Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Ещё раз, из тех фото, что выкладывал ронул
А другие вы предпочитаете не замечать? Всерьёз считаете, что территорию там просто день не подметали?
А ещё там есть фото серой лошадки под попоной, так часто делают, чтобы кости были не видны.
Старые худые по болезни лошади из моего мира не только в городе не катают, они вообще не работают. Или минимально, по часу при хорошей погоде. Но видимо, вам это понять не дано.

Я не защищаю тс, я восхищаюсь, как можно полно г..о защищать в попытке унизить тс. Нет бы иные фото предоставить...
 
JuliaAmur, что-то я ни какой сельхоз скотины не вижу на вашем фото. Уж извините, вы не о том.
Ну а ронул, как всегда, нашёл чужую спину, за которую можно спрятаться. Молодец.
tabaki_k, прежде чем кому-то давать какие-либо советы, научитесь чётко формулировать свои мысли, а то получается смысловая белиберда, не имеющая ни какого конкретного смысла. "Не думайте, что знаете о других больше, чем вы сами" - как я могу знать что-то о других больше того, что сама знаю?
Летучая, а заметить, что на фото и есть та сама серая лошадь не дано? Просто ракурс другой. О ракурсах и фотоэффектах в зависимости от ракурса когда-нибудь слышали?
Там каждый день подметают территорию, иначе всё было бы в слое сена и козьего говна. Это маленькая территория двора, и козы у меня были - что это такое знаю.
Старые худые, катающие у Татьяны - фото пожалуйста, я не нашла. Все ужасно худые (вот ведь дело) - все без сёдел.
 
что-то я ни какой сельхоз скотины не вижу на вашем фото. Уж извините, вы не о том.
Так кто на пастбище, кто в загонах. Если прям очень надо, прошу:
7 коз
hnsOoqTPj3M.jpg

выводок гусей
FrmpQjCsHV0.jpg

2 верблюда (справедливости ради скажу, что их уже нет, это артисты, которые просто были в отпуске от цирка временно)
x_d0c7e91a.jpg

w_5d445d38.jpg

Ну и те, кого как-то никогда не снимала: 9 овец, 1 баран, три хряка, четыре свиньи и одна огроооомная свинья Машка (бывшая тоже, кстати, артистка). 12 собак и 6 кошек.
И, все равно, нету грязи и срача, парадокс, правда? Все животные кормлены, территория ухожена.

Пардон, еще забыла двух ослов и уточек. Еще в клетках кролики и енотовидная собака)
 
Последнее редактирование:
Насчёт двора - вы вообще себе хорошо представляете, как будет выглядеть двор с сельхоз скотиной, помимо лошадей, который хотя бы один день не подмести?

Там каждый день подметают территорию, иначе всё было бы в слое сена и козьего говна.

есть мнение, что это вы, овип, никогда на таких дворах не были. И остановить свой поток вовремя не в состоянии.

Речь вообще была не о подметании, речь о хламе.

Съездите на конюшню ту и снимите все в нужных ракурсах. уверена, вам не откажут.
 
прежде чем кому-то давать какие-либо советы, научитесь чётко формулировать свои мысли
О себе. Там дописано. Потому что слово пропустила.
Если вы правда думаете, что ребёнку из неблагополучной семьи на конюшне - лучше, чем в подъезде или ещё где, отвечаю вам: ни-фи-га.
Напротив моего дома периодически появляется лошадь с табличкой "дайте на овёс". Рядом с ней стоит девочка. В одной руке сигарета, во второй в зависимости от желаний этой девочки чебурек или ягуар. Периодически к этой девочке приходит ещё одна девочка и они заливисто смеются. При мне они обсуждали, как обнесли стоящий рядом магазинчик. "Дошик нахаляву", прикиньте.
Лошадь стоит. Сгорбившись, подведя под себя одну ногу. Стоит так часами.
Это - забота? Это - уход? Это - лучшее времяпровождение, чем в пресловутом подъезде?
И вот что.
Вы что, серьёзно думаете, что 90% таких детей скатываются в грязь? Вот прям 90%?
Ответа я не жду.
Потому что вы пруфов не дадите. Вы не можете их давать. Потому что их просто нет ;)

И да. Вы же ушли из темы, вон выше писали. Так какого черта?
 
