Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

А какой смысл им себя так странно вести, посылая граждан? Я думала в судьи идут люди, жаждущие справедливости...

Вы крайне наивны, суды и справедливость это совсем не совместные понятия. Плюс у суда нет задачи восстановить справедливость, есть задача поскорее закрыть дело. Слишком большая нагрузка на районные суды в Москве и М.О.
И это не только по результатам конкретно Павлинского дела.
 
Вы крайне наивны, суды и справедливость это совсем не совместные понятия. Плюс у суда нет задачи восстановить справедливость, есть задача поскорее закрыть дело. Слишком большая нагрузка на районные суды в Москве и М.О.
И это не только по результатам конкретно Павлинского дела.
Далее позиция меня как гражданина именно на данном ресурсе, поэтому прошу не начинать и не растаскивать... ;)
Как говорил один судья: А чё я буду еб мучиться если и так и так обжаловать будут?
Это бичь всех районных судов. Ну а чего вы хотите, если львиная доля судей сейчас вышли из секретарей да помощников судебных. Они ни одного трупа не нюхали, ни одна вилочка гражданина не тронула их девственный мозг, от волн бюрократии до них докатывались лишь пенные барашки. Ответственность - это страшно, а многих сегодняшних судей её брать не приучили.

По сути. Готовьтесь, что аппеляция будет ещё стремительней. Совсем стремительней. Минут 10, максимум 20.
А ещё, советую вообще не показывать эмоции в судебном процессе. Любом. Судьи этого не любят. Как не любят когда на них давят. Лучше вовремя прогнуться и заглянуть в глазки, но получить то решение, которое нужно.
 
Ну это как бы не первая апелляция в моей практике. Там будет сложнее гораздо, но шансы есть, просмотрим что получится. Согласен по судьям и по общей ситуации. Про эмоции, так же все верно. Но быть совсем истуканом это так же слишком. скажу одно, мне первый раз попалась такая надменная и простите бездушная судья. Видимо ,я избалован был все это время. На хороших судей. Вне зависимости от решения, в мою либо не мою пользу, грамотность при проведении процесса была всегда, за исключением конкретно этого дела.
 
По сути. Готовьтесь, что аппеляция будет ещё стремительней. Совсем стремительней. Минут 10, максимум 20.
А ещё, советую вообще не показывать эмоции в судебном процессе. Любом. Судьи этого не любят. Как не любят когда на них давят. Лучше вовремя прогнуться и заглянуть в глазки, но получить то решение, которое нужно.
Вот да . Иногда можно и дурочку включить. Прикинуться блондинкой. При этом письменные документы должны быть составлены грамотно , без эмойций и как можно короче:)
 
Это функция Россельхознадзора.
Я не хочу показывать документы , которые именно Роспотребнадзора выдал по моей конюшне:)
Все что касается жилых домов, санитарных норм. Рядом с которыми находится конюшня.
Я к тому - что все справки выдаются, если они нужны, госструктурами . И это может помочь в деле.
 
Касательно Роспотребнадзора, да это один из вариантов, но есть еще АТИ, есть Экология, есть прокуратуру в том числе природоохранная. Есть пожарные есть СЭС. Большая часть инстанций были на месте правонарушения, кт то нашел нарушения и выписал штраф, кто то не стал даже с этим заморачиваться. Сразу скажу содержание животных не интересует никого вообще из проверяющих, только нормы по своему ведомству.
 
Вот потому и надо самим эти справки доставать:)
блин. Написала почти пост. Потом дошло что раскрываю карты , тут читает и другая сторона.
Короче есть одна идейка. Новый иск . Пойти можно другим путём . Закон не дышло:)
 
ЛС никто не отменял.... Спасибо за помощь. Про гос проверки, это не новость для всех сторон. Пока Живодерка успешно отбивалась с минимальными потерями.
 
Ну это как бы не первая апелляция в моей практике. Там будет сложнее гораздо, но шансы есть, просмотрим что получится. Согласен по судьям и по общей ситуации. Про эмоции, так же все верно. Но быть совсем истуканом это так же слишком. скажу одно, мне первый раз попалась такая надменная и простите бездушная судья. Видимо ,я избалован был все это время. На хороших судей. Вне зависимости от решения, в мою либо не мою пользу, грамотность при проведении процесса была всегда, за исключением конкретно этого дела.
A можно жалобу подать на не компетентность судьи?
 
Судьи этого не любят. Как не любят когда на них давят. Лучше вовремя прогнуться и заглянуть в глазки
Еще, говорят, хорошо челом бить, желательно троекратно прямо в паркет лбом и с конвертом в трепетной руке. М.б. оппонент ronulа так и поступает;) Сами по себе дохнущие клячи вряд ли кого-то интересуют.
Это бичь всех районных судов.
Бич. Или дичь, она как раз с мягким знаком, как вы любите. Тесно связанная со степенью прогиба:D
 
Здравствуйте, извините что спрашиваю, может не в тему конечно, но очень бы хотелось узнать. Так как по соседству открылась подозрительная Конюшня. Сейчас не знаете где и чем занимается Иконникова по мимо Павлино? Не открывает ли она в других местах(районах) новые конюшни, не прячет ли она лошадей своих на других свеже построиных конюшнях, не закупает ли она все новых и новых лошадей из других областей?
 
На 100% за точность информации на поручусь ,но на 80% не она. У данной гражданки шаром покати в дому, нет сейчас такой возможности.
 
На 100% за точность информации на поручусь ,но на 80% не она. У данной гражданки шаром покати в дому, нет сейчас такой возможности.
Спасибо за ответ, не много успокоили. Однако всё-таки буду наблюдать за развитием новой недостроенной конюшни с привезёнными туда хилыми лошадками(жеребята, пони,лошади) стоящими и день и ночь на улице и конюхом который боится лошадей‍♀️
 
Можете в дичку скинуть адрес нового Павлино по вашему мнению?
 
Можете в дичку скинуть адрес нового Павлино по вашему мнению?
Напишите мне в личку я отвечу. Простите, я новичок на этом сайте и ни совсем ещё разобралась как написать именно тому человеку которому хочу написать.
 
Сверху