Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Пример старой лошади без зубов: покупается для неё травяная мука и злаковая, и люцерновая.
Если этого не делать, то под ногами у такой лошади может лежать полно сена, а она умрёт от голода или от колик, если как-то будет глотать непережёваное сено.

Какая разница, какое образование у форумчан???
И с высшим ветеринарным, и с высшим зоотехническим ХК вполне может кормить лошадей прелой люцерной, несмотря на просьбы владельцев давать лучше солому, чем такое сено (из личного опыта). Владелец-то без "корочек", хоть и прочёл учебники, а "корочки" - индульгенция на все случаи жизни, в т.ч. и на кормление прелым сеном и т.д., и т.п.
 
А откуда вообще информация, что там вся конюшня возрастная, больная и беззубая? На видео все нормально жуют, далеко не голыми челюстями. Наверное голые доски и темные малюсенькие денники тоже то, что нужно "старичкам".
 
F823407C-A415-40C6-880A-1F0151AF82E3.jpeg

Господи, опять двадцать пять все с теми же лицами.
 
Последнее редактирование:
Определённое представление о персонаже под ником ронул - да, имеется.
А уж какое представление у всех тут присутствующих имеется о персонаже под ником ovip36... И всё, казалось бы, уже не надо ей ничего для этого писать. Но пишет и пишет...
 
http://tv.m24.ru/videos/140724

Еще один репортаж, со вчерашнего дня. Там чуть более подробно, только фактическая ошибка, лошади по словам ветеринаров не привиты и не обследованы.
 
на сегодняшний день ситуация немного улучшилась,неравнодушные жители города Железнодорожного скинувшись завезли газель сена,а также подремонтировали и почистили денники.
9F3Ef61923A.jpg
 
на сегодняшний день ситуация немного улучшилась,неравнодушные жители города Железнодорожного скинувшись завезли газель сена,а также подремонтировали и почистили денники.
9F3Ef61923A.jpg

Вот! Меньше слов, больше дел! Есть еще добрые люди, Слава Богу!
 
Другой вопрос ,что это не первый раз, и не уедет ли это сено от добрых людей в Стромынь на откорм поней на продажу. Те кто купил, надеюсь смогут и контролировать процесс кормления.

Состояние жереюца производителя- пони https://m.vk.com/wall-235490_5069739?z=photo-235490_456639180/wall-235490_5069739
 
