Жеребенок, кошки и прочий табун

Понятно...
4 - это много! Они все разные, каждый со своим характером, все требуют внимания и заботы. Забот полон рот)))). Как еще успевать на другую конюшню ездить. Хорошо, что дочка во всю помогает! :)
 
Эфа рядом с домом, так что несложно в 2 конюшни. Ну и не бросать же мне коней, которых я работаю)))
Тем более один из них любимый Миша, а вторая, новая кобыла, очень интересная)
Обычно у меня 8 коней в день, больше не беру, никак уже.
Сейчас 6, один из которых Элик, мог бы, гад, сам по себе гулять, не будь он таким мерзким по характеру, из-за чего требует время?
Амулет расхолаживает?
Природа, пейзажи, птички, аисты.... Не конноспортивное настроение)))
Тасе обломился выпас, на чём их с Эликом моцион я сочла выполненным)))
С Тошей честно скакали. Пока под конец он не снял подкову(((
Беню вечером веду с выпаса седлаться, путь мимо бочки. И всякие гадкие мысли лезут в голову, что вот бочка, в середине табуретка, где можно сидеть и Бене аллюр задавать и направление... 15-20 минут, и всё))
Но нет, надо работать, тем более я обута и со шлемом, и так она уже 2 раза за 2 недели там ерундой страдала))
Но бочка...
Но надо работать....
Еле уговорила себя)))
Если не вернут старты, так можно и совсем перестать скакать?

А Тоша сегодня герой дня! В 4 утра он начал орать так, что разбудил всех на территории. Окна-то открыты везде. Мужики, теряя тапки, бросились его спасать, а он просто хотел сказать, что его соконюшенница рожает?
И мне всё потом пытался рассказать, что вооооон там тааааакооооое?
 
Амулет расхолаживает
Зато там база отличная, она должна немного стимулировать ))))), хотя да, без стартов мотивации особо нет.
а он просто хотел сказать, что его соконюшенница рожает
Ух, молодец какой! :)
 
А у нас вчера был Валентин?
Наш сосед по полю во всей красе?
Кушал, позировал)) С другом-чибисом тусил)) До чего красивая птица?

-7dwF6YkqCA.jpg


ucYPhTtMkBQ.jpg


dCoydsTsIYk.jpg


0J3rwWdFuAE.jpg
 
Самое сложное в перевозке пони - помнить, что в коневозе кто-то есть, когда ты никого не ощущаешь?

Второй день жары. Вчера я смалодушничала, кони отдыхали, кроме одной тренировки на Тасе, а мы с Ирой купались.
Сегодня я заставила себя покататься хотя бы на Тоше.
У него, наконец, подковы прибиты, эксклюзивные болты для кроков изготовлены по спец заказу с запасом. Теперь будет как все гулять по 12 часов. А не пока я скотчем всего перемотаю и выпущу под присмотром)))
А я зато знаю теперь хорошего человека, который и болты эксклюзивные сделает, и шпоры хитрые изготовит?

Жаба, ей первый раз на новом месте дали попрыгать. В общем, она только пару дней про старт спрашивала, потом перестала))))

N1APv80Yh90.jpg


wkS_uUR6LqE.jpg


BXn_vhSvIUg.jpg


Bxj-yIio_sA.jpg
 
Биотановый трензель. Царевна ещё по осени до меня донесла, что все остальные ремни - лишние?‍♀️
Пришлось опять извиняться, что тупые мы, долго до нас доходит?
И случилось у нас счастье и хороший контакт. Правда, минус соревнования по выездке(((
 
Чувствительный затылок и левое ухо, которое нельзя трогать, а лошадка 180 в холке..... Когда она поднимает голову, даже нам с Ирой не достать.
Больше никаких битв с уздечками. Но только конкур и домашняя выездка(
Первое время она ещё проверяла, эту ли фигню ей одевают? Точно ли из рукава уздечка не торчит?
А потом расслабилась и сама стала брать.
 
