Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Юль, а ты попробуй её в этом углу очень сильно хвалить. Даже не так, ты ею там бурно восторгайся, мол она великая и смелая лошадь, она крута и сильна и т.д. Тут главное соответствующую интонацию выдержать. У меня так иногда получалось со страхами бороться. Может даже полюбит со временем угол, где так явно проявляется её "неземная крутизна". :D :D :D
 
В ВКЗ дурацкий станок,куда их также по-дурацки и весьма невежливо загоняли.Наверное,оттуда.
 
птуся написал(а):
В ВКЗ дурацкий станок,куда их также по-дурацки и весьма невежливо загоняли.Наверное,оттуда.
Вот ведь, у всего есть простое объяснение. Ты, Лариса - Шерлок Холмс, немного дедуктивного метода и разгадка готова :mrgreen:
 
Птуся, очень похоже, что да... Аукаться мне будет эта вяземская "вежливость" еще долго наверное, то там, то сям всплывает... А что в станке делали? Ректалили или кололи? Уколов Маша до обморока боялась, сейчас уже полегче чуть...

Катюш, спасибо за метод, как я сама не догадалась? Вот же, на поверхности был))) СПАСИБО!!!!

Девочки, я тут с вами посоветоваться хочу, кто как думает? Мы тут с девочками разговорились в конюшне про всякие веревочки для работы на корде. Ну чтобы лошадь зад подводила. Я потом весь вечер думала об этом и вот к чему пришла: лошади не вполне естественно подведение зада от веревочек, она конечно со временем как бы расслабляется, но мне почему- то подумалось, что это только фикция- видимость расслабления. И все равно это видимое расслабление где- то внутри не совсем физиологично, где- то внутри есть зажим от вынужденного положения тела. Я права или дурю?
П.С.: Маруське веревочки не грозят)))
 
Юль, если ты вот про ЭТО


я такой вопрос на днях задавала Анюте М, когда увидела это фото. Вот что она написала мне:
"Это шлея Пессоа, используется для того, чтобы лошадь подводя зад чувствовала легкость во рту, чтобы училась подводить зад и вытягивать шею. А на деле многие скручивают лошадь спереди и сзади в баранку, слишком сильно затягивая эту штуку. Ну и большинству лошадей легче сложить шею каким угодно бубликом, но зад оставить откляченным. Так что опять же легче словами объяснить лошади, велик риск научить неправильному "
 
ORBITa ой,как то редко в инете бываю.Столько всего упустила.Посмотрела фото и видео.ну очень понравилось,а на видео заездки,прям вообще впечатлилась.Коняшка прям такая спокойная,как будто уже давно заежена.
 
Ален, да я про такую штуку и говорила, мне кажется, что коняка все равно будет искать способ высвобождать задние ноги за счет пережатой шеи. Значит, была права... Надо же, параллельно мыслим) я тож вчера подумала, что можно было бы у Анюты спросить, но решила, что дневник на то мне и дан, чтобы обсуждать интересные вопросики) спасибо, Ален!!

Дум)))) вот она такая вся нежная, славная такая, согласна! Этим она меня в марте и "купила")) так что я уж не обольщаюсь больше, все делаю с большими подстраховками, чтобы только не напугать ее снова))) спасибо за отзыв, очень приятно, что понравилось!

B-veter, а я вот еще думаю: вот раньше совсем не было никаких этих гогов и шлей, и работали лошади в прекрасном балансе и сборе) может конечно в умелых руках эти веревочки работают как ускоритель процесса, но с такой важной работой, как работа над сбором, я не торопилась бы....

Спасибо, девочки, я вас услышала!))
 
Юль, ты права на все 100%! Чем меньше на лошади "доп.оборудования", тем лучше! :!: Правильно мыслишь! Горжусь тобой!!! :D
 
Кать :oops: спасибо) вспомнилось, как тренер говорил нам раньше, когда мы спрашивали про какой- нибудь ремешок: "Если вы не знаете, для чего он, значит, вашей лошади он не нужен")) а ведь прав, ой как прав)))
 
Извиняюсь, что влезаю, прочитала дневник одним махом. Здорово, хотя, в некоторых местах очень грустно.
Как говорит моя тренер, чем меньше на лошади всякой мути, тем лучше.
Когда я забирала одну из своих лошадей, мне сказали, что у него есть привычка высовывать на ходу язык. Бежит конь, и язык как флаг развивается. Мы, говорят, его бинтиком привязываем. Не спрашивайте, как и куда, я не видела. Привезла лошадь домой. Надели простую уздечку без капсуля, язык на месте, муж поехал рысью, язык на месте, галоп, подлый язык и не думает высовываться. Так и живет теперь, без высунутого языка и всяких прибамбасов в амуниции. :mrgreen:
 
Манвилла, как приятно вас здесь видеть!!! Добро пожаловать!