Последнее редактирование:
Сено, было, ровно столько сколько описанно- три тюка, это по словам соседей кто кормит лошадей на ТРИ ДНЯ на все поголовье.
Сено естественно было роздано и пони и лошадям, потому это сено в кадре. Роздано сено было во время съемки, неравнодушными людьми ,до того в денниках не было не травинки,
Нестыковка - на фото вороного коня сено под ногами а морда в кормушке. Голодная лошадь, которой только что дали сено, будет его есть а не затаптывать. И вообще голодные лошади набрасываются на сено и жрут пока не подберут последнюю соломинку, а не лениво ворошат губами, или затаптывают под ноги.
В теме ранее указано что у Т.Иконниковой 35 лошадей, вы пишете что 2 лошади и 8 пони - как так? Где остальные?
И таких нестыковок у вас очень много. Конечно "объяснения", исключительно с ваших слов, вы даёте, но они не убедительны, во всяком случае для тех, кто хочет разобраться а не по попрыгать на костях несчастных коней и женщины, явно доведённой до грани отчаяния (вы на её лицо посмотрите - худющее и с синяками под глазами, а поведение вполне адекватное ситуации - ни каких истерик и нецензурной брани в кадре - скрытой съёмкой - между прочим в разрез словесным утверждениям "свидетелей" об истериках и брани).
Ронул, вы пообещали ранее, что её лошади будут дохнуть от голода к зиме, похоже вы своё обещание сдерживаете. И уж не потравлены ли лошадки, которые в кадре? (Если что - чисто предположение а не утверждение). Да и устроить человеку, который частично кормит своих стариков на пожертвования - это лишить коней той части корма, которого лишилась хозяйка лошадей в результате анти-пиара. Ей помочь надо, а вы её целенаправленно топите. Я не знаю какой там у вас был конфликт, но что был - это очевидно, а расплачиваются как всегда кони.
Вот вопрос: ну хорошо, заберёте вы у неё лошадей и что дальше? Куда вы их денете, какова будет их дальнейшая судьба? От вас пока только слова, (полагаю что лично вы - ронул, к газели с сеном отношения не имеете), а что будет на деле, в случае достижения цели и лошадей у Иконниковой отберут? Или как всегда - главное разрушить то, что не нравится, а потом - "хоть трава не расти"?
Овип вот сейчас на разных ресурсах идёт обсуждение этой конюшни и почти везде находятся люди которые в разное время были на этой конюшне и говорят что раньше там всё хоть и не идеально было но кормили нормально.Многие из них были там вчера и ужаснулись от увиденного,пишет Дарья:
Зачем они до такого довели животных
Иконникова с лета отбивает атаки недоброжелателей - в интернете развёрнута глобальная кампания по её дискредитации, сюжеты на телевидении, жалобы в инстанции. Вот как вы себе представляете нормальную работу в таких условиях тотального прессинга? А ведь тут всё просто - нет заработка, нет денежных поступлений - нет кормов. Чем кормить-то - грудью что ли? Делается ведь всё, целенаправленно, на полный развал хозяйства. Или кто-то этого не видит? Слепой, или не выгодно?
Также находятся те кто защищает Татьяну но все просьбы предоставить хоть какие то факты того что там нормально кормят и убирают повисают в воздухе.Ни один из защитников хозяйки не предоставил фото.
Сорри, а сено под ногами на фото, предоставленное, кстати, обвинением - это НЕ факт? Его вообще кроме меня кто-нибудь заметил?
Я соглашусь с вами что старая лошадь может выглядеть тощей при нормальном кормлении из-за проблем с зубами или пищеварением но вот у меня большие сомнения что зубы выпали сразу у всей конюшни.
А где показана вся конюшня? Я этого и пытаюсь добиться - показа всех лошадей Иконниковой. На кадрах три - четыре головы, это даже не объявленные ронулом 10 голов, что находились (по его словам) на конюшне в момент визита корреспондентов. Почему не показали всех? Это называется выборочной съёмкой, что подразумевает не журналистское расследование а банальный заказ типа "едем снимать кошмар и ужас" (остальное, типа, не видим).
Про приезд журналистов было известно за сутки.я ожидал что быстро завезут корма и опилки,и на момент съёмок всё будет,и
Это лишний раз доказывает, что лошадей не намеренно морят голодом, а таковая ситуация сложилась из-за финансовой ямы, образованию которой, между прочим, весьма поспособствовал лично ронул и косвенно все, кто так рьяно накинулся уличать и бичевать.
Вот скажите мне пожалуйста, лошади-то в чём виноваты? В том, что у Иконниковой с ронулом случился конфликт?
 
Какая разница, какое образование у форумчан???
Это был наглядный пример как именно ронул обращается с информацией и откуда он её берёт. Т.е. аттестат с отличием " по теме" в реале + шесть курсов заочного высшего образования без троек по спец. предметам в академке, плюс диплом повышения квалификации - это безграмотная недоучка (человек лично со мной не знаком, лично моих лошадей не знает, вообще ни каких личных контактов нет и не было - всё со сплетен из интенета от моих недоброжелателей). Два-три часа в неделю работы лошадей под "гостями" в летний период - это тупые покатухи (или как он там меня обозвал?). Ну я не знаю, если такая же "информационная модель" и с Иконниковой - то, как я уже говорила, всё что он пишет делим на 100 - и будет правда, остальное - призма восприятия, в корыстных целях, к тому же.
 
А ведь тут всё просто - нет заработка, нет денежных поступлений - нет кормов
Здрасьте, так а что мешает этой бизнесменше продать коней, которых не на что кормить? Любой нормальный коневладелец в условиях кризиса так и поступает.
Овип, вот несмотря на все ваши описываемые "регалии", вы сейчас ведете себя аморально по отношению к лошадям прежде всего. У любого нормального конника от этого сюжета волосы дыбом становятся, а вы пытаетесь найти какие то оправдания для этой женщины. То ли у вас с ней напару какая то крайняя форма цинизма, то ли... В-общем, меня настораживает, что у вас, человека с
аттестат с отличием " по теме" в реале + шесть курсов заочного высшего образования без троек по спец. предметам в академке, плюс диплом повышения квалификации
нашлись общие нотки с главной героиней этой темы.
И еще, вот любопытно, а если бы эту тему открыл не ваш любимый Ронул, а какой нибудь новичок, вы так же рьяно продолжили бы искать доказательства того, что в этой клоаке на самом деле был лошадиный рай?
 
Овип, вот несмотря на все ваши описываемые "регалии", вы сейчас ведете себя аморально по отношению к лошадям прежде всего.
Потому что никакое образование не делает человека человеком. Ты можешь закончить хоть гарвард, но если ты быдло по натуре, то так им и останешься, лол.

