Женский вопрос: беременность и верховая езда.

Наверное, опираясь на свои ощущения и как протекает беременность
Врачи 99% скажут нельзя
Здесь только Вы сами сможете себя оценить, здраво конечно :)
 
Еще стоит уточнить, что если автор вопроса новичок и в седле нормально никогда в жизни не сидел, то однозначно не стоит.
 
Еще стоит уточнить, что если автор вопроса новичок, то однозначно не стоит.
Однозначно! Но (надеюсь) все таки есть понимание, когда овчинка стоит выделки
А пока что удел бродить вокруг коней пуская слюни:D
 
Если лошадь держать будут при этом, возможно, риск можно будет свести к минимуму. Однако, для внезапно испуганной лошади раскидать пару-тройку человек тоже не проблема.
 
А просто покататься верхом на 5 месяце для фотосессии можно, как думаете? Ничего не будет?
Смотря по Вашему состоянию) Если нет противопоказаний и конь с обстановкой спокойные, решайте. Я ездила до 6-го месяца. Сейчас, глядя на себя в той ситуации, крещусь и ругаю. Моталась по пескам, на злющем скаковом жеребце:eek: Дитенок сжался и молчал, пока не приехала и не слезла, потом испинал меня за мою дурость)))
 
Я думаю, дочь очень испугалась) Непонятный полет вверх и вниз в темноте!
Какая интеллигентная барышня! Мне в последний раз мало того, что избили до полусмерти, так ещё и ощущения будто на рёбрах нацарапали что то матом:D
 
Какая интеллигентная барышня! Мне в последний раз мало того, что избили до полусмерти, так ещё и ощущения будто на рёбрах нацарапали что то матом:D
Зато когда ровно в год я ее посадила на свою кобыль, она сразу вцепилась в гриву и поехала, как всю жизнь просидела:)
 
Девушки, а как у вас первое время получалось совмещать (если получалось) коней и детей? Была бы признательна послушать)
Сколько примерно (без выкрутасов) уходило на ребёнка в месяц в денежном еквиваленте?
Пока никак совмещать не получалось, в плане ВЕ, хотя сейчас стараюсь снова вернуться в седло. Сын родился в ЕР, вроде разрывы были не большие, но задели лимфатическую систему... первые три месяца на себе ощутила все "прелести" мужчин, когда в стратегических местах отек с гранат... но ходила достаточно много. Из 'работы' с лошадью ходила с кобылой на корде гулять ингда прося ее побегать по кругу. Села в 4-е месяца, поняла что рано ибо все тянет, повторно подсаживалась ближе к 8ми месяцам ребенка (все норм, но пришлось на время уехать от конюшни) и сейчас когда ему год исполнился уже норм, но нужно восстанавливать спину, тк за этот год с малым на руках она стала сильно болеть.
На дитеныша до полу года в среднем уходило 4-5т.р. это на подгузники, кремы при опрелостях и чутка одежды покупала, т.к. основной объем одежды достался от племянника. После полугода траты чуть увеличились, за счет носочков игрушек и т.д. Кормила и кормлю в принципе с общего стола, просто нам с мужем готовлю без специй и убавив до минимума соль. Поэтому детское питание малой не ел принципиально. После 8ми месяцев как стал уверенно вставать и стоять к тратам прибавилась обувь:eek: она оказалась самой затратной, тк ИМХО вещь можно постирать, а обувь должна быть у каждого своя.. ну и за эти 5 месяцев уже сменили р-р с 18 в 8 мес до 25 расмера в 14 мес... но это в папу, у того 50йo_Oo_Oo_O
Поскольку нет бабушек-дедушек с ребенком я 24/7 могу посоветовать попробовать слинг, очень облегчает жизнь особенно когда стоять может, а вот ходить еще нет. да и в принципе удобно, в тот же магаз за чем то мелким выбежать не надо с одеванием малого и коляской мучаться.
С кобылячеством ходила гулять с мелким в слинге, да не совсем по тб, но выводили мне ее из конюшни, и при рывках я бы корду сразу бросила. Ну и контролировать тренировку арендатора стоя на плацу с мелким в слинге вполне можно;)

з.ы. кобыль стоит в частном доме знакомой, тут на днях перед заморозками нужно было срочно дораскидать подмерзшую крошку на дорожки.. ну что могу сказать, с малым в слинге ломом орудовать вполне удбно:D:D

ззы относительно дороговизны и ненужности слинго-курток, да с одной стороны согласна, но у некоторых производителей куртки подойдут и на не пузаьую и без ребенка фигуру, просто за счет вставок для пуза и вставки для ребенка. + есть магазин одежды для пузатиков и мамочек с малышами который 2-3 раза в год устраивает распродажи - при смене коллекций и под нг, я свою зимнюю куртку со вставками и на пузо и на дитеныша успела купить за смешные 3тр в прошлом году (в лс если нужен )
 

Вложения

  • Screenshot_20191125-205851_VK.jpg
    Screenshot_20191125-205851_VK.jpg
    628,3 KB · Просмотры: 287
Последнее редактирование:
На дитеныша до полу года в среднем уходило 4-5т.р. это на подгузники, кремы при опрелостях и чутка одежды покупала, т.к. основной объем одежды достался от племянника. После полугода траты чуть увеличились, за счет носочков игрушек и т.д. Кормила и кормлю в принципе с общего стола, просто нам с мужем готовлю без специй и убавив до минимума соль.
Ой, спасибо просто огроменное за столь развернутый ответ и по денежным затратам, и по временным)
А то послушаешь и вечно все плохо, все пропало, дорого и сердито
К коням то хочется=) роды в пн (если раньше схватки не нагрянут), а у меня к основному обормоту должен вот вот приехать второй и от отсутствия положительной инфы хочется повеситьсяo_O
Надо всех продавать, забить на хобби и сидеть дома с дитем ибо не выберешься, теперь думать только и дитеныше, покупать только для него, не вытянуть финансово ...
Спасибо, дали надежду нам, идиоткам, покупающим коня перед родами!!
 
