Женский вопрос: беременность и верховая езда.

Сейчас не езжу потому как некомфортно стало
Дааа, очень больно стало что с седлом, что без седла. Слезаешь и болят лобковые кости, таз, спина... Так что решила не насильничать себя и с этой недели с конями только с земельки общаюсь....
 
очень больно стало что с седлом, что без седла.
Блин, у меня наоборот было, ток в седле и машине себя человеком чувствовала...
А вот повернутьчя на мягком матрасе был квест, на жестком - миссия невыполнима.
Оч помогало спать с подушкой между ног. Под финиш без нее полчаса полежишь - и вообще не встать.
 
Блин, у меня наоборот было, ток в седле и машине себя человеком чувствовала...
А вот повернутьчя на мягком матрасе был квест, на жестком - миссия невыполнима.
Оч помогало спать с подушкой между ног. Под финиш без нее полчаса полежишь - и вообще не встать.
Ага, чтоб перевернуться, надо проснуться, скатиться с кровати и лечь на нужный бок))) и не забыть до туалета сбегать
 
чтоб перевернуться, надо проснуться, скатиться с кровати и лечь на нужный бок
Я в принципе не шевелюсь во сне, независимо от беременности, так что мне норм было.
не забыть до туалета сбегать
А вот это меня миновало, не сиотря на крупный плод. Дрыхла 10-12 часов без б.
 
мне спать разрешили только на одном конкретном боку, так что я просила мужа меня переворачивать ночью, когда я не на тот бок повернусь. я не просыпалась, а он меня по кровати катал)))))
 
мне спать разрешили только на одном конкретном боку
Ничего себе.

У меня спросили не кружится ли голова и как я вообще если на спине лежу, услышали что нет и сказали "не рекомендовано, но спите как хотите, но лучше не боку с подушечкой".
Перевернуться да....целое приключение и мучение, особенно когда спина кончилась как личность :(

Туалет зло. Стараюсь не пить после 7-8 вечера, чтобы можно было поспать. Но раза два точно приходится просыпаться.

Смотрю на скачущих людей.
Страдаю.
 
Я недель с 35 на спине лежать могла, а вот дышать в этой позе уже неть)))

Меня пока перед кесаревым по столу раскладывали, думала сдохну от удушья, но тут мне дали кислород и дело наладилось)))
 
Но раза два точно приходится просыпаться.
Это много? Я обычно встаю два-три раза за ночь. Без всякой беременности. Правда, не то чтобы просыпалась - как-то на автопилоте. И пью даже ночью. У меня обязательно на столе или на комоде ночью стоит стакан, чтобы сделать глоток, если захочется.
 
И пью даже ночью. У меня обязательно на столе или на комоде ночью стоит стакан, чтобы сделать глоток, если захочется.
Ооо, вот такая же история. Литровая бутылка у кровати ( стакана мало и в него коты влезают и не только попить, но и поиграть) и за ночь ее выпиваю. Иногда встаю, иногда нет. Но просыпаться приходится, чтоб перевернуться, то таз ломит, то жарко/холодно/душно/ светло/изжога и тд. Ну так бывает в третьем триместре, это нормально.
Пить хочется обычно к вечеру ближе, не знаю уж почему. За день литра два с половиной. Отеков нет. 37-38 нед.

В выходные была на конюшне и так хочется не только смотреть со стульчика..и пока был конь-дед и занималась им, не очень влекло верхом, а тут прям..видимо наложилась невозможность на отсутствие другого общения
 
Это много? Я обычно встаю два-три раза за ночь.
Ну, я раньше вообще не просыпалась. Даже если на ночь воды напьюсь (а то и не воды).
Очень страдаю что не выпиваю свою (да и общепринятую) норму 1,5-2 литра - иначе можно вообще жить у горшка, не отходя.

В выходные была на конюшне и так хочется не только смотреть со стульчика..
Тут мне немножко проще, у меня хоть какое-то общение с конями и корда минимум 4 раза в неделю (а по понедельникам аж три корды). Несколько раз залезала пошагать, справедливо рассудив что и спина и лобок болят как после сидения на стуле, так и после сидения на коне. Только от коня ещё и эмоции положительные!

Пить хочется обычно к вечеру ближе, не знаю уж почему.
У нас с вами сроки одинаковые. Отёков тоже нет, кстати (тьфу*пицот)!
Мне кажется по тому что к вечеру дел меньше.
То же самое - днём возишься, а вечером у компа приземлился и надо что-то в рот тащить и пить. Я и в добеременное время почти всю норму выпивала именно вечером.
Сахар в норме.
 
Сахар нормальный?
Да, сахар в норме. Гтт не делали, так как отменяли его на время карантина, а когда вернули в обязаловку, мой срок перевалил за 30 недель. Ну и вроде претензий не было у эндокринолога к анализам.

Несколько раз залезала пошагать, справедливо рассудив что и спина и лобок болят как после сидения на стуле, так и после сидения на коне. Только от коня ещё и эмоции положительные
Прям порадовалась за вас, честно. И немножко позавидовала)) как ни уговаривала, мне даже пошагать после работы не дали сесть))) в принципе это понятно, никому не хотелось в случае чего, везти мое рожающее тельце в Москву за 120 км)) ну ничего, я терпеливая.
 
Это когда каждые 3 часа чтоли сдаешь.
Но это хорошо когда в больничке)))
А так можно просто сахарную кривую.
А, это тот самый глюкоз толерантный тест (гтт) который я и не сдавала. Пьешь натощак глюкозу что-то около 200 мл и сдаешь три раза кровь каждый час. Говорят гадость редкостная.
 
Ну вот и прошел пдр, а я всё еще телепузик. Интересно всё таки организм устроен. К концу срока устаешь уже и ждешь того дня, который страшен как бы к нему не готовилась.
Загадала, чтоб встретиться с дочкой 10го числа, получилась бы очень красивая дата)) вот и посмотрим)
 
Сверху