Здравствуй,лошадь!

насчет минералки.
помню когда отдыхали в мин.водах, решили с собой набрать минералочки - ее ж там завались!! бери не хочу.
нам никто не запретил, берите на здоровье! НО! свои целебные свойства вода сохраняет не более трех часов!!
Так в чем проблема), если гора не идет к Магомету, он идет к горе. Всем хроникам переселяться в Мин Воды, вместе с конями. Я даже уже знаю куда))
 
Ань,я не знаю как на маленьких детей действуют ингаляции с минералкой.Лошадям точно помогает при отеках гортани и трахеи,думаю,что как раз из-за солей,которые этот отёк снимают).Как пример:у меня хронический бронхит с 3 лет(ага,я тоже типа "дыхлик") и если я вдруг простыла,то отекает сразу всё,горло,нос и очень хорошо помогает полоскание солевым раствором,правда я ещё туда соду добавляю.
Про коней могу сказать,что если нужно просто увлажнить слизистые,то достаточно физраствора,а если снять отёк,то Боржоми в помощь.Конечно вода из бутылки не такая полезная как напрямую из скважины,но тут "что имеем"))).Эффект есть и хорошо!
Сегодня была Курилова Ольга,очень хвалила Ровшана,одобрила мою схему)))!Так что "в путь"!
 
Ингаляции мин. водой реально огонь! Я вам как специалист в данной области говорю. Молодцы.
 
Пульмонолог (неплохой, как минимум по его системе удается держать стабильной сверх-тяжелую астму некоторым знакомым моим, которая раньше не особо отвечала на терапию) как раз считает что Боржоми и прочие аналогичные штуки - самый безопасный вариант из всех, который можно делать до функциональных тестов дыхания, тестов на препаратах и т.п.

Маш, а ты как технически ее ингалируешь? Какой объем и через какую маску?
 
У нас инагалятор Небулайзер Эйр Ван(лошадиный конечно),заливаем по 10мл и ингалируем пока не выдышит всё,минут 10-15 получается.
Ну и в эту же тему.Кетотифен реально работает на лошадях,на Ровшане весьма заметный эффект после недели применения в минимальной дозе.В схеме в Кленбутеролом снимает отёк,выводит слизь очень мягко,без хрипов и кашля.Конь повеселел,начал больше пить(обычно пьёт очень мало!),улучшился аппетит.Пока полёт нормальный!Завтра начинаем ингаляции с Боржоми.
 
А мы в очередной раз принимаем очередной турнир по Драйвингу!Приглашаем всех желающих посмотреть на это увлекательное зрелище!21.08.,в 15ч. Марафон.Это очень круто,я когда первый раз смотрела,что могут вытворять лошади в экипажах...обалдела!22.08.,в 10ч. Дрессаж.Это уже на любителя).Сразу по окончанию(около 13ч.)Паркур.Тоже весьма зрелищно!
Вообще Драйвинг весьма специфический вид КС и самый дорогостоящий.Спортивные экипажи стоят как хорошие авто,упряжь и другая экипировка тоже обойдётся в приличную сумму.Лошади должны быть оЧЧЧень выносливыми и резвыми,при этом обладать железобетонной психикой.У нас в стране в основном едут на рысаках,некоторые используют разные тяжепомеси(но они сильно проигрывают в скорости).А мне больше всего нравятся пони!Уэльцы в экипаже просто творят чудеса!..Гордость нашего Клуба это Голландский упряжной мерин Оллус,который сейчас в Эстонии проходит квалификацию к ЧМ.И мы конечно все за него болеем!
Денёк сегодня выдался очень насыщенным,всех разместить,успокоить буйных конеспортсменов),урегулировать организационные вопросы...Движуха)))!А к вечеру всем на радость случился настоящий тропический ливень...и за час размыл скаковой круг(((,правда потом выглянуло солнце и начало активно этот самый круг сушить))),дышать стало просто не чем.Парилка!Очень надеюсь,что завтра и послезавтра погода смилостивиться над участниками и лошади смогут показать себя с самой лучшей стороны!
 
Маша, наверное все-таки 7-й месяц))) Эх, жалко, у меня планы уже были, никак поездка в сторону Серпухова не уместилась бы... так хочется к вам гости доехать..
Порадуйте фоточками, пожалуйста.
А, кстати, как у "братца" Оллуса дела (который с ним в паре изначально был)? Уже даже забыла как зовут, а в свое время купить хотела.
 
Ань,зарапортовалась:D))).
Дэнвер поживает хорошо,бегает выездку.
Фоточками порадую,когда фотограф мне пришлёт).
 
Эх,фоток с турнира я так видимо и не дождусь(...
У нас ЧП!Подкинули 3-х щенят,а у нас категорически запрещено держать собак на конюшне...Единственное исключение это моя Мася и местная Чупа(которой 100лет в обед),на Масю я писала расписку,что несу полную ответственность за её поведение и безопасность клиентов отеля...Щенки метисы,пока не совсем понятно каких пород))),но точно не простые дворы!Чистенькие,ручные,толстые,весьма сообразительные и очень симпатичные!Спрятала их в деннике чтобы охрана не прочухала,а то вывезут в неизвестном направлении...Два кобелька и деффочка)

По виду эти чуды напоминают некую смесь фокстерьера толи с вельш-корги,толи со скотч-терьером,особенно кобельки.Лапы короткие и толстые,тело длинное,хвосты бубликом,уши СУПЕР,лобастые и глазастые):


Завтра устрою им фотосессию,вдруг кому приглянутся!Малявки очень смышлённые,ведут себя смирно,едят всё,что предложишь!Будут компактного размера,думаю,что максимум по-колено(но скорее меньше)!Буду благодарна если предложите хорошим людям!
 
