Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Спасибо огромное за комментарии)) так приятно, что вы пишете!

Здорово там у вас было. А образ аватара просто сногсшибателен. Хотя одежда всадника мне почему то еще и Египет напомнила:rolleyes:

Вот и мне немного напомнил, но это же просто шикарно! так основательно, по-моему, вообще никто на моей памяти к образу не подходил!

Почему-то я разочаровалась в дончаках. Они так нравились мне на фотках, а вживую повидала и вся "любовь" отпала. А вот будёхи мне нравятся. Но себе бы не рискнула взять, старая видать стала, спокойствия хочется. :D

Ага. Мне тоже. блин, каждый день спокойствия хочется, но теперь покой даже сниться перестал)))) все веселее и веселее лошадей выбираю))))

Много питяшек не бывает,бывает только мало)

нееее, теперь я понимаю, что 6-7 питочков в квартире, 4-5 из которых прямо в квартире же какают, это, все-таки, довольно много))))))) много, несмотря на мою безграничную к ним любовь!)))



Я тут слегка "булки расслабила" в плане коневодства. Ну как расслабила: со мной до сих пор проживает 4 щенка, работы привалило и каках, потому да, у коня не была, представьте себе, вот прям месяц! Думала, не узнает, когда приеду))
Узнал! Ржал мне)) и надо мной тоже ржал, выгляжу я, хоть и стараюсь, все же не слишком бодро, благодаря круглосуточному животноводству и ветеринарии))
В общем, Григорий времени даром не терял:
1. Отрастил к моему приходу усы

V1aQpESGp8Y.jpg


Hu-Uk3-3q98.jpg


Видите, как романтично мы проводили время?)) вооот.
Он еще кое-что отрастил, смотрите!

2. Отрастил пятно.
Помните, у него на животике было белое пятно сердечком? Я еще переживала, что оно израстет, исчезнет (а вот нормальный "породник" переживал бы, что не исчезнет). Так вот, пятно разрослось до состояния кленового листа и привело еще одно - маленькое пятнышко)

W-pQxYh6R-0.jpg



3. Отрастил живот.
И вот еще что. Шерсть, которую Гриша-младенец отрастил, еще не вся отвалилась. Зато вырос живот. Это недвусмысленно намекает мне на гельминтоз, меры приняты. Ну и, заодно, подсадила юношу на иглу, раз так. Катозал еще никому не вредил, даже наоборот.

Играть вчера малыш не захотел, чистились и целовались, больше не делали практически ничего. Познакомились с недоуздком, петлю на носу спокойно терпит, затылочный ремень спокойно терпит, при попытке застегнуть пряжку переволновался, поэтому я вернулась на пару шагов назад, до команды "дотронься носом", после которой отстала со своими дурацкими затеями.

Решила замахнуться на "батюшку нашего, так скать, мммм...Шекспира". Ну, то есть, на Иппосферу-2020. Наташа, правда, говорит, что не стоит Гришку показывать в год, т.к. гадкий утенок и все такое. А мне хочется, потому что это - шикарная социализация, и чем больше стрессовых ситуаций мы с ним бок о бок пройдем, мне кажется, тем будет лучше. Ринг все равно провалим, думаю, да вот хотя бы из-за моей любимой пежины, и, хотя я очень азартна, думаю, мне не будет обидно и грустно.
А вы что думаете? Поехали бы с годовиком?
 
Последнее редактирование:
Света, так и есть! Более того, мы все-все ведь делаем "для себя", в том числе, и лошадей заводим.

Вчера, тем не менее, Григорий дал мне проср*ться. Сейчас расскажу.

