Женский вопрос

Хулиганка написал(а):
На самом деле ВЕ, действительно, в целом полезна для здоровья. Но один маленький нюанс - если есть какие-то проблемы по женской части, в критические дни лучше воздержаться от езды верхом.

Мне конечно тяжело судить... Но всех девчёнок которых язнаю, они все говорят, что в эти дни для них одно спасения - это лошади, придут тринировку отзанимаются, и всё как рукой снимает. Я конечно не знаю вредно это или полезно, но если это помогает избавится им от болей (а иногда даже не знаеш, кто от этого страдает Вы или Мы), то почему бы нет...

2ALL Вопрос по сушеству (я конечно понимаю. что не все захотят это обсуждать, но plz help), у моей сестрёнки, первый месяц занятий прошол нормально, а вот на второй начались передряги, т.е. "месячные" начали идти через каждые десять дней, счас уже дней пятнадцать всё нормально (кажется востановились). я конечно её успокаиваю, но помогите найти нужные слова... Может это нормально, а может стоить бить тревогу и завезать ей на пару месяцев с этим (хоть это и не реально). Девчёнки помогите...

P.S. Я понимаю, что тема деликатная, но все мои знокомые, говорят. что это нормально, но в тоже самое время говорят, что ни скем из них, даже по началу токого небыло.Меня это сильно настораживает...
 
Ну я чучу влезу. Такая проблема может быть на нервной почве. Нервничает много,стресс. Это со временем проходит, привыкаешь, но вот лучше всего чтоб было наверняка ... пусть к врачу сходит, ведь дело не шуточное. А то ещё,не дай Бог, какие нибудь там проблемы. Лучше сразу обнаружить и ликвидировать.
 
Al написал(а):
Ну я чучу влезу. Такая проблема может быть на нервной почве. Нервничает много,стресс.

Нет это по жини можно сказать, но когда она садится на лошадь, то спокойная как танк, так что стрес тут точно ни причём (сам долгое время изучал психологию, да и практики хватает, 10 лет в торговли :) ).
 
Мож и так. Я-ж её не знаю ... на угад говорила... :?
 
Al написал(а):
Мож и так. Я-ж её не знаю ... на угад говорила... :?

Тока не обижайся :wink: , я просто знаю что не в этом дело, просто совета прошу, да и просто выскажите своё мнение, а я уж там решу как с ней поговорить.
 
c4-Cayman к врачу ей надо. Желательно побыстрей. А до тех пор - никаких занятий. Ты ведь понимаешь, что это не месячные, а кровотечения.

В принципе иногда бывает в середине цикла - и ничего страшного("миттельшмерц" если не ошибаюсь). Так что сразу не пугайся. Но может быть что-то и не совсем в порядке. Короче если сестренку любишь (а ведь явно очень любишь) - отведи к врачу, хоть силком.

Ей сколько лет-то?
 
Ну дык и я насчёт этого и говорила ...
И не обижаюсь я :eyes:
 
Лет ей 19-ть, и проблем с этим не когда не было, если это актуально, то женщиной стала давно и проблем таких не было...
А врачу что сказать. что дескать покаталась на лошади и всё началось, так они на это всё и спишут и запрятят ей всё, даже не разбираясь, а ведь она без лошадей с тоски сдохнит, даи меня замучает...
 
Надо к нормальному врачу-гинекологу. А если вывод врача не удовлетворяет, то можно и нужно сходить к другому.
 
Нет, чтоб не разбирались - не годится :( . Главное - именно чтоб разобрались. А не говорить, что верхом ездит - вроде тоже глупо... хотя может быть в крайнем случае так и следать? Пусть проверят хорошенько. Только толкового врача надо - не такого, чтоб старался отделаться как побыстрей и попроще, а с пониманием.

Ты погоди, здесь народу много :wink: . Что-нибудь да посоветуют. Может быть тебе лучше тему новую открыть, дело-то серьезное.
 
Я полностью согласна с lisa и Al: пугать действительно не надо, такое случается очень со многими, но обязательно ко врачу! - в таких вопросах доморощенная диагностика и лечение могут сильно навредить здоровью.. а ведь после 19 лет еще много чего нужно успеть сделать, правда? :) детей здоровых родить, например.

