Здравствуй,лошадь!

50 км это вообще здорово, конечно! Но на чудо я не надеюсь (хотя я и живу в мск, жила б на даче, была бы поближе к чудесам в километрах).
Буду ждать отзывов :) Я тоже читала про клуб и заинтересовало, но конечно вообще не вариант по дистанции. :(
Надеюсь, Плюше там понравится! Воздух точно должен быть сильно лучше, чем тут...
 
У меня дача в 20 минутах езды от этой конюшни.
Дорога хорошая, платная. Бесплатная, кстати, тоже не плоха.
Пробки редкое явление, и, как правило, только в дачный сезон (пятница вечер, воскр. вечер).
С Теплого Стана до дачи едем полтора часа. Редко когда 2, 2 с лишним (это больше по МКАД ползешь)

Воздух. Воздух зашибенный!!!!! :)
 
У меня тоже дача в 90км по М4,до Образца мне наверное ещё км 70,а может и больше...Но летом это не проблема)!
 
А мы тут трактор изучали:


Это теперь у нас традиция,подойти поздороваться с трактором:).А когда с трактора сняли колесо,бедная Када очень переживала:"Как же он без ноги?!" и всем своим видом выражала соболезнования...ржал весь манеж:D!
Потихоньку начали рысить на корде,вроде обошлось без глубоких повреждений...Ноги держу в повязках с мазью,иначе всё налипает и начинает кровить свежая ткань(.Подумала и решила заменить Аргосульфан на Стрептоцидовую мазь,эффект был с первого дня,значительно меньше сочится и не кровит!Но рубцы конечно будут огромные(((...
 
О, ну рысить начали, это прям ттт круто!
А трактор жалко, да)))) Нечуткие люди этого не поняли, а вот Када, как лошадь вдумчивая, сразу посочувствовала)))
 
Вдумчивая лошадь Када сегодня жгла(((!Прыжковый день однако...А бедная лошадка заперта в предманежнике и всего лишь навсего шагает,ну 2 мин. рыси не считаются))).Жаль было уже темновато,а то я бы увековечила этот спектакль одного актёра:D!В общем решила,что с понедельника буду седлать эту актрису,а к концу следующей недели верну её в леваду хотя бы на час.Хотя надо отдать Каде должное,за три недели стояния по 23 часа в деннике,она вполне себе адекватно себя ведёт и даже слушает,что я ей вещаю)))!
Ноги наши сегодняшние:

Это ПП,котрая больше всего меня пугала:

Стрептоцид очень крут на второй стадии грануляции!
Ровшана собираю в путь далёкий:(,он конечно всё понял и грустит в леваде:

Вроде бы надо выдохнуть,что всё так удачно складывается,Плюш едет в отличную конюшню,на свежий воздух,к хорошим людям,у него будут приветливые соседи по прогулкам и прогулки неограниченные...А всё равно грустно!Никогда не расставалась с ним и даже не могла себе представить,что жизнь сложится таким образом...........
 
А всё равно грустно!Никогда не расставалась с ним и даже не могла себе представить,что жизнь сложится таким образом...........
Я читаю Ваш дневник, и много чего прям близко по духу. А что сам Ровшан думает по этому поводу?
 
За Каду рада!!!
А с Плюшей грустно, да((( А твоя интуиция чего говорит? Ехать или ну его?
 
Ань,тут говорит разум скорее...Платить 20т. за еду и прогулки в моей ситуации сильно неразумно...Думаю,что в Образце Ровшану будет лучше чем в Темпе.А там время покажет.
 
