Здравствуй,лошадь!

ох и новости.
лечитесь.
такие раны (это из печального личного опыта) весьма долго заживают.
но ты, Маш, умница, и все обязательно вылечишь.
 
В общем мазь Аргосульфан действительно очень интересная штука!Сегодня сняла повязки и очень удивилась,за сутки раны полностью очистились от омертвевших участков кожи,там где были гнойники образовались розовые участки новой ткани.При чём омертвевшая кожа сошла "плёнкой",что меня сильно удивило!Вонь правда от повязок просто невыносимая,уж насколько я не брезгливый человек,но тут чуть не вырвало!Отёки тоже стали значительно меньше.Кадушка очень протестует против повязок,но как то боязно оставлять такие раны открытыми,т.к. кобыла пытается их чесать и лизать,боюсь,что может сделать хуже...Хотя конечно хочется чтобы быстрее подсыхало всё,а в повязках,хоть и дышащих раны остаются влажными всё время.Врачи тоже расходятся во мнениях,один говорит "сушить и жечь",другой "мазать и ждать"!А мне хочется "мазать и сушить")))!Но как это осуществить пока не понимаю...
 
А вот интересно, откуда же берётся дикое мясо на ранах? Пойду искать, интересно стало. Когда Помпушенция ногу в детстве порезала сильно, оно у нас лезло.
 
Ну вот на ночь глядя:правая передняя(плохая)

Левая передняя(хорошая):

Это сегодня,после 2-х дней Аргосульфана,смотрится конечно жутковато,но пошёл процесс гранулляции и очень активно отмирают некрозные участки.Кобыла подустала от обработок,но договорились,что если ногу ставим мне на колено,то оа смотрит и не мешает).Сегодня отрезали огромный кусок некрозной кожи(я вся употела,было стрёмно резать почти по живому),надеюсь теперь процесс пойдёт быстрее,т.к. гнилостных тканей почти не осталось.Активно шагаем,каждый день делаем массаж ног.И конечно Када очень сильно изменилась за эту неделю...Не внешне!Но это сложно передать словами!...
 
Ой, блиииин((( а зашить невозможно было? шрамы останутся на сгибании, могут вызывать дискомфорт(
но, главное, суставы чтоб были целы.
 
Ох неприятно выглядит, да :((( Надеюсь, все заживет без "влияния на скорость"! Ну и Кадуше скорее пережить стресс!! Маш, попробуй Эмидонол ей подавать (или поколоть), вроде он способствует заживлению ран. Ну и антиоксиданты не помешают сейчас в ударных дозах!
 
Надеюсь,что заживёт без последствий для функции сгибателя...Завтра у нас сложная обработка,надо удалить самый неприятный кусок на ПП и тогда уже процесс пойдёт быстрее.Как ни странно,дичка не растёт,всё пока рубцуется достаточно ровно...т-т-т.Шагает уже как паровоз,пытается подпрыгивать и пришла в жуткую:eek: охоту!Правда у нас все кобылы через одну хотят замуж))),а бедные жеребцы орут дурниной(((...
 
Ну чтож,подходит к концу вторая неделя Кадушкиного лечения и всё уже смотрится не так ужасно:


Конечно нам предстоит ещё проверить насколько все эти приключения отразятся на движениях...Но тут уж как Господь распорядится...
Долго думала и всё же решила отправить Ровшана подальше от города.Готовимся к переезду в КК"Образец",пока там есть место для жеребца).Об этой конюшне слышала только самые лучшие отзывы,надеюсь,что Плюше будет там хорошо и спокойно.В "Темпе" ему делать нечего...
 
Лена,спасибо,я стараюсь!
Лар,нет не буду!Поэтому и выбрала "Образец",там работают очень правильные люди,мы на "одной волне",поэтому и решила доверить Плюшу их рукам.Буду приезжать по мере возможности...
Кать,далеко конечно...Но в моём случае ничего лучше не придумать в плане направления хотя бы.Так я хоть летом смогу навещать Плюшу раз в неделю...
 
Маш, ну в твоем да. Мне ж хочется часто к теткам ездить, поэтому даже 70-80 км уже не вариант :((
 
А чего, Кать, вроде недалеко 70-80? Мне до Авроры почти 80. А варианты находятся 180((( В пределах 100-120 от дома я б очень рада была найти...
 
Кать,ну ты же с тётками занимаешься,верхом ездишь.А Ровшан уже как год без работы из-за дыхалки,только гуляет и ест...И возраст уже подходит к пенсии.Так что лучше пусть гуляет в экологически чистом месте,на хороших кормахс хорошим уходом и в хорошей конюшне).Мне конечно трудно его от себя оторвать(((,но к сожалению и финансы тоже не прибавляются...поэтому пока вот так.
 
А чего, Кать, вроде недалеко 70-80?
Аньк, я не готова даже через день по 150-160 км ездить. Ибо это деньги и время, а как правило не хватает либо одного, либо другого, а то и обоих сразу :)) У меня сейчас 50 км (и 50 минут) до конюшни, и я считаю, что это - предел. Ну... лично для меня.
А Ровшан уже как год без работы из-за дыхалки,только гуляет и ест...
Маш, я думаю для приезжать в режиме раз в неделю или реже это прекрасный вариант (ну судя по описанию и отзывам, надеюсь, что и в реальности тоже). И трасса очень удобная, сейчас уже почти до моста через Оку освещаемая и в три полосы в каждую сторону!
 
Сверху