Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Посмотрите на все с другой стороны
Как бы печально всё это не было - сторона здесь всего одна:
на горбах таких ребят хозяйка выезжает уже не первый раз

И будет делать это впредь. Потому что таких добреньких всегда будет хватать. Они не молодцы - они позволяют таким людям наживаться на себе. Продолжать своё мерзкое дело.
Вроде как гуманно помочь голодным лошадкам. А по сути - продлить их жизнь, улучшив на какое-то время. А потом всё скатится обратно.

Люди, кормящие бездомных кошек и собак - не гуманисты. Они себя в "добреньком" деле любят, а не животных. Покормил и пошел - вроде как помог. Но это не помощь, это - продление голодного существования.
Гуманизм - это не покормить, гуманизм - это когда вообще нет бездомных/брошенных/голодных животных. Понимаете? Когда у всех них есть крыша над мохнатой головой и миска похлебки. Минимум. Хочешь помочь? Забери к себе (пролечи, откорми, найди руки). Не можешь? Не продлевай жалкое существование.

Здесь тоже самое.

Нельзя помочь всем. Но в силах каждого - не усугублять и не продолжать чье-то жестокое отношение временной помощью.

Ронул не приезжает покормить и убрать - потому что понимает, что проблемы это не решит. Он делает так, чтобы голодных лошадей у данной особы больше просто никогда не было. И не надо было бы волонтерам периодически продлевать агонию этого сарая.
 
Ну, смотря как организовать жизнь бездомных кошек: у нас во дворе они стерилизованы, питаются регулярно, зимой обеспечены крышей над головой. Лошади - всё-таки другое дело, их недостаточно кормить 2 раза в сутки.
В случае с кошками лже-гуманистами явл. те, кто не стерилизует своих животных и подбрасывает котят в чужие дворы.
 
Эти ребята взяли под опеку конюшню и лошадей.
Наблюдают, убирают, кормят.
Какие эти ребята? Трофим? Если так переживают, то почему не помогают Ронулу, а странные, очень странные разговоры ведут?
По постам Трофима тут видно, что ему действительно надо. И это не лошади.
 
Но отдать должное тем кто сейчас ковыряется в дерьме и пытается помочь- надо.
А откуда информация, что там кто-то помогает? Какой-то неизвестный чел пришел на форум, наплел с три короба, пригрозил взорвать несогласных с ним и удалился. Реальные волонтеры предоставили бы фото- и видео-доказательства своей помощи или хотя бы рассказали подробности про лошадей (кто в каком состоянии).
 
А откуда информация, что там кто-то помогает? Какой-то неизвестный чел пришел на форум, наплел с три короба, пригрозил взорвать несогласных с ним и удалился. Реальные волонтеры предоставили бы фото- и видео-доказательства своей помощи или хотя бы рассказали подробности про лошадей (кто в каком состоянии).

В Инстаграме вроде публикуют. Выше кидали ссылку
 
У него туфли, он к реке не пойдет! какая уборка о чем вы?. Жестокость нельзя оправдать. Нет возможности содержать животных продай/подари/отдай. Сделай хоть что-то что бы они были сыты. Все остальные разговоры от лукавого.
 
В Инстаграме вроде публикуют. Выше кидали ссылку
Я просмотрела, там несколько сообщений, но никаких доказательств о том, что вышеозначенный Трофим там помогает. Да и вроде он сам тут открестился от этого инстаграма.
 
Помогают две девушки . Судя по инстаграму . Они пытаются привлечь и других. При этом так и говорят- до хозяйки им дела нет, но животных жалко .
Посему стоит им сказать спасибо. Ибо до суда животные не дожили бы .
 
Какие эти ребята? Трофим? Если так переживают, то почему не помогают Ронулу, а странные, очень странные разговоры ведут?
По постам Трофима тут видно, что ему действительно надо. И это не лошади.
Причём тут Трофим Иван и другие .
Разговор о тех кто реально сейчас пашет за хозяйку и выгребает дерьмо.
Трофим себе пропиарится захотел. Лопату он никогда не возьмёт в руки
Кириллу может все же стоит с этими девушками работать вместе . Пока идёт суд - люди сберегут поней. И другую живность. Надеюсь их хватит не на месяц. В зиму нельзя бросать животных
 
Причём тут Трофим Иван и другие .
При том, что разговор тут как раз о нем и с ним, а не о девушках и с девушками из инстаграма.