В общем посмотрела я на Ровшана...и решила,что НГ мы встретим вместе!Договорились с начконом "Образца",что в праздники я приеду ещё раз посмотреть конюшню и тогда уж решим,"что да как"...А пока пусть моя Мечта радует меня своим обществом)!
Кадушка потихоньку выздоравливает,уже вовсю играет на корде и капризничает при обработках.Рубец на ПП конечно получается большой,но вроде не особо будет мешать.
Из приятного для меня,моя маленькая ученица первый раз стартовала по детской езде и заняла 2-е место!Я считаю,что это очень хороший результат,особенно учитывая,что у Вики было всего 6 тренировок на незнакомой лошади перед стартом.Конь отличный,но немного флегматичный и требует сильного шенкеля,но Вика справилась).
А ещё моя старинная и добрая подруга сделала мне на ДР дорогой подарок!!!Но пока ничего не расскажу:oops:!
 
new2019-16.jpg
 
Сегодня у нас с Ровшаном знаменательное событие!Ровно 12лет назад сбылась моя Мечта,которая полностью поменяла мою жизнь и принесла массу событий,переживаний и огромный опыт.12 лет это полный круг!За это время столько всего произошло хорошего и плохого,столько было встреч и расставаний с людьми и лошадьми,столько было передумано и переделано...А всё благодаря одной единственной лошади,ведь не появись он тогда,всех этих событий могло и не произойти)!В этом году мы начинаем новый круг,который я уверена будет ещё более интересный,т.к. теперь мы стали мудрее и спокойнее,мы стали взрослыми)))!Я очень хочу чтобы этот новый круг в 12 лет мы с Мечтой провели вместе,дай Бог ему здоровья!



И конечно разум не самое главное чувство...никуда я Плюшу не повезу,будем жить бок о бок!
 
О, решила не везти все же, с собой в Темпе оставить?)))
Поздравляю!!! 12 лет - и правда, круг :)
 
Поздравляю с 12-летием совместной жизни! Хорошо, что решили не расставаться.:)
 
Честно говоря,я уже и не помню когда последний раз Ровшан так хорошо дышал.Обычно зимой начинал подкашливать на сено и холодную воду в поилке,не критично,но всё равно поддерживали солодкой или термопсисом.В Темпе за 3месяца мы не выпили ни одной таблетки,ни одного флакона микстуры и потихоньку начали вводиться в работу(пока на корде),конь стоит спокойно,сено всегда есть у него,гуляет в леваде с удовольствием,без метаний вдоль ограждения,пузо наел).Явно,что ему вполне комфортно!Это для меня главное!Конечно мне тяжеловато в финансовом плане,но с другой стороны собственные нервы дороже;)...
С Кадой начали потихоньку работать под верхом,пока много шага и пару реприз рыси по 3-5мин.,кобыла конечно рвётся в бой:D,но повременим.Левый перед практически зажил без следов,правая нога пока ещё рубцуется,но тоже вполне нормально получается,хотя косметический дефект конечно будет.
Очень радуют другие подопечные).Кузьма очень неплохо раздышался и мы даже немного работаем по элементам,всё вспомнил и с удовольствием исполняет:)!Пампуша периодически проверяет меня "на вшивость",прокачалась и теперь не знает,что делать с силушкой недюженной)))!Приходится находить методы воздействия,развлекаемся в основном "базой",иногда даже закрадывается мысль,что через годик вполне может получиться очень приличная езда)!Кобыла конечно "огонь",такой характер проявляет,настоящая боевая лошадь)))!
 
Последнее редактирование:
Ой, Маш, не мое дело, но я прям рада))) Мне кажется Плюшечке с тобой всяко лучше. (Ну и это. Дороговато. Но не применительно к своей лошади, а применительно к абстрактной лошади в вакууме если представить, сколько может быть ситуаций, что поставили далеко, не видим, а что-то пошло не так... И сколько они могут в денежном варианте обойтись... Так что, кмк, относительно все, спокойствие свое оно вообще тоже стоит денег, и не маленьких, ну так-то. В конце концов, это половина работоспособности).
 
Ань,ты абсолютно права)!К тому же Плюш тихушник и человеку плохо его знающему даже в голову может не придти,что коню плохо...конь обычно тихонько так ложится и помирает(,а все думают,что просто отдыхает!
Да и не в деньгах счастье!:rolleyes:
 
Удивляюсь,что пропустила такой дневник!
Читаю взахлеб.
Принимайте в пч,мы тоже текино-владельцы :)
 
Последнее редактирование:
Сверху