Женский вопрос: беременность и верховая езда.

Поздравляю с малышом!
живот был маленький? Меня гинеколог на последних месяцах с этим замордовала, а терапевит сказала, что нормально это для спортсменок

Можно вопрос - окситоцин кололи? Какая реакция?
 
Maroosia написал(а):
Поздравляю с малышом!
живот был маленький? Меня гинеколог на последних месяцах с этим замордовала, а терапевит сказала, что нормально это для спортсменок

Можно вопрос - окситоцин кололи? Какая реакция?
спасибо!
да живот был маленький и мышцы пресса забавно становились домиком когда я ложилась))) С размерами живота гинеколог меня не доставала, а с 36 недели я наблюдалась в частном роддоме, в котором в итоге и родила.
Окситоцин не кололи.
 
spider_rider написал(а):
спасибо!
да живот был маленький и мышцы пресса забавно становились домиком когда я ложилась)))
Аналогично :lol:

Повезло. Меня скручивало дикими судорогами с окситоцина, медсестра предположила тоже от того что мышцы крепкие :(
 
У меня тоже живот небольшой, только недавно и стало что-то видно, до 28-й недели никто даже не пытался место в метро уступить. Не знала,что это со спортом связано. Я думала,что размер живота зависит от расположения ребенка и его размеров
 
Я в первую беременность до 20 недель не ездила, т.к. была угроза, да и самочувствие как-то не радовало. Потом полегчало, и недель до 30 я еще покаталась не в напряг)
Сейчас ждем второго, чувствую себя прекрасно, так что езжу каждый день, прыгаю) Но надо к себе прислушиваться и лошадей конечно же выбирать кому доверяешь...
 
CopyCopy написал(а):
Сейчас ждем второго, чувствую себя прекрасно, так что езжу каждый день, прыгаю) Но надо к себе прислушиваться и лошадей конечно же выбирать кому доверяешь...

Второго??? Никааа, круто!!! Поздравляю!!!
 
kotia написал(а):
Может кто-нибудь подсказать: с какого возраста и на какое время ребенка можно вывозить из дома в холодное время года?
Я родила в сентябре, и гулять мы ходили с первого дня после выписки из роддома.
 
kotia написал(а):
Может кто-нибудь подсказать: с какого возраста и на какое время ребенка можно вывозить из дома в холодное время года?
Мы начали гулять с 10-го дня после выписки, так нам велели, сначала 15 минут, в течение пары дней увеличили до часа. Димка родился 25 сентября, но было прохладненько, в районе +10, так что сначала время гуляния увеличивали постепенно, но с часа на 3-4 часа перешли как-то сразу :) На конюшню стали ездить с его 3-й недели, следили за тем, чтобы на него прямой ветер не дул. Всю зиму, все морозы (формально -25, а фактически на солнце -15) прогуляли помногу часов в легком осеннем комбинезончике и толстом меховом конверте, а внутри - боди и носки. Ну и шапка, конечно. И коляска у нас теплая. Просто засовывали руку в конверт - между конвертом и малышом все время было тепло. Слегка ниже нуля даже клали поверх конверта, тоже вполне тепло ему было (а в конверте уже потел). Гуляли зимой и по 6 часов с перерывом. Но у нас и дома не жарко, мы постоянно открываем окна, спим с открытым окном в любые морозы... так что малыш приученный :) Сейчас не паримся никакими сквозняками, холодной землей, водой или еще чем-то - закалился.
 
Я родила в декабре, гулять вышли в неделю. В первый раз -на 15 минут, потом по 10 прибавляли
 
Анюта М написал(а):
На конюшню стали ездить с его 3-й недели, следили за тем, чтобы на него прямой ветер не дул.
Аня, а прививки делали в роддоме ?
Ты не боялась инфекций на конюшне ? что пылью надышиться ? потом аллергии не могло быть ?
Что то страшновато на конюшню брать так рано.
 
А какие на конюшне инфекции которых в городе нет?
И пыли там точно не больше чем в современных городах. Особенно если конюшня за городом.
Альтернатива то: балкон, городской двор или конюшня :roll:
 
На конюшне пыль очень своеобразная, с частицами конской шерсти, перхоти и плесневых грибков. Все это очень сильные аллергены, отличающиеся от домашней и книжной пыли и пыльных клещиков.
 
Лен, знаешь... я сама аллергик, поэтому аллергию не боюсь :) Муж не аллергик, и мелкий ттт пока тоже ни на что аллергии не проявляет. Мы его прям вот в конюшню в 3 недели не вносили, мы машину поставили в поле, переложили его в коляску и пока я ездила вокруг он спал. Но вообще, конечно, он у нас несколько по-цыгански воспитывается - мы не кипятим животных перед тем, как пустить с ним общаться, он жует одуванчики и клевер, на которых сидит и играет... ну т.е. смотрим по нему, просто аккуратно допускаем все больше и больше :)
Прививки в роддоме не делали, т.к. у него была сильная желтушка. Начали делать с месяца.
 