Ушла, значит, мама Регата на тренировку, юноша засуетился, забегал, запсиховал, ну, думаю, у меня ж морковка в кармане и вообще харизма, в целом, да я щас, да плевое дело!
Захожу в денник, ага, и едва не получаю лошадку в позе "на ручки". Даже морковка ко двору не пришлась, про харизму молчу. Успокоить не получилось, переключить на себя не получилось, хотя я, сдуру, конечно, пыталась до последнего, но нет.
Гриша бегал от меня как от чумы. Следом не гонялась, конечно, но, когда подходил, пыталась то погладить, то почесать, но он тут же снова срывался в рысь по деннику, а в конце заорал и заплясал так, что я поспешно ретировалась в манеж, глядеть, как мама тренируется. Маман, к слову, тоже отжигала. Прям напалмом жгла. Она у нас дама скоростная и строгая, все как я теперь не очень люблю, поэтому у меня ее жеребенок, и в целом, жеребенок, да.

Занятие закончилось, тем не менее, Регату поставили в денник. Григорий, говорят, поддал по всаднику (это уж вообще из ряда вон! я не видела, но верю). В общем, дальше неинтересно, потому что я к ним пришла и у нас опять полная идиллия: хочешь ножки? - на. Хочешь чистить? - чисти давай, легко. Даже недоуздок позволили примерить, правда, застегивать не стала, надела - сняла.
Стал хуже давать чистить мордочку. По 500 раз возвращаюсь к плечу, шее, на 501 раз получается чистить лоб и щеки.

С чем я все это связываю? Да с чем. С моим месячным отсутствием, с чем еще. Ну и взрослеет, конечно, пора потихоньку оповоживать. Тяжело снова чувствовать себя чайником, но вариантов нет.

Первое в моей жизни оповоживание жеребенка было совмещено с отъемом от матери, это был Орбит, мы его еле догнали в деннике, он совсем не знал рук, еле надели на него недоуздок и я повела его в клинический корпус, с фермы - около километра. Сперва было весело, но метров через 200 он просто сдался и спокойно пошел - вот и все оповоживание.
С Каиром все было еще проще: недоуздок надели совсем легко, потом было совсем немного проблем с хождением в поводу рядом, но он тоже довольно быстро привык. Все получалось просто и практически без нервов. Но не в этот раз, причем, я четко понимаю, что все проблемы надуманы бедной моей головой.
Я в среду поеду теперь, расскажу потом. Вообще в голове каша и сумбур, если честно.
 
Девицам моим вчера стукнуло 3 месяца))
Вот я с одной из них, для понимания размеров ловите)
(фон резануло с частью руки, но это ничего ведь, ага?)

97VNjI1xOj4.jpg
 
Гришка-худышка с понедельника начнет жить отдельно от мамы, что хорошо. Регата - мамаша не слишком нежная, поэтому, как выяснилось, концентратов мальчишке не достается совершенно, мамаша все съедает сама. Гришка похудел, впереди зима, я (вырезано цензурой) запаниковала и попросила отставлять его хотя бы на ночь в соседний денник. Буду надеяться, что он не потеряет покой и сон, и быстро-быстро наверстает упущенные жиринки, милые моему сердцу.
Гришка научился есть морковь!
Сперва не врубался, прихватывал ладонь, но мы быстро достигли понимания.

Вот, идёт ко мне милая сердцу ОПГ.

th6cZwZ_zP8.jpg


Моя худющая дорогуша

vcRv5nSvG3Y.jpg


И золотой осенью поделюсь совсем немножко. Кто-то, правда, березки понадкусывал)

AYK3au_XW14.jpg


LbAJCluNweg.jpg


А вот мои первые в этом году, и немедленно последние грибочки. Насобирала их вместе с туманом)
Жарёха удалась, кстати))

f9ZY_PDgans.jpg


А еще примусь шить Гришане попону. Пора!

