Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Уберите эту конюшню и куда им - в подъезды, или гоп-стопничать, или на панель? Пусть уж лучше катают и ухаживают за лошадками.
ухаживают?!:rolleyes:

Вопрос ронулу - а почему не у вас, если он вам так дорог?
ну вот тоже интересно.

Не склонна верить г-ну Ронулу в вопросе бескорыстности, ибо он людей, доводивших лошадей до кондиций если не хуже, то идентичных, в чужом ему городе - оправдывал и выгораживал. Потому что было выгодно. Но фотографиям - верю. Как и искреннему недоумению владелицы. У нас таких несколько штук обитает. Разного уровня полета, но одинаково безнаказанно действующих по сей день.
люди могут быть хорошими ,когда им это выгодно.

Так вот же проблема, никому старые лошади не нужны.
в массе своей да,но всё равно находятся люди готовые ими заниматься.
 
Да оставьте вы это, бесполезно. Человек уверен, что лошадки лучше падика, почему-то исключая из этого уравнения подростка, который если курит и дебоширит, делает это и в падике, и на конюшне.
Я поржала, если честно, лучше сделайте то же самое и забейте :)
 
Не вижу смысла в дальнейшем комментировании. Овип мне ответить так и не решается, хотя я скинула реальные фото конюшни с поголовьем за 35 голов, с кучей живности (козы, овцы, свиньи, гуси, утки, собаки, кошки, верблюды и прочее),но нет ни намека на срач. Это прокатная конюшня, с которой я начинала когда-то и тогда, грешна, думала, что там хреново (по сравнению с клубами, где я стояла и стою сейчас), но там реально все для животных. И выпас, и электропастухи и прочее. А эти животные, даже на фото, которое вы @ovip36 за хорошее выдаете, ничего, кроме жалости у меня не вызывают, на остальных - подавно.
Репортажу я верю больше, чем вам. Но, все равно останусь в сомнениях, т.к. больше привыкла верить своим глазам, а там я, к счастью не была. К конюшне, где позволяют разводить такую помойку и бомжарню, уважения у меня не будет никогда.
 
Если у человека есть садистские наклонности, то он найдёт на ком их выместить без всяких конюшен любого типа, более того, туда, где надо работать он явно не пойдёт.
Да, совершенно верно. И в чём же тогда положительное влияние покатух?

Там нормальные дети, просто неприкаянные, которые нашли свою нишу. И да, по своему, но любят лошадей
Ага, по-своему... они и людей тоже любят, тоже по-своему... и что ж это Вы так не хотите с этой любовью в своём подъезде столкнуться? не устраивает это "по-своему"?

О проституции на конюшнях - это вообще нонсенс, проституция среди навоза - ноу хау, да
Да вы, я вижу, не очень в теме, если имеете такое радужное представление

Вы думаете у лошадей в деревне
Я не думаю, я в настоящий момент живу в деревне, и знаю как оно там у лошадей. И как в покатухах тоже знаю, доводилось видеть и даже участвовать

если лошадь работает, это - нормально, это явление, весьма далёкое от "вымещения своих потребностей на старых и больных лошадях"
я не про работу, я про грубое и жестокое обращение

Любая занятость исправит положение, для подростков нет ничего хуже безделья и безнадзорности, когда они предоставлены полностью сами себе и ничем не заняты
Занятость, говорите? Так они же, цитирую
туда, где надо работать он явно не пойдёт
o_O
А если серьёзно, в подъезде и подворотнях они тоже заняты, вопрос чем? Вот и в покатухах тем же. Та же низкопробная тусовка, только с участием лошадей.

