Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

извините...но вы сами написали..."часто режут скот ,если не достаточно сена напасли"...вот сколько живу... ни разу не слышала, что б кто деревенский свою лошадь* прирезал из-за отсутствия кормов...
Если вы уж знаете*, то это не норма,ну всякие бывают в деревнях...но ни один хозяин не стоит и не глядит как скотина от голода дохнет.
 
:

Не хотела бы. Но если б мне нужен был положительный результат, то я б засунула свою гордыню подальше, оделась бы попроще, и разговаривала бы на ее языке.
Вы меня простите, конечно, но говорить с ней должен дипломированный специалист. На тему лечения. Я точно знаю, их этому учат.
Все остальное - только кормить ситуацию, пока животные дохнут.
:
польстит, заплатит и тп., но получит реальный результат, а не пиар.
С нездоровым человеком результата не будет, как ты не извернись. Нельзя играть в игру по его правилам и выиграть.

На бойнях и калечатся, и мрут, но, как правильно заметили, там в бубен дадут.
Это бойни. Как ни цинично звучит, но у них свое предназначение. И об этом открыто сообщается. Мясники не ходят в город катать, не используют детский труд для своей работы и много чего не. И, кстати, животных они кормят. Не буду по-дурацки шутить "как на убой".
 
Вы меня простите, конечно, но говорить с ней должен дипломированный специалист. На тему лечения. Я точно знаю, их этому учат.
Все остальное - только кормить ситуацию, пока животные дохнут.

С нездоровым человеком результата не будет, как ты не извернись. Нельзя играть в игру по его правилам и выиграть.


Это бойни. Как ни цинично звучит, но у них свое предназначение. И об этом открыто сообщается. Мясники не ходят в город катать, не используют детский труд для своей работы и много чего не. И, кстати, животных они кормят. Не буду по-дурацки шутить "как на убой".

О специалисте в роли переговорщика я давно говорю. То, что происходит сейчас, только усугубляет ситуацию. Поговорят как о Зазе, попиарятся, а воз и ныне там останется. Убой в нашей стране разрешен, опыты над животными тоже. У нее ведь раньше терпимо было, так может реально достучаться.

У меня дел был с похожим психическим расстройством. Но там понятно почему - ВОВ сказалась. Так с ним можно было разговаривать только с позиции "ученика". Делать можно было по-своему, а вот говорить только то, что он хотел слышать.
 
Да Оксана ,у нее. Подробности есть и очень странные. Как и говорил материал с места события готовиться к публичному просмотру. Он задает на мой взгляд больше вопросов чем дает ответов, но иллюстрация жизни Живодерки вполне яркая получилась.
 
уж весь ВК в репостах о пропаже ее "чудесных любимых пони". Тьфу, пропасть. Надеюсь, тот кто их слямзил, даст им пожить по нормальному.
 
Вчера в Павлино была проверка АТИ, ждем от них независимый и четкий отчет по ситуации с организацией незаконной свалки на муниципальной земле, засорением поймы реки Пехорка отходами жизнедеятельности лошадей и реакции на захоронения трупов на территории сельского поселения. Осталось пять дней на ответ администрации об итогах проверки территориальной комиссии. О результатах так же напишу в группу. Так же есть отчет о проверки областного вет. надзора.

По ситуации с понями "украденными", туту все мутно, пока монтируют материал с места событий, попробую поделиться той информацией что стала доступна, из разных источников.

Пони гуляли все лето под присмотром, но с примерно октября месяца, когда живодерку окончательно выгнали из бытовок, в Стромыни, пони гуляли уже без присмотра, в большой леваде и на выпасе. С конца октября, пони не гуляли совсем нигде, а были только в конюшне, к ним приезжали через день, кормили соответственно раз в день или раз в два дня, если кормили... Так же и поили, редко ,т.к. воды на конюшне не было, а натаскать из далекого колодца было сложно на всех.

С дороги проезжей, поней было видно отлично все лето и начало осени, т.к. кто хотел мог просто забрать с поля, никаких сложностей технических это не представляло. Охраны, либо пастуха не было. Владельцы участка, Дина и ее 81 летняя мать в контрах огромных с Живодеркой и к поням не подходили и не занимались. Дина работает с утра до вечера, мать ее из дому выходит с трудом и не всегда. Так что мне лично странно, что поней не сперли еще летом и осенью.
А украли только сейчас когда они стояли в конюшне да еще в ночное время...

Судя по рассказам обоих сторон, и сопоставлении их показаний, примерно до 5-6 вечера в понедельник, пони были на конюшне, там работал человек от Живодерки, что происходило далее никто не знает точно, но обнаружили пропажу во вторник около 11-12 утра. На конюшне с 6 вечера никого не было, Дина пришла с работы около 9-9.30 вечера как обычно,ничего не заметила подозрительного, и легла с матреью спать около 11 часов, жилой дом не граничит с конюшней, и отделен от нее забором. На конюшни в тот день было три собаки заперты, и одна была снаружи привязана, на цепь со стороны входа. Конюшня не запиралась ничем, только была завязана на веревочку, ил на засове обычном была, это по словам Дины, там вообще нет места под замок, это по тому что видел сам.
Судя по следам и остаткам жизнедеятельности, одна собака была привязана на цепи внутри с дальнего входа в конюшню, другие просто были в проходе. Все собаки на утро были на своих местах, живые и здоровые,во всяком случаи те что на цепи седели, пройти мимо них просто так на конюшню не возможно. Пони выведены в неизвестном направлении, никто ничего не видел и не слышал, следов нет. Судя по расказам потерпевших это были самые дорогие пони из всех принадлежащих Живодерке, собственно из 22-24 голов стоявщих в Стромыни в начале ноября, самые жуткие и дохлые были вывезены в Павлино, по словам представителей Татьяны, оставшиеся 10 голов должны были покинут Стромынь на утро вторника, т.е. непосредственно на следующие утро после кражи...Об этом никто кроме почитателей Татьяны не имел никакую информацию. При подаче заявления в полицию ,ущерб себе живодерка насчитала нехилый аж на один миллион рублей.
Никакие ценные вещи, а именно сани, дорогой драйвинговый экипаж, эл. инструменты и прочие шмотки что живодерка хаотично оставила вокруг и внутри конюшни не тронуты. Вывод у меня лично крайне неприятный вырисовывается, либо поней увели люди знающие о том что их буду вывозить на следующее утро и приезжавшие заранее в Стромынь с Живодеркой, успевшие познакомиться или прикормить собак, либо живодерка застраховала поней на означенную выше сумму, сам устроила "угон", и теперь получить страховку, как невинная жертва. Скажу сразу, с точки зрения имидживой и не только тем кто бореться законными средствами с Живодеркой и ее Павленской помойкой, подобная история совсем не на руку. Но, несмотря на данный факт, если эти 10 поней не в очередном загашники у живодерки, а просто ушли к более добросовестным людям, я за них, рад, во всяком случаи хоть 10 поней теперь получат шанс на жизнь.
 