И, напоследок, вот вам копытце)
Дает ножки в любых условиях, даже в чистом поле

RVJidP1Ig0U.jpg
 
Последнее редактирование:
Так!
У меня новости назрели)

Григорий носил недоуздок. Просто надела и все.
_8xebIcFqX8.jpg


Вот, ко мне идет, чомбур пристегивать
OSA8V4kLX4k.jpg


Хорошо, что со мной Марина поехала) У нас с ней в общие выходные рейд по конюшням: сперва едем ко мне, она помогает с Гриней, потом едем к ней, в Платан, я ей немного помогаю с конем. Вот Марина с Гришкиной мамой Регатой
EpIUSZjC6iM.jpg


Мальчишки болтают
09_Ov82orqw.jpg


Чомбур, конечно, юношу неприятно удивил. У нас не было никаких драк, разумеется, было мягкое давление и отсутствие давления при правильном ответе (например, остановился - убрала давление, посмотрел на меня - убрала давление, сделал кивок в мою сторону - убрала давление, сделал шаг - все, самый любимый сын, давайте чесаться). Через 5 минут мы практически спокойно и без пауз прошли две трети длинной стенки манежа, на чем и успокоились. По-моему, хорошо.

А потом был кошмар. Решили на несколько минут мальчика поставить в соседний денник, он чуть не вынес стенку, потом чуть не перепрыгнул дверь денника, хотя она и высокая. В общем, конечно, решаемо, но не понравилось ни ему, ни мне, что характерно.

Вот наша красавица-осень

TzaN9qPBx5E.jpg


ZQeS_8ABpCE.jpg


Gxgj1iovpQc.jpg


xec7qEAbDqA.jpg


Простите, что не пишу развернуто и художественно, все потому что записки мои все чаще "в прыжке", на бегу.
Возможно, я исправлюсь, но это не точно)
 
Вчерашний день был посвящен национальной забаве "Найди коня на выгуле"))
Посмотрите, как изменился наш лес, еще немного и все листья уйдут в землю.

Zh-vjlhksNA.jpg


Abgn6miNUZY.jpg


Немного грустно, но скоро Рождество, а там и до весны рукой подать)))

Коней я не нашла, ушла смотреть тренировку (любимое занятие!). К вечеру кони пришли сами, мокрые, в глазах стоял недвусмысленный вопрос про ужин.
Сушить нельзя почистить!
В качестве денниковой попоны сгодились флисовые пледы, найденные на сундуке. Не чистые, зато сухие и теплые. Гришка пледу удивился, попытался как-то вяло попротестовать, но быстро сдался на милость судьбы и, спустя пять минут уже кайфовал и грелся, прикрывая глаза)

D8wBRVFO84E.jpg


Подкинула сена и мои ребята моментально согрелись. Чуть позже сменила плед - фиолетовый стал влажным.

Sj5CKJCXb3o.jpg


Мальчик, кстати, начал темнеть. Интересно, на каком варианте масти он все же остановится?

yJ81ucMdOCU.jpg


И легендарное пятно. ООоооо, до чего оно разрослось)))

Lvl4zTdIzIs.jpg


Ну что ж, про пледы мне все предельно ясно, взяла плед, ножницы, карабины, буду шить денниковую попонку. Прогулочную не буду, потому что лошадиный выгул в лесу, страшно, что он зацепится и запаникует. Пока не холодно, пусть ходит так.

На днях в первый раз прогулялись в Шуваловском парке. Вот, пожалуйста, несколько фотоснимков с места событий)

lWI-iIp_k1U.jpg


Гора Парнас. Вид на пруды "Рубаха Наполеона" и "Шляпа Наполеона".
Вообще, Пашка сказал, что этот парк - целиком насыпной, искусственно засажен деревьями и загадочный. Там подземные ходы, особняк с привидениями и церковь со склепом.

pO2byoKaDFo.jpg


Парк был был разбит в 18-19 веке, официально называется Дворцово-перковый ансамбль "Усадьба графов Шуваловых". В самой усадьбе мы не были, потому что пошли с собаками, и, судя по моей любви гулять именно с ними, еще долго в усадьбу путь нам будет заказан. Однако, ключевые и очень интересные моменты все же покажу)

map_small.jpg


Церковь Петра и Павла, неоготика. Построена по проекту Брюлова, но не живописца, а его брата.

