Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

А в аренду она хоть кого-то уже отдала?
Написанный так открыто и подробно план действий может навредить. У нее же и защитники есть.
 
И хорошо что есть. Н мой взгляд надо действовать в одном направлении, иначе будет все как лебедь рак и щука, итог известен...

View: https://youtu.be/PWRLiYonidM
 
Последнее редактирование:
Сегодня были вместе с инспекции муниципалитета в Павлино, нас встретила Живодерка с парой волонтеров. В инспекцию входили начальник управления по работе с территориями Объедков Валентин Николаевич и специалист данного отдела Людмила Васильевна. Две девушки, которые писали жалобу на действия живодерки непосредственно главе района- Юрову и ваш покорный слуга.

Что удалось выяснить на сегодняшний день:

1 Как и предполагалось ранее, земля где стоит конюшня принадлежит муниципалитету, являться землей поселения и никакого отношения к живодерки не имеет.
2. Конюшня построена полностью незаконно никак не зарегистрирована и подлежит сносу, как самовольно возведеная постройка на само захваченной земле.
3. В настоящее время живодерка пытается оформить данную землю в аренду, но надеюсь после нашего подробного рассказа о ее деятельности и того что увидели представители администрации Балашихинского района будет достаточно что бы навсегда отказать данной особе в праве претендовать на чужие земли
4. В настоящий момент на территории находятся порядка 20-22 поней ослы и три лошади, и верблюд. Кормов конкретно сена около трех тонн, что хватит данному поголовью на 3-4 недели нормального питания. Я сам на территорию на заходил, состояние поней и лошадей не видел
5. С местной администрацией налажен тесный контакт, тем более что приехал вовремя сосед Татьяны, и так же рассказал как ему не просто жить рядом со стихийной свалкой и скотомогильником, что развела Татьяна на чужой земле, в притык к его собственности.
6. В течении 10 дней мы будем иметь ответ на все поставленные перед муниципалитетом вопросы, соседи готовы собрать подписи против нахождения на данной територии незаконной конюшни и свалки.
И в заключение, вот пара видео записей с места событий:
https://vk.com/id20568336?z=video143074482_456239218/videos20568336/pl_20568336_-2
https://vk.com/id20568336?z=video143074482_456239217/videos20568336/pl_20568336_-2
 
Последнее редактирование:
Какой то тихий ужас((((
согласен,но пока мы тут трём клавиши,кони дохнут как мухи-у нас нет закона чтоб прекратить этот беспредел:mad:

Нормальный человек такой кошмар не устроит.
не допустит,скорее всего.
 
Сегодня были вместе с инспекции муниципалитета в Павлино, нас встретила Живодерка с парой волонтеров. В инспекцию входили начальник управления по работе с территориями Объедков Валентин Николаевич и специалист данного отдела Людмила Васильевна. Две девушки, которые писали жалобу на действия живодерки непосредственно главе района- Юрову и ваш покорный слуга.

Что удалось выяснить на сегодняшний день:

1 Как и предполагалось ранее, земля где стоит конюшня принадлежит муниципалитету, являться землей поселения и никакого отношения к живодерки не имеет.
2. Конюшня построена полностью незаконно никак не зарегистрирована и подлежит сносу, как самовольно возведеная постройка на само захваченной земле.
3. В настоящее время живодерка пытается оформить данную землю в аренду, но надеюсь после нашего подробного рассказа о ее деятельности и того что увидели представители администрации Балашихинского района будет достаточно что бы навсегда отказать данной особе в праве претендовать на чужие земли
4. В настоящий момент на территории находятся порядка 20-22 поней ослы и три лошади, и верблюд. Кормов конкретно сена около трех тонн, что хватит данному поголовью на 3-4 недели нормального питания. Я сам на территорию на заходил, состояние поней и лошадей не видел
5. С местной администрацией налажен тесный контакт, тем более что приехал вовремя сосед Татьяны, и так же рассказал как ему не просто жить рядом со стихийной свалкой и скотомогильником, что развела Татьяна на чужой земле, в притык к его собственности.
6. В течении 10 дней мы будем иметь ответ на все поставленные перед муниципалитетом вопросы, соседи готовы собрать подписи против нахождения на данной територии незаконной конюшни и свалки.
И в заключение, вот пара видео записей с места событий:
https://vk.com/id20568336?z=video143074482_456239218/videos20568336/pl_20568336_-2
https://vk.com/id20568336?z=video143074482_456239217/videos20568336/pl_20568336_-2
Кирилл, просто респектище.
 
На этих видео ХК очень грамотно выводит оппонентов на коментарии, выставляющие их в не лучшем свете. Как бы не увеличилось число ее защитников.
Имхо, суд - дело провальное. Убивать лошадей можно, доказать, что их умышленно мучили в этот момент практически нереально. Живут они лучше, чем овцы на бойне. А для суда нет разницы, лошадь ли, овца или корова. Если она не зарегистрирована нигде официально, то закрывать просто нечего, а как частное лицо, может, и оштрафуют, но это небольшая сумма.
Елюзаньские бойни до сих пор работают и никто их не закрыл, а тут масштабы гораздо меньше.
Имхо, самое реальное или не трогать ее, или тогда уж помогать комплексно. Она явно не дура, и на сумасшедшую не похожа. Разговорами с угрозами и высокомерным поведением с людьми такого плана невозможно договориться. Найдите человека с хорошими нервами для продуктивных переговоров.
 