Привязывали язык??? вот это жесть. Хотя у нас на ипподроме я на рысистом отделении всяких чудес насмотрелась в свое время) и как сахарок в бинтике на трензель вязали, чтобы язык не перекидывал, и как тампоны делали, чтобы в уши вставить - чтоб не слышал ничего. Всего и не упомнишь)) Но язык к челюсти не прибинтовывал никто. Это точно! Как отжевывать-то?))

Девочки, я вчера натерпелась страха) Пришли с Гришей (это мой молодой человек, я вам потом расскажу, если интересно, почему мы вместе) в конюшню. Гриша - парень добрый бывает, к лошадям хорошо относится, но совсем ничего в них пока не понимает. Собственно, мои кони - это вот, его первые кони. Хотя у деда была чуть не целая конюшня, но как-то с этим делом у Гриши не заладилось. В общем, пришли, а в конюшне ни одного человека. А у меня по плану - восхождение в седло. Очередной рубикон, так сказать. Хотелось поработать вдвоем с Настей, чтобы Маша привыкла к действию повода (я хоть и на недоуздке, но все одно - постепенно и мягко). Гриша говорит - давай я тебя покатаю сегодня, зачем оставлять на потом. Ну ок. Слово за слово, погоняла кобылку, позанималась в руках, впору садиться. Прошу Гришу быть с ней нежней, разговаривать, угощать, не тянуть, но держать. Маша была вчера "в духу". Мне садиться, я говорю: "Гриш, ты сейчас ее держи легонько и угощай". Сажусь, кобыла начинает вертеться. Смотрю - а он не держит) Стоит и роется в кармане в поисках сахара. Нашел, достал, уронил и снова роется. Снова нашел, достал, уронил. Спрашиваю, чего это он. Выясняется, что он не может одновременно держать и угощать, потому что в другой руке у него моток корды. Смотрю, как он начинает этот моток на руку закручивать. Знаете, как резиночку на хвост надевают. Предполагаю, что из этого может получиться и содрогаюсь. Говорю, ну ок, давай, я сажусь уж, ты ее гладь тогда, только корду не мотай на руку, и держи лошадь. Села. Угостили. Говорю - поехали. Кобыль стоит. Гриша стоит. Начинает тащить кобылу, как бурлак на Волге. Идет вперед, за собой кобылу тащит, перекинув корду на плечо :shock: Прошу остановиться и еще раз рассказываю (это мы давно как-то проходили с Рыжим, да видимо, забылось у него), что с лошадью надо идти возле плеча, и не тянуть ее, как баржу, а просить пойти вперед)) Пытаюсь помочь Грише, тронув Магдалину шенкелями, понимаю, что действие шенкеля с двух сторон пока - тема закрытая на амбарный замок))) ну ничего. Три кружочка по песочку, лошадь чуть-чуть расслабилась, ну и хватит. Буду ждать Настю. НАсть, слышишь? я тебя очень жду...как там твой зуб?
 
Да,интересно :D по какой профпригодности выбирают себе молодых людей женщины,отдавшие сердце лошадям :mrgreen:
 
Манвилла написал(а):
Да,интересно :D по какой профпригодности выбирают себе молодых людей женщины,отдавшие сердце лошадям :mrgreen:
Я думаю, особо никто не выбирает. Берём,что дают :oops: Нуууу, и наличие любви играет определённую роль в выборе :D
 
Девушку-фанатку лошадей далеко не каждый парень выдержит! :D :D :D
Ты там осторожнее! Уж лучше подожди профессионала! Я так и представила возможное развитие событий: кобыла пугается, ты летишь ввысь, а на всё это удивлённо взирает Гриша "А что это она?.." :lol: :lol: :lol:
Ты нам нужна в целости и сохранности! :wink:
 