CthlUM96ovA.jpg


Впрочем, что интересно, сперва воздвигли склеп: вдова графа Шувалова вышла замуж второй раз, за церемониймейстера императорского двора, графа Полье. И когда он скончался, чуть не сошла с ума от горя. По ее просьбе архитектор Брюлов создал проект готического склепа с чугунной решеткой. Позже, по просьбе все той же, безутешной вдовы, была построена церковь, правда, духовенство потребовало, чтобы склеп, в котором покоится прах не принявшего православие графа, оставался за решеткой храмовой территории.

zqSHiK1zvrw.jpg


Праху покойного графа графиня пообещала оставаться вдовой до конца своих дней.
Обещание свое она сдержала.

"Желтая дача" или Дача Месмахера, названная по имени владельца, разумеется. Особняк с привидениями!

KqnbmGPAjnw.jpg


Автор проекта - брат владельца. Кстати, сам Месмахер служил в академии Штиглица и до постройки дачи скитался по съемным квартирам, прямо как мы.
Очень хотелось зайти внутрь, но по всем стенам расклеены предупреждающие таблички о том, что вход запрещен, а в одном из окон дачи горел свет.

Подземные ходы я не фотографировала: входы в них совершенно не живописны и похожи на вход в укрытие, коих в Санкт-Петербурге, как вы понимаете, на каждом шагу, это во-первых, а во-вторых, знающие люди говорят, что все замуровано кирпичными стенами, до которых буквально пара метров. Ну и, вы понимаете, что эти пара метров усеяны органикой. В общем, не пошли. Зато узнали, что граф Шувалов был, к слову, масоном и поговаривают, что ходы были построены и использовались для масонских ритуалов.
Нашли вот такие руины, я не знаю, что это было, но они красивые)

lY9yBWt_99o.jpg


Есть в парке скамейка Блока, на которой он любил смотреть на панораму города и творить. Я вам ее в следующий раз покажу, нынче не фотографировала. Скамья каменная, в плачевном состоянии, собаки захотели по ней вскарабкаться, люди смотрели негодующе, в общем, не в этот раз))

Напоследок финальный аккорд золотой осени: венок из листьев!
(у меня, кстати, нет ни одной "лиственной" фотокарточки)

qviRABmlsQg.jpg


HCwtMN1lFEo.jpg
 
На днях Анюта М писала о своей дороге в конюшню - 150км в один конец, это минимум, иногда, говорит, 230. Анюта немедленно стала моим героем.
До нашей конюшни дорога тоже живописна, километраж Аниными мерками совсем блошиный - чуть больше 60 км.

DbU7fq6qrr4.jpg


KAeuTz1BM_Q.jpg


flfM7Vp1atw.jpg


Каждый раз еду и настроение улучшается!

Гришка гулял с маман и Ко в леваде, поэтому искать мне нынче никого не пришлось, а заниматься в леваде - наше все)
Надела недоуздок, угостила морковью и началось

_9Wm0IxCkTM.jpg


Моя идиотека))

AcysphRzpRc.jpg


FW95K27xzsc.jpg


Морковь как бы резко добавляет мне обаяния.
Хорошо, что быстро заканчивается)))

А еще мы с Гриней как-то одинаково косолапим))

RGAYLneMXMg.jpg


В общем, погуляли-погуляли, 56 раз почистились от принесенных маман и размазанных по тушке отрубей (откуда, блин?), да и пошли в манеж. Потому что говорят, идите, если хочется позаниматься! Манеж, говорят, пустой! Ну мы и пошли. Регата обычно, Гриша - бодро, я - на полусогнутых от волнения.

До манежа велась Регата. В манеже я отстегнула чомбур от ее недоуздка и прицепила к Григорию. И мы пошли. Сперва наглая мамаша пыталась встать между нами, потому что морковь и вообще, пришлось взять ее за недоуздок в левую руку, так мы пошагали минут 10, с вольтами, переменами направления, остановками. Потом мне надоело, я отпустила Регату и тихонько подтолкнула ее в плечо, она все поняла, да и мы ей надоели со своей ерундой, отошла.
И я оборзела.
И мы пошли шагать между палочек, через палочки, пошли трогать носом стены и небольшой коневоз-прицеп у дальней стенки, и снова шагать через палочки. В какой-то момент Гришка встал - вкопался, я инстинктивно сказала ему что-то вроде "эй, ну ты чего, где там?" и он пошел) В манеже я не фотографировала, вы понимаете.
Вот вам однообразные, но милые моему сердцу из левады)

