Женский вопрос: беременность и верховая езда.

Просто подведу итоги - совмещение ребенка с ВЕ, хобби, работой и т.п. вопрос сложный и каждая семья принимает сложные решения. В некоторых случаях очень легко поддаться на влияние извне, родственники, общественное мнение и т.п., и только по прошествию времени осознать, что не все получилось так, как хотелось. Для себя сделала вывод, что буду слушать себя, свой внутренний голос, и постараюсь не обращать внимание на "советы" окружающих. Считаю, что патернализм в отношении к ребенку в моем случае не уместен, постараюсь "включить" ребенка в нашу с мужем жизнь больше как партнера, а не в качестве подопечного... но это все в будущем. В любом случае надо быть очень осторожным со своими "ожиданиями"....
 
TatjanaK написал(а):
В любом случае надо быть очень осторожным со своими "ожиданиями"....
Надо быть очень гибкой в своих ожиданиях :wink: . Потому что ДО рождения наследника что-то планировать бесполезно - неизвестно, во-первых, какой человек вам достанется (дети очень разные), во-вторых, что вытворят с вами ваши гормоны.
В глобальном смысле главное, чтобы у вас обоих было здоровье - остальное решаемо.
Жизнь после родов вполне себе есть. Просто с ребенком - это немного другой способ быть. Не хуже и не лучше - другой.

Младенец спокойно совмещается с любыми хобби, в том числе и с лошадьми. При одном условии - если у вас есть нянька (бабушка, муж, подруга, нанятая за бабло), которая может вместе с вами ездить на конюшню или сидеть с ребенком, если ребенок "бутылочный".
Одной с младенцем - при наличии машины и слинга можно съездить почесать нос и погонять на корде. Хлопотно, но вполне реально. А вот верхом залезть - нужен еще один человек присматривать за малышом.
Если, конечно, будет желание ездить на конюшню. Приоритеты меняются с рождением ребенка - и ничего в этом страшного или странного нет. Ну не всю же жизнь одно и то же - лошади и ничего кроме лошадей? :wink:
Кроме того, дети имеют свойство расти, причем не только чужие, но и свои :). Период младенчества очень короткий и очень насыщенный, и он никогда не повторяется. А за год-полтора лошади не вымрут - на наш с вами век лошадей хватит.

P.S. а при виде полосатого теста подавляющее большинство испытывает вовсе не эйфорию, а страх! Даже если беременность очень желанная - все равно перед такими глобальными переменами в жизни страшно.
Материнское чувство оно тоже далеко не сразу даже после родов (ну то есть некоторым везет, но не всем). Чаще - депресняк :mrgreen: . Но оно приходит, по мере того, как от младенца появляется эмоциональная отдача - и чем дальше, тем больше :D
(в общем, если "хотите об этом поговорить" - ссыль на мой ЖЖ в подписи, возможно пред и послеродовые посты будут вам интересны :))

166094889.jpg


166888622.jpg
 
И все-таки позволю себе еще малюсенькую шпильку в адрес Perla, раз уж затронут вопрос виртуальной этики: избыточное цитирование очень затрудняет чтение ее постов. Трудно понять, для чего приведена вся цитата, и к чему относятся замечания автора поста.
 
lwinka написал(а):
Топик, чудесные, позитивне фотографии!
Присоединяюсь, такие милые все трое, даже в глазах защипало :D
и какой цветущий вид у мамули :)
и почему тут нет смайлика с цветочком :oops:
 
Perla написал(а):
Останавливаемся.
Перла, честное слово, ничуть не хотела обидеть, мне присущ переход на несколько отстраненный тон, когда мне кажется, что собеседник начинает раздражаться, но это оттого, что я сама не хочу переходить на эмоции. Ну и тему я начинаю разводить во все стороны, чтобы отойти от личностей. Тем более тема очень тонкая и личная для каждой женщины.

Так что приношу извинения, на всякий случай, поверьте ни грамма яда или личного раздражения в моих словах не было. :)
 
Топик, спасибо огромное за фотки и за позитив :) все стало как-то на свои места и действительно ребенок-то растет и все меняется, главное избежать этого самого депрясняка и получать от этого периода удовольствие...
 