О себе. Там дописано. Потому что слово пропустила.
Человек, который "пропускает слова" - пытается давать мне советы... умильно прям до невозможности. Особенно если учесть, что я не просила советов. )) Кстати от дополнения смысл лучше не стал. Иногда со стороны, при наличии опыта, видно гораздо лучше чем "изнутри", и о себе "в целом или в частности" я вполне могу знать меньше, чем о какой-либо известной мне проблеме, которая есть у человека, но которую он в упор у себя не видит.
Если вы правда думаете, что ребёнку из неблагополучной семьи на конюшне - лучше, чем в подъезде или ещё где, отвечаю вам: ни-фи-га.
Вы что, серьёзно думаете, что 90% таких детей скатываются в грязь? Вот прям 90%?
Ответа я не жду.
Потому что вы пруфов не дадите. Вы не можете их давать. Потому что их просто нет ;) ?
90% неблагополучных детей проходят через эту грязь, если им не повезёт, хотя бы в виде такой вот конюшни.
Одна девушка, из пытавшихся заниматься в Олимпе (Строгино), но не зацепившаяся, села за наркотики; вторая такая же, умерла от них же; парень, пока занимался на конюшне (тот же Олимп) - был в компании, на виду, при деле, когда ушёл с неё - в итоге тоже похоронили от передоза. Девушка в лесничестве, 90-е годы, весьма состоятельная мать купила ей лошадей, чтобы отвлечь от наркоты - пока она занималась лошадьми всё было в порядке, потом лошадей продали, я уже не помню почему, через год девушки не стало. Это всё люди, которых я знала лично. Это не пруфы - это судьбы. И есть примеры когда наоборот - именно конюшни помогали людям состояться в жизни - найти своё призвание и реализоваться как личности и специалисты. Ну а какие идеи появляются у подростков на пьяную голову - вот лучше даже фантазию не напрягать (и не попадаться у них на пути, особенно если это компания).
Вопрос: ну вот стоят эти девочки с лошадью... Какая у них есть альтернатива этому стоянию? Боюсь, что альтернатива будет во много раз менее благообразна.
И да. Вы же ушли из темы, вон выше писали. Так какого черта?
Заткнуться и молчать в тряпочку? Я вас правильно поняла?
 
Наверно я тоже откланиваюсь, думаю тут всё ясно. Ни кого переубеждать у меня намерения нет, от слова совсем. Ситуации я не знаю. Знаю, что ронул нечистоплотен в делах и суждениях и верить ему нельзя. Вижу, что на фото в прокате вполне приличные по упитанности лошади. Чужое свинство в плане образа жизни - не моё дело и даже обсуждать это не хочу. Чужое моральное свинство - в общем-то тоже.
Где? Где слова "всё, я ушла?" У вас богатое воображение, я это уже поняла. Может стоит его придержать, чтобы не рисовать себе "картины", а видеть смысл?
 
На фото тех ребят видно, что они дурачатся. Поверьте, в головах подростков рождаются гораздо более стрёмные идеи, чем обычное дурачество, очень часто с травматическим, а порою и летальным исходом (можете поинтересоваться в травмпунктах и отделениях полиции).
 
Главное, что это уже на фотках не найдёшь)
А начиналось все с распития спиртных и дурачества. На конюшне или в подворотне - без разницы.
 
"уходя-уходи" собрались, так проваливайте... сколько можно уже.
 