Кровотечения такие могут быть вызваны множеством причин - тут по одним только симптомам ничего определенного сказать нельзя: это и гормональные неполадки, и физическое воздействие на органы малого таза, и всякие бяки типа миом и кист... для того, чтобы быть спокойным, нужно выяснить причину и устранить болячку.

А врачи - мне кажется, обязательно нужно сказать о занятиях верховой ездой, ведь не зная всего, они могут не предупредить о том, о чем должны были... а иногда ВЕ действительно противопоказана.. на какое-то время...лучше не поездить месяц, чем потом испортить здоровье на всю жизнь. Это как грипп - лучше неделю полежать, чем потом месяц пытаться справиться с осложнениями...

ты не пугай сестренку, она и так наверное переживает, да и поход к эскулапам вдохновения не вызывает, но "врага надо знать в лицо", чтобы с ним бороться. и не доверяйте рассказам соседок, друзей и знакомых о том, что у кого-то что-то такое было и все само прошло.... ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВРАЧ МОЖЕТ ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ НЕПОЛАДОК СО ЗДОРОВЬЕМ на основании осмотра и анализов. Мы же все-таки в 21 веке.. :D Так что бери сестренку за руку и дуйте ко врачу не откладывая (чем быстрее придешь - тем легче можно решить проблемы) - и пусть этот неприятный момент быстро забудется :D

Желаю всем здоровья! :)
 
vick_ru просто исчерпывающе все написала! Полностью с ней согласна. Нужно провести полное обследование, потому что причины могут быть разные. :roll:
 
Главное - найти нормального врача. Потому что ответ: "Это у вас от верховой езды, а перестанете ездить - и все будет нормально", на самом деле не ответ, а отмазка. У здоровой женщины верховая езда не провоцирует кровотечений. А вот если какие-то проблемки (коих у женщин может быть множество) были до того, то, конечно, тряска на лошади может что-то спровоцировать. Я ездила верхом много лет, и никаких проблем не было. Они у меня появились "ближе к климаксу" (точнее, к 30 годам, во время 5-летнего перерыва в верховой езде). Зимой операцию делала, кое-что мне там отрезали, а через 2 недели уже верхом садилась, шагала.
Суть в чем - искать нормального врача.
Кстати, когда я после операции очухалась, и первым делом спросила, когда мне на лошадь можно, врач не стала вопить, какие, мол лошади, а спокойно объяснила, что и когда можно делать.
 
Nastia, если не секрет, тебе лапроскопию делали? И через 2 недели ты уже вернулась в седло? Просто мне тоже 15 дней назад сделали эту операцию, завтра собираюсь на тренировку - проколы практически зажили, ничего не болит... Думаю, а не рано ли? :shock:
 
А Наталья Симония ездила верхом почти до 9 месяцев, а после родов через 9 месяцев села в седло.
А что касается медицинской точки зрения, то до родов и после родов вообще ничего нельзя:) Вообще никогда и ничего нельзя. И еще я не встречала людей, которым бы спорт /любой/ приносил здоровье. Обычно все профессиональные спортсмены очень скоро начинают разваливаться по частям:) Если твой единственный вид спорта - это не легкая пробежка по утрам, а конный спорт, современное пятиборье, фехтование, таже легкая атлетика только професиональная, футбол, баскетбол и т.д и т.п.
Вообще может до родов от всего отказаться. А вдруг что случичить если ты будешь ехать на трехколесном велосипеде.
Я вот, например, занимаясь спортом, здоровым человеком себя не чувствую. То нога болит, то еще что-нибудь:) А недавно только от сотряса оправилась.
 
Простите за описку. Села в седло не через 9 месяцнв, а через несколько недель
 
Да, именно лапароскопию. После полостной, конечно, не так быстро восстановишься. Вот сейчас по числам вспоминаю - через 6 дней после операции (еще швы не сняли) я мужа попросила подсадить меня и шагом поводить. Проехала метров 50. Через две недели точно уже ездила (правда, осторожненько).
По поводу большого спорта - согласна. Это всегда напряг для организма (не важно, женского или мужского).
 
Ну, вы меня успокоили! :) Конница, через неделю все же рановато - у меня, например, швы болели еще...

Лека, насчет профессиональных спортсменов ты права, но здесь таковых единицы. Для основной массы форумян, насколько я поняла, ВЕ - это хобби, приятное времяпрепровождение. Конечно, всегда есть риск неудачного падения, но особо себя насиловать нет никакого резона.
 
Сверху