Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Всем понятно, кто в ситуации главный злодей, а выигрывает в итоге она же. Блин, ну реально, это только у нас в стране возможен такой маразм! По закону действовать - мозг сломаешь и ноги сотрешь везде стучаться и бегать, а против закона - ты преступник. Для меня эта история - апофеоз беспомощности...
 
По закону действовать - мозг сломаешь и ноги сотрешь везде стучаться и бегать, а против закона - ты преступник. Для меня эта история - апофеоз беспомощности...
Да, стремно это все...Вот есть же конокрады, хоть одного нашли? Почему у этой дамы нельзя "спереть" лошадей? Слишком мы наверно правильные....Не думаю, что кто то бы стал всерьез заниматься делом кражи лошадей у этой мадам..Это конечно не призыв к действию, так, крик души(
У нас в городе такая же шарахнутая есть...Типо разводчица РВП, держит 20 голов (если не больше) на 6 сотках...Разводит еще.
 
Есть у вас такая, держит, вроде, старики и возрастные макти с выбраковки. Лично слава богу не знаком.
Красть не вариант, т.к. вы становитесь на зыбкую почву нарушения закона, и по сути попадаете во власть живодерки. Ей очень надо, что бы кто нибудь сейчас из жалости выкрал хоть самого худенького пони, и она тут же из обвиняемой в жестоком обращении превратиться в жертву преступления...
 
Есть у вас такая, держит, вроде, старики и возрастные макти с выбраковки.
Вот это она и разводит. Само собой, ничего адекватного и приличного не выходит.
Красть не вариант, т.к. вы становитесь на зыбкую почву нарушения закона, и по сути попадаете во власть живодерки. Ей очень надо, что бы кто нибудь сейчас из жалости выкрал хоть самого худенького пони, и она тут же из обвиняемой в жестоком обращении превратиться в жертву преступления...
Да я понимаю, это просто крик души)
 
Есть у вас такая, держит, вроде, старики и возрастные макти с выбраковки. Лично слава богу не знаком.
Красть не вариант, т.к. вы становитесь на зыбкую почву нарушения закона, и по сути попадаете во власть живодерки. Ей очень надо, что бы кто нибудь сейчас из жалости выкрал хоть самого худенького пони, и она тут же из обвиняемой в жестоком обращении превратиться в жертву преступления...
Ага, а потом еще откупайся от нее...
 
Вот именно, нельзя становиться на один уровень с блаженной живодеркой, она кстати, уверенна, что спасает лошадей ,и искренне верит, что без ее участия они в других руках сразу сдохнут. Я сейчас не шучу.
Это естественно клиника, но при наших законах об принудительной психиатрической помощи, пока живодерка кого нибудь из журналистов либо соседей вилами не пырнет, ее в машине с красными крестами в Белые столбы не свезут, а жаль...
 
она кстати, уверенна, что спасает лошадей ,и искренне верит, что без ее участия они в других руках сразу сдохнут. Я сейчас не шучу.
Да я вам верю, я сама с такими личностями сталкивалась. Очень грустно это все. И всегда находятся люди, оправдывающие их, ибо судьба у них тяжелая..
 
Хочется прокомментировать сюжет со Стромыни, про захват участка под конюшню. Смысл владелица участка собирается судиться с неадекватами, они постановлением суда подотрутся и всё. Наняла бы бригаду рабочих, сказала г-же Иконниковой- неделя тебе на то, чтобы вывезти поней, конюшня и прилегающие постройки будут снесены и кони твои пойдут в прерию, если не увезёшь.
 
Неделя слишком большой срок. Иконникова- живодерка явно с шизоидными наклонностями, она угрожает всем соседям и людям когда то ее приютившим что подожжет дома или как вариант отравит лошадей, это неоднократно фиксировалось в том числе на видео и аудио, но обращение к товарищам в погонах как в серо-синем так и в голубом ничего не дало, вот когда подожжет-отравит-убьет, тогда и приходите был ответ, как в Балашихинском районе, так и в Ногинском. Но, скотине с садистскими наклонностями не долго осталось радоваться халявному сену и тому, что балбесы добровольцы оплатили ее сыну работу конюха по уходу за собственными лошадьми. Процесс запущен.
 
