Женщины - сильный пол ?!

А еще знаете... иногда диву даешься как некоторые люди живут друг с другом, да хотя бы даже просто встречаются. Просто какие-то истории узнаешь... Я около палатки с шоколадками однажды услышала разговор девушки с молодым человеком примерно моего возраста:
(она) - купи мне шоколадку!!!
(он) - чё как маленькая!
- ну купи шоколадку, че не понял??
- ты че ваще... ничего я тебе не куплю.
- так, я не поняла, ну неужели так сложно купить шоколадку, когда тебя просят??
:lol: любопытно, им самим такое общение доставляет удовольствие?
А еще я бы сказала некоторым людям не хватает чувства собственного достоинства... Вот странно... Девушка со своим молодым человеком собирались встретиться в субботу. Он обещал позвонить перед тем, как выедет. Она ВЕСЬ день сидит и ждет его звонка! В итоге часов в 9 она звонит сама и узнает, что он уехал с друзьями на дачу. И ничего, дозванивается до него, договаривается встретиться в другой день. Часто плачет из-за него, ругаются почти каждый раз, как встречаются... Однажды я прям прифигела от случайно услышанного телефонного разговора. Она оправдывалась перед ним, что ее вчера не было дома (когда он ей звонил и не застал), т.к. она поехала в гости к подруге, а не завела себе еще кого-то, как он усердно предполагал. И доказывала ему, что не всегда удобно везти его к подруге с собой, особенно когда он хочет вместе с друзьями приехать... И ничего, 3 года уже встречаются. Рассказы про совместные поездки куда-то начинались как правило словами "ну мы там поссорились...".
Однажды он ваще объявил ей, что не хочет больше встречаться, она плакала, а потом сказала: жалко, я так к нему привязалась... Как-то вот этого я тоже не очень поняла. И вот задумываешься... а есть там вообще любовь? Правда они потом помирились, когда он приехал оттуда, куда поехал один, и позвонил, что хочет встретиться. Подарил цветы и был сразу прощен. Я с ним тоже знакома... он из таких людей, после разговора с которыми хочется руки с мылом помыть... но что-то видимо в нем девушки находят, т.к. у него их много было, причем моя подруга знала о том, что кроме нее еще кто-то есть... А как же чувство собственного достоинства?
 
Анют, ты знаешь, я раньше сама удивлялась: где чувство собственного достоинства, как так можно, неужели им хорошо...
А потом до меня дошло: им - так - хорошо. Или сильный мазохистический компонент, или игра в маленькую девочку, или игра на жалость...
 
У меня есть одна знакомая с очень своеобразным "сценарием" - разрыв отношений с изменой со стороны мужчины. Она либо изначально находит себе нечто такое эдакое, что этот исход отношений предопределен, либо при нормальных отношениях с нормальным мужиком постепенно начинает сердиться, бурчать, брюзжать, негодовать... и доводит его до того, что он уходит к другой. Вот тут-то и начинается "гвоздь программы" - жуткие страдания, плач, дикие скандалы, звонки друзьям среди ночи с посьбой о помощи, полубессознательное состояние, успокоительные таблетки... и каждый раз это ее "первая и последняя любовь, а все остальные были просто так". Очевидно, что именно ради этого острого состяния она и заводит всю историю. В общем, годам эдак к сорока ей это дело надоело и она отправилась к психологу. Провела несколько сеансов, разобралась... Теперь уже несколько лет живет с милым спокойным парнем. Честно говоря, я довольно давно потеряла ее из виду, но судя по отсутствию паничеких звонков с ревом в трубку - все в порядке.
 
алле гараж! тема называется Женщины - сильный пол!
а не истерички :lol: :lol:
 
Вот после таких случаев, о которых Анюта говорит, и возникает сакраментальное: БАБЫ - ДУРЫ! Вот уж действительно...
 