Ну , может после падежа всего поголовья , не найдутся люди которые продадут (поставят на постой ) к ней своих питомцев ? И постепенно её живодёрство сойдёт на нет ? Шумиху то вокруг неё подняли приличную , а конный мир , он тесный и сарафанное радио тоже должно работать
 
Ну , может после падежа всего поголовья , не найдутся люди которые продадут (поставят на постой ) к ней своих питомцев ? И постепенно её живодёрство сойдёт на нет ? Шумиху то вокруг неё подняли приличную , а конный мир , он тесный и сарафанное радио тоже должно работать

Заза существует и поныне. Ничего не мешает таким уродам покупать через подставных лиц. Годами и десятилетиями. В конце концов есть защитнички типа Овип, которые сами будут для таких перекупами. Так что это живодерство никогда не сойдет на "нет".
 
На этих видео ХК очень грамотно выводит оппонентов на коментарии, выставляющие их в не лучшем свете. Как бы не увеличилось число ее защитников.
................................................................................................
Разговорами с угрозами и высокомерным поведением с людьми такого плана невозможно договориться. Найдите человека с хорошими нервами для продуктивных переговоров.

Скорей всего, грамотность эта проистекает из обширного опыта общения с подобными оппонентами, явно эта дама давно и плодотворно борется за занимаемую нишу. И да, на видео она просто давит девушек своим напором, еще раз подтверждая, что нападение- лучший метод обороны. Для удачных переговоров с ней нужен не просто человек с хорошими нервами, но и сумеющий найти слабое место в ее обороне. Предварительно лучше показать все записи с ней опытному психологу, что бы совместно выработать тактику общения. И разумеется, никакой комплексной помощи- может, ей еще и землю под конюшнями помочь пробить в собственность? Мне так же, как всем остальным, очень жаль этих несчастных пони, осликов, лошадей, что мучительно доживают там свои последние дни. В конце концов, они фактически обречены. Но вместе с материальной помощью им на смену ведь стопроцентно появятся новые узники...
 
Она не убивает животных специально, приняла помощь волонтеров. Людей, имеющих сельхозживотных и попавших в финансовые трудности, навалом. По видео видно, что она переживает, что животные гибнут. Это ж реальный стресс. И тут к ней являются хорошо одетые люди из "другого мира" и начинают прогибать, пытаясь забрать то, что она создавала годами. Понятно, что вместо благодарности люди получили агрессию и отпор.
Мы никогда не знаем, что может случиться с нами завтра. Мы можем оказаться в еще более глубокой яме, и держать животных при себе в надежде на светлое будущее. Ее слова и поступки мне абсолютно очевидны и понятны, что не означает, что я одобряю их. Удивляет, что выбрали ее кандидатуру для такой массовой травли.
Почему б не начать с незаконных боен, на которые поставляют украденных у нас же лошадей?
 
Мы никогда не знаем, что может случиться с нами завтра. Мы можем оказаться в еще более глубокой яме, и держать животных при себе в надежде на светлое будущее.
О да, в том году был один такой случай. Про бедную женщину-заводчицу китайских хохлатых. Которая лысых собак держала в клетках в сарае из трех досок. Без воды, еды и отопления. Аккурат в октябре-ноябре.
В надежде на изменения к лучшему, и вообще это же были ценные крови и хорошие производители. Еле-еле забрали у нее собак, состояние примерно как у этих пони было.
Хватит уже этой упырьской логики. "Они дохнут, у нее стресс", угу, да. И они дальше дохнут, а у нее снова стресс, вот бедняга. Всех заморила, давайте ее пожалеем.
Ну и потом, фиг с ними, бедными животными.
Но вот Вы, лично Вы хотели бы, чтобы Ваш ребенок пил воду из колодцев в зоне скотомогильника, который она устроила?
Или в речке купался?
 
Вы уж простите но ей предлагали отдать на постой пару тройку поней причем ее затраты только те что она потом их забирать когда в ее планах будет что у ней налаживается или ближе к лету . Нас отшили и предложила взять в аренду . Зачем мне аренда у меня нет проката ( свои лошади не всегда седлаются да им это и не особо и надо едят и гуляют ) А тут привези , подлечи , корми еще и заплати ей . Был шанс спасти ее маточное поголовье если она таким его считает . Но после некоторых ее слов не хочется помогать деньги которые у меня есть лучше пойдут на тех лошадей которые стоят у меня ( куплю им чего нибудь ) чем отправить их в не знаю на что .Довести до такого поней и говорит что у ней все в порядке простите у меня в голове не укладывается , причем я не одна такая и ее лошадь единицу не кто не собирался отжимать . Чисто хотели помочь раз у нас есть корма и возможность а теперь мысли где им лучше очень разные .
 
