Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

История Тренчика, есть на моей странице ВК, достаточно подробно, и так как для него к несчастью все закончилось, в данной теме длительный рассказ не очень важен, кто любопытствует прочтет. Скажу одно, как только я узнал что Тренчик в подобных условиях, я стал действовать и достаточно на первых порах успешно, чем есть так же доказательства на странице, в виде фото в момент переезда коня из Павлино на другую конюшню, и фото через примерно 3 месяца постоя и содержания коня не в условиях помойки. Но, по воле владелецы- живодерки конь был переведен своим ходом за 20 км в чистое поле в сарай без присмотра и поения и кормления, чем все закончилось видно из ТВ сюжета, там на мой взгляд комментировать нечего.
Те кто отправил заслуженного коня в данный лошадиный Освенцем, так же в курсе ситуации, и надо отдать им доложенное пытались поучаствовать в судьбе коня , но нынешняя владелица даже бывших друзей близко к лошадям не подпускает, дабы не было огласки, она как вампир боится только одного- публичности и то что на божий свет выплывут трупы лошадей в большом количестве зароненные по берегам речки в навознице на краю участка. К слову, конь до последнего владельца никогда частным лицам не принадлежал, только организациям.

Мстить, за смерть лошади, это очень романтично, но смысл послания, вовсе не в акте мести, поверьте, вопрос несколько шире, и не речь не об погибших и заморенных лошадях а об оставшихся пока в живых. Идея проста, что сделать, дабы их не постигла участь Тренчика. Ибо как говориться зима близко.

Касательно, детского труда, тут позвольте как работодателю вплотную сталкивающимся с подобной проблемой не согласиться, официально устроить ребенка работать с 14 лет в конный клуб практически невозможно, только на особые виды работ, (не связанные с обслуживанием и уходом за животными) только с официального согласия родителей либо опекунов, только под тотальным контролем трудовой инспекции. С 16 лет, чуть проще, но и тут есть масса ограничений касательно охраны труда и здоровья. В обоих случаях городские покатушки и близко не стоят в качестве мест разрешенного трудоустройства малолетних и несовершеннолетних подростков.

О мотивах родителей отпускающих своих детей в помагайки на конюшни по типу Павлинской помойки мне ничего не известно, это не ко мне вопрос. На мой взгляд одна кратно посетив данное заведение, любой вменяемый и адекватный родитель никогда близко к нему своего ребенка не подпустит, но родители есть разные.

Касательно сравнения борделя в Павлино и поездок в Москву, тут не совсем точное понимание, я имел в виду, что конкретно в городе Железнодорожный и к примеру в соседней Балашихе, нет приличный конных секций, и как следовательно нет альтернативы, для подростков, в основном гаражные помойки по типу Павлинской,либо закрытые частные конюшни, где не рады посторонним.

Про рейдерский захват, начну с бизнеса, сразу надо понять, что доходность городских покатух за последние 2-3 года резко упала, я не беру в расчет ночные покатухи по Москев у кабаков, это не про Павлино. Данная конюшня обслуживает одну единственную "точку" в городе Железнодорожном, раньше за это "хлебное" место была война между несколькими покатушками, теперь место уже не так доходно и работают одни несовершеннолетние из Павлино. Доходы крайне низкие, именно по этому владелица бизнеса просто не может на данные деньги жить сам и содержать двух нахлебников в лице сына 24 лет и мужа, а тка же кормить 40 поней и 10-12 лошадей, несчетное количество собак, кошек, и крыс, последние поедают то что не доели первые, или останки первых извлеченные из захоронений в навознице. Так что эта история точно не про захват рынка покатушек в отдельном городке.

Про землю, писал выше, про лошадей, вот поверьте мне на слово, владелица-живодерка, покупала лошадей всегда много, но по бросовым ценам, как правило возрастных, либо сильно больных, вопрос зачем опять таки не ко мне. Либо они рождались на данной помойки от неконтролируемых случек. Цена данных лошадей равна цене мяса, точнее костей, т.к. мяса на них надо сильно поискать. Вопрос, не в захвате такого поголовья, а в том где найти желающих взять на себя данную ответственность.

