Женщины - сильный пол ?!

spider_rider

Опытный
Редко меня пропирает чтобы начать новую тему,обстоятельства вынуждают. Итак чтот меня сподвигло начать тему - два случая. Все по порядку. Сегодня я так сказать исполняла свой гражданский долг работала в избирательной комиссии.Кстати люди у нас странные такие, начинают орать им спокойненько так говоришь, я не решаю данный вопрос вам туда -то, в ответ начинается новая серия истерик, на тему нет это все вы виноваты, конкретно вы девушка. Но это так отступление. Сегодня отъезжала на обед домой и видела такую картину - у нас живет дворовой пес, в детишками бегает, и как многие собаки не любит пъяных в зюзю уродов. Так вот он сегодня облаял ..дака одного. Так тот не поленился нашел 2 большие дубины с гвоздями и пошел собачке мстить (это взрослый мужик то), а собачка кстати болоночка, там одна дубина как пять таких собак. Эту собаку местные дети приучили с ними в подъезд ходить. И вот я смотрю маленький такой ...дюшонок ведет дядьку с дубинами в подъезд показывает где собачка, кстати мальчик наверно не подумал что собачкой может не ограничится. В это время я выхожу из машины и слышу истошный визг собаки, ее дядечка воспитывал, хоть бы кто - сказал ему что-нибудь. Ни фига подобного. Я подошла,грю в чем проблема, в итоге отшвырнул он меня, но собачка убежала, и тут вдруг нашлись заботливые мужчинки. Все на нехорошего мужика начали говорить, а пока я не наехала видимо они думали что все порекрасно, ну и что что собака орет диким голосом !!!
Случай № 2. Как я и говорила,работала сегодня в избирательной комиссии. И нас послали с урной для голосований к бабульке инвалиду. Она не могла ходить. Она ждала очень долго пока к ней придут, чтобы она смогла проголосовать, растроилась, расплакалась, подумала что о ней все забыли. Человеку всего лишь нужно, чтотбы ему уделили крошечку внимания. Все проголосовала она. Нам ее дочь пыталась всучить шоколадку, естественно я отказалась, хотя мой "компаньон" так сказать, по-моему, с удовольствием бы взял. Мне ее стало жалко, просто чисто почеловечески. Я захотела сделать ей приятное, подарить цветок. Попросила своего "компаньона" сходить со мной, потому что было уже темно, он сказал что ему типа некогда. Тоже мне рыцарь. И по ходу беседы узнала чтот у него есть бабушка, и его забота о ней проявляется в том, что он когда приходит в гости выбрасывает ею заготовленное и припасенное с 85 года варенье. Я конечно понимаю чтот оно не совсем уже пригодное в пищу, но бабулька же старалась, берегла, наверно для любимого внучка, а не для помойки. ОН мне кстати заявил, если все будут такие как ты будет скучно жить. Видимо, когда будет полно ..даков жить будет гораздо веселее.
Еще один мой знакомый врач по образованию. Решил чтобы все в жизни было зашибись нужно выгодно жениться и работу себе нашел чтобы там найти жену. А мысли о том чтобы самому чего тоо добиться даже и не возникло. Обидно, я думаю он много бы достиг и без денег жены. Хотя каждый решает для себя, как ему строить свою жизнь.
По-моему женщине очень важно иногда почувствовать себя слабой, чтобы рядом оказалось сильное мужское плечо. А что вы думаете по этому поводу ?
 
Очень хочется чтобы иногда можно было спрятаться за крепкую каменную стену в виде надёжного мужчины, но пусть и небольшой жиненный опыт подсказывает что это, увы невозможно, потому что просто нет, чёрт побери, ну нет принцев на белых жеребцах. И в лучшем случае удаётся на редкие минуты завязав себе глаза плотной пеленой фантазий вообразить что новый парень именно этот ПРИНЦ, но... появляется какая-то проблема и наш гордый принц бесславно сбегает с поля боя, а потом говорит: видишь какая ты умница - сама решила такую сложную проблему!! :evil: :twisted:
нет их... принцев. :( :? :D
 
:lol: да уж. нема таких. :lol:
п.с. а на самом деле так и есть. По большей-то части, все они м%даки которые, в основном пьянь. :twisted: пьютъ от безденежья, безнадежности и тп. А оттуда идет жестокостью Отчасти хочется убедить самого себя, что ты хоть что-то можешь.Т.е обидеть тех, кто меньше, слебее. А таких людей (тем более в порыве) не волнуют ни приличия, ни что-либо другое. А остальные люди стараются не ввязываться в это. Даже не от безразличия. А что-то вроде "у самих проблем что ли нету?" или "уйду подальше, меня оно не колышет" :roll: вот и получается, что или находятся (редко) нормлаьные мужчины и молодые люди, и женский пол...сильные по большей части. Несколько физически, конешн. :)
 
