Жестоко или понтово?

Не буду говорить имен и места, но видела я на одной конюшне(не у нас, в Универе) как одна девчонкамучила коника. Хороший, добрый. Она около 2 часов уже занималась, тренировка такая, потом уже отшагивала, и конь усталый и понурый, после перенесенной травмы, уныло брел, опустив голову и вместо того, чтобы погладить, поощрить коня за хорошую работу, она начал бить его стеком между ушей. Ну разве так можно? Сердцце кровью обливается, когда такое видишь. То же самое и про тех лошадей, которых покупают ради игрушки, чтобы их потом выкинуть. Чтоэ то? ЖЕстокость, или попытка отыгратьс яна беднягах за людей, за неудавшуюся личную жизнь, или это только понтовые штучки, типа, видите, какая я крутая, не боючь я лошадей, они меня боятся...
 
Кошмар!!! Наверное этот человек сам по себе злой, а может и жизнь так сложилась. Понты тут не при чем, ИМХО. Коника жалко.
 
У меня был такой случай, точнее у нас на манеже в то же время, что и я тренировалась девушка... Не скрою, что девушка обеспеченная, но это, пожалуй,всё, что у неё и было... Ездила очень и очень плохо, короче говоря, вообще не умела ездить...Купила она очень хорошую лошадь - "готовую"(у Вощакиных, между прочим)...Что называется-Садись и Едь!...Но плохому танцору всё мешает...Она ПОСТОЯННО вымещала всю свою злость на лошади...что-то не получается - она сразу же ногами в бока(со шпорами, что самое смешное), я шпоры одела совсем недавно и то, только потому, что уже пора было на лошади их применять...
ИМХО что всё же это и ЖЕСТОКОСТЬ и ПОНТЫ, только кому всё это нужно???!!! Я бы таких людей, простите за грубость, раком ставила и хлыстом по башке давала бы.......
 
:shock: Что значит начала бить лошадь между ушей!!!!!!!
Просто так??? За то, что лошадка хорошо поработала???? :evil:
Вот надо взять стек....и этой девочке по голове настукать..... :evil: и посмотреть, понравится или нет....
 
Н-да... :evil: :? :? :evil: Я думаю, что коню это надоест и когда-нибудь он ей покажет :evil: :evil: :evil:
 
Мда... ну не понимаю я, как можно ПРОСТО ТАК бить лошадь, :shock: а тем более на отшагивании, когда уже работа закончилась, лошадь отдыхает, всадник тоже... То есть она сидела, сидела, а потом вдруг начала по ушам бить? Может мы чего-то не знаем... :roll: Иначе в это просто не верится...
 
Даааа...к сожалению и такое бывает :? Как это не прискорбно признать,у нас есть "тренер" в прокате, если у его девочек чё нить не получается, он садиться на коника и так его бедного лупит,что аж сердце кровью обливается,до нервного шока коня доводит, а потом удивляется, чёй то у него крыша сьехала......вот урод :evil: а самое страшное, что его воспитанницы становятся такими же :cry: Так и хоцца поставить их у стены и всех расстрелять, что бы не плодили жестокость. :twisted:
 
....у нас на конюшне никто лошадёнку так не сделает(и вообще плохо не сделает...))) но, некоторые детки(из спортгруппы) иногда весьма неадекватно себя ведут по отношению к лошадям....отчего незамедлительно получают конкретный втак со стороны более взрослого человека..))))...и, знаете-понимают!
 
Крэк написал(а):
У меня был такой случай, точнее у нас на манеже в то же время, что и я тренировалась девушка... Не скрою, что девушка обеспеченная, но это, пожалуй,всё, что у неё и было... Ездила очень и очень плохо, короче говоря, вообще не умела ездить...Купила она очень хорошую лошадь - "готовую"(у Вощакиных, между прочим)...Что называется-Садись и Едь!...Но плохому танцору всё мешает...Она ПОСТОЯННО вымещала всю свою злость на лошади...что-то не получается - она сразу же ногами в бока(со шпорами, что самое смешное), я шпоры одела совсем недавно и то, только потому, что уже пора было на лошади их применять...
Эт не Борисова Алиночка, часом?
 
Как это по голове? :evil: :?:
А почему ей никто ничего не сказал? не остановил? Они поэтому и понтуются, что никто ничего не говорит :( А так один замечание сделает, второй. И глядишь, может и не повториться, потому что ее типа заметили, а с другой стороны упрекают. Такие люди этого не любят.
Я бы не промолчала :(
 
Про понты.Есть у нас лошадка,хозяйка которой обеспеченная девушка.У лошади суперская аммуниция,корм ну все есть.Но деочка ездит на ней только по выходным,все остальное время коник стоит.Выезд девушки в лес отдельная история.Мундштучное оголовье,шпоры, неотемлемая часть.На девушке обязательно белые бриджи и чернный жакет.Наши конники в таком прикиде только на соревнования.Зато знакомые этой девушки говорят "Да,ты крутая!!!"А коника жалко...
 