Надо всех продавать, забить на хобби и сидеть дома с дитем ибо не выберешься, теперь думать только и дитеныше, покупать только для него, не вытянуть финансово ...
Это видимо у всех:mad: мне свекровь уже который год мозг выносит- продайте лошадь, у вас нифига нет так еще и лошадь тянете... бесит... стараюсь ее не слушать но все равно как к ней сьездим так все:confused:

А по поводу- с ребенком никуда не выберешься, я сессию сдавала когда мелкому 3 недели исполнилось:D на экзамены с ним ездила на другой конец Питера:rolleyes: Сдала:D:D:D авансом, но сдала:D:D:D Причем сидеть мне нельзя было- сидела на надувном круге для плаванья :D:D:D сегодня уже третья сесия с мелким- ну что, 3 экзамена впихнуть в один день вполне реально:confused: тяжело, но можно. Главное что осталось всего 2 раза в универ сьездить и все - можно на диплом спокойно уходить до весны:cool:
так что не верьте злопыхателям и доброжелателям;););) жизнь после родов есть, тяжелая и странная, но есть:):):)
Удачных родов, легких!
 
Это видимо у всех:mad: мне свекровь уже который год мозг выносит- продайте лошадь, у вас нифига нет так еще и лошадь тянете... бесит... стараюсь ее не слушать но все равно как к ней сьездим так все:confused:
Ой, что уже только не говорились и не делалось, хоть тресни я плохая и все
Только о конях
И конечно забивание на себя и посвящение своей жизни дитю=взросление , иначе не канон
Про второго уж решила молчать, дабы всех инфаркт не хватил :)
Спасибо за легкие роды, я, как многие любят считать, порох не нюхала и вообще это не роды, кс )
 
Нюхавшие аусть похолят с дырой во все пузо с младенцем, глядишь, и кс котироваться начнет.
Ну по словам своей тётки (первый раз сама в молодости, сейчас кесарево по показаниям) кс это прям лайт
Я как то всю беременность и хотела кесариться и вроде показания даже есть, но каждый давил (врачи в том числе), что я обязана попробовать самаo_O если что не так, то екс
Вот только ради чего и кого это делать для меня осталось тайной, которая покрыта мраком
Ну супер
Впервые мое кротовское зрение в минус 9 с астегматизмом выручило и принесло хоть какую то пользу ввиде справки и направления на операцию
А то легла в 30 недель на сохранение-Роды (останавливали деятельность как могли) и слушала всю ночь рожениц
Под утро психика не выдержала сие громкого напора децибелов и стараний, я решила, что рожать я не хочу не буду и давайте как нибудь сами без меня :D
 
Спасибо за легкие роды, я, как многие любят считать, порох не нюхала и вообще это не роды, кс )
Какая разница кс или ер, мне кс не дали- как итог больше 3х месяцев восстановления, у девочек с кс тоже свои особенности по выздоравлению были. Тем более что кс это полостная при которой тяжелее кружки ничего поднимать нельзя... ага... вот те брыкающуюся 'кружку' в 4 кг, а к месяцу уже все 5,5-6 -- и таскай ее как хочешь 24/7...
Так что хороших врачей и легкого восстанавления...
 
Какая разница кс или ер
Большая разница, просто мода сейчас такая-тетки не хотят напрягаться лишний раз. И врачам легче, тоже не хотят напрягаться. Если нет серьезных противопоказаний для ЕР, рожать надо самим. КС-полостная операция, много осложнений, начиная от расхождений швов снаружи и внутри и кончая сепсисом(моя подруга чуть не умерла).
 
по деньгам: траты на памперсы(3-4шт в день) я покупала самые дешманские по распрадажам, на какую то фирму среднего ценового диапазона вылезло что-то нечто аллергии, плюс крем под подгузников - тюбик на пару месяцев и пачка влажных салфеток. так же у нас было ИВ- смесь нан и нистожен. нан подороже, нистожен подешевле. я получала пособие как малоимущая - что то в районе 3000р - мне обычно этого хватало на ребёнка, ну иногда 4000 - но я тот ещё лентяй по части всяких скидок распродаж и прочих кэшбэков. одёжку всю отдали подруги. плюс в роддоме на выписку надарили всяких промо наборов со всякими детскими ништяками.. шампунь вот до сих пор не израсходовали роддомовский, а нам ведь уже 3 года))
но! у меня здоровый малыш без всяких аллергий запоров зубов и нормально развивающийся. нам не нужны были специальные смеси, массажи, бассеин, консультанты по ГВ, лекарства от колик, ортопедические матрасики и всё остальное, что может предложить индустрия детства. считаю свой пример нечто вроде сферического коня)))
 
Сверху