Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.
- Так. Нах$й.
Обещание помочь с написанием обращения в силе. Больше смысла комментировать данную ситуацию не вижу по указанным в первом спойлере обстоятельствам.
 
ОК, не вопрос, все равно спасибо. Как будет готова первая часть пришлю в Л.С.
 
. Как вы собираетесь проводить экспертизу?
А она собирается??o_O

Для того, чтобы понимать, что там пришьешь, а что не стоит, необходим компетентный в данной сфере юрист. Таки да - это стоит денег.
Можно, конечно, уповать на общественный резонанс - но это не тот случай, когда интерес общества будет так силен, чтобы все начало работать без усилий и грамотных действий конкретных заинтересованных лиц.
 
Вопрос прост, по 241 ст, принудительный выкуп за счет истца, пишу прямым текстом, вы понимаете что это такое? Второе, все экспертизы за счет истца, как бы так помягче сказать стоимость комплексной экспертизы хозяйства и ветеринарной оценки каждой лошади я примерно представляю, равно как и гонорар эксперта за судодень.
У меня лично нет цели выкупить пони и лошадей, как у предполагаемого частного истца, у меня совершенно иные цели, сделать так что бы кладбище не возобновляло свою работу, по производству трупов и скелетов, а не сделать бизнес живодерки по продаже еле живых поней и лошадей. Так надеюсь понятно.
Посему, идею 241 ст ,это к пионер лагерю "Солнышко" что всерьез предлагал просто свести лошадей т.к. на них не по их мнению нет документов.Соглашусь, что без сильного пинка, неповоротливая феодальная машина государственных интересов не станет вмешиваться, с ее точки зрения все идет по плану... Попробую данный пинок отвесить.
 
принудительный выкуп за счет истца, пишу прямым текстом, вы понимаете что это такое?
Вполне. Ну так за бесплатно и я пожалеть могу. Полегчало кому? Вот, сижу жалею.
А кто должен за свой счет выкупить? Государство? Ему точно не нужно.
 
Я вроде написал, четко свои цели. Выкупать без суда пытались, не продает, на суд у жаждущих лошадиных и пони скелетов вероятно нет денег, хотя их интересы готов был представлять бесплатно. Даже была договоренность с ветеринарами об скидках за экспертизу, но желающих не нашлось, это твоя родина сынок...
 
Я вроде написал, четко свои цели.
Идею прикрыть лавочку как таковую я всеми руками поддерживаю.
(Жаль только, что прикрыть можно - да и то если получится - только конкретную лавочку. Что не мешает лавочнику потом открыть еще три шаурмячных еще одну живодерню. Вспоминаем Зазу. Но все равно прикрывать надо, это так)
 
Надеюсь при моей жизни жирные ублюдки из Гос думы примут закон ограничивающий, или хотя бы упорядочивающий рынок городского проката и разделят в правах, селхоз лошадей и условно декоротивно-спортивных.
 
Я так понимаю, на той конюшне находились лошади, принадлежащие не только Иконниковой, но и другим лицам. Ну и что тогда нынче безутешно горюющие владельцы терпеливо ждали, пока скотинка сдохнет?
Я не знаю как у них там было но вот у нас на конюшне есть три лошади предоставленные сами себе, одна не видела хозяйку больше 2-х лет,из двух других пренадлежащих одной владелице одна старая кобыла которая тож хозяйку пару раз в год видит(в лучшем случае),а вот сыну этой кобылы повезло,его в пол аренды содержит моя подруга, регулярно бывая у него.Ну так вот я к тому веду что хозяева перечисляя деньги на карту могли и не знать что там в данный момент происходит.В первом сюжете также говорилось что вроде как татьяна убеждала что из-за глистогонки все худеют,короче незнающим можно навешать и лапши что всё прекрасно.

Покатушниц - конкуренток что сверкали соплями в ТВ репортажах хватило на три дня разговоров, волонтеров на два, плюс машина сена.