По-цыгански :) Мое любимое определение нашего воспитания :) Анют, +стопицот. Только вот прививок у нас нет пока ни одной. А так...именно что никого не кипятим :) И везде с собой возим. И траву едим...и по лужам ходим...
 
я ездила верхом до 6 месяца, на 4м еще стартовала, до последней недели тренировала и моционила лошадей на корде (мужу помогала, на которого все наши головы навалились).
ничего криминального в ВЕ во время беременности не вижу. ездила бы и дальше, однако, живот уже начал мешать, ни ногу задрать на лошадь ,ни порысить без встряски.
если вы- любитель или начинающий, однозначно, лучше не лезть на лошадь и поберечь себя, а когда это работа, которой посвящена вся жизнь, то почему бы и нет. я на лошади себя уверенней чувствовала, чем ходя пешком по земле с животом (спотыкалась, центр тяжести сместился :) ) я точно знаю, что с лошадьми, на которых я работала, я справлюсь и уж точно не упаду. (это не самоверенность, это опыт)
 
Подскажите пожалуйста, стоит ли рваться сесть в седло и пошагать малость после лежания на сохранении и часто возникающим тонусом? Все в один голос (и подруги-конники, и просто рожавшие знакомые) говорят, что не стоит рисковать, а то хз, что может случиться :(
 
Некро написал(а):
Подскажите пожалуйста, стоит ли рваться сесть в седло и пошагать малость после лежания на сохранении и часто возникающим тонусом? Все в один голос (и подруги-конники, и просто рожавшие знакомые) говорят, что не стоит рисковать, а то хз, что может случиться :(
по-моему тоже не стоит) у меня месяце на 5м после хорошей тренировки заболел живот, вот уж я пулей сквозанула в дежурную больницу, где мне поставили тонус 1 стенки, от госпитализации я отказалась, но страх потерять ребенка заставил меня пересмотреть взгляд на ВЕ. Лучше несколько месяцев потерпеть.
Хотя что я говорю, через 3 недели после ЭКС уже начала работать на шагу лошадей. А через 4 недели начала потихоньку работать на облегченной рыси и галопе. Никому не рекомендую следовать моему примеру, т.к. организмы у всех восстанавливаются по-разному, да и если кровь из носа не нужно вернуться в седло лучше спокойно подождать полного заживления .
 
просто погуляйте в руках если лошадь в руках гуляет нормально ну или гуляйте на конюшне, любуйтесь со стороны :)
 
Думайте лучше о малыше. Беременность пролетит очень быстро. Это только кажется, что срок огромный. Потом свое отъездите. А если что-то случится - будете винить себя и мучиться. Да и само по себе ребенку тоже ведь там внутри при тонусе-то некомфортно :(
Никакие лошади того не стоят на самом-то деле. Гуляйте, общайтесь :) Все наверстается.
 
Некро написал(а):
Подскажите пожалуйста, стоит ли рваться сесть в седло и пошагать малость после лежания на сохранении и часто возникающим тонусом? Все в один голос (и подруги-конники, и просто рожавшие знакомые) говорят, что не стоит рисковать, а то хз, что может случиться :(
Врядли кто-то даже здесь напишет "садитесь, ничего страшного". Смотреть надо по себе.
Меня несколько раз настойчио пытались уложить-я мягко посылала всех с этим, так как не выношу больницы. Тонус был, довольно сильный. Верхом ездила, всеми аллюрами до самих родов+месяца до 6го точно прыгала. На 7м учила коня свечкам под всадником(под собой то бишь), вправляла мозги своей кобыле, то есть с козлами ездила). Ездила без седла до родов... В общем ограничения в ВЕ были тольеко по времени проведенному в седле-как только начинало неприятно тянуть-шагала и слезала+за счет живота портится посадка, коню не слишком удобно было подо мной :( Но лошади мои, жеребцу, на котором ездила как раз до самых родов, полностью доверяю. Без него бы повесилась во время беременности. Пока в больнице лежала(почки..) 10 дней-безумно скучала по коню, как только вырвалась-помчалась через день(день дала организму оклейматься после антибиотиков) С ним падала где то 8-10 неделях на плацу с галопа, поскальзывался. Ничего страшного не случилось.
Я считаю, что если что-то должно отторгнуться-оно отторгнется, смысла сохранять то, что природа сочла плохим нет. Но и рисковать, конечно, не стоит. Но твердо знаю, что я никогда не стала бы лежать на сохранении. Именно лежать. Собственно и не лежала) Действовала всегда по самочувствию.
 
Сверху