-vPCuMzRSsE.jpg


FtNCoOOqcMk.jpg


1R8Mu0NSfAs.jpg


В недоуздке мальчишка выглядит повзрослевшим. Даже немного грустно: совсем детство детское уже позади(

K9LYYUmqhJA.jpg


D6r7fSbwlfA.jpg


И да. Он теперь ночует отдельно. Сам)
А еще я купила ему гатчинский лошадиный комбикорм. Почитала состав и поняла - идеально. Посмотрим, как будет меняться мальчик) За неделю, во всяком случае, он подрос и закрылась, округлившись, спина - вот, что значит питаться отдельно от нервной маман)

А еще Оля порадовала меня снимками с регатиной верховой прогулки в лес)

pPSBtofcjuk.jpg


BMxq5_PWbT8.jpg


1cdmX2LcF3U.jpg


tFgSjscmhWw.jpg


И я узнала, что у меня растет очень смелый конь) Пожалуй, гораздо смелее меня))

8g5nWt8LwZo.jpg


P0gY6CAxKfg.jpg


F7bb7OeJ2iE.jpg


И действительно. Что ему эти несчастные палочки в манеже?)))

Люблю.

GfjEN_Z3cEk.jpg
 
Вчера манеж был занят, поэтому Гришка вышагивал на веревочке по леваде, почему бы нет)
Вообще, он так легко все воспринимает пока, поэтому хочется побольше, побольше несложных, но важных штук ему в голове разместить. Например, что веревка, пристегнутая к недоуздку, будет висеть без натяга, если идти рядом с человеком и никуда не рваться. Да, и на улице тоже, и в манеже, и в леваде, и рядом со страшными вещами это правило тоже работает. И что вообще, когда человек рядом, никаких страшных вещей не существует) Надо как-нибудь привезти хотя бы одну, самую спокойную мою собаку, приучить их друг к другу. И собаке отличная физика, и коню друган)

Я очень спешила, поэтому пофотографировать не хотелось.
Однако, совсем без картинок пост оставлять не хочу, вот вам питерская осень без фильтров) И собака-зайчик)

YJzs8v6UTuQ.jpg


McJCv6aEx6w.jpg
 
ну и, раз пошла такая пьянка с туманами, мы во внутренней, коневладельческой беседке активно шутили по поводу ежей) Делюсь!

uUEQSK9_jd0.jpg


yUPLJ8lNoLQ.jpg


dh70RYDK98A.jpg


Вчера туман рассеялся и предстали перистые облака

vwqrygHkTmQ.jpg


xUG7f8rnfPE.jpg


Новости Григория, видимо, придется передавать исключительно эпистолярно, блин, а как хотелось бы просто в картинках, чтобы ничего не писать, кроме коротеньких пояснений)

Вчера шагали на чомбуре по дороге у конюшни, Регата все так же лезла в карманы, Гришка периодически делал вид, что страшится луж, я напоминала, что у меня есть фотодоказательства, что он не боится вообще ничего, и мы шли дальше) Потом Гришка взбрыкнул, очень удивился, что я его не выпустила, уставился на меня, узнал, что он балда и больше так себя не вел.
Учили остановки от прикосновения к груди, потом совмещали грудь+чомбур, потом, наконец, оставили только от чомбура, и таки выучили)
Знаете, не устаю удивляться исключительной смекалистости и сообразительности, всерьез думаю, что это - породная черта, потому что были у меня и в работе, и на виду разные жеребята и лошади, и ни с кем не получалось так легко и быстро. А тут - прям с первого раза, и запоминает, проверяю каждое занятие все, что прошли. Такая обучаемость, правда, лишает меня права на ошибку, поэтому я тоже очень стараюсь, хоть и "сновачайник". Вот, например, с ногами наваляла сперва, и сейчас каждый раз мы делаем первый дубль неудачный. А еще ума не приложу, как научить его стоять с поднятой ногой для расчистки, потому что выдрать ногу, если только на сотую долю секунды дольше привычного я ее задерживаю - наше, блин, все. Наверное, ему пока просто совсем сложно себя "поймать" и сбалансировать, потому что он активно растет. Наверное, как всегда, терпение и труд все смогут сами)

Сегодня снова дождь, в такую погоду не грех и поработать)
 
Какой Гришка классный в лесу на фото! Конкурист или троеборец растёт?)))
 