Коневоз опять засосал меня и пока не выплюнул...
На залив на фотосессии почти каждый день))

lPQJvglLK84.jpg


awC_rCBnGOc.jpg


_EWs9kBCn7I.jpg


4osNoD24QsU.jpg


2vZDy2LxeAw.jpg


Тоша смирился с гулянками по 12 часов. И это какой-то фантастиш. Он тих и светел, ходит по территории на свободной верёвочке, опустив голову? Гуляет в леваде шагом и молча. Не бьёт задом в деннике, когда ест (а я ему укрепила денник дорого?).
Даёшь ему попастись - он ест траву, а не бегает по следу, изображая жеребца делового.
Завтра привезу ему невесту, посмотрим, как дальше будет себя вести)))

Фото Валентина)

dqHIjK6zgSw.jpg


nMHM9mUmfLQ.jpg


IMGPh4a4tKQ.jpg


L8KfI3IC8NQ.jpg
 
Невеста Тошина ужасно стрессует и размножаться не планирует пока((((
Любимый домашний хомяк, который впервые в жизни попал в спортивный клуб. Всё, что удобно и привычно для спортивных лошадей, у бедняги вызывает обморок?
Недавняя невеста тоже переживала, но крылась хорошо.
А тут придётся сначала освоиться....
 
Невесту отвезли домой, в другой город!))
Нюша через 3 дня пришла в охоту, крыться изволила аж 8 дней?
Была работана - ну как работана, продолжили заездку))) Дошли до самостоятельной езды по всем манежам))
Надеюсь, всё получилось, и малыш будет))

А я купила седло. Это ж целая эпопея - чтобы я поместилась в выездковое седло? Я по фото уже вижу, есть у седла шансы или нет....
Уже второй раз убеждаюсь, что купить седло - это как и купить лошадь. Как-то оно само случается?‍♀️
Лиза Лидер предложила 4 седла. Я попробовала 2 из них. Не подошли мне.... Лиза сдалась. А у меня времени не было этим заняться. Но иногда я думала про бэйтсы и изабели... Бэйтс сейчас есть на лошади, которую работаю. А изабели были раньше на частных лошадях.
У меня есть производства нашего шорника под мой рост, но у него очень много недочетов((( Хотелось ещё одно.
И вот в одно прекрасное утро за завтраком я решила загуглить бэйтсы. А тут раз - и первым же номером продаётся ? И по фото вижу, что шансы-то у него огого?
Но в Москве. И надо умудриться понять, точно ли подойдёт... Попросила хозяйку замерить его в очень странных местах... Пересмотрела сотню фото на ебее с разных ракурсов... Потом сравнила с моим - и да, подходит!?
Спасибо @Левша за оперативную отправку?
Немного смущали большие упоры, вдруг из-за них не влезу... Но нет, влезла! И в кои-то веки нога не пытается лечь на упор?
Наконец у меня есть седло, в котором сошлись все мечты - и упоры, и ногу можно согнуть, благодаря чему спину не парализует, и попе мягко, и сидится удобно и глубоко ?
 
Невесту отвезли домой, в другой город!))
Нюша через 3 дня пришла в охоту, крыться изволила аж 8 дней?
Была работана - ну как работана, продолжили заездку))) Дошли до самостоятельной езды по всем манежам))
Надеюсь, всё получилось, и малыш будет))

А я купила седло. Это ж целая эпопея - чтобы я поместилась в выездковое седло? Я по фото уже вижу, есть у седла шансы или нет....
Уже второй раз убеждаюсь, что купить седло - это как и купить лошадь. Как-то оно само случается?‍♀️
Лиза Лидер предложила 4 седла. Я попробовала 2 из них. Не подошли мне.... Лиза сдалась. А у меня времени не было этим заняться. Но иногда я думала про бэйтсы и изабели... Бэйтс сейчас есть на лошади, которую работаю. А изабели были раньше на частных лошадях.
У меня есть производства нашего шорника под мой рост, но у него очень много недочетов((( Хотелось ещё одно.
И вот в одно прекрасное утро за завтраком я решила загуглить бэйтсы. А тут раз - и первым же номером продаётся ? И по фото вижу, что шансы-то у него огого?
Но в Москве. И надо умудриться понять, точно ли подойдёт... Попросила хозяйку замерить его в очень странных местах... Пересмотрела сотню фото на ебее с разных ракурсов... Потом сравнила с моим - и да, подходит!?
Спасибо @Левша за оперативную отправку?
Немного смущали большие упоры, вдруг из-за них не влезу... Но нет, влезла! И в кои-то веки нога не пытается лечь на упор?
Наконец у меня есть седло, в котором сошлись все мечты - и упоры, и ногу можно согнуть, благодаря чему спину не парализует, и попе мягко, и сидится удобно и глубоко ?
Ура))) Бейтс реально очень интересные)
 
Это отличное седло, оно честно мне служило, я относилась к нему почти как к одушевленному существу. Поэтому я ужасно рада, что седло попало в хорошие ручки (видимо, даже можно сказать - выбрало хозяина :) )
 
Сверху