Я вчера своими глазами видела как ЧВ-шница - шлепнула свою лошадь стременем (в руке нейсла - новые наверное) по голове 3 раза. За то, что та остановилась - увидя встречную лошадь в проходе.

У меня ах слезы навернулись - я заступилась - а она еще облила меня грязью :(
 
Блин!! Самих-бы их отлупить хорошенько по башке безмозглой!!!! :evil: :evil:
 
Ага! Жуть! А потом человек, который потом купит эту лошадь, будет говорить: «Она, только я руку к её голове протягиваю, закидывается с вытаращиными глазами»… Таких варваров на расстояние пушечного выстрела к конюшне подпускать нельзя… Слава Богу, что в нашем Жилино никому и в жизни в голову не придёт лошадь бить… Тем более по ушам… Там вообще все инструктора и почти весь прокат без хлыстов ездит и максимум что грозит лошади за упрямство, это сильный посыл или шлепок кончиком повода по шее…
 
Шлепок кончиком повода по шее тоже разный бывает.. У меня был случай, моих коников взяли поездить девочки... Они хорошо ездят верхом, но я б им ноги переломала... Кобыла моя вернулась домой с пОРВАНЫМ ПОВОДОМ! Это что надо было делать? подумала я... Потом я посмотела на подковы... Они были сточены практически напрочь. Естественно, мы их тут же расковали, сами своими силами отковыривали аккуратненько эти подковы...
Потом уже, выяснилось что девочки эти лоашдей заставляли прыгать (!) через какой то забор, сделанный из железных труб... Лошдади у нас не прыжковые, плохо у них получается, особенно у кобылы... Вот девочка умница :twisted: и порвала повод ей, лупя ее ... Чтоб пригала лучше. Потом мое дите боялось резко поднятой руки довольно долго... пришлось успокаивать, долго не могла почистить ей морду нормально..
Короче, УБИТЬ ТАКИХ!!!!!!! Не буду говорить кто они есть... все и так знают
 
Я, говоря шлепок по шее, имею виду совсем лёгкий анмёк на то, что лошадь не очень хорошо выполнила команду…

Пы сы ВАРВАРЫ!!
:evil: :evil: :!:
 
ВиднаЯ ТенЬ написал(а):
Шлепок кончиком повода по шее тоже разный бывает.. У меня был случай, моих коников взяли поездить девочки... Они хорошо ездят верхом, но я б им ноги переломала... Кобыла моя вернулась домой с пОРВАНЫМ ПОВОДОМ! Это что надо было делать? подумала я... Потом я посмотела на подковы... Они были сточены практически напрочь. Естественно, мы их тут же расковали, сами своими силами отковыривали аккуратненько эти подковы...
Потом уже, выяснилось что девочки эти лоашдей заставляли прыгать (!) через какой то забор, сделанный из железных труб... Лошдади у нас не прыжковые, плохо у них получается, особенно у кобылы... Вот девочка умница :twisted: и порвала повод ей, лупя ее ... Чтоб пригала лучше. Потом мое дите боялось резко поднятой руки довольно долго... пришлось успокаивать, долго не могла почистить ей морду нормально..
Короче, УБИТЬ ТАКИХ!!!!!!! Не буду говорить кто они есть... все и так знают

Я, не знаю...... :roll:
А если бы мою конику так "погуляли" - эти бы девочки домой не ушли, пока бы об их жопы (сорри), не порвались все поводья имеющиеся под рукой. :evil:

Что касается шлепков - я частенько хлыст скидываю, а при надобности, подкрепляю посыл, толканием боком руки (т.к. там повод) о шею лошади. (не удар, а как-бы толкаю - ему хватает).
 
Юлиана написал(а):
Я вчера своими глазами видела как ЧВ-шница - шлепнула свою лошадь стременем (в руке нейсла - новые наверное) по голове 3 раза. За то, что та остановилась - увидя встречную лошадь в проходе.

У меня ах слезы навернулись - я заступилась - а она еще облила меня грязью :(

Ну и как, она получила достойный ответ + стременем по голове? :twisted:
 
:lol: :lol: :lol:
Я сначала не разобрала ничего так как искры летели. Конь метался и получается бил подковами о соеденительные железки прохода - когда пытался уворачиваться. Но она та-а-а-к орала на меня , а я на нее. Меня аж трясло . Я резюмировала: "тебе только шакалов в горах работать - вы ведь с ними родственники???!!!!" и ушла т.к. мой уже тоже переминаться начал...
 
Сверху