Последнее редактирование:
Она не убивает животных специально, приняла помощь волонтеров. Людей, имеющих сельхозживотных и попавших в финансовые трудности, навалом. По видео видно, что она переживает, что животные гибнут. Это ж реальный стресс. И тут к ней являются хорошо одетые люди из "другого мира" и начинают прогибать, пытаясь забрать то, что она создавала годами. Понятно, что вместо благодарности люди получили агрессию и отпор.
Мы никогда не знаем, что может случиться с нами завтра. Мы можем оказаться в еще более глубокой яме, и держать животных при себе в надежде на светлое будущее. Ее слова и поступки мне абсолютно очевидны и понятны, что не означает, что я одобряю их. Удивляет, что выбрали ее кандидатуру для такой массовой травли.
Почему б не начать с незаконных боен, на которые поставляют украденных у нас же лошадей?

Да, ладно, правда? Не специально? не понимает, что творит? Когда люди попадают в финансовую яму, они не голодом животных морят, а продают побыстрее, лишь бы забрали. и не занимаются самозахватом земли. И не бухают как черти, а вкалывают на благо своего хозяйства. Вы уж простите, логика у вас....немного захромала. на все 4.

У моего начкона тоже финансовые проблемы, развод, раздел имущества, но что то она не корма урезает до костей, а работает на перевозках, из рейсов не выходит, часть поголовья продала и еще продает, от 60 до 150 тыр, расходится потихоньку поголовье.

В чем проблемы с бойнями? А где они расположены? Елюзань традиционное татарское поселение, да не одно. У них там не харам конину кушать. А кто про тихому во дворе 2-4 головы передерживает да режет - вы можете и не узнать об этом никогда. С чем бороться то предлагаете?
 
Мы можем оказаться в еще более глубокой яме, и держать животных при себе в надежде на светлое будущее.
Можем. Мы с мужем, два пенсионера, можно сказать, по уровню доходов, нищие. И что? У нас лошади/собаки/коты не накормлены? Мы до июня месяца сеном запаслись уже. Сами можем на хлебе-воде перебиться, животные - нет. И могу полениться дома пропылесосить, ежедневная подбивка (уборка) - дело святое. Потому что они от нас зависят! Не можешь содержать хорошо - продавай! Сколько сможешь держать - рассчитывай! А не стони, типа не на что, типа самой кушать нечего. А тут - кормить нечем, продавать отказываюсь, ..опу поднять лень, чтобы хотя бы в чистоте стояли.
 
Тем временем, сегодня в группе ВК Павлино появилось сообщение о краже 10 пони из Стромыни 6 ноября "предположительно, на мясо". Больше всего смахивает на утку: сколько мяса в тех понях? И почему 9 дней молчали?
 
Что она там комиссии-то в понедельник на видео говорила? Что переведет/подарит/продаст поголовье, и никто не узнает, кому? И есть у нее для этого оооочень влиятельный человек... Так это через неделю после якобы кражи было.
В группе ВК у них объяснение молчания о краже стандартное- типа, в интересах следствия...
 
Но вот Вы, лично Вы хотели бы, чтобы Ваш ребенок пил воду из колодцев в зоне скотомогильника, который она устроила?
Или в речке купался?
:

Не хотела бы. Но если б мне нужен был положительный результат, то я б засунула свою гордыню подальше, оделась бы попроще, и разговаривала бы на ее языке.

Да, ладно, правда? Не специально? не понимает, что творит? Когда люди попадают в финансовую яму, они не голодом животных морят, а продают побыстрее, лишь бы забрали

Ничего подобного, все люди разные. Вы б поступили так, Ваш сосед бы иначе. Это мы тут конники-любители собрались, нам носики целовать, да хвостик расчесывать, а кому-то пахать, грузы/прокат возить или кушать. Для них что корова, что лошадь, что коза - жалко, но это не человек. В деревне часто режут скот, если недостаточно сена запасли.
Спасатели животных, зачастую, любят себя в этих ситуациях, наслаждаются адреналином и тешат чсв. Те, кто о животном думает, промолчит лишний раз, польстит, заплатит и тп., но получит реальный результат, а не пиар.

На бойнях и калечатся, и мрут, но, как правильно заметили, там в бубен дадут.
 
Ну если снят вопрос про огласку ситуации, то верно можно считать что мое вчерашнее обещание молчать не существенно в настоящее время. Да, действительно ситуация совсем не однозначная. Версий произошедшего много. Дабы разобраться во всем без лишних накруток и домыслов, сегодня были в Стромыни лично, снимали все почти по свежим следам, хотя прошло уже больше недели. Записали большое и очень откровенное интервью с владелицей участка- Диной, что терпела 5 с лишним лет живодерку и ее свиту у себя на участке. Там много для меня нового и небезынтересного в том числе и про пропажу поней. Не могу сказать что моя позиция на 100% совпадает с позицией Дины, но что то похожее на правду в ее словах есть, Видеозапись сейчас в работе, т.к. не все чисто со звуком и с картинкой. После визирования героиней сюжета, поступит в широкий доступ.
 
Сверху