Конкурист или троеборец растёт?)))
Вот прям, боюсь, что да:D:D:D Троеборье - вот совсем не мое, это в детстве и юности горячей я прыгала все, что приколочено и не очень, а сейчас, извольте, матроне максимум легкий класс не страшно будет. Возможно. Если я не стану совсем позорным трусищем к тому времени, как Гришке можно будет взлетать над барьерами со всадником:oops:

Зима пришла! Все белоснежное, кони - золото на бело-голубом, просто царское великолепие!
И даже фотокарточки на телефон выглядят живенько)

rYQp6CPTHoI.jpg


AepPx5bzy-s.jpg


sNzefYKEBTE.jpg


ZVT-ZxQFDg0.jpg


a166xNsfbJk.jpg


1Wa3CmautOc.jpg


SAjR8nrKCXE.jpg


Регатина шерстка переливается, хоть я ее и не чистила

6Qg2H5HUKnE.jpg


А где же Григорий?
Да вот, улепетывает, несется от меня в следующий пост, потому что нынче фотокарточек много)

I2z9wYfaqWU.jpg
 
Не уверена, что позволительно писать сразу два поста, но, вроде как, если это дневниковая тема и выдалось много снимков, то по башке ударят не больно.
но это не точно)

Вообще, знаете, подъезжая к конюшне на чужих зимних колесах, подумала, что полный привод таки-да, снова мне нужен. Или хотя бы колеса мои с хорошими шипами. Понимаете, у нас там грунтовка, с горками и красивой такой, плотной наледью. Да, я взобралась, но колеса цепляли ооочень плохо. Подниматься внатяжку на первой передаче было интересно и весело, потому что перегазовать нельзя, но еще немного и случится - шипы почти не цепляли, мы с машиной взбирались на честном слове, молитвах и (не)много на идиотизме) Полагаться на сугробики по обочинам нельзя, потому что обочины нет, зато есть обрывы))
Скоро ко мне вернутся мои колеса и жизнь станет посерьезней как-то, что ли. Взрослая ведь уже. Пора бы. Ага. :D

Так вот, подъезжая к конюшне, заприметила знакомый нос в кустах. Гуляют) а я - в городской одежде, хотела за приличную сойти, поэтому сама виновата, пришлось до парковки добраться, переодеться, напихать полные карманы морквы и возвращаться в табун, который (клаааассно как!!!) не успел слинять))

Фефа, спасибо за комплимент, я Гришке все передала)) он вообще любит в лесу позировать, правда, позирует мне, чаще всего, носом в траву/снег/землю/лужицу)))

"А есть чо?", - спрашивает Гриша

bvdF7O_TUfM.jpg


Чумазый, ох, хвост в заклейках. Развлекся, сразу видно. Кутил и, похоже, связался с куртизанками.

Приятно)) ко мне идет)) рожи строит, но идет!
6436kx2WP0g.jpg


7aywSTWAJRM.jpg


ctXtoXx8sZ8.jpg


На поляне я с ним ничего не делала, почесала только, угостила, погладила, нацеловала, да и пошла чай пить - Вдохновение, привезенное с собой, прожигало рюкзак насквозь.

А потом привели коней - маме Регате "светила" тренировка, Оля сказала, чтобы я прекратила нюни разводить и брала мелкого на площадку, ну я и взяла. Мы все после шоколада бодрые становимся и целеустремленные.