А я, честно говоря, никакой каменной стенки никогда и не искала. Потому что не сомневалась, что принадлежу к сильному полу. Эта позиция не мешала мне несколько раз побывать замужем (попытка не пытка, правда, товарищ Берия (с) старый советский анекдот :D ), но сейчас я окончательно убедилась, что семья - это не мое. Ну что толку с женщины, которая умеет поддержать любой мужской разговор, но ненавидит сериалы, умеет зарабатывать деньги, но терпеть не может готовить, убирать и создавать уют? Специфическая личность, прямо скажем. Поэтому я не собираюсь осуждать мужчин как класс или отрицать существование рыцарей на белом коне - просто такой рыцарь мне ни к чему. Я - сама себе рыцарь. И может быть, где-то меня ждет прекрасная принцесса, как знать :wink:
И еще. ИМХО, нельзя судить людей за слабость. Ситуации, описанные spider_rider, это описание двух ситуаций, где герои - люди слабые. Они не виноваты, что они такие. У них наверняка есть другие достоинства. И то, что мы считаем подлостью, для них - норма поведения. Презирать их за это так же бесполезно, как удивляться, что тяжеловоз не может скакать со скоростью чистокровки...
 
Мужчины быстро бегают и у них хорошая реакция. Едешь с работы полудохлая, только сиденье в метро освободится, как на него уже какой-то мужик плюхнулся!
 
:lol: в нашем случае про принца на белом коне стОит призадуматься - кто нужен - принц или конь? :lol: :lol: :lol:

а мужчин осуждать бесполезное занятие. р-а-з-н-ы-е мы. можно пытаться понять - хорошо когда такое желание с двух сторон исходит...
 
Ох, знаете, девушки, есть такая поговорка: "На Бога( вариант: на мужа, коня :wink: ) надейся, да сам не плошай". А ещё "Чужая душа - потёмки". А ещё они все разные, да и в годы рыцарства рыцарей, я думаю, было мало. А если они думают, что наша миссия их ублажать и создавать уют, так пусть зарабатывают на этот уют. А на нет и суда нет. Есть те, кто это понимают, а есть те, каторые без подсказки жены, без её моральной поддержки ничего не могут. Но окажи эту моральную поддержку и вот он рыцарь-то :p ! Какой я умный, что сам всё придумал 8) !А ты смотриш и радуешься за него... хорошо... :D !
 
Yennefer написал(а):
Ну что толку с женщины, которая умеет поддержать любой мужской разговор, но ненавидит сериалы, умеет зарабатывать деньги, но терпеть не может готовить, убирать и создавать уют?
Yennefer, толку дофига. ИМХО значительно больше чем от "противоположного" варианта. А кто этого не понимает - сам дурак и сам никому не нужен :? . Но есть и те, кто понимает. Пусть они порой и не совсем соответствуют стандартам "настояшего мужика" - а тебе это надо? Похоже что нет :wink:. Зато умные. И вообще все мы немножко мужчины и немножко женщины: глядишь и встретишь свою "прекрасную принцессу"... и в чем-то она (в смысле он) будет сильней тебя, а в чем-то слабей, будете друг друга "дополнять" :lol:.
 
Девушки, вы уж меня извините, но на вас в принципе не угодишь. Каким бы хорошим ни был мужчина, через какое-то время Вам понадобится еще лучше. При чем, чем больше мужчина старется соответствовать все более повышающимся требованиям, тем больше "расслабляется" девушка.
Хотя ситуации, где все наоборот (в смысле расслабляется мужчина) тоже навалом.
 
