Женщины - сильный пол ?!

nebulus, да не сказала бы я, что так уж мне нравится дверями хлопать :wink: Просто есть вещи, о которых можно спорить или с которыми можно смириться. Ну, например, манера партнера каждый вторник и пятницу пить пиво с друзьями у меня относится именно к этой категории - сама пива не люблю, но раз ему хочется, то это его личное дело. И есть вещи, с которыми мириться нельзя, если ты хоть немного уважаешь себя. Нельзя, чтобы человек принимал за тебя решения, лишая тебя права разобраться самостоятельно. Нельзя спекулировать на семейном положении: ну черт возьми, почему брак - это непременно должен быть союз скованных одной цепью, когда, извините, одной в ванне посидеть невозможно? Нельзя говорить другому человеку "Я тебе запрещаю", перечеркивая его свободу воли (понятно, что клинические случаи, когда партнер - алкоголик или наркоман, я не беру). Для меня это аксиома. У меня не укладывается в голове, как можно сказать мужу "Мне не нравится, что по воскресеньям ты ходишь играть в футбол с ребятами, поэтому ты никогда не пойдешь и будешь пылесосить квартиру". Что на это скажет нормальный мужчина? Думаю, что ничего хорошего в его реакции не будет. А теперь возьмем обратную ситуацию, уже совершенно реальную. Я собираюсь ехать в командировку по работе. Этот факт не обсуждается - такова моя работа, если я откажусь - я ее потеряю. Моему тогдашнему мужу это не нравится. И он принимает истинно мужское решение: лезет ко мне в сумку, достает оттуда билеты на поезд, командировочное удостоверение, паспорт, деньги, и все это прячет. И смеется, глядя на мое недоуменное лицо: " Теперь ты никуда не поедешь". Ему не приходит в голову ни то, что нам надо чем-то платить за квартиру, ни то, что я люблю свою работу и не хочу ее терять, ни то, что это детский способ решения... Документы мне пришлось отбирать силой. Немедленно после возвращения я собрала вещи и ушла. И человек потом очень долго удивлялся, что он такого сделал.
А Alexandra очень правильно сказала:
Другое дело, что любовь, - это, в том числе, и умение побороть именно этот страх за близкого и позволить ему идти своей дорогой.
Но с каждым годом веры в то, что такие люди еще остались, становится все меньше.Вот так и получается. Я гиперобщительный человек, сознательно выбравший одиночество.
 
>Хм...

Ты знаешь, Yennefer, я всегда считал, что людей ничто не держит рядом кроме их обоюдной потребности друг в друге. И если она не удовлетворяется, то вместе им делать нечего. И дело тут уж никак не в весомости твоих или его оправданий по поводу невозможности того или иного. А в самом факте. Время расставаться или даже не затевать что-то приходит тогда и только тогда, когда доселе свободные дни вдруг становятся занятыми, твоему обществу все чаще предпочитается какое-то иное, когда некогда совместные дела становятся личными. Это уже первые звонки. А коль уж ты изначально не добираешь необходимую квоту в своем к нему перманентном интересе и в твоем свободном для этого времения, то, если что-то и править, то imho только в собственной консерватории. Другого пути нет. 8)
 
Re: >Хм...

nebulus написал(а):
А коль уж ты изначально не добираешь необходимую квоту в своем к нему перманентном интересе и в твоем свободном для этого времения, то, если что-то и править, то imho только в собственной консерватории.
Пардон, немножко оффтопа. Квантитативность инсерций новых латинизаций в русский язык входит в конфликт с консерваторией моего менталитета :roll:.
 
Re: >Хм...

lisa написал(а):
Пардон, немножко оффтопа. Квантитативность инсерций новых латинизаций в русский язык входит в конфликт с консерваторией моего менталитета :roll:.
lisa, пять баллов. :)
 
Re: >Хм...

nebulus написал(а):
Время расставаться или даже не затевать что-то приходит тогда и только тогда, когда доселе свободные дни вдруг становятся занятыми, твоему обществу все чаще предпочитается какое-то иное, когда некогда совместные дела становятся личными. Это уже первые звонки.