TatjanaK написал(а):
Топик, спасибо огромное за фотки и за позитив :) все стало как-то на свои места и действительно ребенок-то растет и все меняется, главное избежать этого самого депрясняка и получать от этого периода удовольствие...
Меня в первые месяцы депрессией накрыло жестко :(. Хотя объективно все было прекрасно - мне достался вполне сговорчивый младенец, а муж так просто ангел с крыльями! и возил нас на всякие конюшни без звука и с малышом возился день и ночь. Видимо, от слишком хорошей жизни и накрывало :roll:
советую две хорошие статьи на эту тему, просто полезно знать заранее, что так тоже бывает. Я вот не знала:
http://www.pravmir.ru/poslerodovyj-blyuz/
http://www.pravmir.ru/49512/
(портал православный, но никакого скоса в религиозную тематику там нет)

Но это тоже проходит, правда :). И вообще мы не первые :mrgreen:. На проконях-то сейчас настоящий беби-бум. Например у нас с Санечкой и Julid дети почти ровесники. Есть тут дамы благополучно совмещающие лошадей с 3 детьми :wink:

А позитивных фото у нас мноооога :D
001deges


001g7a3f


001kp3pc


001s10br


166094894.jpg
 
Юль, ты выложи фотку, где мелкий с растопыренными пальцами и улыбается!!! От нее такой позитивище идет, что невозможно самой не начать улыбаться :lol:
 
_Miracle_ написал(а):
Юль, ты выложи фотку, где мелкий с растопыренными пальцами и улыбается!!! От нее такой позитивище идет, что невозможно самой не начать улыбаться :lol:
:) да младенцы бывают позитивные не хуже лошадей, а то и покруче

это жеж все-таки не сообщество "малыши", а на лошадином форуме фоты без лошади как-то не по теме...

впрочем по теме "беременность и ВЕ" я тоже могу мнооого чего показать :mrgreen:
 
Юля, вот при всех наших разногласиях твои посты в этой теме вызывают искреннее восхищение. В общем, респект.
 
Эгоистка написал(а):
И все-таки позволю себе еще малюсенькую шпильку в адрес Perla, раз уж затронут вопрос виртуальной этики: избыточное цитирование очень затрудняет чтение ее постов. Трудно понять, для чего приведена вся цитата, и к чему относятся замечания автора поста.

"Обожаю" когда людей обсуждают за глаза. Коли уж Вас так утрудило чтение "ее" постов, чего бы в личку то "ей" не написать об этом?
 
За глаза :shock: ? Понимаете, когда в разговоре участвует около дюжины собеседников, допустимо иногда сказать о ком-нибудь из них в третьем лице. Если это Вас обижает, то впредь обещаю к Вам обращаться только в первом лице. Ну Вы же здесь, участвуете в теме, так что совсем не за глаза.
 
Топик,
спасибо за статьи - все очень хорошо написано, надо будет их перечитать до и после :)
Кажется, что лошади будут занимать не последнее место в послеродовой "терапии".
 
Раз уж Trof сюда не заходит...
Perla, Maroosia, очень прошу вас не флудить и писать все в одно сообщение - так написано в правилах :wink:

Топик, фото очаровательные! :girl:
 
Предлагаю на голосование мартовский тезис:

Пусть дети будут здоровые и мамы тоже, а процедура совмещения их с лошадьми в каждом случае индивидуальна и пусть у всех получится то, что им мечтается, для поддержания бодрости духа и позитивного настроения.
 
Хочу поделиться своим опытом. Когда Я забеременела, то прошерстила весь интернет в поисках информации, можно продолжать ездить верхом или нет. В основном были такие мнения - либо вообще нельзя либо на ранних сроках можно, дальше лучше пректатить. Я попробовала продолжать ездить, но после езды у меня повышался тонус и были боли. А так как беременность долгожданная, я решила не рисковать. К тому же токсикоз замучил, изжога, простуды одна за другой. И занималась с лошадью на корде. В 4 месяца у меня все пришло в норму, малышь мой окончательно закрепился и я решила попробовать снова сесть в седло. Все прошло удачно, накаких неприятных ощущений. И с тех пор до 7.5 месяцев ездила верхом регулярно, 1-2 раза в неделю. Потом прекратила, так как стало тяжело, живот очень большой вырос. Родила нормально, не могу сказать что легко, но сама. Любимому сынуле сейчас 1.5 года. Вот решила показать фотки моей счастливой "конной" беременности.



 
Сверху