Я не готов отвечать про процедуру судебного изъятия и передачи на ответственное хранения и содержания лошадей, поскольку пока нет предмета обсуждения, но на словах вроде люди заинтересованные в судьбе данных лошадей есть. Это не девочки 18-20 лет, т.к. со многими общался лично, как правило это люди уже имеющие 1-2 лошади на своих участках, либо КСК. Если конюшне более 20 лет, то многие девочки успели вырасти и стать совсем взрослыми.
 
Я имела ввиду рейдерский захват бизнеса в целом, либо рейдерский захват собственности в виде из'ьятия лошадей. Земля и сараи тут не причем.
Именно это, Ронул вместе с небезызвестной дамой http://www.prokoni.ru/forum/threads...-neporjadochnyj-chelovek.143858/#post-4505060 и пытаются сейчас проделать.
Ронул, где вы были эти 8 лет, когда Татьяна выкупила Тренчика? Почему сами не выкупили?
P.S. Кстати, на старых лошадей очередь не стоит. По моим сведениям, могут забрать только 1 лошадь и то, только к ноябрю - не раньше.
 
Простите, вы немного не в теме. Меня никакима образом не интересует покатушечй бизнес, на полуживых лошадях. Это прерогатива живодеров из Павлино и их заступников. Я всего лишь предал огласки то что многие предпочитали замалчивать, в том числе и человек по вашей ссылке. Ваши сведения врут или вы не в курсе. Вопрос не в том, скольких готовы были забрать, вопрос в том, что сумасшедшая живодерка не отдает и не продает никого, дожидаясь их смерти от голода и обезвоживания рекомендую сделать сюжет ТВ о гибели Тренчика лучшей рекламой данного помойного предприятия.
Я понимаю, что городские покатушки неистребимы как проституция, это дно конной вертикали, так сказать каста чандалов. Но, нет смысла бороться с ветряными мельницами во всяком случаи со всеми сразу, но с отдельными выродками весьма возможно и вполне результативно.
 
Ронул, вы не ответили - почему не выкупили Тренчика 8 лет назад?
Человек, по моей ссылке, ваша близкая знакомая, вместе с которой вы пытаетесь ободрать Татьяну, как липку. За постой Тренчика на ее конюшне Татьяне предъявили кругленький счет, в том числе и за перевозку Тренчика.
 
Ленусик, да просто не нужен был ронулу Тренчик, поэтому и не купил, и почему он должен вам давать отчет?
 
Ну за меня вроде как ответили, 10 лет назад, когда продавали Тренчика, я был свято уверен, что люди которым он привез первые спортивные успехи, для которых был первым учителем в выездке, не могут отдать коня совсем еще не старого тогда, вместо заслуженной пенсии в помойку Павленскую, к уродам покатушным. Волею судеб, имел отношения к пристройству нескольких лошадей на пенсию после работы в иппотерапии, в разные конюшни М.О. Недавно совершенно случайно встретил в приюте Уникум, кобылу Пуму на которой готовил всадницу паралимпийку по юношескому зачету к первенству России 2002 года. Кобыла 89 г.р. но любима и вполне в заботливых руках Лидии Васильевны. Конечно, условия пенсионных конюшен не равны просто. в евро комплексах, но нигде не было таково ужаса ,как я застал в Павлино, лошади могут болеть, могут умирать, это живые существа, но о них надо заботиться в первую очередь тем кто взялся называть себя владельцем.
Но,если ты как владелец, считаешь нормой запереть лошадь в сарай по средине поля без воды, еды и ухода на несколько дней, то вместо владелец надо читать мерзавец.