Так вот если бы это придурки днём катали а вечером гребли навоз да таскали вёдра с водой, то ночью бы они спали, а не шлялись бы по улицам
То, что видела я лично, выглядело иначе. Не очень-то дети из покатух утруждаются тасканием вёдер и греблей навоза. Так что силы и время на шлянки у них вполне остаётся. А кто утруждается, и приходит на подобные конюшни действительно ухаживать за лошадьми, тот и без этого не
 
Да вы, я вижу, не очень в теме, если имеете такое радужное представление

Помню, когда я собиралась уезжать поступать и идти на скаковое отделение заниматься дальше, первое, что сказал мне мой тренер, смотри, чтоб тебя, извиняюсь, не отымели в навозной куче))

А уж что творится на нашем ипподроме (если верить их сплетням в группе) во время сезона - страшно сказать))
 
Я поржала, если честно, лучше сделайте то же самое и забейте :)
Это единственно правильное решение с овип. Иное бесполезно.
Я в шоке. Вы хоть понимаете над чем ржёте? Вы ржёте над старой больной лошадью, которую снимают в момент, когда она фактически умирает. Вы ржёте над человеком, оказавшимся в тяжёлой ситуации, который тянет как может стариков, большинство из которых это лошади, прожившие у неё всю свою жизнь (это сказано в той же ветке вконтакте самой Татьяной). И после этого вы будете утверждать, что у вас есть совесть и сердце?
Не вижу смысла в дальнейшем комментировании. Овип мне ответить так и не решается, хотя я скинула реальные фото конюшни с поголовьем за 35 голов, с кучей живности.
Я решила не тыкать вас носом в вашу оторванность от практических вопросов, но видимо придётся, если вы так настаиваете. Вы сравниваете специализированное животноводческое помещение с соответствующими территориями, где только хоздвор никак не меньше 20-и соток с частным деревенским домом, всё хозяйство которого, включая сам дом и постройки, размещено на 8-12 сотках. Тут есть что комментировать?
И ещё "штришок": вы когда-нибудь светло-серых лошадей содержали? Можете объяснить, КАК без должного ухода в процессе содержания можно вывести белую лошадь в город без характерных жёлтых разводов?
P.S. Построить подростков так, чтобы они содержали отведённое им помещение в порядке, причём в порядке в постоянном режиме - это вершина педагогического мастерства - плавали, знаем; тут дома одного подростка построить с тупо мытьём посуды за собой - проблема... Да и где гарантия, что снимки достоверны, тут со стороны нападения в ход идут такие приёмы, что в мыслях уже всякое, в том числе и фотошоп.
P.P.S. Насчёт хлама. Весь хлам убран, он не валяется под ногами, места на территории мало, так что то, что этот хлам на виду - ну как бы не удивительно ни разу. Хлам деревенские не выбрасывают, я это заметила ещё лет 35 тому назад, у них такие взгляды - пусть это пролежит 10 лет и понадобится один раз, но будет в наличии, чем я это выкину, а оно понадобится, а его нет - это всё от бедности.
P.P.P.S. Девочки, вы путаете проституцию, как способ заработка, с бытовым бл-дством, которое зависит исключительно от индивидуальных особенностей характера, темперамента, умения дисциплинировать собственное либидо и воспитания.
 
Проституция в подворотне нормально, а на навозе ни) запачкаются)
Проституция - это когда девушке за секс платят деньги. Девам с покатух никаких денег обычно не платят. Хорошо, если по доброй воле происходит) Но не всегда) Но конюшня подобная прекрасно этому способствует) приучает юных дев с малолетства к взрослым реалиям) И мартини - это очень круто) обычно напитки построже в ход идут перед действом на навозе.
Вы ржёте над старой больной лошадью, которую снимают в момент, когда она фактически умирает. Вы ржёте над человеком, оказавшимся в тяжёлой ситуации, который тянет как может стариков, большинство из которых это лошади, прожившие у неё всю свою жизнь (это сказано в той же ветке вконтакте самой Татьяной). И после этого вы будете утверждать, что у вас есть совесть и сердце?
Мы ржём над вами.
А "человека в сложной ситуации" надо бы под суд, если всё так, как оно там есть. И изъять всех животных. И сразу ситуация будет простая.
 
