Женский вопрос: беременность и верховая езда.

Ну вот и прошел пдр, а я всё еще телепузик. Интересно всё таки организм устроен. К концу срока устаешь уже и ждешь того дня, который страшен как бы к нему не готовилась.
Загадала, чтоб встретиться с дочкой 10го числа, получилась бы очень красивая дата)) вот и посмотрим)
ПДР - условная дата. Мое чадо тоже не хотело рождаться ): до 42 недель некоторые тянут. Моя была с шикарной шевелюрой, хотя в уходе это сложнее, голову приходилось сушить феном, и стричься с 6 месяцев
 
Я вообще этот термин - ПДР - впервые вот недавно узнала. Тут, на Проконях. Нет, недели-то я считала, но как-то никому не приходило в голову мне прямо день заранее предсказывать. Где-то в 35-36 недель мне доктор сказал, что ребенок сформировался уже, и в принципе можно бы и рожать. И я примерно через неделю и родила, точно уж не помню. Проснулась ночью от боли, где-то часа в три. Встала в туалет. Из меня как-то много вытекло, и я задумалась, а не отошли ли это воды? Плюс задумалась, что приступы боли как-то подозрительно периодично повторяются. Позвонила в роддом, описала симптомы. Мне сказали, что да, рожаете, дуйте к нам. Муж пошел в гараж за машиной. Я пока постригла себе ногти на руках. Пришел, положил на заднее сиденье, отвез в Отта. Там и родила через 6,5 часов.
 
Да, что пдр условная дата это я знаю. +/- 2 недели. Как то же надо было обозначить срок)
Дочка сидит в смешанном ягодичном, так что до 42 походить не дадут.
кстати старшая вышла на свет в 39,1 И я искренне верила, что во второй раз тоже не затянется все
Я вообще этот термин - ПДР - впервые вот недавно узнала. Тут, на Проконях. Нет, недели-то я считала, но как-то никому не приходило в голову мне прямо день заранее предсказывать. Где-то в 35-36 недель мне доктор сказал, что ребенок сформировался уже, и в принципе можно бы и рожать. И я примерно через неделю и родила, точно уж не помню. Проснулась ночью от боли, где-то часа в три. Встала в туалет. Из меня как-то много вытекло, и я задумалась, а не отошли ли это воды? Плюс задумалась, что приступы боли как-то подозрительно периодично повторяются. Позвонила в роддом, описала симптомы. Мне сказали, что да, рожаете, дуйте к нам. Муж пошел в гараж за машиной. Я пока постригла себе ногти на руках. Пришел, положил на заднее сиденье, отвез в Отта. Там и родила через 6,5 часов.
Как все быстро сложилось, здорово!
 
Ну вот и прошел пдр, а я всё еще телепузик. Интересно всё таки организм устроен. К концу срока устаешь уже и ждешь того дня, который страшен как бы к нему не готовилась.
Загадала, чтоб встретиться с дочкой 10го числа, получилась бы очень красивая дата)) вот и посмотрим)

О да, под конец уже готов на все что угодно, лишь бы тебе вернули твое тело)))
у меня было три ПДР и все мимо. Я так хотела 02.02.2020, потом я уже молила что бы 20.02.2020.... но сын решил что ему и в животе отлично. Моя врач сказала положит 25.02 и будем выкуривать понемногу т.к. плод большой и срок более 41 недели.
Сын решил что выкуриватся он не согласный и как только пробило 12 ночи начались схватки ?
 
О да, под конец уже готов на все что угодно, лишь бы тебе вернули твое тело)))
у меня было три ПДР и все мимо. Я так хотела 02.02.2020, потом я уже молила что бы 20.02.2020.... но сын решил что ему и в животе отлично. Моя врач сказала положит 25.02 и будем выкуривать понемногу т.к. плод большой и срок более 41 недели.
Сын решил что выкуриватся он не согласный и как только пробило 12 ночи начались схватки ?
Какой пунктуальный молодой человек ?

ну вот и мы сегодня родились. В 10:30 отошли воды и зашарашили схватки. В 12 в рд уже было 5-6см. Так что родила сама в 14:42. Тазовое, смешанное. Потом открылось кровотечение и мне дали наркоз, проснулась в 21 час где-то. Вот пробую вставать, надо за малой сходить. Нечего ей там одной тусить без меня
 
А теперь о грустном. Малую забрали у меня из совместной палаты, ее перевезут в какую-то другую больничку. Потому что пришел положительный тест на ковид у меня. Симптомов нет никаких.
забрать ее может только муж, имеющий два отр теста подряд и если у ребенка тоже будет отр...то есть в самом лучшем случае через неделю..я не знаю что делать мне..
На сколько это вообще законно?
 
жопа какая. сочувствую, но всё это реально каким то маразмом попахивает.

На сколько это вообще законно?
вот что нашла


По данным ассоциации, новорожденных отбирают минимум на две недели, во многих случаях навсегда лишая их грудного молока. Ребенок также навсегда остается без материнского молозива, которое имеет огромную пользу для новорожденного и бывает только в первые несколько дней после родов.

Минздрав прислал ответ, адресованный заместителю директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Олегу Филиппову. По существу он является отпиской. Все предложения были отвергнуты.

