Женщина - хозяйка успешной конюшни. Так вообще бывает?

Топик-стартеру - а вы знаете успешную конюшню под управлением мужчины, которая существует только за счет того, что зарабатывает сама?
Я нет. Просто мужчинам проще заниматься бизнесом в силу гендерных причин. Поэтому можно сказать, что успешные конюшни чаще держаться на мужчинах, даже если управляет ею его жена или дочь.
 
у нас большинство конюшен женщинам принадлежат,насколько успешны? ну как все
 
Ну, по порядку хотя бы в нашей области:
1. КСК "Голден Хорс", думаю, мало кто сможет усомниться в успешности. Владелец и директор в одном лице - молодая девушка.
2. КСК "Благодарный" - владелец и управляющая - девушка

Это из тех, что как-то сразу пришли на ум. А почему, собственно, не должно быть успешных КСК под женским управлением?))
 
КСК "Голден Хорс"
Как я поняла, топикстартера интересуют примеры, когда инвестиции на создание поступили лично от владелицы. Хотя мне очень импонируют этот клуб, его команда и вектор развития :)
"Успешность" в плане самоокупаемости - очень внутренняя информация, мне кажется. Если речь об окупаемости капитальных вложений, я думаю, впереди планеты всей будут покатушные конюшни - они, кстати, часто возглавляются женщинами. Спортивный клуб со сложной инфраструктурой может окупаться лет 20, а может не окупиться вообще.
С окупаемостью только текущих издержек всё несколько проще. Может быть, клуб Л. Лусты "Даймонд" подходит. Но я не владею точной информацией :)
 
Если речь об окупаемости капитальных вложений, я думаю, впереди планеты всей будут покатушные конюшни - они, кстати, часто возглавляются женщинами. Спортивный клуб со сложной инфраструктурой может окупаться лет 20, а может не окупиться вообще.
Согласна на все сто... возвращаясь к тому же Голден Хорс, еще с самого начала владелица говорила о том, что об окупаемости речи и не идет, задача стоит в том, чтобы вывести клуб (деньги от постояльцев, тренирующихся/занимающихся) хотя бы на зарплаты работникам и оплату коммунальных услуг.
 
А я скажу, что знаю как раз-таки единственную конюшню, условно подходящую в критерии успешности, принадлежащую мужчине - и это Отрада) Там и владелец мужчина, и управляющий. Наверно через какое-то время станет Максима, но уверена, что с ее темпами развития и строительства, не прямо сейчас.
Остальное с мужчинами, особенно если и владелец, и управляющий в одном лице, выходит как-то хуже)
 
тот пример, что вы привели это не конюшни, это комплексы, включающие в себя и конюшню. Построены богатейшими людьми или группой людей, не ждущих от них возврата инвистиций.
 
Ладно, конюшня в г. Ейске - КСК "Виктория" Казачья Застава, построена и управляется женщиной. Основное направление - прокат (конные прогулки, городской прокат) и шоу (казачьи выступления) плюс обучение курсантов из Кадетского корпуса.
Конюшня и доход от нее содержит саму, собственно, конюшню и всю семью владелицы.
UPD
дополню. Что считать критериями успеха? Вот таких прокатных конюшен я вам с десяток назову. Более ли менее приличных, не уровня сараюшек или гаражей. Которые сами себя содержат без вливаний извне. И под руководством женским без значительного влияния (даже на начальном этапе) пап/мужей (они там зачастую вообще прекрасно живут, не работая, исключая левадку подкрутить).
 
Последнее редактирование:
не ждущих от них возврата инвистиций.
А почему богатые люди, по вашему мнению, не ждут отдачи? Если бы эти проекты не были бы коммерческими, то они построили бы шесть денников у себя дома.
Отрада изначально была именно конюшней. Ресторан, коттеджи, офисы и т.д. появились позже. И если бы база не была успешной в финансовом плане, то там не было бы очередей на места в каждую свежеотстроенную конюшню.
Максима - вообще конкретно коммерческий проект, в котором гранд-манеж сдается то под собак, то под самбо.
Вот Левадия была менее коммерческим проектом, например, со своими патриотическими скульптурами и святым трифоном)
И много примеров, когда финансово обеспеченные люди строили-строили, а функционировать это все так нормально и не начало, не смотря ни на какие объемы инвестиций.
 
Более ли менее приличных, не уровня сараюшек или гаражей. Которые сами себя содержат без вливаний извне.
Да, типа такого пойдёт. Замечанием про прекрасноживущих пап и мужей насмешили)

А в целом приведённые в беседе примеры уже слегка "разрядили" моё беспокойство по поводу беспомощности российской женщины и её неспособности подойти к конному делу как к бизнесу. Делитесь ещё. Если у вас есть на примете люди на которых можно ровняться - расскажите. Пусть хорошего будет побольше.

Есть много примеров, когда финансово обеспеченные люди строили-строили, а функционировать это все так нормально и не начало, не смотря ни на какие объемы инвестиций.
Это, кстати, тоже очень интересная тема для анализа и обсуждения. Но давайте отделим её пока от женской конной массы типа "сама сделала и всё получилось". Что бы картинка не "размывалась")
 
Последнее редактирование:
Скорее, не то чтобы не ждут возврата, а имеют постоянный доход из других источников.