Возвращаясь к деньгам, странно, что для владелицы Тренчика новость что за перевозку и за постой на чужой конюшне надо платить деньги. Вроде ей никто бесплатно ничего не должен, или нет?
Я никого лично ободрать не пытаюсь, это бред. Тем более в сговоре с посторонним человеком. Какие отношения и договоренности были между владелицей Тренчика- живодеркой и хозяйкой постойной конюшни, меня не касается. Это их взаиморасчеты. Знаю, только что по словам одной из сторон, долг аз постой не погашен, и речь не об павшем Тренчике, а об долге за постой поней и иных лошадей насколько я понял.
Касательно перевозки лошадей, то это да, вы по адресу обратились, денег аз перевозку двух голов из Павлино мне не заплатили, но я бы готов в тот момент вывезти за свой счет с данной скотобойни и живодерни всех лошадей, когда увидел вот такого коня: https://vk.com/id20568336?z=photo20568336_456239029/album20568336_00/rev
 
Детский труд разрешен не 12 и не 8 часов в день.
в любой конюшне скажут :"Не нравится-не держим,дверь воон там,направо или налево."
Так как всегда будут желающие "помогать" и "работать".Я не только про покатушные конюшни говорю,но и про остальные тоже.Лично я никогда не привечаю деточек в "помогальщики" спросу никакого,а ответственность ого-го какая.Быстрее самому сделать или за деньги нанять помогальщика постарше 18 лет.;)
 
Вопрос не в помогальных детях, таких и вправду множество на конюшнях покатушных. Вопрос в том, что труд этих детей использует хозяйка -живодерка, для извлечения прибыли, дети катают в городе на точке, это самые дешевые сотрудники, плюс нет никакой ответственности при ч.п. ,ну и правда, что с ребенка ведущего лошадь взять? Отмечу, что это именно тчо трудовые отношения, дети получают определенный процент от выручки, и по факту это нелегальные сотрудники незаконного предприятия.
 
Если несовершеннолетний добровольно работает полный рабочий день или даже ещё сверхурочно, то это не освобождает работодателя от ответственности.
 
Лично у меня ещё свежо в памяти что писал ронул лично обо мне. Так что, зная, как умеет перевернуть, исказить, приврать, и вообще откуда берёт информацию сей персонаж, лично я ему не верю. Подозреваю какие-то личные, весьма далёкие от бескорыстных, мотивы. Но это - субъективная "лирика". Дама в сюжете мне тоже не понравилась.
Однако, есть объективные вещи, мимо которых пройти просто невозможно.
1. Дети. АПРИОРИ на таких конюшнях тусуются дети из неблагополучных семей, лишённые должной заботы, внимания родителей и любви. Недолюбленные и по сути брошенные дети. Да - покатушки малоприглядны, но тем не менее эти конкретные дети находятся при деле и даже подрабатывают, приучаясь к труду а не халяве, наркотикам, или проституции. Уберите эту конюшню и куда им - в подъезды, или гоп-стопничать, или на панель? Пусть уж лучше катают и ухаживают за лошадками.
2. Что мы видим на кадрах - одна тощая лошадь и одна вполне нормальная (уж получше некоторых из тех, что под задницей ронула на кадрах в интернете). Далее узнаём - та, что тощая - старая и больная, которая была таковой ещё 10 лет тому назад, от которой, как стало известно, тот же ронул просто отказался, ибо содержать старых и больных невыгодно. Этот конь - такой старый и больной прожил ещё 10 лет, в этой помойке у живодёрки... Вопрос ронулу - а почему не у вас, если он вам так дорог? И, о боже, старая больная лошадь - тощая - вот ведь невидаль какая, да ещё и сдохла - так ведь в нормальных конюшнях не бывает - нет, у ронула, наверно, все его старые и больные (аж на протяжении 10и лет больные) лошади исключительно все упитанные и живут вечно.
3. Я просто в "восторге" от праведного гнева некоторых тут. Ритутик, ты-то сама что сделала со старой кобылой, которую обещала содержать до самой смерти, обеспечив ей достойную пенсию? А ведь это было решающим условием, благодаря которому кобыла была продана именно тебе. Ты получила от неё трёх жеребят и как только она стала холостеть - тут же сбагрила, ибо да - со старыми проблем много и не выгодно. И так поступает большинство. Массово содержать старых и больных - ну да, наверно это мазохизм и шизофрения (а так же живодёрство и прочая, прочая, прочая).
И ещё момент по этому поводу - как-то так мир устроен, что если Бог и платит за добрые дела, то как-то отнюдь не наличными, а посему то, что старые и больные лошади вынуждены себе на пропитание зарабатывать - есть издержки несовершенства нашего мира. На одного старичка, которому повезло, приходятся сотни сданных на мясо и пара десятков, которым приходится пахать - как-то так.
3. Вы хоть понимаете что вы тут делаете? Очевидно нет, движимые праведным гневом, так эмоционально раздуваемым топикстартером. Поясняю: вы, по сути, отрабатываете схему законного изъятия имущества у владельца на основании довольно субъективных причин. В стране, где ещё все можно купить (от сюжета в СМИ, до нужного решения суда) это - катастрофа для отдельно-взятых личностей, попавших под удар. Понравилась кому-то ваша лошадка - нашли ваш подводный камень (а у кого их нет - все святые и безупречные прям такие?), обвинили в жестоком обращении и вуаля - лошадку у вас изъяли. Поздравляю - гадюшник в действии.
 