Сказано, что, несмотря на данные о низком риске заражения коронавирусом через грудное молоко, они "являются недостаточными", а разлучение матери и дитя "охраняет права ребенка". Ссылка дается даже на п. 1 ст. 65 СК РФ, что родители при осуществлении родительских прав не вправе причинять вред здоровью детей. Кроме того, ведомство ссылается на приоритет профилактики в сфере охраны здоровья в части принудительной изоляции лиц, являющихся носителями инфекции, даже если приходится разрывать мать и дитя. Так как коронавирус включен в список опасных инфекций, то Минздрав обещает и дальше отбирать новорожденных.
 
Последнее редактирование:
А теперь о грустном. Малую забрали у меня из совместной палаты, ее перевезут в какую-то другую больничку. Потому что пришел положительный тест на ковид у меня. Симптомов нет никаких.
забрать ее может только муж, имеющий два отр теста подряд и если у ребенка тоже будет отр...то есть в самом лучшем случае через неделю..я не знаю что делать мне..
На сколько это вообще законно?

Ужасно. разве можно разделить мать и детя, даже ВИЧ положительным детей отдают. Звоните в министерство здравохранения. у врачей требуйте документ на основании которого вас разлучили. К сожалению в нашей стране матери которая еще не отошла от родов нужно выпускать когти и выдирать ребенка из рук врачей.
 
А уехать домой на самоизоляцию вместе с ребенком под расписку нельзя?
При обходе педиатра дневном, ее с кювезом вывезли, я думала на процедуры которые вот минуту назад назначил врач. И теперь не сообщают где она. Я прорывалась в детское- ее там нет.
А потом пришли и перевели меня в одиночку. Через час пришли главврач и завотделения а костюмах этих и объяснили в чем дело.
мы стали искать юристов и с ходу не нашли, точнее все как один говорили, что поделать нечего.. поэтому время мы потеряли. К концу дня нашли Руслана Трофимова, который занимается как раз такими вопросами.Я с ним смогла поговорить и он дал надежду хоть какую-то. План такой: завтра в 9 написать отказ от медицинских услуг ввиду потери доверия к учреждению, забрать ребенка и уехать. Они кстати пугают опекой и если не буду сидеть тихо, вообще ребенка изымут. Бомбить будем с главврача. Там прокуратура обещалась подтянуться и взглянуть на правовые соответствия.
очень надеюсь, что из этого что-то выйдет. Потому что это полный треш. Честно говоря к меня только матом есть что сказать..
 
При обходе педиатра дневном, ее с кювезом вывезли, я думала на процедуры которые вот минуту назад назначил врач. И теперь не сообщают где она. Я прорывалась в детское- ее там нет.
А потом пришли и перевели меня в одиночку. Через час пришли главврач и завотделения а костюмах этих и объяснили в чем дело.
мы стали искать юристов и с ходу не нашли, точнее все как один говорили, что поделать нечего.. поэтому время мы потеряли. К концу дня нашли Руслана Трофимова, который занимается как раз такими вопросами.Я с ним смогла поговорить и он дал надежду хоть какую-то. План такой: завтра в 9 написать отказ от медицинских услуг ввиду потери доверия к учреждению, забрать ребенка и уехать. Они кстати пугают опекой и если не буду сидеть тихо, вообще ребенка изымут. Бомбить будем с главврача. Там прокуратура обещалась подтянуться и взглянуть на правовые соответствия.
очень надеюсь, что из этого что-то выйдет. Потому что это полный треш. Честно говоря к меня только матом есть что сказать..
@Жасмина может что-то может подсказать по данной ситуации.

Очень сочувствую, желаю скорее воссоединится всей семье.
Что за роддом?
 
Девчули, мы дома! Все вместе!Спасибо за ваши слова и поддержку ?
План сработал! Конечно не понравилось это персоналу и вначале шли в отказ, но после настойчивых мммм разговоров и упоминаний проверок, все быстро вспомнили, что можно ж и отказ написать от их услуг и спокойно выписаться домой всем вместе. Я бы одна с их напором не справилась. Муж с подругой мои герои.
Я подписала отказ от стационарного лечения на себя и от наблюдения за ребенком; отказ от транспортировки инфекционной скорой и согласие на добровольную самоизоляцию по адресу проживания. И всё! Скрипя зубами, нас отпустили.
дома уже позвонили с проверкой дома ли я нахожусь и должен сегодня зайти врач. А завтра педиатр.
и очень странно вышло, что вчера мне говорили, что мои титры М равны 6 при норме 1. А сегодня выяснилось, что 0,6 при той же норме.
хотя уже пофиг, главное мы дома.

конечно я так это не оставлю и мы будем тщательно обследоваться и следить, но уже дома и вместе.
 
Последнее редактирование:
@melly
Господи, я когда прочла, первое ваше сообщение, кинулась писать вам про Руслана он как раз занимается этим адом.
Просто кошмар, что твориться в роддомах.

Они совсем охренели, ради бабок готовы разлучать мать и ребенка.
Слава богу что вы вместе.
 
ЦПСиР на Севастопольском.
Господи, я когда прочла, первое ваше сообщение, кинулась писать вам про Руслана он как раз занимается этим адом.
Руслан очень помог советами и такой уверенностью, которой заражаешься надолго.. человек готовый придти на помощь в любое время хоть советом, хоть лично, хоть по громкой связи персоналу объяснить права пациента. Низкий ему поклон.
 
Сверху