А почему так категорично (даже для меня :wink: ) :roll: . Со всей ответственностью заявляю Вам, что свободные дни бывают заняты просто, потому что они заняты. И никаких звоночков :p .
 
Re: >Хм...

nebulus написал(а):
Ты знаешь, Yennefer, я всегда считал, что людей ничто не держит рядом кроме их обоюдной потребности друг в друге. И если она не удовлетворяется, то вместе им делать нечего. И дело тут уж никак не в весомости твоих или его оправданий по поводу невозможности того или иного. А в самом факте. Время расставаться или даже не затевать что-то приходит тогда и только тогда, когда доселе свободные дни вдруг становятся занятыми, твоему обществу все чаще предпочитается какое-то иное, когда некогда совместные дела становятся личными. Это уже первые звонки. А коль уж ты изначально не добираешь необходимую квоту в своем к нему перманентном интересе и в твоем свободном для этого времения, то, если что-то и править, то imho только в собственной консерватории. Другого пути нет. 8)

Мне кажется, это слишком радикальное заявление. Понимаешь, у тебя получается так: сначала один партнер обещает другому всего себя в полное распоряжение, а потом, когда начинается совместная жизнь, себя как бы отбирает - ну, как ты писал: "доселе свободные дни вдруг становятся занятыми, твоему обществу все чаще предпочитается какое-то иное, когда некогда совместные дела становятся личными". Ну, во-первых, я согласна с Alexandrой, что свободные дни иногда становятся занятыми и без всяких звоночков - ну, например, устроился человек на более тяжелую работу, чтобы семью обеспечить... разве это звоночек, это всего-то желание помочь близким? Во-вторых, далеко не всегда бывает именно так, как ты написал. Скажем так, в моем случае изначально было понятно, что свободного времени у меня немного. Пока не жили вместе - никого это не смущало. Вышла замуж - началось... В этом, видать, и моя ошибка, что согласилась сделать такую глупость, да еще и повторила ее не один раз.
lisa, мой респект :D
 
Лиза, предупреждать надо :lol: . Я тут за компьютером обедаю, между прочим :oops: , так чуть не подавилась.
 
Да здраствует Гендерное Равенство! Права женщин на равне с мужчинами...и на оборот. :wink:
 
boglik написал(а):
Да здраствует Гендерное Равенство! Права женщин на равне с мужчинами...и на оборот. :wink:
Батенька, а не призыв ли это отправить женщин, скажем, в шахты, а мужчин - в роддомы? :oops:
 
Homak написал(а):
boglik написал(а):
Да здраствует Гендерное Равенство! Права женщин на равне с мужчинами...и на оборот. :wink:
Батенька, а не призыв ли это отправить женщин, скажем, в шахты, а мужчин - в роддомы? :oops:

Ага! всех женщин в армию,а мужчин на работу гувернантки. :lol:
Не так поняли. Каждому свой выбор професии. захотела женщина стать военным пулеметчиком - флаг в руки!
Решил мужик из Урюпинска заняться косметической пудрой, да бога ради!
Равные права как для мужчин, так и для женщин! а сильный пол, или слабый говорить не стоит. :?
 
Недавно еду в автобусе, достала органайзер, записать телефон, параллельно по трубке дела решаю... Рядом стоит дяденька-кондуктор и говорит, что мол, отобрать бы у всех женщин такие вот блокнотики и телефончики и запереть дома на первые лет двадцать, до тех пор, пока десяток детишек обществу не выдаст....
Что тут сказать, граждане?! А что ты ему скажешь... С трудом сдержалась, чтобы не применить к нему только вчера отработанный боковой правой... Не понять ему, что рожать можно, но только когда одновременно с этим не надо зарабатывать на хлеб насущный, есть на кого положиться и хотя бы на период беременности и кормления опереться...
Очень много милого и интересного вижу в метро. Ездите в метро, люди, оно есть зеркало нашего общества!
Заходит мама с мальчиком. Мальчик детсадовского возраста, на ножках стоит крепко, за поручень держаться научили. Виднеется свободное место. Как вы думаете, кто садится? Мальчик. А мама, главная и первая женщина в его жизни, стоит перед ним... И не говорите мне после этого, что не мы их такими воспитываем!!!
Еще про транспорт. Останавливаю маршрутку. Оплата при входе. Пока достаю деньги, меня пузом (огромным!) отпихивает внушительных размеров дяденька средних лет, быстренько плюхается на единственное свободное место и передает оплату за проезд через других пассажиров (через весь автобус!). Ну и что, после этого я эту тварь буду мужчиной называть?! Да говно он.
То же и в метро, кстати. Ближе к конечной остановке удается сесть. Напротив, оказывается, все это время сидел молодой человек, который, встретившись взглядом со мной севшей, начинает мне строить глазки... Он для меня не мужчина, а чмо болотное, недоразумение генетическое после этого... А он заигрывать...
 