Ну не совсем всё так.На данный момент набрано денег ещё на газель сена, волонтёры навели хоть какое то подобие порядка,Лошадей капают,гуляют,убираут у них и чистят.Ежедневно там бывает кто либо и выкладывают отчёты.
А да, допишу что ещё волонтёры и сыпучие корма закупили,мюсли какие то и сенную муку

Хотя есть и откровенные глупости с их стороны первая что они наняли конюхом того самого ваню который довёл лошадей до полусмерти/смерти и бросил,а вторая благо пока только высказанная как пожелание это привезти и остальных поней в город.Идея как бы благая, чтоб они были на виду и не исчезали помирая с голоду в дали от глаз,но благими намереньями дорога в ад.Данная территория не вместит поголовье 40 голов,газель им придётся не раз в неделю привозить,а каждые дня два,навоза опять таки гора вырастит сродни свалки.А видя как себя татьяна ведёт думаю у большинства быстро опустятся руки.
ну и покатушниц конкуренток(если про Настю речь) яб с ними даже близко не сравнил, её коню под 30 и он толстый как колобок,да и не катает она уже в городе достаточно давно, и да это именно она подняла волну негодования по городу благодоря чему город узнал о том что там происходит и там появился хоть какойто просвет.Именно с обсуждения её поста туда и журналистов привлекли...
 
Последнее редактирование:
Пока живодерка получила бесплатную раб. силу, бесплатное сено, бесплатные медикаменты. Это все конечно даст возможность продлить жизнь оставшимся лошадям, но вопрос на сколько и какую жизнь, т.к. ни ветеринара ни анализов, ни схемы лечения скелетов нет и не предвидится. Найм Ивана, за волонтерские деньги конюхом по уходу за собственными лошадьми без комментариев. Радость данной гражданки от последствий репортажей не имеет границ.
Про остальных поней, вариантов особых нет,т.к. из Стромыни выгоняют. Да и ухаживать за ними алкаш Витя не способен. Так что привезет, куда денется.

Про покатух городских ,это не персональная в чей либо адрес информация, а общая тенденция. Как только сердобольные городокатальщики поняли что заварили слишком крутую кашу с ТВ и их бизнес (на мой взгляд вообще нечем от бизнеса живодерки не отличный) может серьезно в результате проверок пострадать, тихо или громко, кому как позволяло воспитание от данной темы свалили и прикрылись ветошью дабы особо не отсвечивать. Криков про выкуп любимых поней и лошадей от бывших работников живодерки было вместе с соплями на три вагона, а результата нет пока и не предвидится. Хотя именно эти пони и лошади, дали многим из Железнодорожных покатушек стартовый капитал и опыт в своем ремесле.
 
тут я с вами полностью соглашусь,разьве что не выкупили я так понимаю всётки из-за отказа продать.
 
Я предлагал и предлагаю, реальным покупателям пойти по пути предложенному Жасминой, расходы на первых порах порядка 2000 за доверенность ноториальную, и то это можно обойти, плюс вероятно расходы на ветеринара-эксперта, но и тут есть пути минимизации. Само дело готов провести безвозмездно, это по прикидкам 3-4 максимум заседания, присутствовать на всех истцам не обязательно. Мое предложение в силе, желающие в л.с.
 
А остальные собственники под гипнозом были или надеялись, что Святым Духом лошадка проживет?
Кать, я могу дать простой и внятный ответ на этот вопрос. Пока одни закатывают истерики, что сено не с Елисейских полей, а в деннике решетки не золотом покрашены, другие ставят лошадку куда поближе, вообще не парясь, что с ней там происходит. А в одном из видео где молодой человек истерил типа заморили лошадушку, очевидно что жена его содержала лошадку, каталась на ней, а супруга на разборки вызвала, когда появилась угроза потери движимого имущества и еще более страшная угроза, оплата счетов вет.врачам.
 
Все так, и в сюжете обрезали разговор между муже владелицы погибшего от голода коня и живодеркой, ни в коем случаи не оправдывая последнюю, хочу заметить, что она достаточно грамотно выдвигает аргумент что за коня полтора-два месяца не плачено было. И муж владелицы данный факт не опровергает... Причем держали в Павлинской живодерне свою лошадь данные господа не один год. Видимо близко к дому было...
 
а супруга на разборки вызвала, когда появилась угроза потери движимого имущества и еще более страшная угроза, оплата счетов вет.врачам.

Причем держали в Павлинской живодерне свою лошадь данные господа не один год
Чудесные люди, что и говорить:(
 
Сверху