haart, ты правильно заметил насчет того, что и обратных ситуаций "навалом". На мой взгляд, это вообще зависит не от пола, а от человека. Лично у меня наибольшее раздражение вызывал всегда тот факт, что частенько человек готов принять тебя такой, как есть, пока вы встречаетесь, но как только дело доходит до совместной жизни, как начинается попытка одеть на тебя строгий ошейник. И тут уже не идет речь о том, что мне нужен кто-то "лучше" (да какое может быть "лучше - хуже" в любви), а о том, что, выражаясь по-детски, "мы так не договарились". Притом информации о себе я не скрываю. Я не делаю вид, что мне семнадцать лет, и я божий одуванчик, мечтающий о тихих семейных радостях. Только слепой не увидит, что мне двадцать семь, что я человек не слишком домашний, что работа и лошади для меня значат очень много. Я об этом честно предупреждаю. А потом начинается: почему задержалась? посиди дома! тебе что, твоя поганая работа (лошади, друзья - можно поджставить что угодно) дороже, чем я? Сначала пыталась объяснять, искать подход, выкраивать время. Потом надоело. Устала. Ну в конце концов, кому нужны отношения, от которых боли на порядок больше, чем счастья? Мне - не нужны.
Я не говорю, что нет хороших мужчин. Есть они. И более того, человек, который перепортит все нервы мне, наверняка станет кому-то чудесным мужем. Просто искать нужно - своё. А мне найти это самое своё ой как сложно...
Собственно, я уже год и не ищу.
 
Yennefer написал(а):
Лично у меня наибольшее раздражение вызывал всегда тот факт, что частенько человек готов принять тебя такой, как есть, пока вы встречаетесь, но как только дело доходит до совместной жизни, как начинается попытка одеть на тебя строгий ошейник. И тут уже не идет речь о том, что мне нужен кто-то "лучше" (да какое может быть "лучше - хуже" в любви), а о том, что, выражаясь по-детски, "мы так не договарились". Притом информации о себе я не скрываю. Я не делаю вид, что мне семнадцать лет, и я божий одуванчик, мечтающий о тихих семейных радостях. Только слепой не увидит, что мне двадцать семь, что я человек не слишком домашний, что работа и лошади для меня значат очень много. Я об этом честно предупреждаю. А потом начинается: почему задержалась? посиди дома! тебе что, твоя поганая работа (лошади, друзья - можно поджставить что угодно) дороже, чем я? Сначала пыталась объяснять, искать подход, выкраивать время. Потом надоело. Устала. Ну в конце концов, кому нужны отношения, от которых боли на порядок больше, чем счастья? Мне - не нужны.
Я не говорю, что нет хороших мужчин. Есть они. И более того, человек, который перепортит все нервы мне, наверняка станет кому-то чудесным мужем. Просто искать нужно - своё. А мне найти это самое своё ой как сложно...
Собственно, я уже год и не ищу.
Yennefer, я тебя прекрасно понимаю. У меня самого сейчас ситуация находится на стадии надевания "строго ошейника". Надевают его, понятно, на меня :( От этого, сама понимаешь, на душе муторно. Особенно когда понимаешь, а в данном случае читаешь, что будет дальше.
А по поводу "хуже/лучше в любви", я эти понятия разделяю. Есть любовь, а есть требования к человеку, типа зарабатывай больше, внимания уделяй больше ну и т.п. Вот по ним и определяется отношение "лучше" или "хуже".
 
haart написал(а):
Yennefer, я тебя прекрасно понимаю. У меня самого сейчас ситуация находится на стадии надевания "строго ошейника". Надевают его, понятно, на меня :( От этого, сама понимаешь, на душе муторно. Особенно когда понимаешь, а в данном случае читаешь, что будет дальше.
А по поводу "хуже/лучше в любви", я эти понятия разделяю. Есть любовь, а есть требования к человеку, типа зарабатывай больше, внимания уделяй больше ну и т.п. Вот по ним и определяется отношение "лучше" или "хуже".

haart, то, что я написала, не значит, что надежды нет. Женщина зачастую больше боится потерять мужчину, чем тот ее, поэтому если мягко, спокойно, без повышения голоса объяснить, чем могут закончиться попытки связывания рук за спиной - именно так, без угроз, просто констатируя факт, что твои нервы не железные - то может и подействовать. Если, конечно, тебя услышат. Двое моих мужей меня не услышали. Третий услышал... тогда, когда было уже поздно. Все, что я говорю, работает только в том случае, если ты и сам готов дать человеку свободу действий. Двойная мораль - одна из самых мерзких вещей, которые только придумал человек.
 
Yennefer написал(а):
haart, то, что я написала, не значит, что надежды нет. Женщина зачастую больше боится потерять мужчину, чем тот ее, поэтому если мягко, спокойно, без повышения голоса объяснить, чем могут закончиться попытки связывания рук за спиной - именно так, без угроз, просто констатируя факт, что твои нервы не железные - то может и подействовать. Если, конечно, тебя услышат. Двое моих мужей меня не услышали. Третий услышал... тогда, когда было уже поздно. Все, что я говорю, работает только в том случае, если ты и сам готов дать человеку свободу действий. Двойная мораль - одна из самых мерзких вещей, которые только придумал человек.
Сложно все в этой жизни :( За совет спасибо. Надо будет проанализировать ситуацию. Думаю, что и сам я "хорош" :( Ну да ладно.
 