Кириллу может все же стоит с этими девушками работать вместе .
Мне кажется, Ронул на месте лучше разберется. И я уверена, что если сотрудничество с каким-то девушками пойдет на пользу данной ситуации, он так и сделает.
 
Причём тут Трофим Иван и другие .
Разговор о тех кто реально сейчас пашет за хозяйку и выгребает дерьмо.
Трофим себе пропиарится захотел. Лопату он никогда не возьмёт в руки
Кириллу может все же стоит с этими девушками работать вместе . Пока идёт суд - люди сберегут поней. И другую живность. Надеюсь их хватит не на месяц. В зиму нельзя бросать животных
Они молодцы, только не навредят ли своей помощью суду, очередная проверка придёт- хозяйка покажет как у неё все хорошо (усилиями девушек) на камеру, дело замнут, а как девушки устанут помогать, лошади снова продолжат страдать и голодать(
 
Они молодцы, только не навредят ли своей помощью суду, очередная проверка придёт- хозяйка покажет как у неё все хорошо (усилиями девушек) на камеру, дело замнут, а как девушки устанут помогать, лошади снова продолжат страдать и голодать(
Если грамотно вести дело и задукентировать что было и что есть . То как раз это и пойдёт на пользу Кириллу . Доказательство того - что и как будет при уходе за лошадьми. Девушки ведут Инстаграмм. Копировать его и приводить как доказательство того что при помощи волонтёров только и стали кони сытые. Юриспруденция штука тонкая. Ее надо знать и уметь ею пользоваться.
 
Девушки ведут Инстаграмм.
Я так сижу, что потрудится посмотреть этот инстаграм - тоже непосильная задача. Лучше пофантазировать от души, как можно все отлично сделать, попутно критикуя того, кто действительно что-то делает, причем уже не первый год.
 
Да, я не умею смотреть Инстаграм.
Ронулу доверяю.
Надеюсь, что он правильно использует информацию о помогающих девушках.
 
Спасибо за доверие. Не могу не поделится ответом Живодерки в группе ее имени.
Итак, фанфары, ответ Татьяны Иконниковой, почему дохнут лошади и кто виноват?

Когда человеку помочь хотят, то спрашивают, что надо, а не приходят к нему похозяйничать, притащив с собой телевидение и в его отсутствие. Потом тусят когда хотят сначала человек 20 первый день, потом меньше меньше (в основном в выходные) в течение 4х недель сошло к двум девушкам, но орать в беседах и группах не переставали и воровство неоднократно обсуждали, а потом обокрали и тишина, как-будто ничего и не было! И всем было плевать, как мы жили с начала прошлого ноября, оставшись без 10 пони,к которые были как раз в отличной форме , 5 из которых стояли на продажу и как-нибудь, даже при продаже за копейки принесли бы не менее 200 тыс. У нас с мужем на двоих было три руки, т.к. он после операции на локте, а лошади болели и им нужна была постоянная помощь, поэтому я даже работать выйти не могла, только зоозащитников это мало волновало, они своей цели добились! Нас содержали за свой счет три человека всю зиму и к этим типо зоозащитниками они никакого отношения не имели! Это мои друзья кормили лошадей за свой счет! Денег не было не на анализы, не на докторов, не на лекарства, лезли из кожи и как-то выживали! Кого смогли, того спасли! И никто не звонил, не писал, все зоозащитники, как вымерли, а теперь похоже деньги кончились и решили повторить удачно закончившуюся год назад аферу! Эта неделя третья с начала хая 2018 и попытка своровать опять обсуждалась и даже была, только неудачная! Хочу сказать тем, кто не бросает эту идею! Поймаю- шею сверну не в переносном смысле! Еще что-то надо объяснять?

Ссылка на первоисточник: https://vk.com/feed?w=wall-77031150_1741_r1866
 
лучше бы уж не шашлык, я жалостливый человек, но такого отношения к животным - не могу выносить, и считаю, что лучше утилизировать, чем продолжать мучения
 
Ссылка на видео запись "допроса" ветеринаров рай СББЖ и гос. вет. надзора. Клевые ребята, основной ответ не знаю и без комментариев, но в Павлино по их словам стало все гораздо лучше. Правда их там почти год как не было равно как и противоэпизоотических мероприятий у животных Живодерки включая бешенства у собак и кошек.

https://vk.com/uznikiizada?w=wall-77031150_2304
 
Сверху