вы прямо серьезно сейчас воспринимаете этого тролля? o_O этот бред читать, и отвечать еще вообще лишнее
 
tabaki_k, для детей из неблагополучных семей, если на их дороге попадается конюшня и они там "оседают" - это счастье, потому что без этого звена "дорога" подъездов, гоп-стопа, наркоты и прочих прелестей улицы - в 90% случаев неизбежна. И хорошо, если после этой догори открываются другие, мне приходилось столкнуться с более печальными случаями, включая тюремные заключения и смерть от наркотиков. Не меряйте по себе, в жизни много черноты, к сожалению, и не все из неё выбираются без "моральных" потерь. Дети без дела, любви, заботы и присмотра - страшная вещь, гораздо страшнее одного тощего коня, умершего от старости и болезни.
Ахренеть просто!
Других комментариев нет..
А где объективность? Ронул сказал? Или для вас открытие, что старые и хронически больные лошади бывают тощими и иногда умирают? Мерзко это всё. И вообще достало это сведение счётов через интернет.
 
Конюшня навроде этой никак не убережёт неблагополучных детей от наркоты и пьянства, а только поможет этому. А катание на лошадях подобной кондиции в городе никак не научит этих детей доброму и светлому по отношению к животным и людям.

безотносительно конкретной конюшни.
 
Летучая я, а на основании чего вы сделали такие выводы? Я сомневаюсь, что именно этот конь кого-то катал. В ВК есть видео с их точки, видео с верблюдом и довольно упитанной лошадкой на втором плане. Кстати показательное видео - верблюдица, которую АЖ ВТОРОЙ день вывели в город катать просто легла и послал всех в пешее эротическое. Вдумайтесь только - верблюд, который по своему назначению должен неделями, по много часов в сутки, на жаре, без пищи и воды, водить караваны в пустыне, от второго дня работы устроил лежачую забастовку. Вот переработались они там все... Кстати толстенький такой верблюд - горбы аж трескаются от жира. И, что характерно, поднимали без битья, пинков и мата.
Убережёт. Любое дело убережёт, но любое - недоступно - для неблагополучных. Есть определённый опасный возраст, если в этот период ребёнок чем-то занят, то многие проблемы просто проходят стороной.
 
Вот дальше будет ИМХО:
1. возрастная лошадь может работать
2. возрастная лошадь может плохо себя чувствовать и, соответственно, плохо выглядеть безотносительно уровня ухода за ней - просто по тому что возраст...
3. но, блин, ведь не пункты 1 и 2 одновременно же:mad:
 
Летучая я, а на основании чего вы сделали такие выводы?
Какие выводы?
безотносительно конкретной конюшни.

считаете, что убережет, ваше право. Я считаю, что только подтолкнет. Такие девочки уже с банками пива, матерятся и проституция и наркота там цветет и пахнет. Наоборот очень удобно прикрываться катанием на лошадках.
 
Вот пошла специально пересматривать репортаж, чтобы увидеть, как работает именно этот конь в прокате в городе.
Летучая, ну вы в своём репертуаре:
Конюшня навроде этой
А катание на лошадях подобной кондиции в городе никак не научит этих детей доброму и светлому по отношению к животным и людям.
Какая такая конюшня? Какой кондиции - вы там были и лично всё видели? Ронулу поверили на слово? А есть причины верить ему на слово?
 
Сверху