Мы ржём над вами.
Надо мной вы ржать не можете априори. Я вас не знаю и знать не хочу, вы со мной тоже не общаетесь и знать меня не знаете. А по сему вы ржёте не на до мной, а над тем, что я пишу, а пишу я о лошади, умершей от старости и болезни и о человеке, который (и далее по тексту). Не надо прикрывать собственную низость попытками унизить оппонента - это убого.
А "человека в сложной ситуации" надо бы под суд, если всё так, как оно там есть. И изъять всех животных. И сразу ситуация будет простая.
Безусловно, оно там "всё так, как оно там есть" - иначе быть не может. Но что там в действительности, никто толком не знает, зато призывы отдать под суд звучат как набат... У старых больных лошадей есть их жизнь и их дом, где их любят (уж какой есть). Ну да, давайте лишим их права на жизнь - это же так просто, гораздо проще чем помочь.
 
У идиотов осень круглый год, похоже. Зелёные колобки тому свидетели.
Это конечно конкретный переход на личности, но вы - Летучая, без него не можете, очевидно.
 
Ну, если кто-то не отличает виртуального общения от общения в жизни и думает, что может узнать человека по его активности в сети, то я пас. Что-то объяснять не умеющим вникать в суть людям - бесполезное занятие.
 
Вы сравниваете специализированное животноводческое помещение с соответствующими территориями, где только хоздвор никак не меньше 20-и соток с частным деревенским домом, всё хозяйство которого, включая сам дом и постройки, размещено на 8-12 сотках. Тут есть что комментировать?
А зачем на 8 сотках содержать поголовье в 35 штук? !! Овип, я вот вас читаю и во многих местах даже кажется понимаю, что вы пытаетесь сказать, но тут уж извините вы откровенно пытаетесь из г..на слепить конфету в желании доказать свою правоту.
По поводу бедных сирот. Я вот тоже в свое время зачитывалась классической литературой и до сих одним из любимых остаются "Отверженные" В. Гюго. Понятно, что жизнь жестока и несправедлива и они "всего лишь дети", и всех жалко и т.д. Тем не менее, как бы жестоко это не звучало, но в реальной жизни лично я бы не хотела сталкиваться с подобным контингентом ни в подворотне, ни на площадях города, ни где либо еще. И я бы была категорически против, если бы моего ребенка обучали азам обращения с лошадью подобные персонажи. "С кем поведешься - того и наберешься"
 
А зачем на 8 сотках содержать поголовье в 35 штук? !! Овип, я вот вас читаю и во многих местах даже кажется понимаю, что вы пытаетесь сказать, но тут уж извините вы откровенно пытаетесь из г..на слепить конфету в желании доказать свою правоту.
Вы удивитесь, но я не настаиваю ни на какой "своей" правоте. Я только пытаюсь анализировать ситуацию, исходя из всего материала, выложенного в сети а не только из той формы подачи, которую выдвигает ронул, я вообще не люблю, когда меня пытаются вынудить видеть что-то не своими а чьими-то глазами. Ответ почему так много голов есть в ветке вконтакте - потому что половина из них никому не нужные старики, которые состарились на этой конюшне и девать их некуда. Вторая половина, как я поняла, обслуживает первую и, конечно, потребности хозяев конюшни, потому как самим тоже надо что-то есть и как-то вести свою жизнь так, чтобы она не казалась каторгой.
Насчёт детей. В такие конюшни благополучные дети не попадают, к ним прибиваются как раз условно беспризорники, до которых родителям откровенно нет дела и которые болтаются сами по себе. Да и вообще, надо знать ситуацию изнутри - объективно знать, чтобы хоть как-то судить. А то, что тут развели - это травля, основанная на словах человека, который к тому же имеет славу лицедея и все это знают, но вот почему-то повелись. Наверно очень хочется в "праведники" за чужой счёт.
Летучая я, отрыщь, надоела, честное слово.
 
У вас такое огромное ЧСВ, что вас ни какой ЧС не вместит. Просто перестаньте сваливать любую тему в срач и переводить внимание на собственную персону. Пишите по существу.
 
Что-то сдвинулось с места по этим лошадям? @ronul
@Летучая я богатое терпение у вас. Нельзя слепому объяснить как выглядит радуга. :D
 
Сверху