ОВИП, обсуждать с вами что либо бесполезно, вы имеете прекрасную возможность видеть только то что вам угодно и закрывать глазки на общую картину. Не надо заниматься рассказами о детях из неблагополучных семей,которых спасли конюшня, это в вашем контексте полное вранье, еще никогда и никого не спасала покатушное убожество, особенно такое как в Павлинской помойке, с живодерскими наклонностями. Не стоит пытаться морализировать , о том что мифические дети оторванные по средствам работы в покатушках от тлетворного влияние улиц, стоят жизни старых лошадей, вы завераетесь.
Очень любите обсуждать непонятные вам субстанции, то воспроизводство лошадей в котором ни ухом ни рылом, то конный спорт, в котором у вас еще меньше понимания, и везде имеете свое мнение, это конечно похвально и здорово, кабы не было так грустно. У вас есть прекрасная возможность, посрамит врага рода человеческого и пожизненного тролля, вашего покорного слугу, впеерд берем фотоаппарат и кабанчиком с дивана в Павлино, снимаем в тех же ракурсах и в той же обстановке эту помойку, а так же тех лошадей что там пока стоят, выкладываем в данную тему, и радуемся моральной победе своего особого мнения. Пока же вы просто врете, т.к даже такой промозглой представительнице рода Ovis aries, должно быть достаточно понятно, что нормальных лошадей на снимках нет.
Это не подбор кадров, такие лошади выходят в парк и к станции катать каждый день и действительно в 30 градусную жару попона от дождя служит именно для прикрытия костей и выпирающих моклаков. Но, у вас как обычно глаз алмаз, как и руки рентгены.

 
"уходя-уходи" собрались, так проваливайте... сколько можно уже.
Что, так мешаю обляпывать грязные делишки? ))
Ронул, у вас вон в параллельной теме и Соболева плохая оказалась... Есть люди, от которых скорее вздрагиваешь, когда они начинают хвалить. Такие ругают - значит всё в порядке. :)
 
Главное, что это уже на фотках не найдёшь)
А начиналось все с распития спиртных и дурачества. На конюшне или в подворотне - без разницы.
Интернет полон видео-геройств подростков - поищите - увидете...
Без разницы? О да - где-то там, где лично вас нет (причём тот, кто работает, тот, обычно, ночью спит, даже выпивший, а не шляется по улицам, набивая морды встречным), или в вашем подъезде/дворе/пустыре-сквере, где вы гуляете с собакой - ну совершенно нет разницы... Да? Вы уверены?
 
Ужасающая, отвратительная конюшня душевнобольного человека. Считаю что борьба с подобными заведениями должна стать одной из целей любителей лошадей. Такие заведения позорят конное дело, роняют престиж. Катание в городе несет тоже самое пагубное воздейтвие - жалкое зрелище вместо пропоганды правильного отношения и эксплуатации лошади.
Нельзя позволять душевнобольным людям-накопителям свободно и безраздельно владеть животными. В случае с животными, представленных на фото, оптимальный вариант-конфискация с последующей оценкой состояния. Передача (продажа) лошадей заинтересованным лицам либо вынужденный убой (эвтаназия).
 
Есть человек готовый взять и содержать до естественной кончины пару самых нуждающихся лошадей. Лечение обеспечат. Опыт содержания больных, а так же старых и беззубых есть. Взять могут вот прям щас. За человека ручаюсь. Но! Участвовать в судах не будет, выкупать не будет, давать денег на выкуп или содержание тоже, потому что свое поголовье немалое.
Если такая помощь нужна - пишите в личку.
 
Без разницы? О да - где-то там, где лично вас нет
То есть Вы поддерживаете подобные конюшни-гадюшники для того, чтобы трудные подростки депонировались там, вымещая свои потребности на старых больных лошадях, а не беспокоили Вас в вашем подъезде?