Хахахаха :mrgreen: насмешили))) ладно, расскажу)
В общем, это Рыжий все, Апрель. Это он. Мы с Гришей работаем в одном офисе, поэтому я в принципе никогда не думала, что между нами будет что- то серьезней приятельских отношений. Ну это по принципу, не гадь там, где ешь... Как-то примерно так, да. Потому что много раз была свидетелем того, как вс эта морковь мешала работе, ну и как следствие, потом люди теряли и морковь, и работу. Я всегда этого боялась. В общем, не буду вас томить. Сперва было все невинно: Юль, помоги мне машину перегнать в пригород, дескать, друг купил машину, ее надо увести, и потом на чем- то вернуться. Я с радостью! Мой- то автомобиль вечно в некондиции стоит во дворе... Ну и переезжает со мной, как шкаф, из одного двора в другой, потому что очень он плох и когда у меня появляется немного денег, я их вкладываю (читай- просираю, простите) в ремонт, этого ничтожно мало каждый раз, поэтому машина все еще стоит. В общем, я использую любую возможность, чтобы оказаться за рулем. Я живу за рулем и рядом с лошадьми... Поэтому машину перегнать согласилась сразу, и плевать, что на руке, дада, на правой, гипс. Попробовала- руль кручу легко, вовремя, с коробкой справляюсь- загипсованы только безымянный с мизинцем, а три остальных на свободе же)
В общем, так у Гриши появился западной водитель) это был апрель месяц, я жила в конюшне, потому что каждый вечер кобыла- первородок начинала кряхтеть, поминать постилку и ее хозяйка очень просила меня остаться с ней ночевать. В общем, мы жили в конюшне, мерзли, утром я мылась на улице, приводила себя в порядок и бежала на работу. Гриша удивлялся моему образу жизни и отпаивал на работе кофе (мы почти не спали- каждые 15 минут звонил будильник, я вставала и смотрела в монитор- мы настроили сами видеонаблюдение из веб камеры, чтобы не ползать у коней всю ночь). В общем, потом кобыла родила хорошенького жеребчика и слава Богу. А в мае Магдалина расхвостала Апрелю тот самый орган. Парень стал принимать серьезное лечение, пенис выглядел страшно, конечно совсем не убирался из- за отеков, он был весь в дырах- ранах, которые постоянно сочились и кровили. Поэтому конь стоял в деннике и кушал сено в рептухе. Однажды у Рыжика начались колики, он стал валиться в обморок, как всегда у него это было. Мне бы его пошагать, но эта волочащаяся между ног пися.... А подвязать ее нечем. А я в конюшне одна. Не буду говорить плохо о девушке, которая ушла домой, оставив меня с падающим конем без помощи на ночь глядя, думаю, у нее была серьезная причина уйти. В общем, я начинаю метаться между аптечкой в коневодке и денником. Бегаю, кричу коню, чтобы только стоял, что сейчас все пройдет, что я все сделаю и придумаю, как вывести его на улицу. И тут у меня звенит аська в телефоне. Гриша. "Юль, привет, ты чего не спишь?" я ему пишу, что я в беде, что коню очень плохо. "чем помочь?" - " привези мне простынь". Он приехал. Привез простынь, кофе, сигарет. Помог мне подвязать коню писю этой простынью к спине, получился такой гамачок... Мы повели коня шагать. И тут вдруг Гриша говорит:" Юль, подожди, веди помедленнее, у него там все вываливается и кровит. Я попробую исправить" слышите??? Он попробует исправить!!! Чужой мальчик, которому вбарабан все мое коневодство, которому по идее и я вбарабан, бесстрашно, без тени брезгливости подправляет кровоточащий писюн бедного коня в перепачканной уже насквозь простыне. И вот после этого я как прозрела, девочки. Ну как тут не понять, что это- мой человек. И пусть он еще ничего не понимает в лошадях и делает дурацкие ошибки, зато у него огромное живое сердце. В отличие от множества мужчин.
 
Юлечка, надеюсь, разрешишь стишок........

ЛОШАДЬ ПРИНЦА ДОЛЖНА

Лошадь принца должна быть жемчужно бела!
Двадцать лет Вас на лошади белой ждала.
Вы приехали утром, на… рыжем коне?!
Это первая Ваша жестокость ко мне.

И когда мой весьма флегматичный Дракон,
Оказавшись со мной у высоких окон,
Заприметил Вас раньше меня, как на грех,
Его тут же скосил гомерический смех.

Я ждала Вас на лошади белой года!
И теперь, фиолетовой став от стыда,
Гневно я сорвала со стены арбалет,
Чтоб наделать из Вас для Дракона котлет!

С арбалетом в руках вышла я на балкон,
Но в расправу над Вами вмешался Дракон,
Хоть от смеха по-прежнему он угорал,
Арбалет аккуратненько всё ж отобрал.

И когда я схватила топор боевой,
Помотал отрицательно он головой,
И в глазах его ясных был виден укор…
Отобрал мой Дракон у меня и топор.

И копьё, чем ужасно меня разозлил,
А заместо копья выдал… банку белил!
(Литра три!) Я метнула их тут же в коня,
И теперь… Принц на белом коне у меня!

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

: Сказки Сестры Риммовны
 
Ха-ха.
Если человек с душой и пониманием относиться ,то это дорогого стоит.
 
Сверху