А уж про то, как мужчинки любят сматываться, когда запахнет проблемами или не дай Бог, ответственностью, я могу написать книгу, по размеру сопоставимую с Красной!
Абзац, люди, допрыгались. Мужчины - тупиковая ветвь эволюции. И женщины теперь будут размножаться между собой. Почкованием. :lol: :shock:
 
Химера, да пусть живут :) Без них иногда бывает скучно :)
Тем более, что я пару штук видела очень даже приятных.
 
Где видела-то? В Кунсткамере небось, я знаю :wink:
А если серьезно... Ну да, скучновато будет. Не за кем носки по квартире подбирать и горы посуды мыть... Как в пословице: не было печали, купила баба порося!
Мне иногда хочется наладить отношения с представителями противоположного пола, врать не буду. Но как представлю, что за малипусенькое мгновение нежности и уверенности придется заплатить ТАКУЮ цену, что нафиг оно надо...

Когда меня спрашивают, КАКОГО ЧЕРТА я занялась боксом, я обычно даже не знаю, что ответить... А для того, что если, не дай Бог, возникнет опасная ситуация, а молодой человек свалит с поля боя быстрее меня (а он стопудово свалит быстрее - он быстрее и сильнее), то я хотя бы смогу дорого продать свою жизнь...
Конечно, я утрирую, но ненамного...
 
Вам там хорошо вдвоем... А я тут одна, в большом городе, блин! :twisted:
Приезжайте в гости к нам :wink:

С тренером своим боксером недавно разговаривала... Диалог:
-Я тебя учу боксировать не для того, чтобы ты мужчин била, а для того, чтобы чувствовала себя увереннее...
-Правильно! Чувствовала себя уверенее, когда бъю мужчин!
Занавес... :lol: :lol: :lol:
 
А вообще, если так покопаться, можно найти причину этой тенденции...
Вот мы (я в первую голову) сейчас разгребаем проблемы семейные, родовые. Разбираемся, что не так в схемах папа-дочь и папа-сын. Потому как из неладов в этих взаимоотношениях вытекают мои нелады с противоположным полом.
Разучились папы любить детей. Почему? Не умеют, не научили, не было примеров. Почему не было?
А потому что мой папа не знал своего папу. Потому что папа моего папы не вернулся с войны. Вот и все вам.
Пособие для начинающего Гитлера: если вы хотите нанести долговременный вред какой-либо нации, затейте с ними войну. Даже если вы проиграете, генофонд нации будет надолго испорчен. Потому что самые-самые храбрые, смелые, ответственные и умные гибнут первыми.
Я не к тому, что остались в живых только те, кто отсиделся в окопах, нет! Просто смелый первым ломанется в атаку, и его первым убъют...
А когда война закончилась и оставшиеся вернулись, мужчин было гооораздо меньше, чем женщин. И женщины из кожи вон лезли, чтобы заполучить хоть какого-нибудь завалящего... И продолжают лезть из кожи вон и сейчас, хотя ситуация совсем даже изменилась. Генетическая память надолго впитывает в себя войну...
 
кому - нам? :lol: а к вам в Питер Yennefer едет скоро :wink:

А меня вот.. практически убедили, шо женщина - мучение в жизни мужчины.. и кто их, т.е. нас придумал? :evil:

дааа.. бокс это идея.. ток мне в голову получать нельзя :?
 
Сверху