Сначала история. М.б. немного не по теме «Мы-сильный пол».
Иду по улице, тяжело груженая сумками, вся в своих мыслях. Впереди меня идет парочка: парень и девушка. Вдруг останавливаются. У девушки развязался шнурок, молодой человек, встав на одно колено, завязывает шнурок своей милой. Мои мысли: «Вот я 22 года замужем, и поклонниками бог не обидел, но никогда! Никто!! Всегда сама завязываю!!!» Поравнялась с ними и слышу – мол.чел., вставая, «Удавить бы тебя этим шнурком!» Причем как-то не шутливо. ЗАШИБИСЬ!!!!
ВСЕ ОНИ – КОЗЛИЩИ!!!!! Даже самые лучшие и приятные!
:twisted:
А если серьезно, жизнь в нашей стране учит женщин быть сильными не на словах. Равные права-то мы имеем, а вот равных обязанностей не добились. В семье мы пашем, на работе за одинаковый труд нам платят меньше (и это факт), повышают нас реже, увольняют охотней. Так еще на личном фронте они нас пытаются строить. А не пойти ли им на …?
Чем лошади нас привлекают? Они сильные и одновременно ласковые! Вместе с конями мы выстоим.
 
Минуточку, я не имел ввиду то что гендерное равенство это равно феменизму, нет.
Фенинизм это превосходство мужчин над женщинами, добиваний устоев. В Америке феминизм присутствует, там даже не разрешаеться предлагать женщинам садиться, оштрафуют.
А гендерное равенство обозначает равные права и возможности, разрушение стереотипов превосходства мужчин над женщинами.
 
Мдя, темка-то какая хорошая откопалась. Молодец, boglik :wink:
Читаю вас, девчонки и где-то даже мальчишки, а в голове упорно крутится мысль: "Господи, как же мне повезло".
Хотя и на солнце бывают пятна. Я, например, не уверена, что мой муж защитит меня в темной подворотне. Просто потому, что драться не умеет и весит меньше меня :oops: Нет в нем "мужиковости", которой иногда так хочется. Но то, что не убежит - в это верю.
Да и бытовые решения - чаще на мне. Но знаю, если что серьезное - муж будет со мной, всегда поддержит и поймет.
 
Ну а такой вариант как вам? Вышла я как-то со своей собачкой (ВЕО) ночью погулять. Идем, никого не трогаем. Черная впереди бежит своими делами занимается. Она у меня в этом смысле хорошо обучена была. Нет агрессии в ее или мою сторону - нет агрессии с ее стороны. Вдруг слышу впереди какое-то непонятное движение и голос девушки: "Ну ты чего? Она ж даже внимания не обратила." Подхожу ближе. Мол. чел. прикрылся девушкой.
После этого я решила, что лучше я вторую собаку заведу, чем ухажера. Представляете, как повел бы себя этот "парень", если к ним вдруг шпана пристала бы?
 
OlgaN., ну не все мужчины - смелые. Как и не все женщины. Ничего криминального в этом не вижу, честно говоря.
Кстати, Боглик правильно подметил: феминизм (концепция превосходства женщины) и суффражизм (концепция равенства полов) - это действительно две большие разницы.
 
Yennefer, вы считаете, что использовать девушку в качестве щита при вероятном нападении собаки это не криминально? :lol: Он же не просто в сторону отскочил, он за девушку спрятался.
Кстати, несколькими годами позже при аналогичной ситуации, но при испугавшейся девушке, девушка за парня не спряталась. Она просто вскрикнула. А так как парень был из нашего дома, они с Фриной хорошо друг друга знали, то у него вообще проскочила фраза: "Да это не собака, это Фрина." Девушка, конечно, этого не знала, но за парнем-то она не прикрывалась, рассчитывая, видимо, что он сам кинется на защиту.
 
OlgaN, меня на ты можно :)
Почему не криминал - потому что есть люди, которые собак боятся до фобии. И реакция у них может быть вот такая, немножко позорная, как по мне.
 
