьма дружелюбен,даже с жеребцами...пони)))!
 
11лет назад в мою жизнь пришла Мечта...вернее пришёл),да и остался!Теперь я точно знаю,что когда у человека сбываются мечты,он счастлив)!А если ты живёшь с Мечтой,то никто и никогда не сможет сделать тебя слабым и несчастным!




 
Маш, поздравляю с 11 годами совместной жизни! Плюше и тебе здоровья и сил!
 
Новый Год начался у нас с 1 февраля,начался внезапно и сразу принёс с собой крутые перемены!"4Сезона" переживает новый жизненный виток и наблюдать за этим процессом очень интересно!Первое ощущение,что в "доме появился хозяин"...В нашей жизни ничего не изменилось,кроме маленьких мелочей:стало значительно теплее жить и снег убирается трактором))).И мы наконец то обсудили и утвердили бюджет на развитие Конного комплекса!Но девиз у нас пока :"Через тернии к звёздам!"Зато есть к чему стремиться)))!
Лошади радуют хорошим настроением и желанием работать.Пользуемся обильным грунтом в полях и в лесу,активно качаем мышцы, тренируем сердце и лёгкие.Када медленно,но верно превращается в зверь-машину)!Надо сказать,что мне это невероятно нравится,такая в ней появилась "управляемая энергия",что просто хочется "ещё-ещё-ещё"...прям ВАУ!
Глашка рвётся в бой,но пока мы очень аккуратно втягиваемся в работу,да и малявке тяжело по глубокому снегу.Мыша летает...и этим всё сказано)!Ровшан потихоньку приходит в норму,но стараемся нагружать его осторожно.
Вообще конечно сейчас в Сезонах красота!И главное-спокойно и очень комфортно всем!Толи погода так влияет,толи перемены?;)
IMG_20180124_154423.jpg IMG_20180124_163515.jpg IMG_20180131_115152.jpg IMG_20180131_120615.jpg IMG_20180131_144153.jpg
 
Чтобы все перемены к лучшему, чтобы тернии, если и встретятся на пути, были наименее тернистыми.
И всем нам побольше солнца.
Пиши почаще, пожалуйста :rolleyes:
 
Наташ,писать как-то стало некогда!Да и рутина,знаешь ли, никому не интересна!
Развлекаю себя составлением плана работ на ближайшие полгода,ужасно интересно!Такие "крестики-нолики" получаются,аж сама себе завидую:eek:!Пытаюсь понять,как люди зарабатывают на конном прокате...Т.е. в принципе понимаю,но не хочется "гробить" оставшихся лошадей,хочется культурно и безболезненно)!
А хотите я вас развеселю?..Девушки-инструктора проката придумали новую формулу защиты лошадей от так называемого "белкового отравления",теперь все лошади проката получают пищевую соду.Вроде бы забота о коняшках?Ничего подобного!Страхуемся ,т.к. лошади работают "как в голову взбредёт" и частенько могут несколько дней "гонять балду" в левадах,а потом на всех парах скокать по глубокому снегу с полях...Сода конечно хорошо,но хотелось бы ещё и голову здоровую приделать новоиспечённым сотрудницам:mad:!....
В полях снег стал тяжёлый-днём тает,ночью примораживается,даже Када сегодня забраковала такой грунт и решительно шагала).А я так надеялась успеть разведать новые маршруты!...Надо наверное тоже содой запастись и в путь!!!:confused:
 
как люди зарабатывают на конном прокате.
если ключевое слово "зарабатывать", но безболезненно и культурно это непросто. Потому что клиенты - то густо, то пусто. Бережешь коней, приходится придумывать другие источники заработка.
Если у вас кони ходят в поля, то это вообще сложно. Все хотят в полях скакать, а это не лучшая вещь для лошадей - скакать под разными всадниками. Это риск, что потом ее придется лечить. И сода тут не поможет, когда спина заболит. Хотя и на таких ездят и лошади живут немало, в принципе.
 
В моём понимании "культурно",это катать клиентов нашего отеля шагом по лесным тропинкам,развлекая познавательными беседами,для желающих давать занятия по азам верховой езды,а также занятия с детьми с "0" до детских езд.Никаких поскакушек в полях для всех желающих,а если и поля,то исключительно для более-менее ездящих клиентов из разряда много шага и тихонько рысью...благо кони у нас все спокойные и надёжные!
 
В моём понимании "культурно",это катать клиентов нашего отеля шагом по лесным тропинкам,развлекая познавательными беседами,для желающих давать занятия по азам верховой езды,а также занятия с детьми с "0" до детских езд.Никаких поскакушек в полях для всех желающих,а если и поля,то исключительно для более-менее ездящих клиентов из разряда много шага и тихонько рысью...благо кони у нас все спокойные и надёжные!
Да, я тоже так считаю. Это идеальный вариант и я так и делала. Но большинство хотят скокать в полях.
 
Да, я тоже так считаю. Это идеальный вариант и я так и делала. Но большинство хотят скокать в полях.
Из потенциальных клиентов проката 4-х Сезонов скакать мне кажется не хочет никто) Просто потому, что 90% людей садятся верхом впервые :) поэтому вариант с прогулками в руках по красивому лесу - отличный и работающий, и кони целы, и народ доволен :)
 
Последнее редактирование:
Аня(darina-aa),соду дают строго по назначению вет.врача!Используют как дешёвый аналог электролитам при миоглобонурии,в некоторых случаях ХОБЛа назначают с малых дозах как отхаркивающее средство,при гастритах и язвах дают для снижения кислотности в ЖКТ...Но только по назначению ветеринара и в строго прописанных дозировках!Сода имеет достаточно сильный мочегонный эффект и если применять её без веских оснований и не соблюдая дозировки можно за короткое время вызвать у лошади почечную недостаточность.
Прокатом нам в любом случае заниматься придётся,т.к. это "фишка" отеля.И мы конечно постараемся в первую очередь сохранить здоровье клубным коням!На сегодняшний день уже готова схема взаимодействия,осталось только воплотить её в жизнь!Уверена,что все будут довольны).
 
Сверху