люди понимают, что может не окупиться за 3 года, например.
но вкладывают (причину не указываем, ибо они разные) все равно.
 
Ок, Пегас в Питере
Не знаю, можно ли считать вливанием со стороны полученный в 90е колхозный пай в несколько гектар. Хозяйка построила прекрасную конюшню, вроде голов на 40, уже лет 15 как. До этого рулила конюшней, арендованной у колхоза. Муж спортсмен, 3 детей. Все организовано исключительно ее трудами. Постой стоит, кони продаются, спортсмены выступают. В интернете их нет - им незачем. Это для меня наиболее яркий пример, т.к было рядом и я там когда то работала
 
КСК Идель. в чужой карман лезть не хочется(а уж тем более в личную жизнь), не знаю подходит ли она под критерии успешности, но пока я там работала конюхом, там были очень высокие зп, выплачиваемые из постоя, проката, навоза.. конюшня специализируется на прокате.
 
Тогда, я считаю, хорошим примером Амадей - 20 лет истории дюсш под руководством Кочетковой Елены. Сейчас базируется снова на цми, откуда и начинали, долго были в павшинской пойме со своей конюшней. Стабильно выступали все эти 20 лет по своим высотам.
Чисто со стороны еще пони-клуб Альтис. Тут есть его хозяйка, если что.
 
Верона - много лет вполне успешно функционирует. Рулит хозяйка. Вполне подходит под это определение.
которое успешно создано "как дело жизни", работает и развивается под руководством женщины)
Хотя я абсолютно не согласна с постановкой вопроса, т.к. вырулить мужа на финансовые вливания и дальше им (мужем) правильно рулить, тоже дело не простое и по сравнению с просто ведением бизнеса более сложное:)
 
Знаю такую, но светить нельзя, её даже конники-то не все знают.
А Магали Дельгадо и прочие (ну Аня беран) рассматриваются?

Я знаю женщин успешно занимающихся лошадьми и могущих состряпать и конюшню, и она будет успешной, но они не хотят, а хотят катацца по Пиньонам, учиться, работать лошадей. Сами, с нуля, без мужа (у них его даже нету у некоторых), мамы в Хрущёвке жили.

Я так понимаю есть сомнения, что женщина может на такое заработать\такое создать и тп. Может, немало в России "миллионерш", только они вкидывают деньги не в спорт конюшню а в своё обучение и тп. Не секрет, что конюшня окупается в любом случае долго, и что женщине сложнее зарабатывать чем мужчине, зачастую в разы. А не в том, что она не могла бы управлять конным комплексом.

Они умудряются тридцатью детьми разом управлять...
 
Вырулить мужа на финансовые вливания и дальше им правильно рулить, тоже дело не простое и по сравнению с ведением бизнеса более сложное:)
Да, но где в этой схеме свобода, которая требует средств? Вспоминаем - хозяйка, это та, что имеет право распоряжаться. В любой момент и без спроса мужа. Все прочие варианты, даже в лучшем партнерском виде - наложница)

Распоряжаться сложно, ибо к праву есть довесок в виде ответственности. Не каждый этот довесок потянет... Так что искусство руления мужем считаю простым и изученым. Ибо оно древнее как сфинкс. А вот своё дело для женщины - штука новая.
 
О, точно.
Радена.
Прокат, детский лагерь и мини зоопарк.
Муж и мужнин отец помогали только руками, денег два ляма Ксюша скопила сама плюс продала машину.
Построили сарайку, начали активно пиарить прокат, в итоге сарайка расширена и даже есть крытый манеж (идею манежа подсказала кстати я). Вся семья (муж, мать, две дочери) живёт на средства от конюшни. Не бедствует вааааще!

Ну и Ершова. Конюшня сарайка, но у неё там тридцать голов теков, прокат потоковый, она сама с тремя дочерьми то во Франции, то джип мерин купила. И даже на иппосфере чемпионила жеребцов и кобыл своих. Мужа нет, спонсоров нет.

Ершовой кск не упёрся она и не делает, хотя могла бы.
Ксюша одержима идеей "маленькой домашней конюшни" и тоже расширяться не хочет, хотя конюшня уже трещит по швам как и Ксюшины карманы.
 
А вот своё дело для женщины - штука новая.
Да, ну. А как же Екатерина Великая;), да и не одна она. Что за отношение к женщине, как к придатку, по пословице - "бабе дорога, от печи до порога". Женщины частенько бывают серыми кардиналами, это да, но это их выбор.

Да, но где в этой схеме свобода, которая требует средств? Вспоминаем - хозяйка, это та, что имеет право распоряжаться. В любой момент и без спроса мужа. Все прочие варианты, даже в лучшем партнерском виде - наложница)
Чушь:) партнерство и наложничество вещи взаимоисключающие. Заключение об отсутствии права распоряжаться как и об отсутствии свободы, откуда такие выводы? У вас и о мужской составляющей общества мнение как о рабовладельцах двухвековой давности.
 
Последнее редактирование:
Сверху