По сути тут уже многие писали. "Работа" в покатухах это не занятие для неблагополучных детей. По крайней мере не улучшающая ситуацию. Я немножко в курсе о чём говорю, я не теоретизирую. То же воровство, пьянство, наркотики, проституция и вандализм среди несовершеннолетних детей. Ну да, не в Вашем подъезде, из подъезда гоняют. Плюс жестокость и издевательства, направленные на животных.

То, о чём говорите Вы (положительное влияние) происходит в конюшнях совершенно другого уровня. Там где есть режим, там где есть жёсткие правила и порядок. Где с детей есть спрос (спрос не баблосов с точки у перехода, а качества выполняемой работы). Где прививают культуру обращения с лошадью. Где уважают труд ребёнка и учат уважать труд других, лошади в том числе
 
То есть Вы поддерживаете подобные конюшни-гадюшники для того, чтобы трудные подростки депонировались там, вымещая свои потребности на старых больных лошадях, а не беспокоили Вас в вашем подъезде?
Это очень спекулятивная, и я бы сказала очень некрасивая формулировка с элементами НЛПи.

1. Нет таких конюшен, где не надо работать.
2. Любая работа = занятое время и направленность работы мозга.
3. Если у человека есть садистские наклонности, то он найдёт на ком их выместить без всяких конюшен любого типа, более того, туда, где надо работать он явно не пойдёт.
4. Там нормальные дети, просто неприкаянные, которые нашли свою нишу. И да, по своему, но любят лошадей. А подростковые проблемы, они везде приблизительно одинаковы и зависят больше от характеров и семейных настроек (ну и генетики), чем от уровня "заведения". Если ребёнок вор, он подворовывать будет и в Битце точно так же, как в том "гадюшнике". О проституции на конюшнях - это вообще нонсенс, проституция среди навоза - ноу хау, да?
5. Вы думаете у лошадей в деревне, когда рабочий день извоза 8 часов, а пахота вообще от зари до зари - легче чем городской прокат? И что, тоже - издевательство? Лошадь - это рабочее животное а не хрустальная ваза, если лошадь работает, это - нормально, это явление, весьма далёкое от "вымещения своих потребностей на старых и больных лошадях". Ну вообще надо ж так всё извернуть.
6. Почитайте обвинителей и почитайте ту же Lenusik, вы разницы не видите? А я вижу - насколько агрессивны и нелицеприятны нападающие, настолько же интеллигентна и выдержанна Lenusik, в голосе которой больше боли и какой-то обиды, чем агрессии. В интеллектуальном плане сын Татьяны Иван, вконтакте, также проявил себя в перепалке с гораздо более высоких позиций, чем тот же брызгающий ядом и слюной ронул. Детали? Да, но они о многом говорят.
7. Мне так никто и не ответил, кто ж там на снимках с точки проката тощий и грязный? Вот конкретно пальцем покажите, без общих слов, больше похожих на заклинания зомби, чем на объективные факты. Есть летний снимок, есть зимний снимок, оба снимка с ракурсов, с которых тощая лошадь толстой ну ни как не получится.
8. Я говорю о проблеме занятости детей из неблагополучных семей а не о вопросах их воспитания. Любая занятость исправит положение, для подростков нет ничего хуже безделья и безнадзорности, когда они предоставлены полностью сами себе и ничем не заняты. Знаете, мне несколько лет тому назад пришлось вызывать скорую часа в три ночи мужчине, очень пожилому мужчине, которому безбашенные подвыпившие подростки разбили лицо только за то, что он сделал им замечание, у него на этом фоне ещё и инфаркт случился, он еле до скорой дотянул, знаете как страшно было, думала у меня на руках помрёт. И это всё прям под окнами нашего дома. Так вот если бы это придурки днём катали а вечером гребли навоз да таскали вёдра с водой, то ночью бы они спали, а не шлялись бы по улицам, и конкретно этот бы мужчина, у которого бессонница и которого приспичило выносить ночью мусор, не пострадал бы.
 
Сверху