Ронул, спасибо за информацию.
 
Здрасьте, так а что мешает этой бизнесменше продать коней, которых не на что кормить? Любой нормальный коневладелец в условиях кризиса так и поступает.?
Это просто на словах. Или когда лошади такие, что за минимальную цену улетают как пирожки в базарный день, потому как имеют огромный ценовой потенциал. А продать стариков, к тому же хроников... - если вы знаете как и кому - можете предложить свои услуги - уверена, будут благодарны за помощь. У неё правда был негативный опыт (о нём тут писали) - проданная в другие руки лошадь довольно скоро скончалась, упав в леваде и сломав ногу. Человек искренне считает, что лучше чем у неё всё равно этим коням нигде не будет - эти кони с ней практически всю жизнь. Сдавать их она не может - рука не поднимается и я её в этом понимаю. Лошади у неё давно, многие состарились на этой конюшне. Там ситуация будет выглядеть так - продадут/пристроят более ли менее приличных (хорошо ещё если не на мясо), а остальные - так и будут брошенные и ни кому не нужные (если кто-то не разорится на умервщление и утилизацию, что в МО весьма приличных денег стоит).
Кому они нужны, если даже от того же Тренчика, тот же ронул ещё 10 лет тому назад отказался? А она - взяла, вылечила и подарила Тренчику ещё 10 лет жизни. Тренчика любили, между прочим. И не всегда у неё всё было так как сейчас - это видно из комментариев на стене ВК (по ссылке ронула).
Вообще ситуация хорошо показывает нутро людей - есть те, кто закатывает рукава и помогает и есть те, кто готов с г-вном смешать. Первое - для лошадей, второе - для чего, может объясните? Как это поможет лошадям?
Я в предыдущем посте вопрос задала, что дальше намерены сделать с лошадьми, когда (если) отберут? Что-то обвинение меня во всех тяжких - вижу, ответа на конкретный вопрос - не вижу.
И еще, вот любопытно, а если бы эту тему открыл не ваш любимый Ронул, а какой нибудь новичок, вы так же рьяно продолжили бы искать доказательства того, что в этой клоаке на самом деле был лошадиный рай?
Если бы эту тему открыл честный человек, я бы поверила не проверяя. Поверьте, чтобы вникнуть в детали - это тоже требует напряжения. Оно мне надо, лишний раз?
Если бы тему открыл тот, кого я не знаю - то моя реакция была бы такой же как и на ронула.
 
Ронул, спасибо за информацию.
И что она вам дала - эта информация? Вы собираетесь тоже привезти Татьяне Иконниковой кормов для лошадей?
Или вы благодарите за возможность излить свой праведный гнев на того, у кого и без вас проблем выше-крыши? Ну как - героем себя почувствовали? Душе легче стало?
 
И что она вам дала - эта информация? Вы собираетесь тоже привезти Татьяне Иконниковой кормов для лошадей?
Или вы благодарите за возможность излить свой праведный гнев на того, у кого и без вас проблем выше-крыши? Ну как - героем себя почувствовали? Душе легче стало?

Идите в зад, а.

Модераторы, можете банить, если хотите, вернее, забаньте, если того заслуживаю, но я очень хотела это сказать уже давно.
 
И что она вам дала - эта информация? Вы собираетесь тоже привезти Татьяне Иконниковой кормов для лошадей?
Или вы благодарите за возможность излить свой праведный гнев на того, у кого и без вас проблем выше-крыши? Ну как - героем себя почувствовали? Душе легче стало?
Что же это? Праведный гнев?
Нет,это просто ..осень...
Осень и овип на проконях. Блин,две стихии.:):):).
Одна грустная,но красивая. Вторую просто жаль.
1wxU03krmnY.jpg

Кстати,мультипостинг вроде запрещен.
 
Ронул, вы пообещали ранее, что её лошади будут дохнуть от голода к зиме, похоже вы своё обещание сдерживаете. И уж не потравлены ли лошадки, которые в кадре? (Если что - чисто предположение а не утверждение).лся конфликт?


ОВИП, вы простите в своем уме? Такие обвинения надо доказывать причем в суде. В целом т.к. готовлюсь к процессу с одной мразью, вторую уже личного характера взять на буксир мне не сложно. Замечу, что ваши бездоказательные предположения подходят под ст. Клевета У.К. Р.Ф.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Конкретно думаю о заявлении в правоохранительные органы, кроме шуток. Поскольку не было бы на вас юбки ваша рожа была бы такого же цвета как у алкашки Иконниковой.