Договорились. :D Ну тогда все фобиями оправдать можно. Удрал от шпаны, бросив девушку - фобия. Ну боится он хулиганов панически. Сажает тебя дома, чтоб никуда не ходила, ни с кем не общалась - фобия. Боится, что ты себе другого найдешь. (Это, кстати, от слабости происходит. Сильный, уверенный в себе человек не боится потерять партнера и уважает его жизнь, стремления, желания, а этот партнер не стремится найти другого, от добра добра не ищут.) Вообще, на мой взгляд, фобия - это признак отклонения в психике и с таким человеком будет очень трудно жить (местные наблюдения :) ). И фраза "меня в детстве собака укусила, я теперь их боюсь" не катит. Как правило, никто никого не кусал. Просто дура-мамаша усиленно внушала своему ребенку "вон собака бежит, сейчас она тебя укусит". Я такую фразу услышала в адрес своей полуторомесячной Фрины, когда она бежала за моими ногами и очень боялась отстать. А потом неустойчивая психика делает свое дело и человек приобретает фобию. Я, кстати, прекрасно помню кто и где укусил меня первый раз. Это не мешает мне продолжать обниматься с собаками и страха нет.
В конце концов, трусливая собака в разведение не идет. Лошадь с неустойчивой психикой, по-хорошему, тоже. Почему я должна получать заведомо ущербного ребенка от психически неустойчивого человека?
А желание покуражиться по пьяни? Причем над тем, кто слабее. Тоже фобия. Боится он окружающей жизни. А так и от фобии избавляется и себя героем чувствует. И тоже это все от слабости. На самом-то деле он ноль без палочки.
И то, что мы их сами такими делаем, тоже абсолютно верно. Никогда не слышали фразу в свой адрес от сердобольной тетеньки "ну уступи ему место, он же больной, ему плохо"? Надо мной в этот момент нависал пьяный мужик. Кстати, даже окружающие мужики возмутились.
 
OlgaN написал(а):
Вообще, на мой взгляд, фобия - это признак отклонения в психике и с таким человеком будет очень трудно жить (местные наблюдения :) ).

Да ну, смотря какая. Ну вот у меня нечто вроде фобии хождения по скользкой поверхности. Ты бы видела, как я по ней передвигаюсь - как инвалид. И при этом - ну, кто меня знает, тот подтвердит - довольно приятный и вполне адекватный человек.

Почему я должна получать заведомо ущербного ребенка от психически неустойчивого человека?

Да нипочему. Никому ничего не должна, особенно если не хочется. Другое дело, что фобия - это не генетическое отклонение.
 
Ни фигась. :D Фобия - это беспричинный страх. Скользкая поверхность - реальная опасность. Высота - реальная опасность. Клаустрофобия - признак неустойчивоя психики. Какая опасность в том, чтоб находиться в комнате с закрытой дверью и окнами? И страх высоты, если ты лежишь в этот момент на диване, представляешь себе, что ты на крыше небоскреба, и впадаешь в панику, тоже фобия. Какая опасность в лежании на диване? Какая опасность в том, что ты видишь крысу, пробегающую по своим делам на расстоянии метра от тебя? А еще прикольно, когда тебе на поле подкидывают дохлую змею или крысу, исходя из своих собственных нездоровых мозгов и в надежде, что ты с этого поля убежишь с воплями. Ха-ха три раза.
Фобия - это не генетическое отклонение, а вот основание, на котором она возникает (я не имею ввиду какой-либо толчок, типа застрявшего лифта), т.е. нестабильная психика, это уже генетическое.
 
:lol: Действительно, хорошая тема откопалась.
Я вот не так давно ездила в кино с одним знакомым поздно вечером. и осознала, что это приятно, идти с человеком, даже физически ощущая, что чуть что- он защитит и думать не станет. кому-то с ним повезло..хотя, и на самом деле на солнце бывают пятна....и у него они есть....
 
OlgaN, ну насчет собаки ты, мне кажется, не совсем права. Многие мужики (НЕ собачники) боятся собак, это ничего не значит. Очень смешно наблюдать, как здоровенный мужичина, смелый как лев в любой другой ситуации (есть конкретные примеры, в частности и успешной обороны от пристающей шпаны), истерически подпрыгивает при виде мацепусенькой гавкающей шавки и отскакивает от нее на три метра. Просто у женщин, мне кажется, в среднем более развита естественная контактность с животными, мы их воспринимаем как объекты изучения и общения, а мужики - как некое неподвластное разуму явление природы, вроде стихийного бедствия.
 
Сверху