Хозяйка участка могла сама продать поней, или дать возможность защитникам им забрать.
 
Она утверждает что всех поней украли злые враги, но их так много у нее что от конкретики она воздержалась.
 
Да, так все и есть. Больше нигде кроме Павлино у Живодерки лошадей и поней нет, если только не она сама у себя совершила покражу. Но, это выясниться в ближайшее время. Шила в мешке не утаишь. Есть или нет страховой полис не данное поголовья поней на ее фамилию уже пробивают.
Честно ,я не ожидал такого быстрого успеха, т.е. за месяц активной работы закрыть полностью, без возможности возврата одну из двух помоек. Здания конюшни в Стромыни так же не будет в ближайшем времени. Леваду на поле уже разбирают, там будут боронить под запашку весеннюю. Так что осталось разобраться только с Павленской помойкой непосредственно, теперь возможности для маневров и для скрытия падежа поголовья у Живодерки нет.
 
:

Не хотела бы. Но если б мне нужен был положительный результат, то я б засунула свою гордыню подальше, оделась бы попроще, и разговаривала бы на ее языке.



Ничего подобного, все люди разные. Вы б поступили так, Ваш сосед бы иначе. Это мы тут конники-любители собрались, нам носики целовать, да хвостик расчесывать, а кому-то пахать, грузы/прокат возить или кушать. Для них что корова, что лошадь, что коза - жалко, но это не человек. В деревне часто режут скот, если недостаточно сена запасли.
Спасатели животных, зачастую, любят себя в этих ситуациях, наслаждаются адреналином и тешат чсв. Те, кто о животном думает, промолчит лишний раз, польстит, заплатит и тп., но получит реальный результат, а не пиар.

На бойнях и калечатся, и мрут, но, как правильно заметили, там в бубен дадут.
Да одевались, и разговаривали, всякие люди. В том числе ей знакомые. Все же дураков не так много, как порой кажется, а эти лошади и пони не одно поколение местных знает и жалеет. Судя по всему и раньше с этим были громадные проблемы, с продажей лошадей, даже по рыночной стоимости, убитых по здоровью. Она до трясучки боится выпустить их из рук, особенно скелетов. Синдом этот, в общем-то известен, а вот есть ли смысл вести переговоры, не знаю.
У меня был подобный опыт, человек после песен, плясок и ласковых слов, отдавал некоторое количество животных, ему, очевидно, ненужных, оставляя "любимых" себе. Потом, после каждой выдачи, названивала и просила то одно, то другое, для "спасения" очередных счастливчиков. Она искренне, в своем мире, делала хорошие дела, и окружающие, кто не бывал в ее квартире, верили, что это добрый, знающий человек. Лавочку прикрыла только ее мамаша, заселившаяся в квартиру и, пока дочь в больнице была, скомандовала забирать всех. Мы забрали. Она брала на передержку здоровых кошек и калечила их своим содержанием. Из "любимцев" никого в живых уже не было. Из 16-ти кошек ни одной полностью здоровой психически не было, кое-кто был инвалидом.
Иконникова верит, что она самая грамотная в лошадях, если они дохнут - это просто планеты не так построились. И ей уже все равно, как они умирают. Главное - у нее.
 
:eek::eek::eek::eek::eek:

ИМХО Женщина эта тоже виновата. Она 5 лет не видела этого кошмара? Даже если он начал накапливаться за последний год (тут явно не неделя). Что она молчала?
Одного поля ягоды, просто у этой сложившаяся ситуация перешла порог допустимого.
 
Я не знаю что было в начале в Стормыне, т..к застал самое окончание. И не готов судить кто больше виноват кто меньше, о, ни одной пони конкретно Дине не принадлежало, и в последние пл года, нс я знаю по фактам она делала все, чтоюы выгнать Живодерку которая просто забивала на кормления своих поней.
 
Какая то беспросветная чернуха, не надо смотреть фильмы Балабанова - такого кино вполне достаточно глянуть чтобы жить расхотелось...
 
Жизнь вообще не очень гламурна за МКАДом, но конкретно жилище Живодерки даже меня ко много видевшего в провинции несколько озадачило. Конюшня так же феерична, из горбыля гнилого с полами в дырках, и со съеденными досками от голода понями. Територия напоминает свалку, а съемки в машине открытой всеми ветрам, вначале мне показалось, что это просто помойка, но оказывается в этом Живодерка с алкашем Витей передвигаются от Павлино в Стромынь и обратно.
 
Сверху