По делу. Вас не было на данной конюшни ни вчера, ни сегодня, у вас в только личные не только что предположения, а у меня как бы вам не хотелось отрицать очевидное, три камеры от трех каналов, простите что повторяюсь, но видимо вы не умеете читать не чьи посты кроме собственных, и три десятка (как минимум) свидетелей.

Несмотря на то что вы заведомо лжете и перевираете даже общеизвестные факты по данному делу, почту за честь вам ответить конкретно по каждому пункту.

1. Про количество лошадей живых на данный момент, я указал верное число, но стоит помнить что за последнее время пало минимум 4 головы только верховых лошадей. Плюс у нее есть вторая конюшня в Стромыни, вы видимо не помните об этом факте, там живет большая часть поней и немного не известное число на настоящий момент верховых лошадей. Там так же был падеж, но Иконникова скрывает этот факт, и число павших поней и лошадей.
Подсчитать точное количество принадлежащих ей лошадей и поней ненастоящее время невозможно без учета поголовья в Стромыни, но там невозможен учет. Предположительно там около 3 лошадей и 20-25 поней. Состояние их не известно.

2. Про сено, в конюшне были три тюка, два из них раздали те кто пришел вчера лошадям, т.к. это были люди мягко говоря в основном не очень конные, то кому-то дали много кому то не дали совсем, кто далеко стоял. Все лошади и пони накинулись на сено, эти кадры не вошли пока на ТВ, но они есть.

3. Грани отчаяния на лице у живодерки Татьяны, с тех пор как она временно бросила пить горькую, теперь в семье один алкаш- ее муж, но и его хватает.
 
В теме ранее указано что у Т.Иконниковой 35 лошадей, вы пишете что 2 лошади и 8 пони - как так? Где остальные?
я не помню упоминалось это иль нет тут (пологаю что упоминалось)но это упоминается во втором сюжете, у неё не одна конюшня а как минимум две.основная часть поголовья находится на второй,а тут в городе чуть больше 10 голов.Что на второй конюшне я не знаю но что в городе творится видно на видео очень хорошо.
Она сама в сюжете утверждает что денег на всех нет уже больше года,так какого держать поголовье которое не в состоянии прокормить?
почему вы не допускаете что сено валяющееся под ногами вороной лошади не попало туда в момент раздачи??

Рыжему - 27! лет. Покажите своих 27
aVcMsXrsqRg.jpg

кстати вы выставляли вот это фото как доказательство упитанности лошадей, Этого коня звали Мишка,вот только этот конь пал ещё лет 6 назад.В то время там таких проблем не было и лошади все были упитанными,проблемы с истощением начались около года назад
 
Последнее редактирование:
tabaki_k, т.е. конкретно расписать план действий как решать проблему вы не можете, можете послать только в зад того, кто задал реальный, вполне конкретный вопрос, который так или иначе встанет со временем, если замыслы ронула воплотятся в жизнь (отнятие лошадей и ликвидация конюшни как таковой). Это конечно показатель великого интеллекта - да.
Кстати,мультипостинг вроде запрещен.
Да? Точно? Сходите на певца - там по два раза подряд постят и что-то нудная забава молчит - ни одного замечания. Или правило не для всех?
,а тут в городе чуть больше 10 голов.Что на второй конюшне я не знаю но что в городе творится видно на видео очень хорошо.
На конюшне 10 голов, а показывают три-четыре. Почему не показываю всех? (Это вопрос, который предполагает ответ).
Что творится в городе - это вы в каком видео увидели? Вроде сейчас всё что обсуждается - это конюшня.
,почему вы не допускаете что сено валяющееся под ногами вороной лошади не попало туда в момент раздачи??
Потому что действительно голодная лошадь, которой кинули клочок сена, не оставит ни в кормушке ни под ногами ни единой соломенки.
ОВИП, вы простите в своем уме? Такие обвинения надо доказывать причем в суде. В целом т.к. готовлюсь к процессу с одной мразью, вторую уже личного характера взять на буксир мне не сложно. Замечу, что ваши бездоказательные предположения подходят под ст. Клевета У.К. Р.Ф.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Конкретно думаю о заявлении в правоохранительные органы, кроме шуток. Поскольку не было бы на вас юбки ваша рожа была бы такого же цвета как у алкашки Иконниковой.
Я вас за язык не тянула - вперёд. Там и познакомимся лично. (Скрин вашего поста делаю, а то вы как-то не помните что говорите, легко отказываясь от собственных слов).
P.S. Я юбок не ношу, что - будете бить в рожу? Херой....
 
Сверху