Чой-то вы так грустно тему завершаете?!! :?
По мне, так оба пола одинаково сильные: и женский, и мужской (правда, каждый в чем-то своем).
Я не понимаю, когда какие-то вещи приписывают строго одному полу, а какие-то строго другому
Например,
-Маша, не лазай по деревьям, играй только в куклы, отдай рогатку и тп.п. :nini: ; или:
- Вася, в куклы играют только девчонки, мальчикам дарят машинки... Не одевай платье сестренки :girl: , и тп.п
(Ну, это в детском варианте, конечно...)
Пускай каждый делает то, что ему нравится. Вот я все детство играла в конструктор и ненавидела клоунов и кукол. Лазала по деревьям, отбирала у пацанов велосипеды, дралась... :lala:
И ничего, получилась достаточно женственная... Просто уверенная в себе. :secret: А мой брат обожает готовить и убираться! :tasty: (просто, обожает "до усрачки"). Нафантазирует там всякой хрени: пицца, ризотто, соусы там всякие экспериментирует, мясо маринует - один раз в омлет пищевого красителя нафигачил...
Розового...
Я сковородку открываю, а на меня там смотрит... :wow:
Такой нежно-поросячьего цвета!!!
И записка на столе:
"Не пугайся, вкусно"

Хотя смотрю на него: мужик-мужиком, в машинах "шарит" серьезно, пожары тушит (в МЧС работает), девки за ним бегают - отбоя нет!!!
Мож, просто в этом мире все смешалось?.. :eyes:
 
Не считайте меня феминисткой, но было бы замечательно, если бы к большой силе у мужчин, прибавилось и побольше мозгов. Может тогда бы их сила потекла в правильное русло. Есть мнение что мужчин мямликами делаем мы сами, но я с ним не согласна. Мы что их скалками метелим до потери пульса ;-)Yennefer правильно заметила что для кого то этот мямлик и есть сказочный принц. Но все мы ищем по потребностям и потребности они как ни странно не уменьшаются, а только растут и растут с каждым годом. И что то мне не хочется защищать и охранять моего любимого в темном подъезде от хулиганов :)
 
>?

spider_rider написал(а):
Не считайте меня феминисткой, но было бы замечательно, если бы к большой силе у мужчин, прибавилось и побольше мозгов. Может тогда бы их сила потекла в правильное русло.

Хе-хе... Что-то много стало женщин, для которых столь низкая оценка и от этого небрежность в отношениях вполне в порядке вещей. К сожалению, адекватного к себе отношения в безответном виде не бывает. И может быть, стоит всякого рода планками давить не на горло, а скорее, на какие-то другие рецепторы? Да и надо ли махать этими палками перед носом или многократно пугать хлопающей дверью как Yennefer? Думаю, что ни для кого не секрет, что близость и понимание людей лежат совсем в другой плоскости. А доверие, - доверие очень легко упустить, а уж тем более, если так вот предвзято spider_rider, навесив ярлыки, и начать без него...
 
Yennefer написал(а):
Все, что я говорю, работает только в том случае, если ты и сам готов дать человеку свободу действий. Двойная мораль - одна из самых мерзких вещей, которые только придумал человек.

Какая тема-то интересная :D . Только я не стала бы так сразу говорить про двойную мораль: вполне возможно, что близкий вам человек просто боится за вас, когда вы, например, идете заниматься ВЕ. Это вполне естественно. Другое дело, что любовь, - это, в том числе, и умение побороть именно этот страх за близкого и позволить ему идти своей дорогой.
Если человек не отпускает вас просто, потому что ему без вас скучно -это уже худшая беда. Я согласна с теми, кто говорит, что любящие должны смотреть не друг на друга, а в одном направлении. Глупо, на мой взгляд, расчитывать на то, что если ты встретишь человека, жизнь которого интересна, интересной станет и твоя жизнь. Избавляться от скуки можно только самостоятельно :D.

А что до меня, то я и ВЕ люблю и работу (когда она интересная), но и в квартире могу навести порядок легко 8) , самой ведь как-то приятнее будет :lol: .
 
Сверху