Хочется прокомментировать сюжет со Стромыни, про захват участка под конюшню. Смысл владелица участка собирается судиться с неадекватами, они постановлением суда подотрутся и всё. Наняла бы бригаду рабочих, сказала г-же Иконниковой- неделя тебе на то, чтобы вывезти поней, конюшня и прилегающие постройки будут снесены и кони твои пойдут в прерию, если не увезёшь.
Смысл постановления суда в том, чтобы захватчик чужой земли снес постройки за свой счет. Наблюдала самолично за такими прецедентами: сносили и сарайки и приличные фундаменты как миленькие.
Так-то, конечно, да: если земля нормально оформлена и споров нет, нанял бульдозер и сровнял все с землей. Но за свой счет.
 
Смысл постановления суда в том, чтобы захватчик чужой земли снес постройки за свой счет. Наблюдала самолично за такими прецедентами: сносили и сарайки и приличные фундаменты как миленькие.
Так-то, конечно, да: если земля нормально оформлена и споров нет, нанял бульдозер и сровнял все с землей. Но за свой счет.

Так а разве обязательно сносить, чтобы выгнать?
Я - собственник, и хочу вот в этом углу участка к пятнице... ну, к примеру, курятник на тыщу птицемест отгрохать. Хочешь - можешь из стройматериалов что-то прихватить, хочешь - только лошадей за гривку выводи, а я тут же куриц внутрь запущу.

Самому слабо права качать - ищем "типа покупателя" на участок. Предварительно можно Райкина пересмотреть, для куража:D : "Тут из-за угла мой брательник будет выскакивать вот с таким ножичком..."
 
Первый ответ если и отписка, то не совсем безликая, все ж таки названные в ней структуры обязаны обязаны будут отчитаться. А вот вторая удивила- такое впечатление, что Главное управлении ветеринарии МО или вообще не в курсе Ветеринарного законодательства, или считают себя истиной в последней инстанции.
Ронул, пожалуйста, не опускайте рук, доведите эту историю до необходимого завершения.
 
Пока работаем, но как и предполагал, к сожалению, официальные федеральные ведомства, никак вообще не будут реагировать. Пока есть надежда на муниципальный уровень.
 
Первые безликие отписки на обращения по поводу Павлино в гос. структурах.

https://vk.com/uznikiizada?z=photo-77031150_456239051/wall-77031150_198

https://vk.com/uznikiizada?z=photo-77031150_456239052/wall-77031150_198


Обращения не мои, дабы снять вопросы по форме.
ИМХО То что у нас госструктуры не очень хотят работать это не секрет, но что бы делать выводы о без ликих ответах, надо видеть какие были заданы вопросы. Мне так думается что в прокуратуру надо подавать жалобу на бездействие чиновников, а была жалоба по всей видимости на хозяев конюшни.
В ветеринарное управление тоже по всей видимости не достаточное коректная жалоба была подана. Раз они ссылаются на трудовую инспекцию, кадастровую службу и техническую инспекцию, то наверно в жалобе было про захват территории, захламления территории и видимо работы подростков. Всем понятно что ветеринарная служба этим не занимается. Надо на каждое нарушение писать отдельно в соответствующую службу, а не валить все в одну кучу.
 
ИМХО То что у нас госструктуры не очень хотят работать это не секрет, но что бы делать выводы о без ликих ответах, надо видеть какие были заданы вопросы.
Согласна. Я тут недавно тоже писала в разные инстанции по своим вопросам, ответы были такие, что ясно что нужен юрист, который правильными словами запустит нужные механизмы.
Просто нужны формулировки, которые сработают как кнопочки, а это надо уметь.
 
Да уж.......а лошади до сих пор в руках этой твари.
Может написать в прокуратуру... и на "отписчиков" тоже, чтобы занимались своей работой.
 
Написать в прокуратуру жалобу на прокуратуру, идея прекрасная, только малоэффективная и в любом случаи это должен делать тот кто писал изначальную жалобу, которая судя по тексту ответа из инстанции, скажем прямо сумбурная и не по нужному адресу. Между тем ужасы тихо продолжаются пони начали дохнуть. Сено теперь делят на две конюшни, но в обоих кормить и поить лошадей некому. Живодерка впала в депрессию, Витя- муж алкоголик по причине хронической недееспособности со времен приложения к бутылке в раннем детстве нетранспортабелен. Сынуля получив аванс от волонтеров, за работу конюха по уходу аз собственными лоашадьми, сбежал тусить от работы подалее. Так что пока счет минус два, и это только начало. В прокуратуре заявление личного характера лежит, пока действий к живодерке не предпринято никаких.
 
Сверху