Гриша, конечно, опешил, что пошел без матери и, честно, после занятия хотелось посетить врача, проверяющего как человек слышит, но сегодня уже нормализовалось, а если бы и нет, все равно уже лень))
В общем, Григорий орал. Не кричал, не ржал. Нет)
Орал, как лось)
Орал и шагал, старался, и орал)))
Было громко, минут 15, потом ему надоело, потому что кроме гуляющего табуна на свою голову он не привлек никого)
В общем, мы пошагали довольно недурно, на плацу, поделали восьмерки, вольты, школьные прыжки (не видела конкретно какие, просто поверьте! Левада там, крупада, вот это все), проинсценировали композиции Клодта с того самого моста на Невском) Было весело и здорово! И снова учили остановки, потому что остановка - команда не очень приятная, когда ты хочешь изображать Пикирующего Пегаса и весь ты - один большой душевный порыв. И к маме хочется.

Спокойно пошагали, в общем)) да и пошли вставать в законный, личный денник)

mdPBqOtcfsQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Несколько тренировок провели в манеже) почвы-то нет! Колтуны, а не почва, в резиновых сапогах не очень -то пробежишься. То есть, пробежишься как раз очень-то, но недалеко и шумно, с цыганами, медведями и канканом))
поэтому манеж.
Зато у нас все еще очень красиво) Знаете, мечтаю, чтобы уже не таяло, но вот в Петербурге сегодня дождь, и, возможно, на карельском перешейке нынче вовсе не так живописно. Мы этого не знаем, продолжим воспитывать новогоднее настроение)

aXclBbM_8W0.jpg


SRrJa9KiZww.jpg


Выловили в полях Григория с Регатой)

Thol5ZHXgRk.jpg


7-lgTQVKZxk.jpg


Не знаю, зачем нам знак с якорем, но люблю его, как и все странненькое.

TJZrT4_MVxY.jpg


Смотрите! Даже у лиственных деревьев новогоднее настроение, они решили нарядиться в костюмы ёлок))) ну здорово же)

AAS-wv654rc.jpg


_GLWfqaoWZc.jpg


NTB6E6nZ8Z0.jpg


5ZlRQhtpCJg.jpg


А еще, вы не поверите, я снова села верхом) Кобылку зовут Грозная, имя не говорящее, порода буденновская, масть гнедая, по отметинам - неприлично нарядна, как Гришка, но уж, конечно, без пежин)

xx0JOkyaqdw.jpg
 
О бедном Гришане замолвили слово.
То есть, он сам замолвил, да еще как. Мы тут друг другу всыпали, представьте.
С мая месяца мальчик давал ноги хоть где: хочешь, в чистом поле, хочешь, в деннике, где хочешь, без всяких недоуздков и чомбуров. А тут я поставила его в новую конюшню - в старой шла уборка денников, и решила почистить перед занятием.
И вот он весь дерганый. И вот ему надо психовать и вертеться. Почистила терпеливо, с уговорами голову, плечи и спину, перешла к животу и крупу - вообще обычные дела, ничего нового, и вдруг этот мой любимый конь поворачивается ко мне задницей и прям прицельно выписывает в колено. Не больно, но обидно, блин! А я в юношестве научилась молниеносно давать сдачи, поэтому по попе выписала, пока она еще летела на свое место. И с чисткой копыт вышел прям затык. Пришлось прибегнуть к сторонней помощи, чтобы девушка чесала Грине лицо, пока я ноги беру. Досадное происшествие, пойду читать про уважение на земле, про расстояние вытянутой ноги.
Зато в поводу он ходит тьфутьфутьфу! Рысью тоже может бежать рядом, правда, удивляется каждый раз, зачем мне это надо) "так и похудеть недолго" читается в глазах.

Иногда Григорий повышает голос)
ziucjn9tOeE.jpg


5Gy62cvGu7M.jpg




Недоуздок - да, обещаю постирать. Бррррр!

Но знаете, что? Вот вам может показаться, будто нет хороших новостей, а ведь это не так! Гришка приучился к автопоилке)))
 
Последнее редактирование:
Сверху