Женский вопрос

Horselover

Новичок
Привет всем. наконец я нашла сайт, на котором собрались люди с общими со мной интересами. у меня такой вопрос. Вижу тут очень много девушек занимающихся конным спотром.Я очень люблю лошадей и хотела бы заниматься верховой ездой. Но я слышала, что девушкам до родов не рекомендуется заниматься верховой ездой. :shock: Правда ли это?
 
Хм...интересная теория! :lol: Но. по-моему, она не имеет право на жизнь :twisted: . Сколько девушек даже с самого раннего возраста занимались КС и у них всё ОК! Ведь раньше люди могли либо ходить пешком, либо ехать на телеге или на лошади. большинство выбирало последнее...И ведь выжело человечество! :lol: :lol: :lol: 8) Не беспокойся! Всё будет хорошо! Удачи в твоём начинании!
 
Девчат, привет всем!

Господи, ну сколько раз мы уж эту тему мусолили :D
Меня этот вопрос тоже раньше весьма интересовал, поскольку со здоровьем не очень, а хочется вылупить в будущем здорового ребеночка.
Так вот, из многочисленных статей и форумов я почерпнула следующее:
что для рожавщих, что для не рожавщих женщин ВЕ не вреднее, чем другие виды спорта или просто увлечения типа качалки, фитнеса и бассейна. Напротив, в некоторых случаях ВЕ даже полезна. Конечно при беременности лучше не рисковать и постараться беречь себя и ребеночка, но есть куча примеров, когда женщины занимались ВЕ будучи беременными уже аж на 6 месяце :shock: , и ничего, все живы-здоровы и мамы и детишки.
Так что мне кажется, что если элементарно следить за собой и своим здоровьем при ВЕ, то ничего плохо не случится.

ЗЫ: всем желаю богатырского здоровья :p
 
Да я вообще читал, что ВЕ - чуть ли не самый полезный для здоровья вид спорта (если не падать ;)) - осанку улучшает, комплексный массаж, и вообще обеспечивает гармоничное развитие, особенно хорошо для женщин, так как развивает те группы мышц, которые важны женщине при беременности. Вот.
 
Ну мне котигорически запретили не только нормально заниматься ВЕ, да и вообще на лошадь содиться. Вот и грызу ногти. А чо поделаешь. Лучше лишний раз не рисковать. Вот мне меньше 2-ух месяцев осталось, так что я уже начала подыскивать место тренировок на следующий год. :roll:
 
Коллеги!Я родила 9 мая этого года)))2 месяца вообще запрещают ЛЮБЫМ спортом заниматься..Но вот сейчас я начинаю потихонечку ездить..(см. "Семейный фотоальбомчик" в Дневниках)))..И ничего..Конечно после года "неездиния" отвыкаешь..Посадка-кака...Руки-бяка..Ноги вообще))))А так ничего..Вроде втягиваюсь)))
 
Jeka, я подозреваю, что с Al это самое и случилось. :D Насколько я поняла, через два месяца ей рожать.... :shock: :D

На самом деле ВЕ, действительно, в целом полезна для здоровья. Но один маленький нюанс - если есть какие-то проблемы по женской части, в критические дни лучше воздержаться от езды верхом.
 
Хулиганка написал(а):
Но один маленький нюанс - если есть какие-то проблемы по женской части, в критические дни лучше воздержаться от езды верхом.
интересно а почему?
 
А я собираюсь рожать в апреле. Пришлось отказаться от ВЕ. Уже 2 месяца как. И врачи активно, ессно, не советуют еще с год.
Кстати, занималась ВЕ с 18 лет (это уже 7 лет) - ничего особенного, страшного так и не произошло. :)
 
Санечка написал(а):
Хулиганка написал(а):
Но один маленький нюанс - если есть какие-то проблемы по женской части, в критические дни лучше воздержаться от езды верхом.
интересно а почему?

Ну, если интересуют медицинские подробности, может происходить выброс крови в брюшную полость, что может привести к такой неприятной штуке, как эндометриоз. Это не значит, что обязательно так и случится, но вероятность существует, особенно если есть предрасположенность к этому.
 
Nick написал(а):
Да я вообще читал, что ВЕ - чуть ли не самый полезный для здоровья вид спорта (если не падать ;)) - осанку улучшает, комплексный массаж, и вообще обеспечивает гармоничное развитие, особенно хорошо для женщин, так как развивает те группы мышц, которые важны женщине при беременности. Вот.

Целиком и полностью поддерживаю. :D :D :D
И ещё один немаловажный моментик - ВЕ очень благотворно влияет на работу сердца. :D Проверено.
Ну, и даёт огромное количество положительных эмоций :lol:, что, как известно, вообще жизнь продлевает... :lol: :lol: :lol:

Что интересно, я много раз замечала: встанешь утром - тут болит, там ломит, голова кружится, нога отваливается, спина ноет... :lol: В общем - старая развалина... :mrgreen: Думаешь: "а как же сегодня тренировка?" С грехом пополам приезжаешь на конюшню, кое-как взбираешься на лошадь :wink: и... с удивлением замечаешь, что ничего у тебя не болит, не ломит и не отваливается!.. :lol: Просто колдовство какое-то... :lol: :lol: :lol: А с конюшни едешь - и вовсе крылья за спиной вырастают, хочется жить, творить, любить... :lol: :lol: :yes!:
 
Ingrid написал(а):
Nick написал(а):
Что интересно, я много раз замечала: встанешь утром - тут болит, там ломит, голова кружится, нога отваливается, спина ноет... :lol: В общем - старая развалина... :mrgreen: Думаешь: "а как же сегодня тренировка?" С грехом пополам приезжаешь на конюшню, кое-как взбираешься на лошадь :wink: и... с удивлением замечаешь, что ничего у тебя не болит, не ломит и не отваливается!.. :lol: Просто колдовство какое-то... :lol: :lol: :lol: А с конюшни едешь - и вовсе крылья за спиной вырастают, хочется жить, творить, любить... :lol: :lol: :yes!:

точно!
 
Fiona написал(а):
А я собираюсь рожать в апреле. Пришлось отказаться от ВЕ. Уже 2 месяца как. И врачи активно, ессно, не советуют еще с год.
Кстати, занималась ВЕ с 18 лет (это уже 7 лет) - ничего особенного, страшного так и не произошло. :)


О!В наших рядах пополнение!Поздравляю! :lol:
 
Спасиб. :lala: :girl: Но все равно еще ждать и ждать. :hrenovo:
 
Cпасибо всем за ответы! теперь я ещё больше захотела заниматься КС!! :D
 
Сверху