Ань,спасибо за фото с турнира!
В общем нам надо пристроить двух кобельков,про деффочку я раздумываю))).Уж очень она просится на должность заместителя большого друга))).Знает маленькая зараза с кем надо подружиться и с Масей целуется самозабвенно,хоть и страшно).Ну и конечно у деффочки меньше всего шансов пристроиться:во-превых она самая страшненькая,во-вторых сучка(стерилизация нынче дорогое удовольствие),в -третьих сильно активная,в -четвёртых весьма доминантная и своих собратьев строит только в путь!А мальчишки очень милые и скромные,чёрный просто филосов,чепрачный лизун и подхалим)!Фоткать на телефон конечно плохо получилось,но я буду стараться):
"Здравствуйте,меня зовут Жужа!"

"А это я уговариваю тётю Масю взять меня приёмной дочкой!"

"И обещаю,что буду очень сильно помогать ей охранять конюшню!"

"А это мой брат Филосов,он всё время думает,поэтому он очень умный и красивый!"

"А это мой второй брат,он настоящий "Летучий Голандец"и у него разноцветные глаза"!

Дети очень смышлённые и даже вполне воспитаны,не лают,не лезут под ноги к лошадям,сидят по команде,знают место,далеко не убегают,подходят на зов!Абсолютно здоровые,развитые и адекватные!Забирайте,не пожалеете!
 
Боже мой! Ну и УХИ!!! :))
Очень надеюсь, что малыши найдут дом!!!

А частникам можно к вам со своими собаками приезжать???
 
Хорошо! А то я ж все в гости к вам собираюсь, но я только с песиком могу :)))
 
Зверьки пока все на месте...Одного уже успели полечить от пироплазмоза,слава Богу удачно.Хорошие дети,толковые!Уже охраняют,знают,что если "что!"Мася прикроет:D!Но мы продолжаем искать мамо-пап для этих ушастиков!
Я в печали...Лето прошло будто и не было...Планировала отпуск,не получилось,навалилось всё и сразу,и как-то вроде нельзя бросить и уйти отдыхать хоть на неделю.Дёргаю себе деньки чтобы хоть как-то разгрести домашние дела,которые уже как снежный ком валятся и конца им нет...Кони в принципе радуют стабильностью.Ровшан значительно улучшился на схеме Кленбутерол+Кетотифен,хотя местами кашляет,но хотя бы не отекает гортанью и трахеей.А ещё у него родился маленький мальчик,красоты необыкновенной!Не знаю,как вынуть фото из Вотсапа:oops:...Када упражняется в занятиях с моей маленькой ученицей Викой,учится терпению и находчивости:)!Дети для неё -инопланетяне,бедная лошадь очень старается не потерять Вику в повороте на галопе,потеет мозгом и очень ответственно выполняет мои команды(которые в общем-то даются Вике!).Теперь у нас Кадой полная любоФФь и взаимопонимание в работе,т.е. когда я сажусь верхом у кобылы праздник:D!
Не помню,показывала ли я новые левады?В общем я довольна,травы хватает до конца лета,а дальше дадим им отдохнуть до зимы.Кони в принципе счастливы,но это состояние омрачает мошка и прочая летучая гадость,которая в это лето просто сошла с ума!Поэтому мы пасёмся только утром и вечером...

А это старый выпас,он тоже вполне себе:

Вообще у нас конечно как в санатории;),всё спокойно и размеренно,иногда даже скучно становится!...Есть мысли о "веселье",но пока это только мысли,которые надо как-то привести в порядок:rolleyes:.
Ну и на сон грядущий фоточка о том,как живут кот с собакой:D:
 
Вообще у нас конечно как в санатории
Вспоминаю с ностальгией наш Авроровский санаторий...

Лето прошло будто и не было.
Вот да!!! Где оно??

А ещё у него родился маленький мальчик,красоты необыкновенной!Не знаю,как вынуть фото из Вотсапа
Этот?
38497335_1745259098872628_4490101691915436032_o.jpg
 
Спасибо за фотку Рогалика)!Думаю,что одной здесь вполне хватит.А вот я бы не отказалась от кучи фот!Можно мне в личку скинуть?
Ну а Каду можно поздравить с первым экзаменом по дисцеплине)!Сегодня Вика первый раз проехала схему ППА дети,конечно пока дома,но очень чисто и практически без нареканий.Начинаем готовиться к первым стартам!Када очень серьёзно воспринимает ребёнка,выручает на переходах из аллюра в аллюр,везёт как "хрустальную вазу",что для меня стало открытием своей кобылы совершенно с другой стороны...Единственное,что меня беспокоит,это нервное напряжение у Кады,очень она старается правильно понять Викины не совсем чёткие команды.Вика ещё совсем маленькая,11лет,худенькая и конечно ей сложно управляться с такой крупной лошадью,а Када хоть и не очень высокая(166см),но весьма мощная и энергичная.Бежать тюлюп-тюлюп кобыла не умеет,а Вике сложно управлять когда кобыла встаёт на темп,просто не хватает физических данных в силу возраста,роста и веса.В общем пока пытаемся приноровить эту парочку друг к другу...Хотя продолжаем искать лошадь попроще в аренду!
 
Думаю,что одной здесь вполне хватит.А вот я бы не отказалась от кучи фот!
А мы бы тоже не отказались!! :)))

Кстати, Whatsapp же можно на компьютере открыть. Заходишь на web.whatsapp.com, там тебе предложат отсканировать QR-код. На телефоне открываешь whatsapp, идешь там в Настройки, и там - whatsapp web, и там - сканировать QR код. И вуаля - весь твой ватсапп - у тебя на компе, можно фотки сохранить и куда хочешь выложить.

Ну и ли просто - присоединить телефон шнурком к компу и скачать все фотки из вотсапа на комп
 
Сверху